Валенса - Каспаров: 1 - 0

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 24 май 2009, 19:29

>так во время телефонного разговора, почтенный профессор сказал "The West has never been able to understand Poland, maybe there should be more people of the Brzeziński caliber abroad", т.е сожалеет, что таких как Бжезинский слишком мало и что польша никак не может оторваться от русской пуповины. Вот такое мнение образованного(но не политика) американца-профессора. Когда общаешься с русскими, для них США-исчадие ада, то же самое, только в обратном направлении можно услышать от американцев относительно России.<

Збигнев,ну ты как всегда в своём стиле. Польша уже давно оторвалась от “русской пуповины” и вошла в ЕС. Дальше то чего? Где экономический подьём и уровень жизни как например в Германии или Англии? Его нет. Зачем Америке вообще совать нос на другую половину земного шара и что она дала Польше? Да ничего. А Россия сосед и потенциальный богатый экономический партнёр. США не может найти контакт даже со странами Латинской Америки, где её ненавидит подавляющее большинство населения. Ели Мексику держит ещё в поле своих интересов. А всё лезет и лезет в Восточную Европу.
Причём здесь какой то профессор медицины. Можно быть гением в медицине и абсолютно тупым и ангажированным в политике. Что вообще этот профессор знает об истории России или Польши, кроме того что прочитал в американских газетах? Американцы например утверждают, что это вообще они победили Германию, а СССР им просто немного помог. Студенты в американских университетах даже плохо в географии Европы разбираются и с трудом ориентируются даже в названиях столиц стран Европы. Им это в принципе по барабану.

И какой это калибр у масона Бжезинского? Подонка мирового масштаба. Это тип из той же компании, что и Сорос, обрушивший валюты многих страню и котрого даже из Британии выперли. Таких как Бжезинский вешать надо после приговора трибунала. Сомневаюсь что профессор видит дальше собственного носа и то, что ему внушили соответствующие компетентные личности из ЦРУ. Так что его слова просто пустая трепотня. Даже посмотреть если последнии фильмы из Голливуда где присутствует Россия…какие то бабки с самоварами, цыгани и повстанцы бегающие с автоматами по Москве. Вообщем бредни какие то. Откуда такая слепая уверенность в реальность слов этого профессора не понятно. Он вообще в Америке живёт и ему впринципе всё равно, как живут поляки. Главное Польшу затащит в сферу интересов, а там якобы манна небесная на поляков упадёт. Не понятно только за счёт чего, и почему за столько лет ничего не упало. Россия то рядом, а Америка далеко.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 май 2009, 21:36

Честно признаюсь, что я, пытаясь разобраться в биографии Эндрю Шалли, совершенно запутался.
Ну хоть это ты признал, и то хорошо. Почитай воспоминания Казимежа Шалли, там он однозначно говорит, что он поляк. Конечно, можно сказать, а, мол, семит эдакий, умалчивает. С мамой лауреата посложней, там намешано очень много всего, там и румынской крови(с Буковины) и даже есть еврейской крови. Но вот что интересно, если хоть капля еврейской крови, то человек уже не может быть поляком? Деникин на 50% поляк, но поляки разве говорят, что он поляк? А. Мицкевич на 1/8 еврей, ну и что? Покопаться по деятелям России, как политическим, не говоря уже о научных, так там тотально все имеют какие-то еврейские корни. Евреем же настоящим может быть еврей, имеющий еврейскую, в религиозном смысле, родословную по матери, а у других народов, наоборот, основная национальность по отцу. Мне просто бросается в глаза желание оспорить даже такую очевидную вещь, если у ученого польские корни. Сейчас Шалли считает себя стопроцентным американцем и все, точно также как его папа считал себя стопроцентным поляком, кем себя считала его мама, мне неизвестно, однако росла в польской культуре. У поляков не было термина вроде россиянин-русский, поляк и все. Ладно, скажу тебе больше, на Шалли повлияла в значительной мере его первая жена-еврейка, а вот вторая-португальского происхождения и сейчас лауреат немного по-другому смотрит на мир :lol: . Любит футбол и бокс, но не любит до сих пор коммунизм.
В отличии от тебя, некоторые интернет-источники считают, что у Виктора Шалли мамой была Мария Шалли (Дакка),а не Хелена Ляцкая
Я не знаю, где и что ты накопал, но, в отличие от приехавших в Вильно литовцев и русских, были коренные поляки, которые ЛИЧНО знали эту семью и верь, пожалуйста, моим утверждениям. Деды Шалли были боевыми офицерами в zaborze austriackim. Да и подавляющее корличество источников должно подавать то же, что и я. Папа Бжезинского и папа Шалли очень нелюбили большевиков и коммунистов и предполагаю,что частично эта нелюбовь
переложилась на русских. Если Шалли к нам приедет(он еще и сам не знает, как у него получится, со здоровьем проблемки), то о многом попытаюсь спросить.
Судя по тому, что Эндрю Виктор Шалли получил Нобелевку вместе с Розалин Сасмен Ялоу (которая родилась в Нью-Йорке, в семье Симона Сасмена, владельца бумажной фабрики, и Клары (Зиппер) Ялоу) его принадлежность к полякам становится весьма сомнительной.
Этих остальных попросту присобачили, ведущие эндокринологи однозначно видели ведущую роль Шалли, который до сегодняшнего дня занимается важной исследовательской деятельностью, в отличие от других солауреатов.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 25 май 2009, 02:07

