Катыньпродолжает убивать

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Катыньпродолжает убивать

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 10:37

Катыньпродолжает убивать. Гибель польского президента, его супруги и главного шамана по памяти и мученичеству
наводит на нехорошую мысль: Кому-то там, наверху, надоел этот вечный шахсей-вахсей вокруг "мученичества".
Сидели бы дома, были бы живы. Что бы я ни думал о летных качествах ТУ-154, виноват, очевидно, туман и политические понты, помешавшие уйти на Минск, или Москву, как предлагал диспетчер. Увлеченность поляков "страданиями" уже лишила их возможности зарабатывать на сухопутной газовой трубе, а вот теперь начала убивать.
А виной всему польская толпа, или, как говорят арабы, "улица",сделавшая польских политиков заложниками своей глупой русофобии. Возможно, смерть Леха Качиньского- большая удача для Польши, но и следующий политик -популист
станет таким же заложником профессиональных страдальцев и визгливых дур в мохеровых беретах.
Збышек тут обвинял русских в лицемерии. Ко мне это едва ли можно отнести, а пока:
Мои соболезнования-Кирилл
ПС:- расколупывание болячек приводит к заражению крови, уймитесь, наконец!-КА
kirillm
Завсегдатай

Re: Катыньпродолжает убивать

Сообщение Владимир » 10 апр 2010, 11:01

kirillm писал(а):Катынь продолжает убивать. Гибель польского президента, его супруги и главного шамана по памяти и мученичеству наводит на нехорошую мысль: Кому-то там, наверху, надоел этот вечный шахсей-вахсей вокруг "мученичества".
Сидели бы дома, были бы живы....
Мои соболезнования-Кирилл
ПС:- расколупывание болячек приводит к заражению крови, уймитесь, наконец!-КА

- К соболезнованиям присоединяюсь... Вечная память Польскому Президенту и всем погибшим в катастрофе.
И действительно - проклятье какое-то с этим местом.
Однако, имхо, малоуместно у Вас как-то прозвучало здесь всё остальное. Не по-русски как-то...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 10 апр 2010, 11:43

А он не русский!

Бык-бык-бык.....!
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 10 апр 2010, 12:11

kirillm писал(а):Катыньпродолжает убивать.

Да, млин.
То ли Бог пальчиком погрозил, то ли тов. Сталин из ада хитро улыбнулся, то ли дух Ивана Сусанина опять пошутил, то ли президент решил лично поруководить не только государством, но и посадкой самолета.

Пойду покурю сигарету, а заодно внимательнее понаблюдаю за процессом горения спички.

Как сказал-бы Винни-Пух - "Это ж-ж-ж-ж неспроста".
Жизнь пишет мощные и многозначительные сценарии.
A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение Букашка » 10 апр 2010, 12:59

Побойтесь Бога.Погибли люди.Мои самые искренние соболезнования и всему польскому народу и семьям и родным погибших.Я знаю, что это такое,потерять родного человека в авиакатастрофе.
Букашка

Сообщение pawel » 10 апр 2010, 12:59

Даже мечтать не смел ,а все таки. Это ещё один пример того, что не стоит полякам выращивать врагов в лице России.Может для полякаов ,это следующий повод для ненависти русских, а зря.Будет ещё хуже.Катынь тоже не баловство п придурь Сталина.В мире все имеет свое начало и свой конец.Сегодня пришел конец тому кто на это уж очень просился.Жаль людей которые случайно были в одном самолете с гномом
хорошо русскому-хорошо всем (с)
pawel
Завсегдатай

Сообщение Якутянин » 10 апр 2010, 15:07

Вот уже полтора года, как захожу (как гость) на этот сайт. И наверно и дальше бы просто просматривал "Войну" Збигнева с Самолетчиком....
Но в свете новых событий решил легализоваться. Хочу выразить свои глубокие соболезнование Польскому народу. Вечная память всем погибшим
в этой аварии.
P.S. Плохо вот что еще; как обычно обвинят Россию . Представляю что щас начнеться.... Да пан Збигнев???

Самолетчику привет- БЫК
Якутянин
Активист

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 15:51

Владимир:"И действительно - проклятье какое-то с этим местом."- верующий сказал бы:"Намоленное место"
Наши друзья-юкагиры всегда покидают удобные места, где похоронен злой шаман, отмечая их деревянной гагарой
Они считают, что злоба и ненависть, похороненные там, окажут негативное воздействие на тех, кто приходит туда.
Так и с Катынью. Злобные твари, зарытые там неизвестным убийцей, сделали это место проклятым. Не ходите по жальникам, здоровее будете.Путин днями высказался. что Сталин мстил за Тухоль-Фигня. Сталин мог бы мстить только за свое унижение, когда французские офицеры, возглавившие польское стадо, загнали его за Днепр.На жертвы Тухоля ему было насрать Ему было также насрать на национальность этого стада, он понимал роль идеологии в воспроизводстве национальных идей, даже таких тухлых, как русофобия. Он понимал, какую часть польского общества следует извести, чтобы прекратить самовоспроизводство этой сволочи.Пример Збышека показывает, что работа проведена халтурно. Сталин не был нацистом, он не делил людей по праву рождения, как это делает наш бывший друг-Самолетчик,
который и есть истинный нацист.( мои германские предки не дают ему спокойно спать, он завидует.) я тысячу раз говорил юноше, что в поляках меня отвращает не не национальность, а привитые им ВОСПИТАНИЕМ трусость, подлость и русофобия. Катынь-лишь пример, когда мудрое руководство Генерал-губернаторства решило избавить польский народ от свербящего элемента, причинившего так много вреда самой Польше и соседям. На меня сейчас зашикают, но меня не убедил лепет Владимира Владимировича Туску, который я ему на выборах еще припомню.
А что до Ваших, Владимир, упреков, то я старательно сделал скорбную рожу и выразил соболезнования.Это получилось у меня лучше, чем у Туска, который в интервью "Вестям" откровенно сиял. Мне, в отличие от него, искренне жаль экипаж, случайных попутчиков и всех женщин. Тут меня не поймет Самолетчик, который, похоже,( по его войнам против форумных дам,) ненавидит баб, как старый педераст.Простите, если неполиткорректен-Кирилл
kirillm
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 апр 2010, 16:58

Кирилл откликнулся
kirillm писал(а):Владимир:"И действительно - проклятье какое-то с этим местом."- верующий сказал бы:"Намоленное место"
Наши друзья-юкагиры всегда покидают удобные места, где похоронен злой шаман, отмечая их деревянной гагарой
Они считают, что злоба и ненависть, похороненные там, окажут негативное воздействие на тех, кто приходит туда.
и т.д.
А что до Ваших, Владимир, упреков, то я старательно сделал скорбную рожу и выразил соболезнования.Это получилось у меня лучше, чем у Туска, который в интервью "Вестям" откровенно сиял. Мне, в отличие от него, искренне жаль экипаж, случайных попутчиков и всех женщин. Тут меня не поймет Самолетчик, который, похоже,( по его войнам против форумных дам,) ненавидит баб, как старый педераст.Простите, если неполиткорректен-Кирилл

- Да хрен с ней, политкорректностью и с Вашими оценками людей, событий и т.п. Речь идёт об элементарном приличии в конкретной ситуации. Имхо, разумеется. А ежели корёжит соболезновать - то и не надо...
Насколько можно понять - это за рамками Ваших представлений о прекрасном. Но, судя по тому, что прозвучало в Вашем посте, злоба и ненависть как раз вполне в рамках этих самых представлений ...
Извинясь за риторический вопрос - а застреленные нквдшниками в мирное время сотни тысяч непольских граждан у Вас какие ассоциации вызывают? И как быть с теми местами?
Владимир
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 18:09

якутянин: :"Как обычно, обвинят Россию"
Да, сударь, уже начали: Нью Йорк Таймс:"ТPresident of Poland Killed in Plane Crash in Russia"- "убит", никак иначе...
- Журналюги, судя по фамилиям,американские поляки, такое устройство мозга исправляется только пулей в затылок.
Кто бы ни отдал приказ о катынском расстреле, он хорошо знал польскую специфику и воспроизводство националистов в Польше. Этот конвеер нужно было остановить, несмотря на вопли либерастов всех мастей и национальностей. С Польшей нужно что-то делать, она, как гнилой фрукт отравляет все вокруг. Уничтожая Польшу, Сталин и фюрер были трижды правы., большой ошибкой было разрешение ей возродиться, даже в нынешнем жалком виде.-Кирилл
PS" Carthago delenda est"-КА
kirillm
Завсегдатай

Сообщение Olix » 10 апр 2010, 18:16

Мои искренние соболезнования польскому народу, в связи со случившимся... Надеюсь, это не станет очередным камнем преткновения в нашей общей истории.
Все это выглядит очень странно на первый взгляд.

Владимир, мне очень понравилась Ваша сентенция о том, что это не по-русски. Хотелось бы, во всяком случае, в это верить.
Будущее России, конечно, не за той породой, что готова убивать и, опосля, отмывать вождей от крови, доколе собственный зад в тепле и уюте.
Olix
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 18:30

Владимир:"риторический вопрос - а застреленные нквдшниками в мирное время сотни тысяч непольских граждан у Вас какие ассоциации вызывают? И как быть с теми местами?"- Никаких, я не верю ни единому слову Хрущова, Солженицина, да и прочих "Мемориалов". Я еще в институте насмотрелся на диссидентов-"правозащитничков", и , зная, какая они мразь не верю ни единому их слову.Они действуют по Геббельсу"чем чудовищнее ложь, тем охотней в нее верят". Только благодаря поддержке власть имущих предателей, толпы жидовствующих "страдальцев" сумели обмануть народ, представив славное-постыдным, а подвиги-преступлениями. Мао был прав, презирая Хрущова.-Кирилл
kirillm
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 апр 2010, 19:15

На моё
Извинясь за риторический вопрос - а застреленные нквдшниками в мирное время сотни тысяч непольских граждан у Вас какие ассоциации вызывают? И как быть с теми местами?

