Каков же он, корень зла? Пошто раздор между славянами?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 13 мар 2009, 09:45

Эля писала:
Полностью с вами согласна Самолётчик! А то живём глухие и слепые к тому что не МЫ и не наши шкурные интересы! Даже так называемый здоровый цинизм у меня кроме недоумения в последнее время ничего не вызывает.

Спасибо! :)))
Очень приятно, что высказываете мысли, мне близкие и понятные! С этим внедрением в нашу культуру этого жлобско-мещанского отношения к жизни (протестанской этики, как говаривал упоминавшийся уже неоднократно социолог М. Вебер) надо бороться всеми нашими силами! А это не так уж и трудно! :)))
Просто надо жить по-нашему!
Дружить по-настоящему, а не для карьеры. Помогать не с прицелом, а от души, не ждя возврата. Любить человека, а не возможность улучшить свои жилищные условия! :))) Выводить ворьё и жлобство на чистую воду! Не позволять элите забывать о корнях! И так далее!
Да что я Вам рассказываю! Вы лучше меня знаете!
Светлый луч в Польском Царстве, честное слово! :)))
И религия нам не помогает ощутить всю прелесть данной единожды жизни(Под словом МЫ я подразумеваю общество), как будто люди разучились радоваться нехитрым вещам,никто ни во что не верит:ни в искренность дружбы ни в яркость желаний ни в добрые намерения!Разве для того чтобы это ощущать и осуществлять обязательно нужно некое служение некоему Богу?
Есть люди, которым помогает. И как раз позволяет радоваться нехитрым, но самым настоящим вещам!
Очень многое зависит от воспитания, среды, жизненного пути каждого определённого человека.
Всякий приходит к пониманию жизни и её смысла по разному. Кому-то обязательно ощущать Бога, кому-то обязательно чувствовать Красоту, а кому-то обязательно знать Природу! :)))

В конце концов всё начинается с тебя самого а не с того общества в которое ты попал...
А вот это высказывание ошибочно, Эля!
При всём моём к Вам уважении вынужден не согласиться! :(((
Всё начинается с семьи, а она как известно часть общества. А вот уже после, получив воспитание и став личностью, можно начинать изменять окружающее общество, если оно отстаёт от ваших чаяний!
И делать это следует мягко, но решительно!
А может быть, иногда и твёрдо! :)))

Нет я против религиозных чувств верующих ничего не имею если это не доходит до абсурда конечно...такие люди не в меру агрессивны а то и неуправляемы но в таком случае как бы вроде и смысл этой веры становится утерянным...
Да....! Встречались мне иеговисты. Такой злобы, какая светилась у них в глазах, я больше ни разу не видал!
Клиника! И отношение к таким должно быть соответствующее.

Ну ладно! Приятно было поболтать! До видзення! :)))

Лучезар

Сообщение Лучезар » 16 мар 2009, 22:03

Здравия,я считаю,что сейчас славянам нужно объединяться,слишком уж много собак на нас спустили,и на чехов,и на сербов,и на поляков,и на русских.Я лично не считаю,что из-за веры должны мы враждовать,у нас больше общего,чем многие могут подумать.Сам лично в первую очередь себя я считаю именно славянином, а не русским,т.к. русского во мне всего1/3,1/3 хохляцкого,1/3 сербского,и как то горжусь тем,что во мне кровь великих народов,сам я очень тепло отношусь к полякам,но не понимаю почему сами поляки так не любят русских? Кстати вопрос веры отметается сразу(я родновер(язычник),мой брат будуший поп,а живу я в самой мусульманской области урала,так что к религиям я терпим)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 мар 2009, 12:14