Observer писал(а):
Ratmir писал(а):Варлам ты можешь на меня обижаться, но то что в России история пишеться по-новому угодному путинскому строю (где вершину иерархии занимает еврейская клика) так и есть...
всех остальных рисуют либо в цвете полных дураков либо в цвете наци и фашистов (внешняя политика)... а это нехороший признак...

в мире говорят есть две мировые беды - это китайская гегемония и русский шовинизм...
Ratmir, Vy uzh, Dorogoj, izvenite :) no mozhno Vam posovetovat' (Vas poprosit') razobrat'sya v Vashih smeshannyh chuvstvah :) ko vsemu miru.

Privozhu Vash post s vyderzhkami: tol'ko nachalo + konec :).

Ne govorya o seredine :), no vyshlo Vam: "nachali za zdravie a konchili za upokoj" ;).
Я может где то наивный пан Обсервер... но я написал правильно и никакой смешанности чувств нет... я не испытываю негатива по отношению ни к русским ни к полякам... хороших людей везде хватает... но есть и откровенно говоря моральные уроды.... таких тоже в достатке в любой нации...так вот таких я ставил на место у себя на родине когда моего соседа армянина наша дворовая братва-ботва хотела щемить, так и месил узиков в Ташкенте которые зарывались на национальной почве...
а по поводу ваших выдержек, вернее моих с вашими комментариями - то я не вижу здесь нестыковок.... русский шовинизм пестовался, да и продолжает пестоваться жидомасонами - вот только когда у них выпадали бразды правления направленности нетерпимости русских к инородцам - это обращалось против них - еврейские погромы...

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 25 май 2009, 02:17

Самолётчик писал(а):
Ratmir писал(а):
Варлам ты можешь на меня обижаться, но то что в России история пишеться по-новому угодному путинскому строю (где вершину иерархии занимает еврейская клика) так и есть...
С чего ты это взял?
Я, пока, оснований для таких заявлений не вижу.
Приведи примеры. Иначе будешь выглядеть пустобрёхом.
всех остальных рисуют либо в цвете полных дураков либо в цвете наци и фашистов (внешняя политика)... а это нехороший признак...
и если ты не заметил опять идет явная пропаганда превосходства титульной нации - тв, образование, коммерческие фильмы и т.д. и принижение прочих... уж у себя в многонациональном коллективе где русские подавляющее большинство я это всяко ощущаю...
А я не ощущаю. Хотя работаю в не менее многонациональном коллективе. :)))
ну что ты брат самолетчик - ты же сам прекрасно понимаешь что сейчас история пишется не историками а с экранов ТВ и газет (всякими писаками) а понапишут и понарасказывают такого, что и сам начинаешь верить... а примеров публицистических программ на ТВ полно... начиная со всяких там ОДНАКО и прочих программ (редко смотрю ТВ поэтому не могу перечислить) - в новостях не имеют право высказывать мнение по поводу того или другого а вот именно в таких вот программах типа ОДНАКО могут тебе ту или иную новость или историческую справку так перевернуть что все будет выглядеть с точностью до наоборот...
главное при этом помнить что у тебя есть своя голова на плечах черепная коробка является сосудом для мозгов а не для сала...
а по поводу многонационального коллектива - вот тебе пример нашего офиса - у нас есть в офисе азербайджанец-бакинец - умный и интеллигентный человек... так вот один русский начитанный (не знаю какой литературы) специалист при всех ему заявил что армяне перее...ли всех азербайджанских женщин в какомто там веке и нынешнее поколение это продукт того насилия -даже если вдруг где то там чтолибо подобное было - зачем это говорить во все услышание причем в таких едких нецензурных словах???... ведь никто же не тыкает в то что 250 лет могнгольского ига на Руси не было простыми походами в гости на шашлык...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 25 май 2009, 09:56

Zbigniew писал(а): Я не знаю, где и что ты накопал,
Збышку.

