Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение A.A.A.A. » 06 окт 2010, 07:51

YRI писал(а):
Ratmir писал(а):народ - просвятите что там с Литвой... я в глуши в командировке... ни сном ни духом

Кратко:
"Грибаускайте: проблемы Star1 Airlines – большой ущерб экономике Литвы"
http://ru.delfi.lt/news/economy/gribauskajte-problemy-star1-airlines--bolshoj-uscherb-ekonomike-litvy.d?id=37074463

То ли самолет сломался, то ли летчик заболел.

"Закарявичене: если бы не было убытков, PKN Orlen не думал бы об уходе"
http://ru.delfi.lt/news/economy/zakaryavichene-esli-by-ne-bylo-ubytkov-pkn-orlen-ne-dumal-by-ob-uhode.d?id=37210843

Из-за политики Литвы, поляки терпят убытки и ищут покупателя среди оккупантов. Оккупанты пока заняты другими проблемами: валят Батьку, гнобят Кепку.

«За неделю в Литве почти на 1% подорожал сжиженный газ» - известно дело. Это происки Газрома.

"Из-за подорожания продуктов литовцы снова едут в Польшу"
http://ru.delfi.lt/news/economy/iz-za-podorozhaniya-produktov-litovcy-snova-edut-v-polshu.d?id=37160521

Судя по злобным комментам, опять оккупанты виноваты в том, что они за продуктами ездят к другим оккупантам

Ну и так далее

Про Игналинскую АЭС писать думаю смысла нет – просто прос..али.
Деньги ЕС проели и потом про… ну понятно.

Самый грандиозный экономический проект: содрать десятки миллиардов за оккупацию с оккупантов. Не важно с кого. Но Россия по богаче будет.

Мужик.

Ты обладаешь неуевым чувством юмора и ты не слепой.... :lol: :lol: :lol:

За фразу,- "Судя по злобным комментам, опять оккупанты виноваты в том, что они за продуктами ездят к другим оккупантам", я тебе очень благодарен.
Она мне (эта фраза) обьяснила психологическую, экономическую и политическую ситуацию в Литве.
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 06 окт 2010, 08:22

элеонора писал(а)::D :D :D
Ребята,я поздравляю всех вас(нас) с тем,что вы(мы) евреи!

А я Вас поздравляю с тем, что мы уже не баобабы, не муравьи, не бабочки и не жабы , а УЖЕ ЛЮДИ (находящиеся на разных этапах СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ).
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 07 окт 2010, 20:29

Ratmir писал(а):что творится что творится... хоть вообще домой из тундры не возвращайся... организую поселение - приглашу к себе , например Элеонору...она по крайней мере знает что такое морозы)))...

Она-то как раз и не знает. :)))
Сидит на тёплом вулкане и греется. :)))

П.С. Ещё с полгода назад проявился мой троюродный дядька из Даугавпилса.
Он ещё со времён Союза там работал, на этой Игналинской АЭС.
Так вот, он позвонил матери, просил узнать, как там на ЛАЭС, не требуются ли спецы.
В общем люди из Литвы давно уже побежали кто куда.
Русские - в Россию, поляки - в Польшу, жмудь и пр. - в Германию. :)))

От винта!
Бык-бык-бык...!:)))
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 окт 2010, 10:02

М-даа... :shock: Аж в прямом эфире по вести 24 траурные мероприятия из-под Смоленска
Владимир
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 10 окт 2010, 15:16

Самолётчик писал(а):
Ratmir писал(а):что творится что творится... хоть вообще домой из тундры не возвращайся... организую поселение - приглашу к себе , например Элеонору...она по крайней мере знает что такое морозы)))...

Не понял смысла твоего сообщения.
Может быть ты хочешь предложить Ратмиру свою кандидатуру? :lol: :lol: :lol:
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 11 окт 2010, 02:57

A.A.A.A. писал(а):
Самолётчик писал(а):

:shock:
только если в качестве собутыльника (морозы как никак - у нас -8град) - все, пипец, конец моему трезвому образу жизни
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 11 окт 2010, 18:28

A.A.A.A. писал(а):
Самолётчик писал(а):

Гы.....! Ну. Старый! У кого чего болит! :)))
Совсем ты, бедняга, видать задолбан там в Варшаве этими гомиками! :)))
Марш за маршем! По неволе начинаешь шутить только на одну (приятную Збыху) тему. Гы....!

