Почему Польша не стала Империей, а Россия стала.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Почему Польша не стала Империей, а Россия стала.

Сообщение Zbigniew » 05 янв 2010, 15:58

независимость она уже потеряла, под торжествующие вопли Збигнева

Нельзя ли попонятнее?

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 06 янв 2010, 10:06

hoop писал(а):Польша буде ещё имперей в будущем, прочитаите книгу Джорджа Фридмана ''The Next Hundred Years: A Forecast for the 21st Century' :evil:

Ага. Фридмен - тот еще фрукт. :shock:

http://www.inozemtsev.net/index.php?m=vert&menu=sub2&pr=108&id=1074

Иноземцев писал(а):Не все книги, становящиеся частью общемировой дискуссии, сразу переводятся на русский. Но знать о них стоит. Мы продолжаем публикацию цикла из 12 книг о геополитике, вышедших в 2008-2009 гг.

Книга четвертая: Friedman, George. The Next 100 Years: A Forecast for the 21st Century, New York, London, Toronto: Doubleday, 2009

Полная противоположность работе Д.Муази («По-новому об известном», «Ведомости» от 18.09.2009) — новая книга основателя американского экспертного центра Stratfor Джорджа Фридмана. По степени смелости и аргументированности ее можно сравнить разве что с трудами российских титанов мысли вроде Михаила Хазина и Игоря Панарина. Фридман— это своего рода «новый русский» американской геополитики.

Он не сомневается в торжестве Америки в XXI в., так же как российские политологи-патриоты— в возрождении России. «Золотой век» Америки — не в прошлом, а в будущем. ХХ столетие, считает автор, не было американским; таковое началось лишь с крахом СССР в 1991 г. В новом веке США останутся доминирующей силой по причинам географического, демографического, технологического и культурного порядка. Они властвуют над двумя океанами, их экономика сильнее, чем кажется, но что самое важное — все их потенциальные оппоненты суть политические пигмеи.

Западная Европа для Джорджа Фридмана — стареющий континент, пребывающий в перманентном политическом хаосе. Кто из «официальных» российских политологов с ним не согласится? Но автор идет дальше: по его мнению, Китай — колосс на глиняных ногах. Он скреплен не идеологией, а преходящим экономическим успехом, в геополитическом же отношении он «загнан в западню»: на севере — непроходимая Сибирь, на западе — пустыни, на юго-западе — горы. В стране якобы идет борьба кланов, а мир с опаской взирает на китайские достижения. Поэтому самое позднее к 2020 г. Поднебесная придет в упадок и будет разделена между другими игроками не хуже чем во времена опиумных войн. Доказательства? А кому они нужны?

России стратег отводит чуть больше времени: хотя в 2010-х гг. ей удастся реинтегрировать Украину и Белоруссию, к 2030-му она распадется, как и Китай (причем при странных обстоятельствах, к которым мы еще вернемся). В общем, хотя у Америки не слишком-то много средств для контроля над миром, опасных соперников у нее пока нет, уверен автор.

Оригинально. Но, может быть, они появятся позже? Фридман называет три новые сверхдержавы XXI в.: Япония, Турция и… Польша. Почему именно они? Отчасти потому, что эти страны имеют исторические военные традиции, отчасти потому, что они знали имперские времена, которые стремятся вернуть, отчасти… наверное, просто потому, что эксперту того хочется. В общем, XXI столетие будет временем брутальной политики по Макиндеру и Махану, эпохой краха империй и войн, появления и распада новых геополитических союзов. Каким же окажется сценарий наступившего века?

Вначале распадется Китай. По мере его упадка Россия отчасти восстановит свою сферу влияния, пользуясь энергетическим оружием — скважинами и трубой. На этой почве она сблизится с Германией, что вызовет тревогу Польши. США поддержат поляков, и России придет конец (хотя ее нужно было добить еще в 1990-е, глубокомысленно замечает автор). Результатом окажется «политический вакуум в Евразии — от Тихого океана до Карпат», который заполнят две новые сверхдержавы — Япония и Турция. Но это равновесие будет недолгим: уже к 2050 г. Турция, Япония и та же… Польша начнут войну против США — и лишь после победы в ней Америка вступит в эпоху процветания. Закончится она, правда, довольно скоро — к 2080 г., когда оспаривать доминирование США решится… Мексика. В общем, буйство фантазии.

Если бы такая книга вышла в России, я бы не удивился. У нас часто пишут о банкротстве и распаде Америки — почему бы американцам не сказать того же о Китае и России? Но традиции анализа в США казались мне слишком сильными, чтобы ожидать увидеть столь «новорусское» произведение, тем более в списках бестселлеров. Видимо, все меняется и фантастический бред в чести не только у нас, но и за океаном. Замечу: революционные идеи американского эксперта восторженно встретили его методологические единомышленники в России: изложению книги посвящена почти половина майского выпуска журнала «Политический класс». Кое-кто кое-кого видит издалека, гласит народная пословица.

:roll:

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 06 янв 2010, 11:55

"независимость она уже потеряла, под торжествующие вопли Збигнева

Нельзя ли попонятнее?"-Извольте, я попробую: Когда Вы отчитывали меня за неуважение к Мнению Европейских Стран из Европейского Союза о мемориале и прочих визгливых агитбригадах, я живо вспомнил восторги Тома Сойера над Настоящим Ножиком Фирмы "Барлоу". Когда "Евроньюс" транслировал на полмира восторги брюссельских чинуш
от исполнения великой мечты всех наполеонов и наполеончиков, сынуля спросил: "На какую группу детсада это рассчитано?" Теперь у меня есть для него ответ- постсоветская молодь восточноевропейских стран. Только старый, мудрый В.Клаус услышал отзвуки бравурных маршей советской эпохи: "Нам ли, стоять на месте?.. Да еще экс- президент Паксас пошутил про:"Вход-рубль, выход-два..." Изнасилование ирландских избирателей и парламентов сомневающихся стран напомнило ему способ приема прибалтийских стран в СССР. Он, отморозок, не побоялся это озвучить на камеру, хоть могли и растерзать, ведь во всех постсоветских странах созданы группы юных штурмовичков, готовых крушить собственную страну.
Я могу понять восторги грузин над обещаниями признать их Европейской страной, у них комплексы смугло...лицого азиатского народа, но энтузиазм поляков, прибалтов и иных народов, несомненно, европейских, меня изумляет.Сталину Прибалтика нужна была как предполье, военная база. Теперь Прибалтику и Польшу высосут досуха, разорят на триста лет вперед. Так откуда у Вас, патриота Литвы и Польши этот сервилизм? Я уверен, что вечное: "Полячишко, лакей, хам"-( А.Н. Толстой)- не про Вас, но как было можно сохранять такие восторги, видя, что делают с Вашими странами новые хозяева? и продолжать радоваться вступлению в ЕС и НАТО. Поздравляю всех православных с наступающим Рождеством!-Кирилл

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 08 янв 2010, 05:18

Господа империалисты. Прежде чем бредить мифической империей надо вычистить у себя гнойный свинарник. Никому за пределами РФ, в странах ближнего зарубежья, вся эта российская имперская муть не нужна. Труба не поможет.Происходит просто какое то оболванивание населения. Сталин потихоньку превращяется в “эффективного менеджера”, хотя Медведев вроде как его даже публично осуждает. Чиновничья коррупция тормозит всякое передовое начинание в сфере технологий и модернизации. Деньги на всё что угодно выделяются, но пропадают в чёрных дырах. Менты стреляют в людей, cудебная система не поддаётся однозначному осмыслению. Москва жирует, больше половины регионов бедствует.А 1канал, в лице красавицы с сурьёзным лицом, раз за разом выдаёт очередные порции бредовых роликов, убеждая рассеян в их несомненном величии.