Перед внесением тела нобелевского лауреата в Вильно Ты разберись с вопросом, а то может произойти международный конфуз.

Поляки его будут считать своим, литовцы своим, а наши российские ребята с улицы Дерибасовской в Одессе (которая в полном составе вместе с клумбами, котами, собачками, канарейками и одесским юмором переместилась на улицу Бен Гуриона в Тель-Авиве) могут не понять Ваших шуток. :lol: :lol: :lol:

Инфу я взял с сайта "Форум в Вильнюсе".
Ее там выложил завсегдатай форума с ником semion63, проживающий в Израиле.
Форум находится здесь:
http://vilnius.borda.ru/?1-9-0-00000024-000-0-0

Оригинал текста находится в интернет-библиотеке Мошкова
здесь: http://n-t.ru/nl/mf/schalley.htm

Тут-же указал и первоначальный источник:
Лауреаты Нобелевской премии: Энциклопедия: Пер. с англ.– М.: Прогресс, 1992.
© The H.W. Wilson Company, 1987.

© Перевод на русский язык с дополнениями, издательство «Прогресс», 1992.

Ой Збышку, что-то мне подсказывает , что одним польским нобелевским лауретом стало на этой планете меньше. :cry: :cry: :cry:

Судя по тому, что Эндрю Виктор Шалли получил Нобелевку вместе с Розалин Сасмен Ялоу (которая родилась в Нью-Йорке, в семье Симона Сасмена, владельца бумажной фабрики, и Клары (Зиппер) Ялоу) его принадлежность к полякам становится весьма сомнительной.
Этих остальных попросту присобачили, ведущие эндокринологи однозначно видели ведущую роль Шалли, который до сегодняшнего дня занимается важной исследовательской деятельностью, в отличие от других солауреатов.
Збышку, ты подтвердил мои самые худшие опасения.
Я всегда чувствовал что вся эта нобелевская контора припоминает шарашкишу контору (завод), в которой я когда-то работал.
Там если какой-нибудь рабочий рацпредложение сделал или изобретенице какое-нибудь, то сразу под ним подписывались фамилии председателя парткома, месткома, профкома, начальника участка, начальника цеха и прочая....
Когда доходило до выплаты премии, то получали все, кроме рабочего. :lol: :lol: :lol:

Особенно меня бавят нобелевки мира, нобелевки по экономике и литературе. Это уж точно тотальный отстой.

Я по аналогичной причине не перевариваю все эти Оскары и прочую уню. И на фильм, награжденный Оскаром, пойду только под угрозой кастрации. :lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 май 2009, 15:21

Перед внесением тела нобелевского лауреата в Вильно Ты разберись с вопросом, а то может произойти международный конфуз
Игорь, думай что хочешь, но именно моя информация я вляется правдивой. Неужели ты не заметил одной вещи: если кто-то бомж или безнадежный придурок, деградирующий алкаш, то все от него отнекиваются, а если человек стОящий, то каждый хочет его сделать своим, если хоть какая-нибудь малюсенькая связь была
Поляки его будут считать своим
Ну и правильно будут делать
литовцы своим,
В своей автобиографии он написал- I was born in Wilno(Poland), в результате чего литовцы о нем молчат, тем более что папа его польский офицер-пилсудчик, что является отягчающим для многих литовцев, обстоятельством
а наши российские ребята с улицы Дерибасовской в Одессе (которая в полном составе вместе с клумбами, котами, собачками, канарейками и одесским юмором переместилась на улицу Бен Гуриона в Тель-Авиве) могут не понять Ваших шуток.
Про Дерибасовскую -перебор, но уехавшие из Вильнюса в страну, на которую ты намекаешь, поймут, мы можем с ними профессором поделиться, жалко, то ли, хотя степень его еврейства незначительна, а и сам он больше считает себя американцем, хотя и пестрого происхождения. Солженицына швейцарцы и американцы тоже своим считают, ну и что? Что до инфы, то ты меня повеселил. Этот паренек Сема учился со мной в одной школе и окончил ее позже меня, пусть лучше конспектирует то, о чем мы дискутируем. Сам Шалли в своей автобиографии упоминает о польских корнях. Меня удивляет другое, а именно, желание оспорить что-нибудь хорошее у поляков. Ты уже не заметил, как вместе с Павлом стал собирателем не идей и версий, но всего антипольского, что дискредитирует тебя, как человека, созерцающего мир с польской диогенной бочки.

