Выборы в США.Америка с Обамой.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 06 фев 2009, 18:41

ГадскиРэп что-то твой прикол не совсе понял….. чего ржёшь то как безумный, типа охрененно умный?
Дак надо было Армии Крайовой освободить Варшаву от немцев и всю Польшу заодно. Чего там они делали? По лесам шастали и ждали прихода русских?
Может я не совсем понял смысл статьи……по русски мог бы смысл написать, но кажеться очередная туфта. Вообщем если можешь по-русски объясни, поболтаем об этом.

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 06 фев 2009, 21:10

Varlam писал(а): Дак надо было Армии Крайовой освободить Варшаву от немцев и всю Польшу заодно. Чего там они делали?
они сидели в красноармейскей тюрме, или они мели занятые место в етим курорте :)

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 06 фев 2009, 21:35

cyklop_z_Kudaka писал(а):
Varlam писал(а): Дак надо было Армии Крайовой освободить Варшаву от немцев и всю Польшу заодно. Чего там они делали?
они сидели в красноармейскей тюрме, или они мели занятые место в етим курорте :)
Ну да ври больше…В какой тюрьме они сидели?…Ха Если никаких красноармейцев с 1941 по 1944 в Польше не было в помине. А вот армия Крайова была. Шутишь так наверно или за идиотов держишь. :P :P :P

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 07 фев 2009, 16:11

Varlam писал(а):
cyklop_z_Kudaka писал(а):
Ну да ври больше…В какой тюрьме они сидели?…Ха Если никаких красноармейцев с 1941 по 1944 в Польше не было в помине. А вот армия Крайова была. Шутишь так наверно или за идиотов держишь. :P :P :P
no, w 41 i 42 roku, na obszarach Rosji swobodnie chasaly sobie niemieckie wojska, czemu ich Rosjanie wtedy nie pogonili skoro tacy byli mocni? - moze dlatego, ze wtedy sami blagalnie patrzyli w oczy wuja sama by im sprzet i materialy przyslal? :lol: :lol: :lol: :lol:

http://pl.wikipedia.org/wiki/27_Wo%C5%8 ... a_Piechoty
http://www.asme.pl/1087666849,40455,.shtml
http://www-kresy.pl/wolyn/inne/sanitariuszki.htm

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 07 фев 2009, 17:42

Насекомое писало:
Извини, мы говорили про "всякие инженерные штуки", поэтому ты ничего не понял, наверное. Хотя не поэтому, но это не важно... Примером может послужить, допустим, удачная конструкция двери для гражданского самолета, которая была обменена на наше удачное решение, кажется, в конструкции крыла. Не забивай голову, в общем... это было еще в СССР.
В целом, это технологии, которые (а точнее отсутствие которых) нам не позволяют выпускать дешевые и конкурентоспособные товары.
Ты забыл упомянуть про конструкцию космического сортира, про формулу ракетного топлива, которую твои любимцы позаимствовали у наших, и многое другое :))) А также о том, сколько разных технологий эти тупари позаимствовали у Сикорского, например. И у многих других, учившихся в стране, которая по твоим словам, неумела ничего большего, чем "погром"(у кого чего болит.....! ), в то время как "великие" теоретики изобретали МЛМ и прочую херню. :)))
Наша слабая способность соперничать на рынках связана не с отсутствием технологий, их-то не долго приобресть, глянь на Китай. Она связана с отсутствием системы продвижения грамотных людей на управленческие должности, как государственные, так и корпоративные. Вот в чём главный наш недостаток.
Удастся создать такую систему - все проблемы будут решены, причём очень быстро! :)))

Gaderep
Завсегдатай

Сообщение Gaderep » 07 фев 2009, 18:57

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А также о том, сколько разных технологий эти тупари позаимствовали у Сикорского, например. И у многих других, учившихся в стране, которая по твоим словам, неумела ничего большего, чем "погром"(у кого чего болит.....! )

Сикорский, Радослав
Сикорский посещал гимназию в Быдгоще. Во время деятельности «Солидарности» возглавлял школьный забастовочный комитет. После завершения школы изучал философию и политологию в Оксфорде. С 1986 по 1989 работал заграничным корреспондентом для журналов «Spectator» и «Observer» в Афганистане, Анголе и Югославии. В 1988 за свои снимки был удостоен награды «World Press Photo». В 1990—1991 работал польским корреспондентом газеты «The Sunday Telegraph», а также советником по Польше у медиа-магната Руперта Мёрдока.

В 1992 стал заместителем министра обороны Польши. С 1998 по 2001 — заместитель министра иностранных дел. С 2002 работал директором проекта «New Atlantic Initiative» в Институте американского предпринимательства (англ. American Enterprise Institute) в Вашингтоне. На выборах в 2005 был избран в польский сенат от избирательного округа Быдгощ. С 31 октября 2005 Радослав Сикорский был назначен министром обороны Польши в правительстве Казимежа Марцинкевича.