С Белоруссией никак не могут нормально ни о чём договориться, всё построено на шаткой системе “дешёвого газа”, при этом постоянно кивают на Лукашенко, дескать хочет много власти прибрать. О себе любимых, как то умалчивают. Устроили пиар-кампанию о якобы некачественном белорусском молоке; и это в РБ где жесточайшие нормы контроля. При том сами российские эксперты говорят, что до 40% российского молока, продающегося в магазинах,некачественно. Уж молчу об остальных продуктах. И никто что-то не проронил ни слова в РФ,что всё это последствия того, что Лукашенко отклонил предложение российской стороны о покупке государственных молочноых заводов Белоруссии частными компанниями из России, что привело бы к полной зависимости белорусской молочной промышленности от крупных монополистов из РФ. Опять не могут договорится по транзиту нефти и газа. Белоруссия заявляет о неравноправном партнёрстве, со стороны Москвы, а ей опять о “дешёвом” газе. Типа сиди и не вякай. Ну бред полный.
Кадыров, бывший боевик, теперь “герой” России вообще недавно заявил в интервью Рейтер, что Украину надо ликвидировать. Взял да и приравнял всех украинцев к врагам России. Да ещё ненароком влез в компетенцию президента. Вот так запросто. В Украинских СМИ и на правительственном уровне это заявление вызвало огромный резонанс, а в российских СМИ молчок, как будто ничего не произошло. Тишь и гладь. Украинцев продолжают тупо величать малороссами, вызывая даже у равнодушных на Украине и лояльных Москве, приступы бешенства. “Знаток” Вассерман проводит официальную лекцию “Нашим”, где всё это дело обосновывает, только “забывает” упомянуть, что название малоросс, чисто масковская имперская выдумка, появившеяся вместо русин-украинец. Украина у него вообще “переферия России”, только про полудикую Московию времён Ивана Грозного,что-то видно постеснялся рассказать.

Митинги “Несогласных” разгоняются омоновскими дубинами с серьёзно пострадавшими. Лично я против их идеологии и не имею с ними ничего общего, но ментовскими дубинами в голову, обычным людям с тяжкими ранениями. Лично меня это действо как то подзаебало. Читаю тут в опять в новостях…В Новогоднюю ночь группа активистов движения “Наши” в костюмах дедов Морозов (!!!) задержала около десятка человек проводивших акцию в защиту свободы мирных собраний. «…..82-летнюю лауреатку премии им. Андрея Сахарова вместе с еще несколькими десятками людей, которые около 18-ти вечера собрались на Триумфальной площади российской столицы, милиция отправила встречать Новый год в участок. "Сами виноваты" – вместо того, чтобы мирно орать пьяные песни, задержанные не скрывали, что проводят акцию в защиту свободы мирных собраний, гарантированной 31-й статьей Конституции РФ….» Ну дак спрашивается и какого хера и эту старуху ещё загребли? Прям десяток человек военный переворот устроили в Москве. “Нашинские” придурки как всегда отличились. Натуральные безмозглые хунвэйбины.

Недавно прочитал одну заметку про русского старовера из Уругвая, имеющий собственную ферму среднего достатка,который с семьёй по программе переселения соотечественников приехал в Россию, развивать сельское хозяйство. Обещяли ему золотые горы, полное содействие, оплату доставки скарба из Уругвая, дом с землёй и все условия. В итоге оказался мужик брошенным у какой-то полуразвалившейся хибары в глуши Красноярского края никому не нужный. Куча заморочек, бумажной волокиты…деньги закончились,предоставленная земля оказалась не пригодна для фермерства. Предложили идти батраком в колхоз за 100 долларов. Вообщем обычный российский идиотизм. Мужик и в России то никогда не был, наивный набожный человек,потомок русских староверов массово иммигрировавших в Уругвай в 1912г. Верил в Россию. Помогли ему всё-таки добрые люди осесть в Брянской области. Вопрос решался чуть ли не на уровне президентской администрации. Почитал и ахуел. Вспомнились слова недавно сказанные Жириновским, показанные по 5 каналу ( 1 канал такую ересь наверно побоялся запустить в эфир) после слёта русских соотечественников, проходившему пару месяцев назад: «Мы построили государство уродов». Вот так то…ни много ни мало. А вы господа товарищи всё об империи мечтаете. Мечтать не вредно.

