Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Yina
Частый гость

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение Yina » 10 апр 2010, 19:38

Их вполне можно не любить, только ведь народ-то, помимо обозначенной Вами публики, состоит и из тех, у кого совершенно конкретно убили родственников.... Сам, знаете ли, видел совершенно конкретную правдивую запись в списке от Мемориала ... Которая полностью соответствует и официальным бумагам о реабилитации, и фактам.
Напоминает Сару Пейлин: давайте разбомбим эту страну - они у меня папу убили.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 19:59

A.A.A.A. писал(а):
kirillm писал(а):Катыньпродолжает убивать.
Да, млин.
То ли Бог пальчиком погрозил, то ли тов. Сталин из ада хитро улыбнулся, то ли дух Ивана Сусанина опять пошутил, то ли президент решил лично поруководить не только государством, но и посадкой самолета.

Пойду покурю сигарету, а заодно внимательнее понаблюдаю за процессом горения спички.

Как сказал-бы Винни-Пух - "Это ж-ж-ж-ж неспроста".
Жизнь пишет мощные и многозначительные сценарии.
oj Igor, stworca nie lubi jak sie go wzywa nadaremno, gotowy do siebie zaprosic

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 20:04

Владимир:"Это опять у Вас просто выражено отношение к конкретным личностям и к группам этих личностей. Их вполне можно не любить, только ведь народ-то, помимо обозначенной Вами публики, состоит из"
- Согласен, отчасти, но отношение к народу и складывается из отношения к "конкретным личностям и к группам этих личностей.". Только тут возникает вопрос о коллективной ответственности народа за действия его представителей.
я уже писал, что мое отношение к полякам- не идеологизированное, а сугубо личное. Для его формирования хватило действий( бездействия) всего нескольких десятков организмов.Логика их поведения меня удивила, я стал искать закономерности и, кажется, их нашел. Возможно, Вы читали мои со Збигневым пикировки. Если да, то мне неясно, что удивило вас сегодня.-Кирилл

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 20:11

Логика их поведения меня удивила, я стал искать закономерности и, кажется, их нашел.
Очень интересно. А я до сих пор не определилась с логикой поляков.
Кроме, пожалуй, того, что та же закономерность присутствует у белорусских, украинских, литовских националистов.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 20:59

Iana писал(а):
Логика их поведения меня удивила, я стал искать закономерности и, кажется, их нашел.
Кроме, пожалуй, того, что та же закономерность присутствует у белорусских, украинских, литовских националистов.
w czym problem z tą logiką, może pomogę?

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 21:06

cyklop_z_Kudaka писал(а):
Iana писал(а):
w czym problem z tą logiką, może pomogę?
Вряд ли. Тут важна самая суть, корень зла, так сказать. Чтобы определить закономерности польской логики, надо докопаться до самых глубин польской души.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 21:17

Iana писал(а): Вряд ли. Тут важна самая суть, корень зла, так сказать. Чтобы определить закономерности польской логики, надо докопаться до самых глубин польской души.
nie sadzę by logika miała cokolwiek wspólnego z duszą zarówno polską, jak i rosyjską

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 21:25

Не уверена, что правильно прочитала. Польская душа такая же как и у русского? Вы это хотели сказать?
Но тогда почему логика такая разная.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 21:31

Iana писал(а):Не уверена, что правильно прочитала. Польская душа такая же как и у русского? Вы это хотели сказать?
nie :) , dusze różne i logiki różne, twierdzę tylko, że logika jest narzędziem wnioskowania, rozumowania, a dusza to dość ulotny spiryt 8)
Последний раз редактировалось cyklop_z_Kudaka 10 апр 2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 21:39

cyklop_z_Kudaka писал(а):
Iana писал(а):Не уверена, что правильно прочитала. Польская душа такая же как и у русского? Вы это хотели сказать?
nie :) , dusze różne i logiki różne, twierdze tylko, że logika jest narzędziem wnioskowania, rozumowania, a dusza to dość ulotny spiryt 8)
Перевожу:
душа разная, логика разная. Логика и душа никак не связаны. Логика - продукт разума и сознания, т.е мозга. Душа, духовность - божественное начало. Чтобы понять польскую логику, не обязательно познавать польскую душу.
Тогда катынские притязания к России - это следствие польской логики или польские душевные страдания?

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 21:43

odpowiem pytaniem na pytanie:
czy brak rosyjskich śledztw w sprawie mordów popełnionych przez funkcjonariuszy państwa ZSRR na obywatelach państwa ZSRR, jest produktem rosyjskiej duszy, czy logiki?

co do definicji zarowno duszy jak i logiki - zgoda :))

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 22:01

cyklop_z_Kudaka писал(а):odpowiem pytaniem na pytanie:
czy brak rosyjskich śledztw w sprawie mordów popełnionych przez funkcjonariuszy państwa ZSRR na obywatelach państwa ZSRR, jest produktem rosyjskiej duszy, czy logiki?

co do definicji zarowno duszy jak i logiki - zgoda :))
Мдя...??? Ребус.
Но попробую понятно ответить на непонятный вопрос в соответствии со своей[ b] русской [/b]логикой.
Катынская трагедия была возведена в проблему в соответствии с логикой политики Польши в отношении России. По сути - борьбы, противостояния с Россией. Польская политика в Европе всегда носила провокационный характер. Или проще: Польша - страна-провокатор. Провокация - польская логика.
По русской логике - провокаторам надо давать отпор, бить по рукам, потому что от провокатор воротит с русской души.
Нельзя спекулировать на смерти, на памяти погибших ради политических и экономических дивидентов - это и по русской логике и по русской душе.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 22:13

Iana писал(а): По русской логике - провокаторам надо давать отпор, бить по рукам
polska logika nijak nie może porównać dziury po kuli w potylicy do "бить по рукам", a próby obsmarowania innych (Niemców) swoimi (rosyjskimi/sowieckimi) czynami do próby jakiegoś tam ugrywania czegokolwiek politycznie ---- polska logika tu się mocno różni od rosyjskiej

Iana
Активист

Сообщение Iana » 10 апр 2010, 22:29

Кирилл, Вы понимаете по-польски? Я почти ничего не поняла.
Так можно ненароком и разругаться с польским товарищем.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 10 апр 2010, 22:35

Iana писал(а):Кирилл, Вы понимаете по-польски? Я почти ничего не поняла.
Так можно ненароком и разругаться с польским товарищем.
ja spróbuje po rosyjsku (по-pycки), ale jutro (зaвтра)

пакa

Ответить