Egorka
Частый гость

Сообщение Egorka » 27 май 2009, 10:59

мандец два динозавра землю сотрясают :lol:
давай ААААшка дави Збышку - пусть знает наших
нечего ему тут тень на плетень наводить

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 май 2009, 14:46

КакААААшкин болельщик?

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 27 май 2009, 18:10

Zbigniew писал(а):
КакААААшкин болельщик?

Спасибо за комплимент, Збышку.

Какашкой меня обозвали первый раз в моей жизни.
Надеюсь на этом мы наше форумное общение и закончим.

Всего самого наилучшего.

Игорь.

П.С. Странно. Вроде-бы общались на форуме уже 4-5 лет..... :shock: :shock: :shock:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 май 2009, 20:01

Действительно, глупо пошутил. Извини, с кем не бывает :(

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 27 май 2009, 21:08

Хотел похвалить сначала Збигнева за отличную шутку (ну мне нравятся, когда взрослые дурачатся и ведут себя, аки дети малые... я сам не прочь ерунду какую-нибудь брякнуть), но потом подумал, что вы have fun без моего участия... но раз уж дело приняло такой оборот...
Игорь, не ты ли был тем человеком, который намедни взывал меня быть менее серьезным. И что я вижу? Збигнев, который пошутил воистину по-русски впал в немилость...
Когда человек, говорит "какашка", как правило, параллелей с реальностью он не проводит, тем более в данном контексте... вот когда "говно"...

Из личного опыта: мне кажется у нас и у поляков самое близкое чувство юмора, среди славян. Ни один серб, хоть всю жизнь его учу, не отморозил бы такого.

Самолётчик
Завсегдатай

Re: Валенса - Каспаров: 1 - 0

Сообщение Самолётчик » 28 июн 2010, 12:46

А ты-то, жидовская морда, чего так переживаешь? :)))

Бык-бык-бык.....! :)))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 июн 2010, 16:19

На емана47 самолётчик
Самолётчик писал(а):А ты-то, жидовская морда, чего так переживаешь? :)))
Бык-бык-бык.....! :)))
Блин, смотри, как на иврите - שור, שור שור
Позовите сюда кушнаренку... (как в фильме "Вий") :D ...
Ну нету у тебя, самолётчик, чуйства прекрасного... Слухай сюды..
Либерастный рэп от емана
народ дегене- раративный ,
забитый гномами
с Лубянки,
поляк Джержинский,
и Россия,
зомбировный народ
обманут.
Пирамида...
кремлёвские застенки.
козы отстАвной подполковник
помощник мэра-демагога,
препОд марксизма-онанизма,
славяне-братья, христиане,
капкан китайско-мусульманский...
Мой бизнес,
наблюденья
теория,
не опыт,
газом в жопу
печальный сталин
лезет в мир..
голем всему

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 02 июл 2010, 10:41

Гы.....!
Если это прекрасно, то тоже Ё..ный Мун, не хуже этого старого жидовского зубовёрта. :)))
Долго мучился? :)))
Тут Збых славно про Ё-муна47 писал, вернись глянь, если не лень.
Там гораздо более красиво изложено, хотя и толерантно. :)))

Бык-бык-бык......! :)))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 июл 2010, 18:21

На моё переложение еманова поста на либерастный рэп Самолётчик писал снисходительно
Самолётчик писал(а):Гы.....!
Если это прекрасно, то тоже Ё..ный Мун, не хуже этого старого жидовского зубовёрта. :)))
Долго мучился? :)))
Тут Збых славно про Ё-муна47 писал, вернись глянь, если не лень.
Там гораздо более красиво изложено, хотя и толерантно. :)))
Бык-бык-бык......! :)))
- Отдохну пер..., неаа
toro toro toro ... по-итальянски, по-латински - не нашёл :D
Блин, а я думал, что слово толерантно тобой вообще неупотребимо :shock: ... Збыхово еману не нашёл. Не мучился совсем, интерпретируя емана - ты способен вдохновлять :D

Ответить