Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Сообщение Самолётчик » 24 июн 2012, 14:12

Гы.....! : ))) Прям схватка Ротшильдов с Рокфеллерами! : ))) Старый почуял, что лавры обобщителя утекают в Нижний! : )))
П.С. Про короля жмудяков - а чего, в Швеции есть, в Норвегии тоже, в Дании, почему бы для вящего разнообразия не приблизиться к скандинавам через головной убор? : ))) Опять же туристы приедут поглазеть на покатушки в каретах и придворных на скачках! Чем плохой ход? Куча рабочих мест при дворце круля и чувство превосходства над поляками! : )))
От винта! : )))

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 июн 2012, 16:38

Владимир писал(а):А вот мой дед - начальник участка - который стоит на переднем плане...
ААААААААААА.
УУУУУУУУУУУ.
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Это тотальный отпад.
Фотография - тотальный пипец.
Твой дед - это тоже тотальный пипец (толпы баб это подтверждают).

Изображение

Но мне больше всего понравился этот незаметный персонаж....

Изображение

Шапка-ушанка. Ушки стоят
Мужик тотально удовлетворенный жизнью во времена коммунистической диктатуры.

Хотя эта брошенная лопата.....

Изображение

подтверждает то, что мужик тоже работал.....

Сразу вспомнилось...
Последние четверостишие из "Графа Нулина"....

"Смеялся Лидин, их сосед,
Помещик двадцати трех лет."

http://rvb.ru/pushkin/01text/02poems/01poems/0790.htm
Владимир писал(а): Пахан, короче... А слова писать в любой форме вроде всем позволено :P
Пиши.Тебе разрешаю.

http://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU

П.С. Посмотрел на эту фотографию и вспомнил жизнь моей бабки (пусть земля будет пухом для ее костей, и пусть ее светлюткая душа летает там, где ей захочется.).
Муж моей бабки погиб недалеко от Москвы ("спасибо Гудариану").
Сама воспитала трех детей. Все имели высшее образование.

На фотографии Бабы с лопатами, а мужики руководители.....
Последний раз редактировалось А.А.А.А.А. 24 июн 2012, 18:29, всего редактировалось 4 раза.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 июн 2012, 17:32

Самолётчик писал(а):Гы.....! : ))) Прям схватка Ротшильдов с Рокфеллерами! : ))) Старый почуял, что лавры обобщителя утекают в Нижний! : )))
Старому уже лень.
Меня тотально не интересует где и куда убегут лавры. Это должно интересовать ВАС, а не меня.
За лаврами я никогда в жизни не бегал, а теперь тем более уже слишком поздно.....
Я хотел-бы что-бы Владимир отучился писать фразу,- " я тут пописал, потом покакал, потом вас всех посчитал, потом вас всех обобщил, потом вас всех оценил"

http://www.youtube.com/watch?v=EFKLN4jbwhA

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 июн 2012, 18:30

А.А.А.А.А. писал(а):
Самолётчик писал(а):Гы.....! : ))) Прям схватка Ротшильдов с Рокфеллерами! : ))) Старый почуял, что лавры обобщителя утекают в Нижний! : )))
Старому уже лень.
Меня тотально не интересует где и куда убегут лавры. Это должно интересовать ВАС, а не меня.
За лаврами я никогда в жизни не бегал, а теперь тем более уже слишком поздно.....
... Но слова два прибавлю я....
...В Нижнем (точней - под ним) живёт Юрик :P ... И летун тоже начал обобщать...
А по части претензиев
А.А.А.А.А. писал(а): Я хотел-бы что-бы Владимир отучился писать фразу,- " я тут пописал, потом покакал, потом вас всех посчитал, потом вас всех обобщил, потом вас всех оценил"
http://www.youtube.com/watch?v=EFKLN4jbwhA
:lol: ... Игорь, ты подзабыл этот мультик - иначе бы так не подставился...
Ежели бы козлёнок не посчитал всех - эти бараны утонули бы...
См. с 6:50 на http://www.youtube.com/watch?v=6Z7iGUY- ... re=related
... Вообще-то я чисто технически экономлю посты... И чего в этом дурного? :P
ЗЫ
А.А.А.А.А. писал(а): На фотографии Бабы с лопатами, а мужики руководители.....
И чё?... Была бы баба с образованием, то с лопатами бы были мужики... А у деда было... это... ага - маркшейдерское...
И оказалось, что лучше быть маркшейдером, чем членом ВКП(б)... Ладно, не о том...