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 08 янв 2010, 10:01

Бред, сударь, обычный либерастический понос со знакомыми вкраплениями непереваренного пластика чужих идей и воплей: труба, непонятые несогласные, искренне желающие добра какой-то стране, для нас далекой. Забыли только Ходорковского , кровавую гебню, из-за которой жирующие москвичи ходят по городу в крови по щиколотку, продажное правительство, отказывающееся оплачивать паразитический социализм товарища Лукашенко. Приплели зачем-то мАлАко, хотя попытки ввести новый техрегламент были сорваны усилиями самих потребителей. Какой ужас: приласкали дубинками мразь, давно заслужившую не дубинок, а арматуры, назвали малороссов-малороссами, а крысу-крысой.
И опять, почему-то :"Сталин, Сталин..."Он для вас, демократов, как прыщ на жопе, все покою не дает. Он давно в земле, уймитесь, гробокопатели! Все его деяния изучены и обсуждены стократно, оставьте его историкам.
Что же до Кадырова, то его бойцы ничем не хуже запорожцев, такие же бандюки "перековавшиеся" Он вправе ненавидеть украинских нациков, он с ними еще в первую абхазскую воевал.Никто и не делал вид, что он говорил от имени государства, он выразил личное мнение гражданина. Если Вы считаете это заявление преступным, подайте на Кадырова в суд, как требуют Ваши демократические принципы. Но, к сожалению, наши доморощенные демократы забывают все свои принципы, сталкиваясь с иным мнением, народ становится "быдлом",ссученые чеченские "казаки"- "бандитами"
( а что, другие были?) Одна городская сумасшедшая Валерия Ильинишна в своих принципах несгибаема- смешна, но уважение вызывает.Все прочие неумны и слабоваты в коленках. Но и она включает привычный понос, услышав кодовое слово. Не удивляйтесь, братцы, что население вас презирает-Кирилл

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 08 янв 2010, 14:04

>Бред, сударь, обычный либерастический понос со знакомыми вкраплениями непереваренного пластика чужих идей и воплей: труба, непонятые несогласные, искренне желающие добра какой-то стране, для нас далекой. Забыли только Ходорковского , кровавую гебню, из-за которой жирующие москвичи ходят по городу в крови по щиколотку, продажное правительство, отказывающееся оплачивать паразитический социализм товарища Лукашенко.<

А поподробней насчёт бреда можно? А вам таварисч обьясню популярно. Бред - это то, вы написали в первых строках, назвав все мои утверждения поносом. Это и есть молодлгвардейский бред. Ходорковского уж не надо приплетать. Мне он до одного места, более того уверен, что сидит за дело. Про кровавую гэбню - это уже совсем детский лепет. Понимаю сказать вам собственно нечего. Лукашенко в некоторой мере паразит, согласен. Только не надо представлять Лукашенко совсем уж сидящим на шее Москвы. Проблема в том, что московская политическая традиция, идущяя ещё со средневековья не предполагает рассматривать всех, кто находится в сфере её интересов как равноправных партнёров, а как потенциальных должников и зависимых. А насчёт чужих идей вы товарищ погорячились. Идеи мои собственные.

>Приплели зачем-то мАлАко, хотя попытки ввести новый техрегламент были сорваны усилиями самих потребителей.<

А малако так уж на ум пришло. Утомился знаете ли хавать всё чем пытаются пичкать слишком умные дяди с ящика. Про техрегламент не верят даже люди полностью равнодушные к этим заморочкам.

>Что же до Кадырова, то его бойцы ничем не хуже запорожцев, такие же бандюки "перековавшиеся" Он вправе ненавидеть украинских нациков, он с ними еще в первую абхазскую воевал.Никто и не делал вид, что он говорил от имени государства, он выразил личное мнение гражданина.<

Не смешите ради бога. Пафос то какой….гражданин. Личное мнение гражданина можно выражать в сауне за бутылкой водки в кругу приятелей или на пенсии. А глава субьекта федерации, друган Путина, в официальном интервью серьёзному изданию по-определению не может выражать личное мнение. Это даже дураку понятно. Не понятно только вот некоторым гражданам. Ни о каких украинских нациках речь в интервью не шла, а именно об Украине. Смешно то собственно другое. А причём здесь империя? И кому она нужна кроме Москвы? Уж не знаю с какими такими нациками он там воевал. Он воевал в 1 чеченскую против федеральных сил вместе с этими самыми нациками.

>Вы считаете это заявление преступным, подайте на Кадырова в суд, как требуют Ваши демократические принципы.<
Да как то не горю желанием идти против “героя” России и почётного члена РАМН. Хотя уверен пройдёт время, найдутся люди и до этого дойдёт.

>Одна городская сумасшедшая Валерия Ильинишна в своих принципах несгибаема- смешна, но уважение вызывает.Все прочие неумны и слабоваты в коленках. Но и она включает привычный понос, услышав кодовое слово. Не удивляйтесь, братцы, что население вас презирает<

Читайте внимательней и не путайте понятия. Я не разделяю большинство идей этих самых несогласных и к их акциям равнодушен. Но я ещё более не разделяю мнение некоторых товарищей бить мирных людей ментовскими дубинами по головам, потому что видите ли у них другое мнение, чем у “Единой России” и они хотят его выразить. Всё это уже начинает попахивать обыкновенным фашизмом. И последнее время что стало раздражать. До европейских ценностей видно России не доковылять. Ах, ну да конечно же у России свой путь. А вы уверенны, что этот путь связан с умалением прав и свобод граждан. Я вот что то совсем не уверен.

