Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
элеонора
Завсегдатай

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение элеонора » 05 окт 2010, 08:59

Вы правы.
А Литву жалко...В смысле,жалко людей в той ситуации,в которой они невольно оказались.
Хотя вы со мной и не согласитесь,очевидно.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 05 окт 2010, 09:17

народ - просвятите что там с Литвой... я в глуши в командировке... ни сном ни духом

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 05 окт 2010, 09:27

Да всё то же самое-катится в никуда. Народ разбегается,как тараканы,по Европе,всякое производство в Литве захирело и,если, не ошибаюсь, бюджет Литвы на 35%-40% обеспечен дотациями из ЕС. Говорят,литовские гастарбайтеры уже робко появляются в Москве...
Вообще,по-видимому,на сегодняшний день самая большая проблема Литвы - это миграция. Если ее не удастся остановить в очень скором обозримом будущем, литовцы будут жить в совершенно другой стране.

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 05 окт 2010, 09:41

Любые мудаки могут называть меня хоть троллем, хоть еще как....Мне-то с того?
А литовцы давно заполонили Европу....Их президент прямо по ТВ просил их быть патриотами и не разбегаться из страны....куда там! Свобода.............
Прибалты на самом деле получили фиктивную независимомть. она только на бумаге...реально они в сильнейшей кабале....Может быть поэтому эстонцы вдруг стали так относиться к финнам?

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 05 окт 2010, 09:47

элеонора писал(а):
Кроме того,насколько я знаю,среди участников форума иногда появляется только один этнический еврей .
Все остальные имеют другое происхождение.
...

Вопрос о том какие тут евреи отставиват свое право (а именно так и происходит!!!) стравливать русских и поляков малоинтересен. Понимаю, что многие евреи не считаются евреми в нацистском государстве Израиль. там есть их разные гражации. Однако оставим градации евреев- самим евреям. если им это интересно.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 05 окт 2010, 09:52

спасибо Элеонора за инфу...жаль ТВ нету... наверняка там более подробно все осветили... литвины если я не ошибаюсь это смесь славян и балтов по истории?

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 окт 2010, 11:55

Ratmir писал(а):народ - просвятите что там с Литвой... я в глуши в командировке... ни сном ни духом

Кратко:
"Грибаускайте: проблемы Star1 Airlines – большой ущерб экономике Литвы"
http://ru.delfi.lt/news/economy/gribauskajte-problemy-star1-airlines--bolshoj-uscherb-ekonomike-litvy.d?id=37074463

То ли самолет сломался, то ли летчик заболел.

"Закарявичене: если бы не было убытков, PKN Orlen не думал бы об уходе"
http://ru.delfi.lt/news/economy/zakaryavichene-esli-by-ne-bylo-ubytkov-pkn-orlen-ne-dumal-by-ob-uhode.d?id=37210843

Из-за политики Литвы, поляки терпят убытки и ищут покупателя среди оккупантов. Оккупанты пока заняты другими проблемами: валят Батьку, гнобят Кепку.

«За неделю в Литве почти на 1% подорожал сжиженный газ» - известно дело. Это происки Газрома.

"Из-за подорожания продуктов литовцы снова едут в Польшу"
http://ru.delfi.lt/news/economy/iz-za-podorozhaniya-produktov-litovcy-snova-edut-v-polshu.d?id=37160521

Судя по злобным комментам, опять оккупанты виноваты в том, что они за продуктами ездят к другим оккупантам

Ну и так далее

Про Игналинскую АЭС писать думаю смысла нет – просто прос..али.
Деньги ЕС проели и потом про… ну понятно.

Самый грандиозный экономический проект: содрать десятки миллиардов за оккупацию с оккупантов. Не важно с кого. Но Россия по богаче будет.

Серж
Частый гость

Сообщение Серж » 05 окт 2010, 12:26

элеонора писал(а):Да всё то же самое-катится в никуда. Народ разбегается,как тараканы,по Европе,всякое производство в Литве захирело и,если, не ошибаюсь, бюджет Литвы на 35%-40% обеспечен дотациями из ЕС. Говорят,литовские гастарбайтеры уже робко появляются в Москве...
Вообще,по-видимому,на сегодняшний день самая большая проблема Литвы - это миграция. Если ее не удастся остановить в очень скором обозримом будущем, литовцы будут жить в совершенно другой стране.

