ПОЛЯКИ НЕ ЛЮБЯТ РОССИЯН...........

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
999natali

ПОЛЯКИ НЕ ЛЮБЯТ РОССИЯН...........

Сообщение 999natali » 11 апр 2010, 21:18

нам жаль поляков,погибших под Смоленском,но я не могу понять,ведь поляки всегда поливали Россию грязью и правительство и обычных людей,а сейчас наше провительство выделяет средства и оплачивает все расходы по прибыванию поляков,а все эти политики принимали решение о сносе русских памятников,не говоря уже о том,как сами поляки относятся к русским живущим на их территории.мне странно почему медведев и путин заняли такую позицию.и очень не приятно,когда польские журналисты начинают задавать скользкие вопросы о происшедшем и клонить к тому,что мы еще и виноваты в падении их самолета.

lach
Завсегдатай

Re: ПОЛЯКИ НЕ ЛЮБЯТ РОССИЯН...........

Сообщение lach » 11 апр 2010, 22:02

Napisałaś tylko część prawdy. 999natali.

Polacy nie lubią rosyjskich głupców. Polskich głupców też nie lubią.

Polscy i rosyjscy głupcy też mogą sie wzajemnie nie lubić.

Ten wypadek jest kłopotem dla Rosji, jest kosztem.

Dla wszystkich przyzwoitych ludzi, bez względu na nację, sobotnia katastrofa jest tragedią.

Mam jednak nadzieję, że ta tragedia, w przeciwieństwie do poprzedniej, będzie nas łączyć, a nie dzielić.

Rosyjskie władze, rosyjskie społeczeństwo, wobec tragedii zachowały się bardzo godnie i przyzwoicie.

Po tej tragedii prawda o Katyniu ma szanse dotrzeć do wszystkich Rosjan.
Ta prawda może oczyścić atmosferę między nami

Chciałbym, by od tej pory zajmowali się nią historycy,
a politycy - by zajęli się przyszłością naszych narodów i państw, współpracą we wspólnym interesie.

Chciałbym, by wreszcie umilkły spory o definicję zbrodni, by nasi przywódcy zawarli zgodę nad grobami,
by nawiązali normalne, ludzkie więzi przyjaźni.

Nie jest prawdą, że Polacy nie lubią Rosjan.
Lubimy lub nie lubimy konkretnych ludzi, a Polacy i Rosjanie raczej bardziej się lubią niż nie-lubią.

jan urbanik
Moje poglądy nie są jedynie słuszne, są za to moje jedyne.
Nie zależą one od koniunktury, ale od stanu mojej świadomości.
Nie piszę wszystkiego, co wiem - piszę to, co uznaję za stosowne.

www.bibliotekapp.pl

999natali

Сообщение 999natali » 11 апр 2010, 22:18

только непонятно почему ваши сми ведут себя таким образом.в любой нации есть хорошие и плохие,но польское правительство вело себя в большинстве случаев непорядочно.................

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 11 апр 2010, 22:47

Poniatno, poniatno.

Głupców nie sieją, oni sami rosną:
nie są od nich wolne WOLNE środki masowej komunikacji, nie są od nich wolne ośrodki władzy,
głupcy są wśród traktorzystów, cyklistów, kominiarzy...

A naród powinien zachować pogodę ducha, spokój i poczucie humoru.

A w przypadku biedy u sąsiada, powinien zachować sie tak, jak zachowują się Miedwiediew, Putin i - myślę - większość Rosjan.

jan urbanik

www.bibliotekapp.pl

Елена

Сообщение Елена » 11 апр 2010, 23:03

"Любят, не любят ..." Какая разница сейчас! Давайте не будем мелочиться. У людей ОГРОМНОЕ горе, им надо помочь и поддержать их, а не вспоминать свои обиды.