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 09 янв 2010, 02:20

Варлам: "Он воевал в 1 чеченскую против федеральных сил вместе с этими самыми нациками."
Я писал о первой абхазской, Вы занялись передергиванием из-за нехватки аргументов?
Молодогвардейцы- это кто, юная поросль КПРФ? Здесь есть люди с левыми идеалами. но не я. Юных ленинцев Вы, как оппозиционер, должны на руках носить, вымирающая порода.Избиение дубинками "несогласных", как и прочей "Поры" и "Хмары" меня только радует.На их права мне насрать, им волю давать незачем. возмутительный либерализм и гуманность нынешнего режима может дорого обойтись стране. Когда-то Керенский постеснялся перевешать большевиков.Никому потом мало не показалось. асоциальные элементы необходимо изолировать.Я с удовлетворением смотрел, как Лимонова тащат в воронок.Давно пора Тот, кому что-то не по вкусу, вправе все припомнить на выборах, а бузотеров- провокаторов нужно сажать, посидит пару недель, тише станет.Гражданин трех держав- шахматный талант, надоел хуже рыбьего жира.он хочет стать узником совести- зачем мешать человеку? Хочет - пусть станет. Так, многие украинцы очень жалеют, что Кучма с Януковичем не применили силу против переворота прыщавого самозванца. Они не спасли страну от гражданской войны, они ее только оттянули Все может получиться еще хуже.А что, кстати, Вы имели в виду под "зажравшейся Москвой?" Таджика- дворника? Мою пенсию по инвалидности? Дочку Вашего губернатора, купившую дом на Рублевке? Всю эту братию выкормили и сослали в Москву сами завистливые провинциалы.
Доходы у нас такие же, а жизнь дороже. В любой стране жизнь в столице дороже, чем в Мухорванске. Москва лучше тем, что те, кто хочет работать, без работы не сидит. И в Питере, и в Новосибе, жить стало можно- А Вы бухтите, как Вовочка под елкой.Чего Вам не хватает? Каких великих потрясений?Не обижайтесь, но набор Ваших претензий я назвал именно так, как он, по моему мнению, заслуживал. Никаких оригинальных Ваших идей, не мелькавших на "Эхе Москвы"в"Независимой" в этом наборе не содержалось. Бессознательная оппозиционность не есть признак интеллигента
-Кирилл

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 11 янв 2010, 00:09

Соглашусь с Кириллом - сейчас можно работать везде... даже в Мухосранске... но как всегда одно НО... - чисто наша российская специфика - чтобы спокойно ковать свой бизнес нужно либо обзавестись "хорошими" друзьями либо подкармливать несколько "толстых задниц в креслах" чтобы тебя не прикрыли раньше времени... времена счас такие... чтож поделать...самому приходиться на заре становления своей компании во все вникать, порою не без потерь...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 11 янв 2010, 09:12

Варлам писал:
Господа империалисты. Прежде чем бредить мифической империей надо вычистить у себя гнойный свинарник. Никому за пределами РФ, в странах ближнего зарубежья, вся эта российская имперская муть не нужна. Труба не поможет.Происходит просто какое то оболванивание населения. Сталин потихоньку превращяется в “эффективного менеджера”, хотя Медведев вроде как его даже публично осуждает. Чиновничья коррупция тормозит всякое передовое начинание в сфере технологий и модернизации. Деньги на всё что угодно выделяются, но пропадают в чёрных дырах. Менты стреляют в людей, cудебная система не поддаётся однозначному осмыслению. Москва жирует, больше половины регионов бедствует.А 1канал, в лице красавицы с сурьёзным лицом, раз за разом выдаёт очередные порции бредовых роликов, убеждая рассеян в их несомненном величии.