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 июн 2012, 19:02

Владимир писал(а): Ежели бы козлёнок не посчитал всех - эти бараны утонули бы...
Извини Харон, уже два раза с тобой плавал, но опять тебя не узнал ...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 июн 2012, 19:30

А.А.А.А.А. писал(а):
Владимир писал(а): Ежели бы козлёнок не посчитал всех - эти бараны утонули бы...
Извини Харон, уже два раза с тобой плавал, но опять тебя не узнал ...
Не мудрено... У тебя ж на глазах повязка, как вот у этого горячего финского харона
http://www.youtube.com/watch?v=dNkQvxPsBlo
:P ...
А вот свежачок про Xитрый маневр Газпрома на http://www.inosmi.ru/gazetapolska_pl/20 ... 69701.html ...
Классика жанра
Россияне хотят снизить цены на газ для Польши? С чего вдруг такие уступки? Это лишь мнимый, просчитанный шаг назад, который предварит поражение Польши...
Меня на ИноСми всегда умиляет, что в разделе Мир (буквально, весь http://www.inosmi.ru/world/ ) отдельной позиции http://www.inosmi.ru/poland/ удостоилась только Польша :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 июн 2012, 17:33

YRI писал(а):
Владимир писал(а): Меня на ИноСми всегда умиляет, что в разделе Мир (буквально, весь http://www.inosmi.ru/world/ ) отдельной позиции http://www.inosmi.ru/poland/ удостоилась только Польша :P
И в какой позицци она удостоит? :roll: :roll: :roll:
В удостойной :P ... Я в скабрёзном смысле шуканул и вот попалось удивительное про воспитание маленьких полек - http://www.trendonomika.ru/fakty/seks-v ... -po-polski ...
А вот оно обещанное прикольное про Канфедэрацыя Беларусі і Польшчы - погляд у будучыню - темка для тамошних либерастов на форуме... Они там всех прочих победили по голосованию :P ...
На данный момент вот такой последний диалог
- Пан Волох. А почему какое-то сближение пусть в конфедерацию на первоначальном этапе не начитать с более... исторического и близкого соседа, с Литвы. Все же последнюю почти тысячу лет - литвины, русины и жемайты - родичи старожытные и один народ был. И мне почему то думается, что не поедут к нам хамам поляки. А без свежей крови и новых, иных голов у нас будет болото....
- Свежая кровь и иные головы выехали из Литвы в Парижы и Лондоны. Соединим два болота? Если серьезно, как по мне, так Вы конечно правы.
И там ссылка ещё про рассуждения варшавского инженера без розовых очков -
http://www.youtube.com/watch?v=uom5uO0n ... r_embedded#!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 июн 2012, 06:11

Интересны комментарии белорусов к
http://arche.by/by/page/ideas/9744

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 июн 2012, 16:34

Я не понял, этот варшавский инженер-дорожник, он из белорусов или из поляков?
И при чёс тут "без розовых очков"?
Думал прочитаю чего-то похожее на правду - как польские электрики подыхают под лондонскими мостами, а белорусские инженеры под польскими.
А тут какой-то ботаник совершает турпоход по Варшаве и мелет всякую чушь! :lol:
И это называется "без розовых очков"?

Про конфедерацию с поляками - смешно.
Белорусским либерастам уже похрен с кем корешиться, лишь бы от Батьки избавиться. :P
И хотя по-польски никто ни в зуб ногой, но предпочтительнее, КОНЕЧНО! :lol: , с западнюками, а не с великоросами, которые говорят на том же языке, что и большинство белорусов.
Ну, ничему их история с Украиной не учит! :P

П.С. Несмотря на ужасное коверканье великого и могучего, я этого ынжынэра занюханного поляками до глупоты понимал легко. Поляков чуть труднее.

