Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение Самолётчик » 18 апр 2010, 11:33

Ratmir писал(а):
элеонора писал(а):Ратмир,ну хоть вы-то не заражайтесь дурным примером!Я-ведьма,Збигнев-черт...
ладно вам Элеонора... даже у нас в России чтобы поддержать человека в горе порою пытаются его развеселить... а уж пана Збигнева сам бог велел...тем более он хоть и поляк а больше всеже литвин...
скорее склонен нашему русскому-поляку ААААшке соболезнования принести... он так хотел чтоб Качинский еще на один срок остался...
а вообще печально что столько людей погибло... чисто по-человечески жаль...
Вот это верно.

Бык-бык-бык......!

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 18 апр 2010, 22:16

Самолетчик:"Чтобы подчеркнуть неполноценность поляков ты, уже в который раз, припоминаешь тут каких-то французов!"Нет, только для справедливости: Большинство довоенных теоретиков в области стратегии и оперативного искусства, были французами, причем они охотно поставляли советников в слаборазвитые страны.Пописывали еще и англичане, но, оказывались беспомощными, как дело доходило до практики.А немцы... Немцы развязали две мировые бойни, и обе с треском просрали. Несмотря на все таланты Гинденбурга, Мольтке- младшего, Манштейна и прочих, безусловно, талантливых людей, ничто не могло компенсировать недостаток ресурсов, не позволявший достичь столь амбициозных целей, что они себе ставили.Писания Тухачевских, Тимошенок и Триандафилловых даже обсуждать неприлично. возможно, неплохой военный теоретик мог получиться из Ф.Энгельса, не виси на нем пиявкой К. Маркс.Так что, военспецами былине только французы, но и "Грек из Одессы, еврей из Варшавы"...
Я неоднократно писал тут, что не считаю поляков неполноценными, а лишь - ущербными морально, из-за калечащего воспитания и удручающего мифологизма польского общества. Рождение не может так изуродовать-только жизнь.так уродует.
Для того, чтобы в Польше росли нормальные люди, следовало сломать культурную традицию, уродующую новые поколения. Сталин и Гитлер хотели изменить эти традиции через уничтожение их носителей, оба не преуспели, а коммунистам нее хватило в Польше каких-нибудь ста лет, их метод был гуманнее, но их подвела бедность, которую страна терпеть не смогла.-Кирилл.

valenta

Сообщение valenta » 19 апр 2010, 04:07

Yina писал(а): Позвольте полюбопытствовать, а по-русски это как?
А по-русски это так....У меня сосед, держит на цепи собаку во дворе. Когда становиться на улице ооочень холодно(до -40), тогда он вообще неделями не приходит, т.к. дом вместо дачи. Может уйти, оставив ее закрытой в будке, а собака большая... В таких случаях мне приходится ее спасать: то примерзшую из снега выковыривать, то из будки освобождать, поить и кормить(моих усилий явно недостаточно). В таких условиях долго не живут. Но когда собака умирает, то хозяин ей устраивает пышные похороны, с цветами, крестами и могилками, все под моим забором...Их там уже несколько штук набралось! :shock: Я только изложила свои наблюдения, а выводы за Вами... :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 апр 2010, 06:17