Лучезар писал(а):Здравия,я считаю,что сейчас славянам нужно объединяться,слишком уж много собак на нас спустили,и на чехов,и на сербов,и на поляков,и на русских.Я лично не считаю,что из-за веры должны мы враждовать,у нас больше общего,чем многие могут подумать.Сам лично в первую очередь себя я считаю именно славянином, а не русским,т.к. русского во мне всего1/3,1/3 хохляцкого,1/3 сербского,и как то горжусь тем,что во мне кровь великих народов,сам я очень тепло отношусь к полякам,но не понимаю почему сами поляки так не любят русских? Кстати вопрос веры отметается сразу(я родновер(язычник),мой брат будуший поп,а живу я в самой мусульманской области урала,так что к религиям я терпим)
Гы......! :)))
Да.....! Родноверов тута ещё не бывало! :)))

А ты на каком языке думаешь? На сербском? На украинском?
А может на старославянском?
А.......! На русском всё-таки! :)))
Так вот кто на каком языке думает, тот он и есть "в первую очередь"! Понял?
А всё остальное уже только во вторую очередь! Как ни вертись!
Славяне - это обобщающее понятие. Не путайся, братан, и людей не путай! :)))

А в остальном, согласен. :)))

Ну, ладно! От винта! :)))

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 17 мар 2009, 18:16

:D
В другое теме еще понравилось подростковое соплежуйство про нацизм и национализм. "Развод для лохов", так сказать. Пиши, деревня! Давно на Гатчине гимназии позакрывали, кстати, Mr. Bik-bik? Или ты не пошел учиться по каким-то иным соображениям?

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 мар 2009, 19:59

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 мар 2009, 04:05, всего редактировалось 2 раза.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 мар 2009, 07:57

Olix писал(а):
:D
В другое теме еще понравилось подростковое соплежуйство про нацизм и национализм. "Развод для лохов", так сказать. Пиши, деревня! Давно на Гатчине гимназии позакрывали, кстати, Mr. Bik-bik? Или ты не пошел учиться по каким-то иным соображениям?
Учёба учёбе рознь!
Ты хоть Гарвард закончи, хоть Йель, а всё одно
ослом останешься! :)))

Потому, видать, тебе и не понять, чем нацизм от национализма отличается.
Ты не боись, если будешь себя вести как человек, а не как гнида жидовская, то никто об такого тупаря руки марать не станет! У нас народ замечательно душевный! :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 мар 2009, 08:16

A.A.A.A. писал(а):
Самолётчик писал(а): Странно, что ты решил, что совершил великое открытие.
Странно что ты решил, что на этом форуме общаются те,
кто совершил великое открытие.... :cry: :cry: :cry:

На этом форуме общаются только те, кто только хочет научиться .....
Самолётчик писал(а): А я, если честно, пока приземлялся образцово показательно! Тьфу,тьфу,тьфу! И всем того же желаю! :)))
Я всегда оставался собой и всегда всем желал "приземляться образцово показательно".
Такой я есть, и такой мой характер, и такое мое мировозрение.
Я всем и всегда желаю приземляться на четыре лапы.... :lol: :lol: :lol:

Я просто иногда говорю о том, что "летно-посадочные полосы" иногда не всегда подкладывают сено под наши задницы...

Самолетчик.

У тебя еще все впереди.. :shock: :shock: :shock:
Ох и любишь ты себя похвалить! :)))

И вроде по доброму всё так, поучительно. А в конце опять сподличал! Ну вот как тебя после этого называть ежели не гнидой? А? Ведь сам нарываешься? :)))
Забыл древнюю поговорку?
"Не желай другому того, чего не пожелал бы себе!"
А по-русски так:
"Не рой другому яму, сам в неё свалишься!", и ещё " Как аукнется, так и откликнется!" Гы....! :)))
Только не надо путать эти многомудрые пословицы с банальным "Око за око, зуб за зуб". Не стоит упрощать! :)))

Эх ты, старый АААА! :)))

Лучезар

Сообщение Лучезар » 18 мар 2009, 21:14

Самолётчик писал(а): А ты на каком языке думаешь? На сербском? На украинском?
А может на старославянском?
А.......! На русском всё-таки! :)))
А всё остальное уже только во вторую очередь! Как ни вертись!
Славяне - это обобщающее понятие. Не путайся, братан, и людей не путай! :)))

А в остальном, согласен. :)))

Ну, ладно! От винта! :)))
По-моему кто кого путает это еще посмотреть нужно,и с каких это пор язык стал средством мышления? Это все равно,что принтер есть средство ввода данных!