Слышь, дружище!
Ты же сам отвечаешь на собственный посыл! :)))
На фоне этой откровенной подлости и неуважения к уму и чувству справедливости своего собственного народа со стороны дорвавшихся до власти и происходит это, так не понятное тебе, "превращение" Сталина, вообще-то порядочной сволочи, в легендарного героя, который помнится людям не столько преступлениями против далёкой от народа части компартийных жополизов и предателей присяги, но главным образом УМЕНИЕМ заставить всех соблюдать ПОРЯДОК и ЗАКОН, каким бы некрасивым он ни был.
Варламыч, ведь все видят цену этому "бизьнесу" твоему хвалёному! :)))
Как может гнойник вычистить сам себя? :)))
"Чиновничья коррупция" очень тесно связана с предпринимательским "интересом". Правильно Ратмир признаётся:
Соглашусь с Кириллом - сейчас можно работать везде... даже в Мухосранске... но как всегда одно НО... - чисто наша российская специфика - чтобы спокойно ковать свой бизнес нужно либо обзавестись "хорошими" друзьями либо подкармливать несколько "толстых задниц в креслах" чтобы тебя не прикрыли раньше времени...

Только он забывает о том, что сам-то и служит главным источником этой самой коррупции. Питательной средой, так сказать, в которой "гнойный свинарник" Варлама только и может существовать! :)))

Ратмирыч! Поздравляю тебя с новой компанией! :)))
Только не забывай, что малыми деяниями каждого прирастает наше общее дело!
И если Варламыч не ошибается на счёт свинарника, то может пора почистить его? :)))
Или ты увлёкшись основами частного предпринимательства, как истый буржуин, плевать хотел на интересы людей и высшую справедливость, и предпочитаешь удавить соседа в конкурентной борьбе за презренное злато, любым способом, нежели вывести продажную чиновничью гниду на чистую воду судебной ответственности за нарушение законов Отечества? А?
А тогда, чем ты, паря, собственно, от таковой гниды отличаешься в лучшую сторону?
Голубыми глазами? :)))
Так Кудрин тебя легко переплюнет! Он и покудрявей буде, и посветлей очами! Гы......! :)))
А уж Христенко, тем паче! :)))

Бык-бык-бык.....! :)))

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 янв 2010, 13:41

После oтносительно успешного военного столкновения с Грузией открылось, что на международной арене путинский режим есть полный политический банкрот и находится в глухой дипломатической изоляции. Никто из российских, как бы союзников, не счел нужным хотя бы символически поддержать Россию в конфликте с Грузией. Белорусы попытались, было, поддержать, но все определила позиция батьки по признанию оторванных от Грузии территорий. Короче, даже самые, якобы, верные союзники белорусы и те не хотят признать. Но Россия все мечтает сколотить империю , а Белоруссия, de facto, являющаяся прокладкой между Российской Азиопой и та не горит желанием туда провалиться. Шанхайская организация сотрудничества, т.н ШОС в Душанбинской декларации недвусмысленно поддержала территориальную целостность Грузии, о чем русские предпочитают умалчивать. Казахстан тоже не поддержал, Киргизия наколола, получив бабки и оставив “любимцев” россиян у российского подбрюшья.
Джо Байден призвал рассматривать Россию как необратимо деградирующее государство, с которым следует обходиться максимально деликатно, чтобы не провоцировать ненужных конфликтов. А может он не замечает, что Россия- быстро строящаяся империя? Но бывают ли империи крепкие только сырьем? “Даже верные союзники России уже готовятся противостоять ей – например, Белоруссия”-это слова Байдена, сказанные год назад. Последние события подтверждают эти слова. И чем больше Россия захочет затащить белорусов в свою империю, тем сильнее будут центробежные тенденции. Я тут как-то упоминал Мистраль. Русские собираются усилить контроль и атакующую часть своего флота, равно и армии. Но покупка кораблей типа "Мистраль", в данном случае у лягушатников, прижимает и даже может закрыть другие кораблестроительные программы российского ВМФ. Игорь, так беспокоящийся о продажах-покупках поляков, не желает видеть положения дел в России. Неужели Россия, претендующая на роль империи, таким путем видит ее строительство( миллиарды бабла для стран НАТО при одновременном удушении собственных судостроительных программ)? А пока люди только говорят о том, как бы “вывести продажную чиновничью гниду на чистую воду судебной ответственности(цитата прохфэссора Бык-Быколкина)”, мечтая о восстановления империи(программа максимум в границах до 1914 года-согласно выкладкам того же вученого и при тихом согласии całej bojówki naszego forum). Все полякам тычете, а ведь мы-ваше зеркало и не следует слишком пенять на польскую рожу, коли и у самих очертания не столь, мягко говоря, гармоничны. Поэтому вы нас и ненавидите, но интересуетесь(а как там рожа выглядит на сегодня?) Постой паровоз(имперский), не стучите колеса...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 13 янв 2010, 14:13

Збых! Мы не ненавидим вас, а любим братской любовью! :)))
Потому и интересуемся очень, вашей рожей! Гы....!