="kirillm"]
Самолетчик:"Чтобы подчеркнуть неполноценность поляков ты, уже в который раз, припоминаешь тут каких-то французов!"Нет, только для справедливости: Большинство довоенных теоретиков в области стратегии и оперативного искусства, были французами, причем они охотно поставляли советников в слаборазвитые страны.Пописывали еще и англичане, но, оказывались беспомощными, как дело доходило до практики.
Отписки, дед Кирилл, опять отписки.
Я думал, что ты, всё-таки, приведёшь определённые имена.
Ведь намёк был так чрезвычайно прозрачен! :)))
И если ты так и не соизволишь пользоваться фактами, а будешь фантазировать на счёт вклада теоретиков,
то, лично у меня, останется несколько иное мнение о вкладе бывших кадровых польских офицеров русской императорской армии,
имевших определённый военный (тактический и стратегический) опыт и навыки ведения войны (извлечённый из Первой мировой) в определённых условиях, в это "чудо на Висле".
Совсем недавно прочитал очень интересное новое исследование о "военспецах" Красной армии периода гражданской войны.
В общем я и до этого в курсе был. Но всё равно было интересно узнать, что в Белой армии, а в частности, в армии Май-Маевского высших
офицеров и выпускников академии генерального штаба, а также и среднего офицерского звена было намного меньше, чем у красных.
Да и до этих идиотских расстрелов и посадок 30-х годов, практически вся РККА держалась на бывших офицерах русской императорской армии.
Чем и объясняется победа красных в гражданской войне. С учётом того, что вся промышленность и все ресурсы были у них в руках, итог закономерен. Это очень схожая ситуация с твоим сравнением "гениальности" германских полководцев времён третьего рейха и отсутствием у них ресурсной базы. :)))
Хотя, надо признать, что при определённых условиях, и Гражданская и Отечественная могли закончиться победой противной стороны.
Забывать этого нельзя. Как впрочем и то, что при отсутствии определённых глупостей Россия могла избежать и Первой мировой и Отечественной!
Но если бы да кабы.....! :)))

Уничтожение их и отстранение от должностей во многом предопределили исход начальной ступени Великой Отечественной.
Германцы-то своих опытнейших практиков Первой мировой холили и лелеяли. Практически весь генералитет у нацистов состоял из участников Первой мировой. Даже Геринг - это не просто политический говорун, а человек командовавший лучшими пилотами кайзеровской Германии после гибели Красного Барона!
К слову, поляки своих кадровых военных тоже сберегли ах до Второй мировой.
Что им, однако, не сильно помогло. Видимо очень сильным оказалось теоретическое влияние "французских военных советников"! :)))
Так же как французы поляки на танкетках при гусарской подтацовке с пиками наголо хотели весело разбить тяжелые танковые немецкие соединения.
Только как-то нелогично получается. :)))
То французские советники молодцы, то полные лохи? :)))
Так что, военспецами былине только французы, но и "Грек из Одессы, еврей из Варшавы"...
Гы......!
Зря ты так, дедуля.
И Тухачевский, и Егоров и Корк и многие др. были кадровыми военными русской императорской армии.
Заканчивали кадетские корпуса, училища и академии.
Чудо на Висле не заслуга французов или поляков.
Это ошибка Тухачевского, которой просто нельзя было не воспользоваться. :(((
Я неоднократно писал тут, что не считаю поляков неполноценными, а лишь - ущербными морально, из-за калечащего воспитания и удручающего мифологизма польского общества. Рождение не может так изуродовать-только жизнь.так уродует.
Самое смешное, что любой "патриотично настроенный" поляк скажет про нас совершенно тоже самое! :)))
Сколько раз я слышал подобный бред со стороны поляков на польско-язычных форумах, типа RosjaPL.info!
Основные доводы были такие же:
1. русские моральные уроды - рабская психология, советское воспитание,
2. русские неспособны ничего изобрести - всё заимствовали у немцев, поляков, французов и т.д.,
3. русские - это варвары полукровки славян и чурок, потому жестокие и хитрые, побеждают только подлостью,
4. русские стараются учить всех как надо жить, а кто не хочет жить как русские всех сразу убивают, :)))
5. русские неспособны ничего делать, только пить водку и спать, проснувшись развлекаются геноцидом. :)))
6. и т.д. и т.п.
Тебе это никого не напоминает Кирилл?
В зеркало глянь! :)))

Бык-бык-бык.....!

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 апр 2010, 06:30

valenta писал(а):
Yina писал(а): Позвольте полюбопытствовать, а по-русски это как?
А по-русски это так....У меня сосед, держит на цепи собаку во дворе. Когда становиться на улице ооочень холодно(до -40), тогда он вообще неделями не приходит, т.к. дом вместо дачи. Может уйти, оставив ее закрытой в будке, а собака большая... В таких случаях мне приходится ее спасать: то примерзшую из снега выковыривать, то из будки освобождать, поить и кормить(моих усилий явно недостаточно). В таких условиях долго не живут. Но когда собака умирает, то хозяин ей устраивает пышные похороны, с цветами, крестами и могилками, все под моим забором...Их там уже несколько штук набралось! :shock: Я только изложила свои наблюдения, а выводы за Вами... :lol:
Уважаемая Валентина!
Очень красиво изложено. В самую суть.
Честно сказать, был крайне изумлён количеством рыдающего и стоящего в очередях народа.
Умеют же люди страдать и получать от этого такое удовольствие! :(((
Из каждой засохшей мухи раздувается такой слонище, что диву даёшься!
Видимо это такая яркая черта польского национального характера.
Хорошо ещё, если общество само не толкает человека к обязанности на показ проявлять липовые чувства.
А вдруг, если я не заплачу и не постою в очереди на площади Пилсудского, то соседи будут косо смотреть?
Ещё чего доброго ксёндз попеняет или зачислят в леваки! :(((

Слышь, А4!
Как дела? Я ошибаюсь? :)))

П.С. Збых-то живой, в натуре?
Чего-то давно не выползает из своего болота!
Ты ему в личку камня не кидал еще?

Бык-бык-бык....! :)))

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 19 апр 2010, 12:58

Самолетчик - колись чего пил? - эк тебя на словеса пробило... :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 апр 2010, 14:55

На мой высокопарный предыдущий пост у Dachowiec
Dachowiec писал(а):Я предлагаю - Квасьневского тоже на Вавеле. А уж Валенсу - обязательно там. И - до кучи - Туска, когда уйдет в мир иной.
Бредовое решение, абсолютно.
Владимир, Вы считаете, что оно обосновано?
- Как стеб, вполне сгодится. Я бы ещё и добавил в этом жанре и притворившись кириллом - не в вавеле, а в тухоли :wink: ...
И чтобы непременно хаммер на уазик заменить. А то, блин, лафет - русский (имея в виду пушку ЗиС-3, на которой вроде покоился Качиньский). а тачка - американская...
Только вот на хрена оно - ежели за рамками стеба?..
Я тут редко бываю - но последние посты самолётчика - это действительно нечто. Крик души прямо :D... Действительно, интересно, чего он там пил? :wink:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 19 апр 2010, 15:09

А вдруг, если я не заплачу и не постою в очереди на площади Пилсудского, то соседи будут косо смотреть?
Кто-то пришел из искренних побуждений, кто-то хотел президентские апартаменты изнутри изучить, кто-то просто потусоваться, кто-то не хотел выглядеть не патриотом, когда скидывались на автобус. А что, у русских не было массовых похорон? Вон одного слезно всем народом похоронили, думали конец света, а потом выкинули. Есть такое понятие групповое психическое воздействие

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 апр 2010, 15:56

Zbigniew писал(а):
Кто-то пришел из искренних побуждений, кто-то хотел президентские апартаменты изнутри изучить, кто-то просто потусоваться, кто-то не хотел выглядеть не патриотом, когда скидывались на автобус. А что, у русских не было массовых похорон? Вон одного слезно всем народом похоронили, думали конец света, а потом выкинули. Есть такое понятие групповое психическое воздействие
- Ну так Вы это на трезвую голову рассуждаете :wink: ... Справедливости ради, сталина не народ выкинул - и это вне зависимости от отношения к выкинутому. Да и групповое психическое воздействие - вещь вполне интернациональная...
Вспомнилась давняя и удивившая меня в своё время инфа - вроде как и парадоксальная. Был (а может и есть ещё) такой мастер психологических на публику опытов - Горский ему фамилия. В интервью комсомолке он поделился, что на его концертах кол-во легко внушаемых при постсоветском режиме в разных городах стало намного больше, нежели было при совке :roll:

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 19 апр 2010, 16:46

Владимир писал(а):
A.A.A.A писал(а):...Хочешь отсосасть , то отсоси....
Когда польского мини-гитлера хоронят, то все нормальные люди должны радоваться.
СПЕРДАЛЯЙ ДЕДУ
.
- Широка Россия... В том числе и на душоюбольных. Сие - диагноз.
Но душоюздоровых - всё равно больше!
Было, есть - и будет, и не сгинет!
Игорь не живет в России. Он живет в Польше: там одна нога, здесь, подсознательно, вторая. Медленно, но верно, ноги его разъежаются, покуда пропасть между Польшей и Россией увеличивается, и он оказывается на пятой точке. Когда же пропасть маленько поуменьшилась (не благодаря ему), то он, встав прямо, почувствовав себя человеком, верно подумал, что на шпагате ему было удобнее сидеть... его дело...
Игорь, дело не в личности Качиньского и политиграх, а дело в сострадании, - важном чувстве, отделяющих нас от собак, с которым, как оказалось, все в порядке у поляков, и с которым, к моему огромному удовольствию, оказалось все в порядке у неожиданно большого числа русских. Это означает, что для нас, русских, еще не все потеряно. А если бы все судили, как Вы и думали, как Вы, на Россиянии можно было бы смело ставить крестик.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 20 апр 2010, 13:30

Самолётчик писал(а):
Слышь, А4!
Как дела? Я ошибаюсь? :)))
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/normalno_grigorii/

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 апр 2010, 15:17

kushnarenko писал(а):Да, не случайно евреи называют славян славянским быдлом, тупым славянским этносом и прочими ругательными словами. Поскольку славяне ничего не могут понять и после того как евреи сами о себе все славянам рассказали.
- и погнал фоторепортажем нафотошопенным...
Чудак ты, кушнаренка. Славянское быдло давно уж (больше века, наверное)знает, что идея-фикс кое-кого по части духовного противостояния христианским народам основывается на всякого рода стимулировании антисемитизьма. Дабы упомянутое Olix сострадание нейтрализовать. Которое у христианских народов - от Христа...
Оно и жжёт.
И ещё один момент. Тоже оскоминно-банальный... Обычно главные жидоеды или совсем уж озабоченные этим вопросом - сами с прожидью :wink: ...
В связи с поднятием сего вопроса и названьем форума - попалось вот это - на http://www.mignews.com/news/culture/wor ... 96433.html. Интересно, а панове по этой части какое мненье имеют?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 21 апр 2010, 01:40

kushnarenko я так понял ты ярый антисемит... сам жидов не перевариваю что вывезли за границу и продолжают вывозить капитал из России... но это относится только к нашим жидам... но есть немало и порядочных евреев...
я сейчас уже 5 лет работаю в одной московской компании -когда я начинал в ней работать -2 года в ней заправлял еврей - каждый год с учетом инфляции помимо обычного повышения з/пл проводилась индексация и укрупнение з/пл... уже 3 года как нашей компанией заправляют "наши" - с тех первых времен моя з/плата снизилась в 1,5 раза - а об индексации вообще молчу... а ты говоришь евреи... наши порою сами оказываются полным дерьмом гребущим чисто под себя

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 21 апр 2010, 07:12

Ратмир писал:
Самолетчик - колись чего пил? - эк тебя на словеса пробило... :lol:
Исключительно зелёный чай, дружище! :)))
Ratmir писал(а):kushnarenko я так понял ты ярый антисемит... сам жидов не перевариваю что вывезли за границу и продолжают вывозить капитал из России... но это относится только к нашим жидам... но есть немало и порядочных евреев...
я сейчас уже 5 лет работаю в одной московской компании -когда я начинал в ней работать -2 года в ней заправлял еврей - каждый год с учетом инфляции помимо обычного повышения з/пл проводилась индексация и укрупнение з/пл... уже 3 года как нашей компанией заправляют "наши" - с тех первых времен моя з/плата снизилась в 1,5 раза - а об индексации вообще молчу... а ты говоришь евреи... наши порою сами оказываются полным дерьмом гребущим чисто под себя
Чистыми жидами! :)))
Жид - это не национальность, Кухнарёнок!
Жид - это состояние души! :)))

Бык-бык-бык.....!
Последний раз редактировалось Самолётчик 21 апр 2010, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 21 апр 2010, 07:17

Владимир писал(а): Я тут редко бываю - но последние посты самолётчика - это действительно нечто. Крик души прямо :D... Действительно, интересно, чего он там пил? :wink:
Да ладно тебе, Вовыч! :)))
Ты не слышал, ещё, как я действительно кричу! :)))
Приживёшься тут, может тебе и повезёт! :)))

Бык-бык-бык....!

Ответить