Iana
Активист

Сообщение Iana » 11 апр 2010, 23:24

нам жаль поляков,погибших под Смоленском,но я не могу понять,ведь поляки всегда поливали Россию грязью и правительство и обычных людей,а сейчас наше провительство выделяет средства и оплачивает все расходы по прибыванию поляков,а все эти политики принимали решение о сносе русских памятников,не говоря уже о том,как сами поляки относятся к русским живущим на их территории.мне странно почему медведев и путин заняли такую позицию.и очень не приятно,когда польские журналисты начинают задавать скользкие вопросы о происшедшем и клонить к тому,что мы еще и виноваты в падении их самолета.
Скажите, а какую позицию по-вашему должны были занять Путин и Медведев?
Я не понимаю логику ваших рассуждений, что по-вашему было сделано неправильно именно с их стороны.
Допустим, Качиньский был ярым русофобом, интриганом и провокатором. Допустим, в самолете присутствовали только враги России. Допустим что, когда во время грузинской войны в Тбилиси "банда четырех" призывала НАТО (считай США) защитить Грузию, они рассчитывали и желали, что НАТО будет бомбить наши города по примеру Югославии.
Но этого не случилось. Людей не судят за не совершенные преступления.
Кроме того, Качиньский летел в Россию не как агрессор, а в гости, его здесь ждали.
То, что произошло, произошло не по воле Человека. Мы не знаем - то ли Промысел Божий, то ли происки Дьявола. Мы можем отметить только элементы мистики, знамения. Например то, что в надуманной провокации грузинской "Имедиа" (ложная военная тревога) присутствовал пророческий эпизод: авиакатастрофа, в которой погибает президент Польши, как детонатор последующих событий.
Перед промыслом Божьим все бессильны. Путин и Медведев тоже.
Почему они не могут занять человеческую позицию вне политики, склонить голову и сделать то, что они обязаны как руководители страны, на территории которой произошла катастрофа и которая по-неволе оказалась причастной. Неужели дано становиться в позу и объявить всему миру, что мы не станем выполнять свои обязанности, потому что Качиньский нас не любил и нам он тоже не нравился. Вы думаете, мировое сообщество в этом случае скорее поверило бы в непричастность наших спецслужб?
А на тех, кто пытается раздуть скандал и выуживает политическую подоплеку случившегося, просто не стоит обращать внимание. Не стоит также использовать эту трагедию, как повод для сведения счетов за взаимные обиды. Скорее, это повод для примирения. Лично я усматриваю в случившемся Глас - предупреждение для всех человеков с обоих сторон. В жертву принесены поляки. Следующей может быть наша очередь, если мы не сделаем правильных выводов.
Поэтому я и писала, что лучше помолчать и прислушаться. Розовые сопли на форумах по этому поводу также суетны и вредны, как возмущение и гневные речи в адрес правительства, что нас, якобы, унизили перед поляками, объявив траур.

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 12 апр 2010, 00:05

Елена:""Любят, не любят ..." Какая разница сейчас! Давайте не будем мелочиться"
Нет, не верю, боюсь, что опять получится по Жванецкому: "[УДАЛЕНО АВТОРОМ]"
Сейчас в меня полетят какашки, но я еще не видел поляка, упускающего возможность сделать гешефт.
Интересно, во что обойдутся русскому налогоплательщику примирительные речи Путина на встрече с Туском?
Соседи неизбежно захотят заработать и на Катыни, несмотря на все убытки и потери от ссор с Россией. Как тут справедливо отметилЛаш:"Głupców nie sieją, oni sami rosną: ", или, по-русски:
Безумных бо ни орют, не сеют, но сами ся рожают." Вот ведь, понимали друг друга когда-то, тысячи лет не прошло.
А сейчас: Не люблю, не верю, не очень-то жалею, но, никоим образом, и не радуюсь, как тут предположил один придурок.( Гибель послов- позор для принимающей стороны, дикие монголы,так презираемые Збышеком, за это выжигали город дотла.) Збышек мною возмущен, он кидается пометом и оскорблениями, но ему нечего возразить по существу моих замечаний. Страдай я склерозом, я был бы добрее. А так-гиены ему не нравятся, подумаешь!- Кирилл
ПС: Лена, а за что нас любить,таких хороших? Тут уже писали о тех, кто дергает предмет своей фобии за усы, и что из того получается.Может, и права Яна, что это-Глас, и Господу наскучили наши разборки.-КА, старая, хромая гиена

Елена

Сообщение Елена » 12 апр 2010, 08:36

kirillm писал(а):Елена:""Любят, не любят ..." Какая разница сейчас! Давайте не будем мелочиться"
Нет, не верю, боюсь, что опять получится по Жванецкому: "[УДАЛЕНО АВТОРОМ]"
Сейчас в меня полетят какашки, но я еще не видел поляка, упускающего возможность сделать гешефт.
Интересно, во что обойдутся русскому налогоплательщику примирительные речи Путина на встрече с Туском?
Соседи неизбежно захотят заработать и на Катыни, несмотря на все убытки и потери от ссор с Россией. Как тут справедливо отметилЛаш:"Głupców nie sieją, oni sami rosną: ", или, по-русски:
Безумных бо ни орют, не сеют, но сами ся рожают." Вот ведь, понимали друг друга когда-то, тысячи лет не прошло.
А сейчас: Не люблю, не верю, не очень-то жалею, но, никоим образом, и не радуюсь, как тут предположил один придурок.( Гибель послов- позор для принимающей стороны, дикие монголы,так презираемые Збышеком, за это выжигали город дотла.) Збышек мною возмущен, он кидается пометом и оскорблениями, но ему нечего возразить по существу моих замечаний. Страдай я склерозом, я был бы добрее. А так-гиены ему не нравятся, подумаешь!- Кирилл
ПС: Лена, а за что нас любить,таких хороших? Тут уже писали о тех, кто дергает предмет своей фобии за усы, и что из того получается.Может, и права Яна, что это-Глас, и Господу наскучили наши разборки.-КА, старая, хромая гиена

Кирилл, извините, я не совсем Вас поняла. И да, я согласна, мы не серебрянные рубли, чтобы нас все любили. И вообще - это как-то смешно звучит -"любят, не любят", в отношении целых народов, мы должны быть выше этого.Я вообще-то отвечала на пост nataly999?, где она критикует критикует действия наших властей в связи с этой трагедией, а они ведут себя как раз правильно. Надо ВСЁ сделать, чтобы помочь людям в их горе. А считать расходы на это, и копить обиды -это не по-нашему, не по-русски.