От винта! :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 июн 2012, 19:55

По предложенным Збыхом комментам пробежался... Интересно, но это попозже на досуге...
А вот на то, что летун
Самолётчик писал(а):...Белорусским либерастам уже похрен с кем корешиться, лишь бы от Батьки избавиться. :P
И хотя по-польски никто ни в зуб ногой, но предпочтительнее, КОНЕЧНО! :lol: , с западнюками, а не с великоросами, которые говорят на том же языке, что и большинство белорусов.
Ну, ничему их история с Украиной не учит! :P ...
- Учит- учит... Я вот не понимаю... Вроде как ежели позиционируются как ойропейцы, то это предполагает хотя бы подобие и прочий намёк на культуру...
Но ведь...
Водителя маршрутного такси, который в ответ просьбу депутата Львовского областного совета, одного из лидеров партии "Свобода" Ирины Фарион, отказался выключить песню со словами на русском языке, уволили. Об этом сама Фарион сообщила во время сессии Львовского облсовета 26 июня.
"Сегодня я получила письма от начальника управления транспорта Львовского горсовета господина Жука, которым меня проинформировали, что это существо уволили. И так будет с каждым, кто будет пренебрегать украинским языком", - цитирует Фарион львовское издание "Вголос". Между тем, в пресс-службе горсовета с ссылкой на управление транспорта изданию заявили, что водителю объявили выговор, но еще не уволили. "Сделано представление в профсоюзный комитет о согласии на его увольнение. Если профсоюз даст согласие, то он будет уволен", - сказали в пресс-службе. Комментируя сообщение Фарион, что водитель уже уволен, в пресс-службе допустили, что, возможно, есть достаточные основания для его увольнения, а согласование профсоюзом - это лишь вопрос времени...
...в марте Львовский облсовет утвердил программу развития "украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины" на территории Львовской области на 2012 - 2014 гг. Одним из пунктов проекта решения является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте. Предполагается, что реализация программы обеспечит распространение функций и сфер употребления государственного языка, распространение украинской культуры во всех ее проявлениях, формирование целостного национального информационно-культурного пространства. Мероприятия программы предусматривают, прежде всего, поддержку и развитие существующих общественных инициатив, научных, журналистских и песенно-музыкальных начинаний, которые направлены на возрождение и популяризацию народной украинской культуры, песенного, театрального, танцевального и другого традиционного наследства, его сочетание с лучшими современными образцами и методами распространения. Ключевым признаком программы является то, что значительная часть мероприятий закладывает предпосылки для их воссоздания усилиями представителей образовательных, художественных коллективов, государственных, коммунальных и общественных учреждений и организаций.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1545779 ... z1z1ruBifH
- Животный мир, имхо, падаль... И это власть :shock:
Нацики, они нацики и есть... Хоть белорусские, хоть украинские, хоть все прочие... Возрождение через подавление...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 28 июн 2012, 07:34

Нацики, они нацики и есть... Хоть белорусские, хоть украинские, хоть все прочие... Возрождение через подавление...
Ну что же так, Володенька, если на Украине, так сразу падаль, животные, а если Расейская Империя с ее "«Говорить по-польски строго воспрещается» ", то это хорошо? Вот воспоминания сестры Железного Феликса:
"Феликс рос упрямым, шаловливым ребенком. Но и в детстве его характерной чертой была необыкновенная честность. Он никогда не лгал.
Память у него была замечательная. В четыре года он декламировал наизусть отрывки из поэмы «Пан Тадеуш» Мицкевича, стихи Словацкого, рассказывал сказки и басни… Десяти лет Феликс поступил в 1-й класс Виленской гимназии. В те годы в гимназии, как и во всей Литве, преследовалось все польское. В коридорах гимназии и на дверях висели надписи: «Говорить по-польски строго воспрещается». Это особенно возмущало моего брата.
У Феликса было очень отзывчивое сердце. Помню такие случаи. Мать купит ему новые ботинки или форменную рубашку, смотрим, он приходит домой в каких-то рваных ботинках или старой рубашке. Оказывается, Феликс обменял с нуждающимся товарищем лучшее на худшее. Очень часто он свой завтрак, положенный ему в ранец, отдавал тому, у кого его не было Я. Э. ДЗЕРЖИНСКАЯ НАШ ФЕЛИКС[3 - Воспоминания написаны в декабре 1926 г.]."
В данном случае я ни в коем случае не на стороне больной на голову депутатши, однако, хочу напомнить о существовании двойной морали у товарищей москалей и о том, что наступили времена собирать камни, расбросанные еще во время Переяславского сговора. Усиленно посыпайте пеплом свои головы, в свое время посеяли антипольскость, обманули украинское казачество, объявляя сие отвратительное деяние добродетелью, ну вот, госпожа история решила и над русскими пошутить.Каково испечется, таково съестся.Какову чашу другу налил, такову и самому пить.Над другим посмеялся, над собою поплачешь.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 28 июн 2012, 11:21