у Кирилла было
kirillm писал(а):Никаких, я не верю ни единому слову Хрущова, Солженицина, да и прочих "Мемориалов". Я еще в институте насмотрелся на диссидентов-"правозащитничков", и , зная, какая они мразь не верю ни единому их слову.Они действуют по Геббельсу"чем чудовищнее ложь, тем охотней в нее верят". Только благодаря поддержке власть имущих предателей, толпы жидовствующих "страдальцев" сумели обмануть народ, представив славное-постыдным, а подвиги-преступлениями. Мао был прав, презирая Хрущова.-Кирилл

- Это опять у Вас просто выражено отношение к конкретным личностям и к группам этих личностей. Их вполне можно не любить, только ведь народ-то, помимо обозначенной Вами публики, состоит и из тех, у кого совершенно конкретно убили родственников.... Сам, знаете ли, видел совершенно конкретную правдивую запись в списке от Мемориала ... Которая полностью соответствует и официальным бумагам о реабилитации, и фактам.
Имхо, от того, что про плохое говорит дурной человек, оно не перестаёт от этого быть плохим.
Владимир
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 10 апр 2010, 19:29

владимир: "проклятое место"-
Вот и ваш Квасьневский сказал:"Это проклятое место", - его Вы тоже обвините в нерусскости, как Самолетчик-меня. Я
готов прощать врагов- но только на взаимной основе. Злобную и упорную гадину следует уничтожать-"без гнева и сожаления" -(Дюма), а поляки напоминают мне памятливого м-ра Енси из рассказа Каттнера"До скорого!"
Повод для нотаций, конечно, невеселый, но меня недавно ознакомили с переводами откликов польской прессы на московские теракты, и я настроен несколько злобно. справедливости ради стоит добавить, что американско-канадская пресса также ликовала. Насчет канадцев мне все ясно, учитывая состав диаспор, а вот пиндосы могли бы и сделать скорбную мину( пусть неискренне, но приличия ради.).
Я хорошо помню день, когда гибель врагов впервые меня не обрадовала.
Я был студентом, когда президент Картер отправил спецназ выручать заложников- дипломатов из Ирана, но вертолет на дозаправке столкнулся с бензовозом. Бульварная "Moscow Times", по которой мы готовили"тысячи" радостно напечатала фотографии, где между обломками в"позе боксера" лежали трупы солдат. Я подумал:"Парни летели спасать людей от озверевшей толпы исламистов" и радость журналюги показалась мне отвратительной.С тех пор прошло много лет, я успел нюхнуть горелого мяса, но то чувство отвращения помню хорошо, поэтому очень удивился сегодня, когда юный придурок увидел в моих словах радость.Он, вероятно, думает, что ненависть между народами -генетически наследуемый признак, а дружба, напротив, -редкая мутация.Мне казалось, что я даже Збигневу разъяснил, что все беды поляков-от уродливого воспитания, ими получаемого-Кирилл
kirillm
Завсегдатай

Сообщение Yina » 10 апр 2010, 19:35

Владимир, мне очень понравилась Ваша сентенция о том, что это не по-русски. Хотелось бы, во всяком случае, в это верить.
Будущее России, конечно, не за той породой, что готова убивать и, опосля, отмывать вождей от крови, доколе собственный зад в тепле и уюте.

Позвольте полюбопытствовать, а по-русски - это как?
На всех форумах сейчас много звучит слов соболезнования полякам, только пусть бросит в меня камень тот, кто действительно изпереживался или хотя бы всплакнул. Я не призываю устраивать пляски на костях, но лучше бы промолчали. Это как раз такой случай, когда лучше промолчать, чем спешить "пометить территорию".
Примечательно, что в переводах польских форумов слов сочувствия самим себе гораздо меньше, больше гадают, кто следующий.
Зато почему-то авиакатастрофа с польским президентом на нашей территории со всеми вытекающими неприятными последствиями послужила поводом сцепиться со своими и и выявлять "бракованные" породы. Опять Сталина и НКВД припомнили.
Не понятно, причем тут Сталин и НКВД, похоже, просто повод уже гораздо искреннее и с большим удовольствием расплеваться с собственными соотечественниками, которые имею наглость держать "зад в тепле". Вот это"по-русски", вот это по-нашему.
Про кровожадного Сталина и НКВ знают только по фильмам, снятым неизвестно кем, но вполне с очевидной целью: вызвать ненависть к собственной стране, ее истории и народу у русских стало легко - достаточно кость бросить. Ранее наши отцы и деды на Сталина чуть ли не молились, теперь их потомки с остервенением ненавидят.
Не хотелось бы думать, что слыть идиотом в глазах "прогрессивного" человечества - это действительно по-русски.
Yina
Частый гость

След.

Вернуться в Политика