Ты прав в том, что дела у нас далеко не блестящие.
Многое мы уже разучились делать сами. И виной тому нынешняя власть.
После некоторых размышлений я начал склоняться к Медведю. Путя начинает меня утомлять обояриванием России. Бояре тормозят развитие ну очень сильно! Предпочитаю дворян! :)))
Якунин, гнида, угробил Сокол, и радостно отчитался об освоении бюджета в виде немецкого паровоза Сапсан. Христенко, гнида, угробил автопром. Фурсенко, падла, гробит образование и науку. Каждый друг имеет уже кормление и жрёт так, что аж народ диву даётся! Чубайс кормится на Роснано, Кириенко на Росатоме, Кудрин на Минфине, Греф на Сбербанке, и т.д.

Пора их кинуть в штыковую. Дерьма не жалко!

Бык-бык-бык.....!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 янв 2010, 14:23

Пора их кинуть в штыковую. Дерьма не жалко!

Во всем виноваты поляки, так мелочно шкодят России, вот это и причина ваших несчастий. Вы-великие, а вам мешают мелкие. вот проглотили бы Польшу и сразу появилось бы молоко с киселем для ваш рек и берегов и был бы всеобщий оргазм. Хотя что это я... Такая блоха, как Польша, фу... Так в чем же дело? Страна-сверколосс с неограниченными возможностями, вроде и после войны шестое десятилетие, умные и одаренные все, каждый второй-герой. Не хватает вам Павлов и Игорей, они бы все привели в порядок. Тебе одному, ах да, еще с бедолагой Кириллом не справиться

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 янв 2010, 16:28

Збигневу. все дело не в том, что думаю я,или Игорь о Польше.Это ты прекрасно знаешь. Дело в том ,чтобы остальные русские, живущие в России, думали то же что и мы о Польше и поляках .И этого вполне достаточно ,чтобы Польша загнулась . Все остальное сделается само собой . Будете слышать в Польше от русских только слово НЕТ .Посмотрим ,кто протянет дольше ,тот у кого есть нефть газ ,золото или тот у кого кроме долгов нет ничего . Все произойдет очень быстро ,все успеют на этот спектакль и Байден тоже.
хорошо русскому-хорошо всем (с)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 янв 2010, 17:26

Что-то мне подсказывает, Pawełku, что тебе хреново будет везде. Если ездишь в гости, то это не знаешь всего до конца. Ты зациклился на ненависти относительно поляков и идеализируешь Россию. Я тебе устал говорить, что Россия тоже далеко не та, какой вырисовалась в твоем сознании. Впечатления детства, конечно, вещь неискоренимая, но ПОПРОБУЙ оценить реальность объективно. Россия уже далеко не та, что была , собственно и Польша тоже, но ты с упорством маньяка видишь только хреновое в Польше и розовое в России. Слава Богу, болезненно на п..де не зациклился(надеюсь), а то был бы маньяком.

kirillm
Завсегдатай

Сообщение kirillm » 14 янв 2010, 20:59

Збигнев:"Не хватает вам Павлов и Игорей, они бы все привели в порядок. Тебе одному, ...не справиться".
Порядок постепенно и наводится, но демократам и западным холуям сие не нравится, для одних это- "диктатура", для прочих-"фашизм" Пакостят, правда, не одни поляки, засранцев оказалось много, всех накажем,недолго осталось. На эту тему сегодня была забавная статейка в "иносми Ру". Какой-то грузин сокрушается, что"о том, что Россия начинает «вершить месть» и что никто его, бедняжку, не защитит: В очередь, пся крев, розги справа, сапог- слева.. Грузин этот неумен, речь не о мести, а о восстановлении должного порядка вещей.
А вы, Збышек, давно в Москве были, не проездом, а месяц-два? Приезжайте, представьте себя русским, оглядитесь, Вы поймете меня и тех, кому многое нравится. Не все, конечно, но-многое. Попробуйте взглянуть моими глазами, интересно получится-Кирилл

Ответить