Не....а! Я хочу предложить, чтобы он свою жену к себе в поселение выписал,
с детями, а не чужую бабу с Камчатки, даже если это Эля! :)))
А я, когда пролетать буду, так уж и быть, сброшу пару ящиков! :)))

От винта!
Бык-бык-бык...! :)))
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 12 окт 2010, 03:54

Самолётчик писал(а):Не....а! Я хочу предложить, чтобы он свою жену к себе в поселение выписал,
с детями, а не чужую бабу с Камчатки, даже если это Эля! :)))
А я, когда пролетать буду, так уж и быть, сброшу пару ящиков! :)))

От винта!
Бык-бык-бык...! :)))

не...жену и деток жалко - холодно у нас...
тебя не жалко - так что будешь пролетать мимо - выбрасывайся вместе с ящиками :lol: :lol: :lol:
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 ноя 2010, 21:07

элеонора писал(а):Простите,ЧЕГО они хотели как лучше?

Так, просто чтобы вот это выложить в тему... Намедни попалось http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/katyn_v_ozhidanii_finala_chast_2_2010-10-29.htm
с резюме
Поэтому следствие по Катынскому делу может быть с полным обоснованием возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Новое следствие желательно провести в тесном контакте с польскими коллегами. Опыт совместного расследования россияне и поляки получили в 2010 г. при выявлении причин катастрофы польского президентского лайнера.
В возобновлении следствия по Катынскому делу должны быть заинтересованы все, кто желает выяснить истинные обстоятельства исчезновения на территории СССР в период Второй мировой войны пленных и арестованных польских граждан. Такими, прежде всего, являются родственники погибших польских офицеров. Надо полагать, что подобное решение будет встречено в Польше с пониманием, если российская сторона должным образом его аргументирует. Девизом нового расследования должно стать напутствие Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде!».

Швед В.Н. -
действительный государственный советник РФ 3-го класса

- Интересно, а полякам оно надо?
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 04 ноя 2010, 07:12

Глянь, каунасский воспитанник Владислав Николаевич Швед выплыл! Я нисколько не удивился бы, если бы среди кирилломыслящих оказался бы и Швед. Воспитанник Каунаса, почувствовавший на практике, что такое литовский шовинизм, cтал шовинистом российским. Конечно, он не мог простить полякам, что их большинство не поддержали просоветское движение “Единство”. Владислав Николаевич оставил Вильнюс, его некоторых товарищей упекли в тюрьму, а он бежал в Беларусь, где, будучи технарем, занялся лечебно-диагностической деятельностью, а позже переехал в Москву и стал советником товарища Жириновского. Советский имперский образ мышления трансформировался в российский, благо, разница небольшая. Поляконенавистник, которому платили и, возможно, за это платят. Уж не знаю, можно ли было бы начать работу с таким типом, до мозга костей не столько антилитовцем, сколько антиполяком. Кирилл и Швед-как близнецы. А сама идея, по-моему, интересна, хотя на самом деле отрицающие российскую вину по Катыни преследуют другую цель, у них ни на йоту нет желания к примирению. Уже сам факт, что значительная часть поляков была расстреляна на территории, на которой гитлеровцев не было вообще, говорит о многом. Политики, видящие Польшу оплеванной и подчиненной, а Россию обеленной- вот сторонники ревизионизма по Катыни.
Zbigniew
Гуру

Сообщение Владимир » 04 ноя 2010, 10:33

Збых сначала просвещал про Шведа
Zbigniew писал(а): Глянь, каунасский воспитанник Владислав Николаевич Швед выплыл! Я нисколько не удивился бы, если бы среди кирилломыслящих оказался бы и Швед. Воспитанник Каунаса, почувствовавший на практике, что такое литовский шовинизм, cтал шовинистом российским. Конечно, он не мог простить полякам, что их большинство не поддержали просоветское движение “Единство”. Владислав Николаевич оставил Вильнюс, его некоторых товарищей упекли в тюрьму, а он бежал в Беларусь, где, будучи технарем, занялся лечебно-диагностической деятельностью, а позже переехал в Москву и стал советником товарища Жириновского. Советский имперский образ мышления трансформировался в российский, благо, разница небольшая. Поляконенавистник, которому платили и, возможно, за это платят. Уж не знаю, можно ли было бы начать работу с таким типом, до мозга костей не столько антилитовцем, сколько антиполяком. Кирилл и Швед-как близнецы.