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 12 апр 2010, 09:11

Елена: "это не по-нашему, не по-русски."
По-русски, значит, не терпеть обид, а развернуться и дать в рыло охамевшему холуйчику, пусть потом хозяину жалуется
По- русски было бы посадить стариков-ветеранов Войска Польского в открытые машины и провезти их 9 мая по Красной площади под польскими знаменами из музея Красной армии, а их политики пускай в Варшаве телевизор смотрят, завидуют.-Кирилл

Елена

Сообщение Елена » 12 апр 2010, 09:31

kirillm писал(а):Елена: "это не по-нашему, не по-русски."
По-русски, значит, не терпеть обид, а развернуться и дать в рыло охамевшему холуйчику, пусть потом хозяину жалуется
По- русски было бы посадить стариков-ветеранов Войска Польского в открытые машины и провезти их 9 мая по Красной площади под польскими знаменами из музея Красной армии, а их политики пускай в Варшаве телевизор смотрят, завидуют.-Кирилл
Сейчас не та ситуация, чтоб наказывать кого-либо за обиды. Сейчас надо помогать, в особенности людям, приехавшим в Москву на опознание тел родственников. А на 9 Мая, скорее всего будет именно так, как Вы описали(я на это надеюсь)

старик
Активист

Сообщение старик » 12 апр 2010, 16:51

ведь поляки всегда поливали Россию грязью и правительство и обычных людей,
все?100% населения Польши? :shock:

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 12 апр 2010, 17:15

Лаш:"Polacy nie lubią rosyjskich głupców. Polskich głupców też nie lubią."
Но никто не сказал, почему мы обязаны терпеть этих польских глупцов, их перекошенные рожи и брызги слюны?
Причем, эти глупцы самовоспроизводятся, воспитывая новые и новые поколения крикунов и ненавистников.
Однажды Сталину, не любившему поляков из-за собственных неудач, надоело терпеть, и он попробовал разорвать
этот порочный круг, методами, свойственными тому времени. Он неправ с юридической и гуманистической точек зрения, но его эмоции хорошо понятны. Мы были сильнее и не обязаны были терпеть. Как поступали поляки, когда сильнее оказывались они, все помнили. Цивилизованный Запад поступал с несносными аборигенами куда жестче..
Сильный бывает добрым только в России, но ненавистникам русских обычаев незачем на это уповать. Цивилизованность-
пленка тоненькая, на нее расчитывать не стоит.
Один мой армянский знакомый, наш бывший аспирант, преподаватель ВУЗа, привез в подарок своей красавице-жене, пианистке, ожерелье из сушеных женских и детских ушей. После Баку и Сумгаита это никого не ужаснуло, а теща была в полном восторге: "Вот это-мужик!"
Люди, требующие от русских "покаяния" за Катынь, не ведают, что творят. Они, не заглянув в зеркало, множат ненависть. Цель и последствия этого занятия мне неизвестны.-Кирилл.

старик
Активист

Сообщение старик » 12 апр 2010, 17:22

Однажды Сталину, не любившему поляков из-за собственных неудач, надоело терпеть, и он попробовал разорвать этот порочный круг
Это Вы о чём?

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 12 апр 2010, 18:32

Старик:"Это Вы о чём?"- это я о "Чуде на Висле", когда французские военспецы показали Сталину с Тухачевским, что раздвоение оперативных направлений при полном отсутствии стратегических резервов,быстро приводит к катастрофе.
Спасибо им: (Сталин понял, зачем Шапошникову понадобился Второй стратегический эшелон, иначе войну могли и просрать, как просрали ее сами французы.).-Кирилл

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 12 апр 2010, 18:50

Cyrylu, zacytowałeś pólcytacik:
cytat ma sens, gdy przytoczysz go w całości.
Całość wyglada tak:

"Polacy nie lubią rosyjskich głupców. Polskich głupców też nie lubią.
Polscy i rosyjscy głupcy też mogą się wzajemnie nie lubić."

Mogę tylko powiedzieć:
głupota jest wieczna i wszechobecna, na głupotę lekarstwa nie ma.

Odsetek głupców w każdym narodzie jest podobny,
stąd potencjał rosyjskiego głupstwa jest zapewne znacznie większy niż polskiego.
Tak jak potencjał rosyjskiego dobra i mądrości.

I to byłoby na tyle w kwestii głupstwa,
dodam tylko pewne wyjaśnienie: jestem nie Lasz, a Lach, znaczy Polak.

Pozdrowienia!

jan urbanik

www.bibliotekapp.pl

Ответить