Egorka
Частый гость

Сообщение Egorka » 19 мар 2009, 13:05

прикол - у меня сосед 100%-й армянин думает на русском потому что отчим-русский воспитывал... он похоже тожу русский этот армянин раз на русском думает :wink: но с его то рож... простите лицом он никак не тянет на русского. хотя что это я - у нас давно 90% наших русских не то что к русским - даже к славянам отношения не имеют :lol: :lol: :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 мар 2009, 13:59

[quote="Лучезар"
По-моему кто кого путает это еще посмотреть нужно,и с каких это пор язык стал средством мышления? Это все равно,что принтер есть средство ввода данных!
Вот ты похоже и есть "принтер" ходячий! :)))
Несёшь херню какую-то, сам не ведая чего мелешь!

Язык, ослище ты убогое, стал средством твоего мышления, когда обезьяна, от которой ты произошёл, случайно встретила человека из экипажа потерпевшего крушение межзвёздного корабля, от которого я произошёл! Гы.....! :)))

Ты что думаешь, что человек сначала научился думать, а потом заговорил? Нет.......! Дубина! Болтать можно и не умея думать, ярким подтверждением чего являешься ты! :)))
А вот думать, не умея говорить ещё пока никто не научился!
Вспомни, балда! "Сначала было Слово......!

Только не говори мне, что мол новорожденные не умеют говорить, а думать уже умеют. Всё как раз наоборот. Сначала идёт запоминание языка, его основ, его логики. Потом начинает соображалка включаться, ребёнок пытается произнести уже известные ему слова, но получается это не сразу! Он уже говорит, и соответственно, уже думает, но мы не сразу понимаем его! И только так. Не наоборот! :)))
Понял?

Советую пересмотреть "Собачье сердце" по Булгакову. Эпизод, где Шарик превращается в Шарикова! :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 мар 2009, 14:10

Egorka писал(а):прикол - у меня сосед 100%-й армянин думает на русском потому что отчим-русский воспитывал... он похоже тожу русский этот армянин раз на русском думает :wink: но с его то рож... простите лицом он никак не тянет на русского. хотя что это я - у нас давно 90% наших русских не то что к русским - даже к славянам отношения не имеют :lol: :lol: :lol:
Вот именно! Ты ведь англичанина какого-нибудь с такой же рожей как у тебя, с голубыми глазами и курносого не будешь русским называть? Потому что он думает в Present Indefinite и Past Perfect, и т.д. Понимаешь?

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 19 мар 2009, 14:35

Самолетчик, вынужден тебя обрадовать... ты не просто конченный идиот, со свинскими манерами и сознанием, пребывающем в состоянии нескончаемого "бык-быка" (хотя и это уже довольно много), - ты идиот с претензией на мыслительную деятельность, которая, однако, вполне заслуженно, у нормальных людей вызывает по меньшей мере, лишь чувство негодования.
Ты, пожалуйста, только не обижайся, что твои сообщения не анализируют и не отвечают по существу, лучше подумай на досуге о том, насколько они комментабельны.
Мне кажется, ты должен смириться, для начала, с тем, что Боженька писательским талантом тебя не наделила, а привести свои мысли в порядок... Надеюсь, ты осознаешь, что в своей агрессивной дремучести, ты можешь быть социально опасен?!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Й

Сообщение A.A.A.A. » 19 мар 2009, 18:18

Самолётчик писал(а): К.Маркс ничего не втюхивал, либераст ты наш полу-образованный! :)))
Он просто книжку написал, популярную! Гы...!
Гы.
Опять самолетчик понос имеет. :lol: :lol: :lol:

Свою "КНИЖЕЧКУ" Маркс (еврей, кстати) писал всю свою жизнь.
Попробуй написать продолжение этой "популярной книжечки", - и тебя человечество будет помнить еще минимум несколько тысяч лет.

Попробуй написать даже несколько строчек, которые дополнят МАРКСА и я публично на этом форуме обьявляю, что я тебе отдам свои две машины,- Мерседес Вито и Шкода Октавия Комби.
Без всякого сомнения додаю бесплатно свою трех комнатную фазенду недалеко от Варшавы.

Ну а что ты мне можешь предложить в нашем споре кроме своего жужжания?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Итак.!!!
Если ты мне представишь аксиоматическую теорию капитализма, которую предложил тов. Карл Маркс и если ты ПРЕДЛОЖИШЬ свою теорию (аксиомы, теоремы), которые развивают эту теорию, то машины я тебе доставлю под адрес, который ты публично здесь опубликуешь.

Если ты этого не сделаешь, то.........??? :lol: :lol: :lol:

Я ЗА СВОИ СЛОВА ПОЛНОСТЬЮ и АБСОЛЮТНО СОЗНАТЕЛЬНО ОТВЕЧАЮ (свои имуществом)!!!
Если ты не ответишь за свои слова, то ТЫ будешь ПОЛНОЙ ДЕШЕВКОЙ.
И в следующих моих сообщениях, адресованных тебе, я тебя УЖЕ не буду называть Самолетчиком, а я тебя буду называть ПОЛНОЙ ДЕШЕВКОЙ.

Окей?

А.А.А.А.

П.С. Ты дебил и дебиллом останешься.
Твои дебильные попытки представить себя образованным меня уже начинают утомлять.

Для начала я тебе даю адрес
http://inosmi.ru/translation/247967.html

П.П.П.С. Для твоей (Самолетчика) информации.

Я знаю людей, которые "дописали" Маркса....... :cry: :cry: :cry:
Ты не находишься в их числе и поэтому я не сомневаюсь в том, что на моих машинах ты не поездишь. :lol: :lol: :lol: :lol:

Если ты у меня спросишь, то тебе обьясню почему Маркс не написал четвертого тома Капитала.
Причины, по которым ОН не написал четвертого тома, дают мне полные основания быть уверенным в том, что ты НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ не додашь ДАЖЕ ЗАПЯТОЙ до его теории.
И поэтому я с полной уверенностью в очередном сообщении, адресованном до тебя, буду тебя называть ПОЛНОЙ ДЕШЕВКОЙ.

Держись, приятель Самолетчик (так я тебя называю УЖЕ последний раз). 8) 8) 8)
Последний раз редактировалось A.A.A.A. 22 мар 2009, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 19 мар 2009, 19:06

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 мар 2009, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 19 мар 2009, 21:55

Как говорил в свое время Игорь, беру поп-корн и усаживаюсь поглазеть на обстрел самолетика зениткААААми и на сбрасывание бомб с самолета. С одной стороны Зенитчик-закаленный бывший советский гражданин, получивший неплохое образование на халяву, поддерживаемый солидным житейским опытом, но немного идеологически раненый и поэтому мучающийся и ищущий ответа на вопрос, в какой системе правда, перебирающий ключики к философско-историческому замку, которые не мог до конца подобрать ни один колосс-мыслитель. С другой юный любитель побык-быкать, получивший образование в раненой России, но впитавший в себя уверенность в русскую исключительность. Любитель взирать на всех, являющихся для него бестолковыми, свысока, будто находится на небесах на своем кукурузнике. Легок до эпитетов и ярлыков. Представитель и защитник новозарождающейся мелкой буржуазии. Оба у верены в своей русской силе, а поэтому внутривидовая борьба, как говаривал старина Дарвин, самая беспощадная.
PS. Самолетчик антифриза не пьет, почки бы полетели мгновенно. Тормозную жидкость тоже не пьет, ибо тормозов не имеет. Очень возможно, что пьет озверин в малых дозах.
Кстати о Марксе. Если уж форум польско-русский, то следует помнить полонофилию Маркса. Может этот факт объединит обе стороны против классика обществоведения?

Ответить