- Интересно... Но немного попахивает переходом на личность... Судя по тому, что СМИ проигнорили его опус - маловероятно, что платят. Более того, он явно не в официозной струе... Также забавно стягивание советского имперского российского к поляконенавистинчеству... Я первые три определенья и к себе, скажем, приложить могу - однако поляконенавистинчества за собой не чувствую.. А Кирилл - это который?
Далее собственно по идее Шведа
Zbigniew писал(а): А сама идея, по-моему, интересна, хотя на самом деле отрицающие российскую вину по Катыни преследуют другую цель, у них ни на йоту нет желания к примирению. Уже сам факт, что значительная часть поляков была расстреляна на территории, на которой гитлеровцев не было вообще, говорит о многом. Политики, видящие Польшу оплеванной и подчиненной, а Россию обеленной- вот сторонники ревизионизма по Катыни.

- Относительно того, что поляков нквдшники убивали - вроде никто и не спорит. Они много кого убивали, а согласно логике сталинского режима - просто должны были уничтожать - как "враждебный элемент". Эти твари и гораздо "менее враждебных" и в гораздо бОльших количествах на тот свет отправили и уморили в лагерях...
НО - есть доказанные моменты, а есть и сомнительные - тянущиеся шлейфом с нацистской интерпретации, принятой лоноднскими поляками. Где тут оплёванность и подчинение Польши - догадаться нетрудно. Понятно, что просто удобней раз и навсегда принять российскую официозную версию, поскольку в ментальность укладывается... Истина - ничто по сравнению с возможностью оплевать Россию :wink: ...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 04 ноя 2010, 16:13

Относительно того, что поляков нквдшники убивали - вроде никто и не спорит

Этот Швед и спорит, а так как вы процитировали слова его инициативы, я счел уместным сказать несколько слов о сем человеке.

А Кирилл - это который?
Тот, который Фонтаннов

Истина - ничто по сравнению с возможностью оплевать Россию

Повторюсь, если бы оказалось, что Катынь-не советско-российских рук дело, я был бы одним из первых, кто попросил бы у русских прощения. Даже на коленях. Но правда, на самом деле, сами знаете какая...
Zbigniew
Гуру

Сообщение Владимир » 04 ноя 2010, 17:22

Збых посчитал, что
Zbigniew писал(а):
Относительно того, что поляков нквдшники убивали - вроде никто и не спорит

Этот Швед и спорит, а так как вы процитировали слова его инициативы, я счел уместным сказать несколько слов о сем человеке.

- Ну не надо придуряться и вырывать из контекста... Речь шла о необходимости дополнительного расследования, дабы устранить все имеюещиеся сосмнения. Которые в России многие/некоторые - это не важно - полагают серьёзными. У процитированного Шведа было всего лишь
Поэтому следствие по Катынскому делу может быть с полным обоснованием возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. Новое следствие желательно провести в тесном контакте с польскими коллегами.

а у меня полностью
Относительно того, что поляков нквдшники убивали - вроде никто и не спорит. Они много кого убивали, а согласно логике сталинского режима - просто должны были уничтожать - как "враждебный элемент". Эти твари и гораздо "менее враждебных" и в гораздо бОльших количествах на тот свет отправили и уморили в лагерях...
НО - есть доказанные моменты, а есть и сомнительные - тянущиеся шлейфом с нацистской интерпретации, принятой лоноднскими поляками. Где тут оплёванность и подчинение Польши - догадаться нетрудно. Понятно, что просто удобней раз и навсегда принять российскую официозную версию, поскольку в ментальность укладывается...

Извинясь за повтор.
Далее у Збыха
Zbigniew писал(а):
Истина - ничто по сравнению с возможностью оплевать Россию :wink:

Повторюсь, если бы оказалось, что Катынь-не советско-российских рук дело, я был бы одним из первых, кто попросил бы у русских прощения. Даже на коленях. Но правда, на самом деле, сами знаете какая...

- Я-то как раз и НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ ПРАВДА - о том и речь...
Относительно даже на коленях. Как там у Станиславского? - НЕ ВЕРЮ :D ... Всё равно отмажетесь :wink:
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 ноя 2010, 17:26

Типа, знаковое событие... С этого и начеу. Было моё частное мнение по Катыни ранее
Владимир писал(а):
- Я-то как раз и НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ ПРАВДА - о том и речь...

Итак, бесповоротное, надо думать рассеивание сомнений от Госдумы... На данный момент на http://www.duma.gov.ru/ следующий официоз
26 ноября Государственная Дума приняла заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах».