Каковы успехи сотрудничества с Беларусью, Украиной и Литвой сейчас? Все готовы пасть вам в объятья?
Не в этом дело, а в том, что поляки русским научились подлянки делать у русских насчет выше перечисленных, также как русские полякам. Сейчас это по принципу "Сам не ам, но и другому не дам!". Вот так и живем

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 июн 2012, 18:04

Zbigniew писал(а):
Ну что же так, Володенька, если на Украине, так сразу падаль, животные, а если Расейская Империя с ее "«Говорить по-польски строго воспрещается» ", то это хорошо? Вот воспоминания сестры Железного Феликса:
"Феликс рос упрямым, шаловливым ребенком. Но и в детстве его характерной чертой была необыкновенная честность. Он никогда не лгал.
Память у него была замечательная. В четыре года он декламировал наизусть отрывки из поэмы «Пан Тадеуш» Мицкевича, стихи Словацкого, рассказывал сказки и басни… Десяти лет Феликс поступил в 1-й класс Виленской гимназии. В те годы в гимназии, как и во всей Литве, преследовалось все польское. В коридорах гимназии и на дверях висели надписи: «Говорить по-польски строго воспрещается». Это особенно возмущало моего брата.
У Феликса было очень отзывчивое сердце. Помню такие случаи. Мать купит ему новые ботинки или форменную рубашку, смотрим, он приходит домой в каких-то рваных ботинках или старой рубашке. Оказывается, Феликс обменял с нуждающимся товарищем лучшее на худшее. Очень часто он свой завтрак, положенный ему в ранец, отдавал тому, у кого его не было Я. Э. ДЗЕРЖИНСКАЯ НАШ ФЕЛИКС[3 - Воспоминания написаны в декабре 1926 г.]."
В данном случае я ни в коем случае не на стороне больной на голову депутатши, однако, хочу напомнить о существовании двойной морали у товарищей москалей и о том, что наступили времена собирать камни, расбросанные еще во время Переяславского сговора. Усиленно посыпайте пеплом свои головы, в свое время посеяли антипольскость, обманули украинское казачество, объявляя сие отвратительное деяние добродетелью, ну вот, госпожа история решила и над русскими пошутить.Каково испечется, таково съестся.Какову чашу другу налил, такову и самому пить.Над другим посмеялся, над собою поплачешь.
- Я даже не стал традиционно секвестировать... Потому что красивая,... но - пустая риторика у тебя...
И запрет говорить по-польски можно развить в глубь и с разных сторон, и постебаться насчёт стимулирования знания русского языка (в английских школах :P при советах вроде стимулировали таким образом...
Двойной стандарт - вообще мало применимо (по сравнению со всеми иными) к русским - имея в виду фактографию...
Депутатша европейская там тоже непричём... Ключевое
...Львовский облсовет утвердил программу развития "украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины" на территории Львовской области на 2012 - 2014 гг. Одним из пунктов проекта решения является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте.
Это - ежели не наврали - приговор...
Юрик ещё ...
про Владимира Ильича классные стишки :P ...
Там ещё концовка была
Камень на камень,
Кирпич на кирпич.
Умер наш Ленин
Владимир Ильич...
Доброе сердце зарыто :P в земле...
Жалко рабочим,
Жалко и мне...