Всё это действительно очень серьёзно и поучительно. Ведь и из Польши и из России люди тоже уезжают. Впору кричать:" Караул!" Самое главное, что никто толкового решения этой проблемы не предлагает. Наверное,ЕС надо запустить какую-нибудь программу по созданию в Литве рабочих мест.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 05 окт 2010, 14:25

что творится что творится... хоть вообще домой из тундры не возвращайся... организую поселение - приглашу к себе , например Элеонору...она по крайней мере знает что такое морозы)))...

Якутянин
Активист

Сообщение Якутянин » 05 окт 2010, 15:34

Бедненькие Литовцы :cry: Это русские во всем виноваты! КГБ-ФСБ-Путин и Газпром конечно, как же без него....
Может скинемся по рублю? А то и по два. Таким темпом они же и всю еду в Польше скупят, потом на Россию пойдут. А мне детей чем потом кормить.. А Калининград то стоит еще? Или там брать нечего?)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 окт 2010, 17:10

Русские подарили литовцам Виленщину, отобрав у поляков, Клайпедский край, отняв у немцев, но литовцы их,( а также поляков) считают оккупантами. А некоторые политики еще хотят содрать с России компенсацию за оккупацию. Как там россияне, готовы раскошелиться?

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 05 окт 2010, 17:14

Нацисты литовские такие же халявщики , как и прочие.
Интересно , что в бытность мою в Польше ни разу не встретились мне местные нацисты. А бывал я частенько. Думаю, что они там есть...только очень маленького роста. Поэтому и не встретились...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 окт 2010, 18:32

Zbigniew писал(а):Русские подарили литовцам Виленщину, отобрав у поляков, Клайпедский край, отняв у немцев, но литовцы их,( а также поляков) считают оккупантами. А некоторые политики еще хотят содрать с России компенсацию за оккупацию. Как там россияне, готовы раскошелиться?

Блин... Извини Збиг. Забыл дописать самое главное по пшекосрачам, бульбосрачам, хохлосрачам и так далее:

"Москали ржут и посылают всех на хуй". :D :D :D

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 05 окт 2010, 19:23

YRI писал(а):Про Игналинскую АЭС писать думаю смысла нет – просто прос..али.
Самый грандиозный экономический проект: содрать десятки миллиардов за оккупацию с оккупантов. Не важно с кого. Но Россия по богаче будет.

По-видимому,для вступления в ЕС,помимо условия закрытия атомной станции,руководители Литвы подписали еще кучу условий,о которых население этой самой Литвы и слыхом не слыхивало...
Мне вот лично непонятно,а зачем ЕС это было нужно-тащить на своем горбу дотационное государство?
И сколько времени ЕС еще это потянет?
Во всяком случае, руководство страны ничего об этом не говорит и ничего не делает. Оно по прежнему решает какие-то геополитические проблемы, которые никакого отношения к Литве не имеют. В лучшем случае, не влияют на экономику, а чаще всего наносят вред экономике Литвы.
90 тысяч граждан покинут в этом году свою страну-это тенденция,которая и не думает уменьшаться,но это тоже не волнует их руководство...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 окт 2010, 19:45

элеонора писал(а):
YRI писал(а):Про Игналинскую АЭС писать думаю смысла нет – просто прос..али.

По-видимому,для вступления в ЕС,помимо условия закрытия атомной станции,руководители Литвы подписали еще кучу условий,о которых население этой самой Литвы и слыхом не слыхивало...
Мне вот лично непонятно,а зачем ЕС это было нужно-тащить на своем горбу дотационное государство?
И сколько времени ЕС еще это потянет?
Во всяком случае, руководство страны ничего об этом не говорит и ничего не делает. Оно по прежнему решает какие-то геополитические проблемы, которые никакого отношения к Литве не имеют. В лучшем случае, не влияют на экономику, а чаще всего наносят вред экономике Литвы.
90 тысяч граждан покинут в этом году свою страну-это тенденция,которая и не думает уменьшаться,но это тоже не волнует их руководство...

Элеонора. Мы здесь общаемся на Качественном уровне.

На самом деле Большая политика это, если ее представить в математическом смысле:
выбор веовых коэфициентов в системе уравнений для многомерного (точнее бесконечномерного) векторного пространства при неозначенных граничных условиях и нескольких взаимоисключающих критериях. При этом все это имеет вероятностных характер. Плюс постоянная динамика.
Короче: многофакторный анализ отдыхает. На это способен только человеческий мозг.

Вот я и отвечу: Они (Европа) хотели как лучше, но получилось... :D :D :D

Ответить