Документ подготовлен Комитетом по международным делам, Комитетом по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, Комитетом по делам ветеранов.
«Семьдесят лет назад, говорится в документе, - были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР.
В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название Катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Эта версия долгие годы оставалась предметом подспудных, но от этого не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе и неизменно порождала гнев, обиду и недоверие польского народа.
В начале 1990-х годов наша страна совершила важные шаги на пути к установлению истины в Катынской трагедии. Было признано, что массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подвергшего репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным признакам».
Осуждая террор и «массовые преследования граждан своей страны и иностранных граждан как несовместимые с идеей верховенства закона и справедливости», Государственная Дума выражает «глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким».
В Заявлении отмечается, что копии многих документов, хранившихся в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС, уже переданы польской стороне.
«Необходимо и дальше изучать архивы, выверять списки погибших, восстанавливать честные имена тех, кто погиб в Катыни и других местах, выяснять все обстоятельства трагедии», - говорится в документе.
«В Катынских рвах покоятся тысячи советских граждан, уничтоженных сталинским режимом в 1936 - 1938 годах, - говорится в Заявлении. - Именно на них отрабатывалась технология массовых убийств, которая затем в том же месте была применена в отношении польских военнослужащих. Рядом находятся и могилы советских военнопленных, расстрелянных гитлеровскими палачами в годы Великой Отечественной войны.
Наши народы заплатили огромную цену за преступления тоталитаризма. Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Государственной Думы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей.
Достижение такого результата будет лучшим памятником жертвам Катынской трагедии, которых уже с исчерпывающей очевидностью реабилитировала сама история, воинам-красноармейцам, погибшим в Польше, советским солдатам, отдавшим свои жизни за ее освобождение от гитлеровского нацизма».

- Коммунисты бухтят на http://kprf.ru/dep/85043.html ...
Жирик сказал, что раз в архивах у немцев про убийство поляков не было - значит, точно не немцы, а нквдшники :D ...
Можно предположить, что сие решение принято исключительно из соображений политической целесообразности - поскольку вроде как собственно чего-то, ставящего точки на i - вроде и не было предъявлено, а опровержение серьёзных сомнений в официозной фактографии предоставлено не было...
А, может, и не надо :D ...
Истинным полякам оно похрен... Главное - вот оно - от Качиньского
... за принятием заявления Государственной думы России по Катыни должны последовать её конкретные шаги: извинения и компенсация. Он заявил, что не знает содержания заявления, однако считает, что само заявление ничего не значит и либо депутаты должны извиниться и решить вопрос о компенсации, или не делать того, что продемонстрирует показной характер этих действий, передает Gazeta.pl.

Это с http://www.regnum.ru/news/polit/1350648.html#ixzz16PT7sqZk ...
А вот это, пожалуй, будет самый главный предмет обсужденья российской общественности... Сейчас наш официоз сказал, что только 4 иска без всяких триллионов и всего лишь один с формулировкой - на усмотрение суда... Понятно, какого :wink:
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 дек 2010, 17:55

Просто поднимаю тему... Вот попалось очередное в струе... Илюхин на http://kprf.ru/dep/85921.html
... Меня спрашивают, неужели вы верите, что Д.А. Медведев изменит свою позицию и объективно признает факт расстрела пленных поляков немцами осенью 1941 года под Смоленском в местечке Катынь? Ну что тут сказать? Конечно, не верю. Д. Медведева и В. Путина я вообще не считаю крупными политиками, способными признавать собственные ошибки и исправлять их. Это удел сильных. Поэтому пишу не столько для них, сколько для граждан России, чтобы они знали правду и делали выводы о своих вождях, об их малой патриотичности.
Вопрос: И. Сталин проводил репрессии, и для него ничего не стоило расстрелять 20 тысяч поляков. Разве не так?
Мог – не мог – вопрос риторический, но доказательства свидетельствуют о другом. Фашисты уничтожили десятки миллионов людей. Это надо всегда помнить, но почему-то кто-то хочет их обелить. Считаю надругательством над истиной, кощунством и недопустимым моментом в установлении виновных в гибели поляков ссылаться на геббельсовские, гитлеровские документы. Они - хорошо изготовленные фальшивки, что мои коллеги-историки, исследователи убедительно доказали. Дополняю, что Главная военная прокуратура не признала И.Сталина, его окружение виновным и в расстреле поляков под Катынью. Это президент, председатель правительства, а потом и Государственная Дума по их команде взяли не свойственные на себя функции судебной власти. Не причастен к массовому уничтожению поляков под Катынью и НКВД СССР. Однако по приговорам военных трибуналов небольшая часть поляков была расстреляна под Харьковом и Тверью за совершение ими тяжких преступлений в отношении белорусов, украинцев, евреев после того, как Польша в 1918-1921 годах оккупировала Западную Украину, Западную Белоруссию, земли, принадлежащие Советскому Союзу. За издевательства, истребление красноармейцев, попавших в польский плен в 1920 году.
....

Впрочем, дальше там поинтересней...
Владимир
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика