Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
элеонора
Завсегдатай

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение элеонора » 11 апр 2010, 13:21

Не переживайте-это не он.Наш Збигнев-литовский поляк,а Вассерманн-польский еврей.Делегация летела из Варшавы,а Збигнев живет в Вильнюсе.Не беспокойтесь,он вернется. :wink:

hank

Сообщение hank » 11 апр 2010, 19:24

Искренне соболезнуем всем гражданам Польши. Простите что не уберегли Вашего президента и других граждан Польши. Пусть земля им будет пухом. Россияне скорбят с вами!!! (Роман Москва).

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 11 апр 2010, 19:51

Владимир:"- У Пушкина, имхо, поудачней получилось. Как там к Мицкевичу - "
У Пушкина с Мицкевичем- перебранка двух гениев. Мне со Збышеком до гениальности далеко. Но Пушкин подметил в поведении Мицкевича одну из главных черт любого польского деятеля- необходимость угождать "черни буйной" Простите великодушно, но цитату привели Вы.-Кирилл.

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 12 апр 2010, 09:51

В связи с чем сюда политика перекочевала???

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 апр 2010, 15:00

На приведённый мной известный стих Пушкин-Мицкевичу Кирилл писал
kirillm писал(а):Владимир:"- У Пушкина, имхо, поудачней получилось. Как там к Мицкевичу - "
У Пушкина с Мицкевичем- перебранка двух гениев. Мне со Збышеком до гениальности далеко. Но Пушкин подметил в поведении Мицкевича одну из главных черт любого польского деятеля- необходимость угождать "черни буйной" Простите великодушно, но цитату привели Вы.-Кирилл.
- Имхо, главное у Александра Сергеича не про чернь (черни=народу стандартно-общепринято угождать у людей творческих в пику власти), а
Боже! освяти
В нём сердце правдою твоей и миром...
и чтобы это воспринять, не над быть семи пядей гением...
Ещё личное одно наблюдение, связанное с определённым опытом многолетних форумных общений... Насколько хватает Вас по кругу здесь бегать?! :shock: . И Вас, и Збышека, и прочих... Помнится, зацепил инфу с этого форума на внутриполитическом форуме, но соответствующей теме http://www.sps.ru/board/index.php?showtopic=194&st=1000 ... Там уже все устали ...

старик
Активист

Сообщение старик » 12 апр 2010, 16:40

Не спихивайте ошибки людей на мистику и духов.Катынь не причём.Хотя наличие католической и православной часовни хотя бы не помешало.

valenta

Сообщение valenta » 16 апр 2010, 03:21

Yina писал(а):
Владимир, мне очень понравилась Ваша сентенция о том, что это не по-русски. Хотелось бы, во всяком случае, в это верить.
Будущее России, конечно, не за той породой, что готова убивать и, опосля, отмывать вождей от крови, доколе собственный зад в тепле и уюте.
Позвольте полюбопытствовать, а по-русски - это как?
На всех форумах сейчас много звучит слов соболезнования полякам, только пусть бросит в меня камень тот, кто действительно изпереживался или хотя бы всплакнул. Я не призываю устраивать пляски на костях, но лучше бы промолчали. Это как раз такой случай, когда лучше промолчать, чем спешить "пометить территорию".
Примечательно, что в переводах польских форумов слов сочувствия самим себе гораздо меньше, больше гадают, кто следующий.
Зато почему-то авиакатастрофа с польским президентом на нашей территории со всеми вытекающими неприятными последствиями послужила поводом сцепиться со своими и и выявлять "бракованные" породы. Опять Сталина и НКВД припомнили.
Не понятно, причем тут Сталин и НКВД, похоже, просто повод уже гораздо искреннее и с большим удовольствием расплеваться с собственными соотечественниками, которые имею наглость держать "зад в тепле". Вот это"по-русски", вот это по-нашему.
Про кровожадного Сталина и НКВ знают только по фильмам, снятым неизвестно кем, но вполне с очевидной целью: вызвать ненависть к собственной стране, ее истории и народу у русских стало легко - достаточно кость бросить. Ранее наши отцы и деды на Сталина чуть ли не молились, теперь их потомки с остервенением ненавидят.
Не хотелось бы думать, что слыть идиотом в глазах "прогрессивного" человечества - это действительно по-русски.
Приношу искренние соболезнования польскому народу и разделяю всю горечь случившегося! Хочу поинтересоваться у Yiana. Ваши деды и отцы молились на НКВД и Сталина? Позвольте поинтересоваться, а не они-ли служили в НКВД или МГБ, арестовывая, обирая и охраняя моих предков, лишая нас равноправных возможностей? Для Вас это, может, и кино, а мы, до сих пор, натурально расхлебываем деятельность этих персонажей!

Dachowiec
Активист

Сообщение Dachowiec » 16 апр 2010, 11:53

valenta писал(а):Ваши деды и отцы молились на НКВД и Сталина? Позвольте поинтересоваться, а не они-ли служили в НКВД или МГБ, арестовывая, обирая и охраняя моих предков, лишая нас равноправных возможностей?
Мои прадеды и прабабки - кто бежал за Урал из-под Белостока от немцев во время Первой Мировой, кто испытал на себе все прелести становления советской власти, кого-то эта советская власть вывела в люди и кому-то дала хлеб. Мои деды и бабки ни на кого не молились. Они не были ни в НКВд, ни в МГБ. Они прошли всю Великую Отечественную от начала и до конца. Их семьи успели пострадать от режима. Они успели увидеть крах своего мира в 91-м и плакали, как плакала и моя мама. Они успели пострадать и от равнодушия и бардака Российской Федерации. Мой отец в 91-м ушел в отставку и не стал присягать новому государству. Было в их жизни и плохое, и хорошее - вне зависимости от режима.
Я - русская, славянка, интернационалистка, человек. Я носила гвоздики к консульству в день катастрофы.
И я согласна с Yina.
Соболезнования и wyrazy współczucia-вещь человеческая, достойная, необходимая. И принести свои соболезнования - не то, что нужно. Просто это по-человечески.
Соболезнования. Не битие себя в грудь.
Соболезнование. Не szlochanie над теми, над которыми ты еще вчера смеялся, или имена которых ты еще вчера с трудом вспоминал.
Соболезнование. Не крики "не уберегли мы вашего президента". Сама постановка вопроса смешна, право слово. Кто не уберег, от чего? "А башню - тоже я разрушил?".
Сколько в этой общей массе искренности? Да очень часто "на один пирожок".
Памятник - за что? За смерть в авиакатастрофе? За символизм гибели? Так за это много кому можно поставить.
"Великий политик Качиньский", "небывалая трагедия", "mea culpa", "тени былого"...
Какие к дьяволу тени. Может, стоит попробовать пожить без теней и перестать красить историю на два цвета (пардон, три, белый, черный, и красный, приравненный к черному)? Она, зараза, многоцветная.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 16 апр 2010, 14:55

КОРНЕЙ ЕШКЕВИЧ
Плохая примета
--------------

-Куда ты завел нас? Не видно ни зги!-
Поляки ебали пилоту мозги.
-Ответьте,панове,какого же хуя
Мы рвемся к Смоленску в погоду лихую?

Идем на посадку мы снова и снова,
Сидели бы дома,вот честное слово...
Неужто денька подходящего нету?
Поляки в России - плохая примета...

Вскричал,нетерпением злым обуян,
Избранник двоюродных братьев-славян:
-Пока у Качиньских сердца не остыли-
Мы будем барыжить костями Катыни!

Зовет нас к земле мертвечина.А то бы
Мы разве набились сюда,как в автобус?
Сегодня признают расстрел офицеров,
А там - и все беды католиков в целом!

Обставить все это трагичнее надо,
Чтоб видели паны из ихнего НАТО,
И паны из Штатов увидели даже,
Что Польша веками была пострадавшей

От пьяных и диких безбожных соседей!
Теперь не отвертятся,сунулись в сети...
А после,прилюдно,еще хорошо бы,
Чтоб русские чмокнули польскую жопу.

Да я,чтоб участвовать в этой победе,
Примчусь из Варшавы на велосипеде!
Ответят,по полной,и Путин,и Сталин!
-И ты предлагаешь,чтоб мы опоздали?

За этим мы бросились в русские дали?
Снижайся скорее и жми на педали!

...И каяться поздно,что рвался скорее:
Закрылки царапают кроны деревьев.

Вослед экипажу,лицом побелев,
Народный избранник Качиньский наш Лев
Увидел последним,покуда был жив -

В простом зипуне,и в онучах мужик:

С ухмылкой кривой под седыми усами,
Бредет впереди самолета Сусанин.
Оглянется дико в кромешном тумане,-
И манит,и манит,и манит,и манит...

http://www.inoforum.ru/forum/index.php? ... 0560&st=90

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 апр 2010, 18:03

У valenta был набор цитат из предыдущих постов и свой коммент
valenta писал(а):
Yina писал(а):
Владимир, мне очень понравилась Ваша сентенция о том, что это не по-русски. Хотелось бы, во всяком случае, в это верить.
Будущее России, конечно, не за той породой, что готова убивать и, опосля, отмывать вождей от крови, доколе собственный зад в тепле и уюте.
Позвольте полюбопытствовать, а по-русски - это как?
...почему-то авиакатастрофа с польским президентом на нашей территории со всеми вытекающими неприятными последствиями послужила поводом сцепиться со своими и и выявлять "бракованные" породы. Опять Сталина и НКВД припомнили.
Не понятно, причем тут Сталин и НКВД... Ранее наши отцы и деды на Сталина чуть ли не молились, теперь их потомки с остервенением ненавидят.
Не хотелось бы думать, что слыть идиотом в глазах "прогрессивного" человечества - это действительно по-русски.
Приношу искренние соболезнования польскому народу и разделяю всю горечь случившегося! Хочу поинтересоваться у Yiana. Ваши деды и отцы молились на НКВД и Сталина? Позвольте поинтересоваться, а не они-ли служили в НКВД или МГБ, арестовывая, обирая и охраняя моих предков, лишая нас равноправных возможностей? Для Вас это, может, и кино, а мы, до сих пор, натурально расхлебываем деятельность этих персонажей!
- Так это наши персонажи - вот и расхлёбываем ... Только вот не надо этих риторических вопросов про не Ваши ли...?... Учитесь у поляков (и не только). Они ведь не задаются риторическими вопросами о деятельности своих лидеров, дефензивы, военных, полицейских из II Rzeczpospolita. Жёстко упёрты в катынь и молотриббентропа. То есть выбирается из всей истории только то, что требуется им. Всё остальное - вскользь... Уже обсудили-с, забыли-с, несравнимо-с... Сюита под названием Катынский молотриббентропа...Всё это, имхо, конечно, и навеяно теми инфами, которыми нас кормят из их прессы. Видимо, и местных тоже - судя по постам...
Относительно дедов и отцов, молящихся на НКВД и Сталина - ещё и не надо упрощать. Это, (извиняюсь, конечно) у поляков всё сводится к вышеописанному рефлексу. В России так эта рефлексия гораааздо поразнообразней будет. И почему-то парадоксально слишком много тех, кто застал тот режим - и не только застал, но и имеет все основания к нему претензии предъявлять - а к информационно навязываемому в России уже десятилетия антисталинизму - негативно относится. Что-то, видимо, они получше знают про тот режим и сравнивают кое-что...
Считать упомянутых нквдшниками, их потомками или там просто быдлом тупым - ну не получается никак. Тогда Вам и меня придётся в это быдло записать :wink: ...
Имхо, наличие преступлений у режима не означает автоматически, что режим во всём преступный.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 апр 2010, 10:38

kushnarenko писал(а): Ну, а фактически Леха Качинский и все польское руководство сами во всем виноваты!
- Не надо мельтешить... Последние дни, имхо, нормальному подавляющему большинству, живущему, как минимум, на континенте Евразия, свойственно быть с поляками... В данный момент - на площади Юзефа Пилсудского.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 апр 2010, 11:10

Владимир писал(а):
kushnarenko писал(а): Ну, а фактически Леха Качинский и все польское руководство сами во всем виноваты!
- Не надо мельтешить... Последние дни, имхо, нормальному подавляющему большинству, живущему, как минимум, на континенте Евразия, свойственно быть с поляками... В данный момент - на площади Юзефа Пилсудского.
Мельтешить ты, Владимирку.
Хочешь отсосасть , то отсоси....

Когда польского мини-гитлера хоронят, то все нормальные люди должны радоваться.

Я требую что-бы на его могиле (в Вавеле) были написаны слова, которые он сказал до обычного польского человека ,- СПЕРДАЛЯЙ ДЕДУ.

В моменте, когда тело качинского внесут на Вавель, Польша будет тотально и окончательно уничтожена.

Я россиянин и русский, но я никогда не думал что так возможно унижать какой-либо народ.....

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 апр 2010, 12:45

A.A.A.A писал(а):...Хочешь отсосасть , то отсоси....
Когда польского мини-гитлера хоронят, то все нормальные люди должны радоваться.
СПЕРДАЛЯЙ ДЕДУ
.
- Широка Россия... В том числе и на душоюбольных. Сие - диагноз.
Но душоюздоровых - всё равно больше!
Было, есть - и будет, и не сгинет!

Dachowiec
Активист

Сообщение Dachowiec » 18 апр 2010, 08:44

Я предлагаю - Квасьневского тоже на Вавеле. А уж Валенсу - обязательно там. И - до кучи - Туска, когда уйдет в мир иной.

Бредовое решение, абсолютно.
Владимир, Вы считаете, что оно обосновано?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 апр 2010, 11:21

Старая нацистская гнида писала:
Сталин мог бы мстить только за свое унижение, когда французские офицеры, возглавившие польское стадо, загнали его за Днепр.На жертвы Тухоля ему было насрать Ему было также насрать на национальность этого стада, он понимал роль идеологии в воспроизводстве национальных идей, даже таких тухлых, как русофобия. Он понимал, какую часть польского общества следует извести, чтобы прекратить самовоспроизводство этой сволочи.Пример Збышека показывает, что работа проведена халтурно. Сталин не был нацистом, он не делил людей по праву рождения, как это делает наш бывший друг-Самолетчик,
который и есть истинный нацист.( мои германские предки не дают ему спокойно спать, он завидует.) я тысячу раз говорил юноше, что в поляках меня отвращает не не национальность, а привитые им ВОСПИТАНИЕМ трусость, подлость и русофобия. Катынь-лишь пример, когда мудрое руководство Генерал-губернаторства решило избавить польский народ от свербящего элемента, причинившего так много вреда самой Польше и соседям. На меня сейчас зашикают, но меня не убедил лепет Владимира Владимировича Туску, который я ему на выборах еще припомню.
Да, старый собачник! :)))
Сталин был убийцей большевистских взглядов.
И на жертвы любой национальности ему было насрать, если они мешали ему создавать нового человека - Кирилла Альбертыча.
Похоже, если Сталину не вполне удалось его "великое" дело в случае со Збыхом или со мной, то ты, старый вонючка, продукт "чистой" большевистской породы. :))) Несмотря на твои попытки пищать про нечто русское, ссылки на старых и новых русских философов,
на обзывания и т.п.
Ты убог в своей тупой ненависти. :)))
Вся твоя эрудиция исчезает в тени этой примитивной ненависти к "неполноценным" с твоей точки зрения народам - полякам, татарам, кавказцам и т.д. Остаётся только очевидный тупой зверский оскал, который может кого и радует, может кого и пугает, но у меня, лично, вызывает только смех.
Чтобы подчеркнуть неполноценность поляков ты, уже в который раз, припоминаешь тут каких-то французов! :)))
Видимо французы в большевистской (взросшей в пломбированных немецких вагонах) среде почитаются за великих полководцев. :)))
Странно только, почему сии "наполеоны" так грандиозно обосрались во Второй мировой?
А впрочем, куда им до истинных, "породистых" гансов и эрнстов! :))) Не так ли, старый маразматик?
Ведь каждый немец - это Фридрих! :)))
Сталин не был нацистом, он не делил людей по праву рождения, как это делает наш бывший друг-Самолетчик,
Что-то не припомню за собой такого. Цитаты? :)))
А вот твой новый друг Сталин, гнида большевисткая, не чурался уничтожать неугодных вместе с жёнами и детьми.
Не чурался, сволочь, отбирать детей и отправлять их на "перевоспитание", чтобы выходили из них Павлики Морозовы.
Да, старый ты вонючий строительный шлак! :)))
Между нацизмом и большевизмом, как идеологиями есть большая разница.
А вот между убийствами, как подытоженными преступными явлениями, разницы здесь нет.
Убийство человека - самое страшное преступление для общества.
И мне, честно говоря, насрать под свастикой, под звездой (белой или красной), под полумесяцем или ещё под какой красивой картинкой оно совершается! Суть одна! Ты это, старая гнида, можешь понять?
А самовоспроизводство "польской и прочей сволочи", так тебе неприятной, можно прекратить только полным уничтожением. Чего и добивались твои любимые нацисты. Сталин-то как раз верил в то, что польский и пр. сволочи "пролетариат" послужит основой для "нового социалистического человека"! Наивный был изувер. Именно по-этому, нацизм гораздо страшнее коммунизма. Именно по-этому ему нет места на Земле!
А что до Ваших, Владимир, упреков, то я старательно сделал скорбную рожу и выразил соболезнования.Это получилось у меня лучше, чем у Туска, который в интервью "Вестям" откровенно сиял. Мне, в отличие от него, искренне жаль экипаж, случайных попутчиков и всех женщин. Тут меня не поймет Самолетчик, который, похоже,( по его войнам против форумных дам,) ненавидит баб, как старый педераст.Простите, если неполиткорректен-Кирилл
Может не стоит думать о других судя по себе любимому? :)))
Я знал, что ты старый. Но не знал, что пи...дор. :)))
Хотя в твоём возрасте да при столь желчном характере, ничего удивительного.
Тут тебе может помочь только Збых! :)))

Про себя скажу так:
1. очень люблю умных и (на втором месте, заметь) красивых женщин, :)))
2. очень не люблю глупых и (опять на втором месте) некрасивых женщин,
3. очень равнодушно отношусь к умным некрасивым и глупым красивым женщинам (к первым даже лучше).
И главное. Женщины очень долго боролись за равные с мужиками права во всём на свете и наконец добились своего.
Как же я могу оскорблять их нарочным созданием для них тепличных условий? :)))
Разве это достойное поведение для настоящего мужчины? :)))
Именно поэтому я стараюсь раздавать всем сестрам по серьгам!
Кто чего заслуживает, тот то и получает. Не важно Баба Яга это или Элеонора! :)))
Неважно старик это или старуха! :)))
Неважно, немец это из Москвы, поляк из Вильнюса или русский из Варшавы! :)))

Бык-бык-бык.......! :)))

Ответить