Женат на американском историчке и лауреатке Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум, с которой имеет двоих детей.

Samolociki, skażite nam po-bolshe pro eti texnologii kotorie Sikorski iz Oxforda vinios i yankesom prodał :lol:

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 07 фев 2009, 19:32

Zbigniew писал(а): Неужели я похож на человека, который за проповеди к стенке может поставить? Ну с горяча, как ты говоришь, по мозгам может и мог бы или в горячке военной, кто знает. Но вот так, за инакомыслие к стенке? Я хоть и вырос в городе, сформировавшем железного Феликса, но не мог бы так. А почему столько ненависти?Неужели был прав мой дед, когда говорил "русский сегодня может быть твоим другом и последнюю рубаху отдаст, а завтра запросто пулю тебе в лоб пустит!". Причем дед и на Японской был с русскими погонами и в польско-русской воевал в 1919-20. Откуда у вас столько ненависти к соотечественникам? Представляю, что вы думаете о инородцах, в частности о поляках!
Збигнев, "русские - самая миролюбивая нация, а кто с этим не согласен, тому трындец". - говорит один известный афоризм. В целом, полагаясь на личный опыт, справедливости ради могу сказать, что отношение среднестатистического гражданина России к власти очень схоже с его отношением к тем, кто эту власть не приемлет: собака лает, караван идет. Чаще, все кончается банальной "кухонной оппозицией", - можно полаять, но зачем кусать, раз все все равно останется на прежних местах. В душе, он понимает свое незавидное положение, чувствует и комплексует из-за прошлых ошибок своей империи и, если никакая "жидомассонская гнида", вроде меня, не видит, может отдать Вам и последнюю рубаху. Пустить же пулю - едва ли... иначе она бы уже была пущена в наш строй.
Человека, взрощенного на мифах и реалиях СССР, снабженного сув-дем пайком в настоящем нельзя убеждать в неправильности его этих теорий, так как это пошатнет саму сущность его бытия. У них нельзя отнимать их заблуждения... В жизни те же, Варлам и Самолетчик, со всей их недалекостью могут быть нормальными "пацанами", но кость у них отнимать нельзя... да и не нужно, пускай глодают. Также и с некоторыми поляками, славящимися своими антироссийскими заявлениями... как только с ними начинают общаться вне имперских амбиций, проступают культурные и милые люди.
Да... и Вы, наверное, заметили, Збигнев, что, в основном, уже неважно, у кого были поляки в роду или не были... Россия - это большой блендер, и те, кто в него угодили, стали "россиянами", а кто миновал - "диссидентами".

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 07 фев 2009, 23:27

Оликс, нормальный еврейский пацан - это ты. А ещё ты супер грамотный чувак. Но не думай, что другие глупее тебя. Ты опять бредишь…..мифы…заблуждения…неправильные теории и всё такое прочее. Если это так, их надо обосновывать и опровергать фактами, ссылками и т.д. чего ты сделать никак не в состоянии. Или по причине твоего скудного ума и кругозора или потому что опровергать особо нечего. У тебя есть своя зомбированная установка -- всё плохо и лучше никогда не будет, потому что все идиоты и всё нерентабельно. Ты ничем не лучше полусумашедших сторонников «единоросов» орущих на митингах, что всё супер и не понимающих зачем они это делают. Ты такой же полусумашедший, только в другую сторону, доказывающий что всё абсолютно плохо. Может ты и не ходишь на митинги, но ничего путного предложить не можешь. В доказательство того, что ты такой «особо продвинутый» приводишь лишь тот факт, что не голосовал за Путина,не веришь «мифам» и якобы знаешь «коньюктуру рынка». Чего ты там такое знаешь, чего не знаю я -- объяснить не в состоянии. Я тоже не верю «мифам» и новостям по 1 каналу. Я не голосовал за «Единую Россию» и меня утомила их демагогия. Но я не считаю что Россия, чем то хуже и вокруг меня живёт стадо придурков. И я тебе привёл уже вполне достаточно фактов, в отличии от тебя.

То что ты не идиот, пытаешься доказать тем, что якобы другие идиоты. В этом и есть вся суть твоей убогой демагогии. Тебе приятней быть «диссидентом», хаять всё и всех, но самому не пошевелить даже пальцем. Корчить из себя гения и попутно искать под кого бы лечь. Быть «диссидентом» для тебя признак «хорошего тона» и прогрессивного мышления, даже если ты тупой как валенок и имеют тебя всей компанией. Главное, чтоб свои не узнали и завидывали. Думаю этим ты хочешь как то самоутвердиться и избавиться от своих комплексов. Светлого будущего тебе пацанчик.