Девчонка с шашкой симпатичная...
Только вот мне навеяло
http://www.youtube.com/watch?v=BThEq74N9mE
Концовочка... Ох, и надо ценить опыт предков... В любой ипостаси - реальной или виртуально-художественной...
Влад так и не врубился насчёт Мелехова у Герасимова и Бондарчука :x

ЗЫ... Вот ещё заодно из Тихого Дона попалось тут же...
http://www.youtube.com/watch?v=3k-ySi1T ... re=related
Имхо, хоть формально и агитпроп - но не агитпроп по существу... Критерий - лёгкая подмена в восприятии красных на белых и наооборот...
Сие и есть правда жизни... И у советских это лучше получалось, нежели у нынешних дешёвых антисоветчиков - несмотря на все их хитрожопые и спонсируемые потуги...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 июл 2012, 11:15

YRI писал(а):
Кшиштоф Варга
Смоленск из бетона, или католическое язычество
24.06.2012. Открытие макета президентского «Туполева», который разбился под Смоленском

...Уродливость этого монумента и окружение, в котором он находится, пробудили во мне два отчасти противоположных чувства, а именно – умиление и неловкость одновременно. Это славянщина в чистейшем виде, да ладно бы это, по крайней мере, была «жуткая славянщина», увы, это обычная дешёвая славянщина, настоящая польская языческая славянщина, и пусть никого не обманывает то, что она находится в католическом санктуарии, это средоточие языческих культов; настоящее христианство – есть у меня определённые подозрения - совершенно не в природе поляков. Может быть, какие-нибудь германские или скандинавские протестанты могут быть настоящими христианами, мы же, несомненно, к христианству не предназначены, у нас слабая предрасположенность к христианству...
http://wyborcza.pl/1..._poganstwo.html
- Оригинал на http://wyborcza.pl/1,75968,12074303,Smo ... nstwo.html ... Там комментов много - интересно, что пишут?...
Я выделил, имхо, более обобщённо-симптоматичное... Весьма знакомое - даже практически калька с того, что клеят православным... И русским притыкают. Трагикомично получается :x ...
Вообще-то, лубочный стиль в том или ином виде у разных народов имеет место быть... И тут вовсе не обязательно соответствие искусствоведческим канонам... Тем более, что обычно стебающиеся таким образом либерасты благоволят разным там перфомансным уродствам, над которым основная масса населения тоже уссыкается :P ...
А вот ещё разночтения в понимании монументального искусства... Dawid Warszawski считает, что
Памятники Красной Армии в мире сейчас, скорее, убирают, а в самой России их уже давно не возводят. Поэтому Владимир Путин, назвавший распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой XX века» не мог не появиться в понедельник в израильской Нетании, где был открыт гигантский и довольно уродливый монумент в честь советских солдат...
Это с http://www.inosmi.ru/wyborcza_gazeta_pl ... 65195.html ...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 июл 2012, 13:28

YRI писал(а):
Владимир писал(а): Вообще-то, лубочный стиль в том или ином виде у разных народов имеет место быть... И тут вовсе не обязательно соответствие искусствоведческим канонам...
Лубочное, посконное это что-то народное. Каким образом толкиеновщина относиться к Польше?
- В данном случае никаким образом... Толкиеновщина - это искусственная конструкция, а лубок есть естественное порождение соображений о прекрасном простого люда... И просто от души...
Про статую вроде уже стебались раньше, на отдельной теме... Но вот польские демотиваторы - :shock: - это класс... На
http://forum.inosturman.ru/viewtopic.php?f=35&t=155
:lol: ... вот свежак
http://forum.inosturman.ru/viewtopic.ph ... 277#p19277
YRI писал(а): Вообще, Урса перевела еще одну серьезную статью
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... %b8%d1%8f/
- Интересно, что в комментах никто не приложил это к российской действительности... Когда читал эти язвительности, показалось, что сильно коррелирует ...
... Он там никогда не был, потому что там царит ненависть, там опасно, по улицам ходят разъярённые фанаты, а водители садятся за руль, только хлопнувши пару рюмок.
:P ... Мне ещё в комментах вот эта притча понравилась
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет – не горюет. И там в принципе неплохо, но скучно как-то.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся – довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж….
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ.

Ответить