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 07 фев 2009, 23:43

>В душе, он понимает свое незавидное положение, чувствует и комплексует из-за прошлых ошибок своей империи и, если никакая "жидомассонская гнида", вроде меня, не видит, может отдать Вам и последнюю рубаху. Пустить же пулю - едва ли... иначе она бы уже была пущена в наш строй <

Бред сумашедшего

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 08 фев 2009, 04:21

Gaderep писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А также о том, сколько разных технологий эти тупари позаимствовали у Сикорского, например. И у многих других, учившихся в стране, которая по твоим словам, неумела ничего большего, чем "погром"(у кого чего болит.....! )

Сикорский, Радослав
Сикорский посещал гимназию в Быдгоще. Во время деятельности «Солидарности» возглавлял школьный забастовочный комитет. После завершения школы изучал философию и политологию в Оксфорде. С 1986 по 1989 работал заграничным корреспондентом для журналов «Spectator» и «Observer» в Афганистане, Анголе и Югославии. В 1988 за свои снимки был удостоен награды «World Press Photo». В 1990—1991 работал польским корреспондентом газеты «The Sunday Telegraph», а также советником по Польше у медиа-магната Руперта Мёрдока.

В 1992 стал заместителем министра обороны Польши. С 1998 по 2001 — заместитель министра иностранных дел. С 2002 работал директором проекта «New Atlantic Initiative» в Институте американского предпринимательства (англ. American Enterprise Institute) в Вашингтоне. На выборах в 2005 был избран в польский сенат от избирательного округа Быдгощ. С 31 октября 2005 Радослав Сикорский был назначен министром обороны Польши в правительстве Казимежа Марцинкевича.

Женат на американском историчке и лауреатке Пулитцеровской премии Энн Эпплбаум, с которой имеет двоих детей.

Samolociki, skażite nam po-bolshe pro eti texnologii kotorie Sikorski iz Oxforda vinios i yankesom prodał :lol:

ГадскийРэп ну пошевели мозгами немного, прежде чем что-то написать…..Речь шла о другом Сикорском, о русском учёном-изобретателе вертолёта, а не о польском, непонятно что изобрёвшем, корреспонденте…. :roll: :roll: :roll: :arrow: :arrow: :arrow:

Игорь Иванович Сикорский (англ. Igor Sikorsky) учёный-авиаконструктор. Конструктор первого в мире серийного вертолёта (США, 1940 год),родился 25 мая 1889 в Киеве в семье известного психолога и психиатра, профессора Киевского университата - Ивана Алексеевича Сикорского (1842-1919).
С 1903 по 1906 учился в Петербургском морском училище. В 1907 поступил в Киевский политехнический институт.
В 1908—1911 построил свои первые два простейших вертолёта соосной схемы без автомата перекоса. Ни один из них не смог взлететь с пилотом, и Сикорский переключился на постройку самолётов.
.
В 1910 поднял в воздух первый самолёт своей конструкции С-2. В 1912—1914 создал самолёты «Гранд», «Русский витязь», «Илья Муромец», положившие начало многомоторной авиации.
В 1919 Сикорский эмигрировал в США, где в 1923 основал авиационную фирму «Sikorsky Aero Engineering Corporation», где занял должность вице-президента. Начало его деятельности в США было весьма непростым, так известно, что выдающийся российский композитор Сергей Рахманинов лично участвовал в его предприятии. Чтобы спасти фирму Сикорского от разорения Рахманинов прислал чек на $5000 (весьма значительная сумма по тем временам).
До 1939 Сикорский создал около 15 типов самолётов. С 1939 перешёл на конструирование вертолётов одновинтовой схемы с автоматом перекоса, получивших широкое распространение.
Первый американский экспериментальный вертолёт Vought-Sikorsky_300, созданный Сикорским, оторвался от земли 14 сентября 1939 года. По существу, это был модернизированный вариант его первого российского вертолёта, созданного ещё в июле 1909 года.
Сикорский первым начал строить турбинные вертолёты, вертолёты-амфибии с убирающимися шасси и «летающие краны». На его вертолётах были впервые совершены перелёты через Атлантический (S-61; 1967) и Тихий (S-65; 1970) океаны (с дозаправкой в воздухе). Машины Сикорского применялись как для военных, так и для гражданских целей.
Наиболее удачными из них признаны S-51, S-55, S-56, S-61, S-64 и S-65.
Последним вертолётом, построенным Сикорским до ухода на пенсию, стал S-58 (он по праву считается лучшим вертолётом первого поколения).
В эмиграции возглавлял толстовское и пушкинское общества, занимался философией и богословием.
Скончался Игорь Иванович в 1972 году в городе Истоне, штат Коннектикут.

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 08 фев 2009, 08:10

Gaderep писал(а):
... Варшаву освобождал от немцев ...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

http://wiadomosci.polska.pl/kalendarz/k ... m?id=79632

Насчёт освобождения Варшавы……
Я прекрасно знаю об операции «Бужа» Армии Крайовой - Варшавское восстание в 1944 году Варшаве 1 августа — 2 октября 1944. Я не знаю кто виноват в том, что Красная Армия не пришла на помощь восставшим полякам. Может Сталин, может сложившаяся тяжёлая оперативная обстановка на фронте. Российские историки утверждают, что Сталин вообще ничего не знал о подготовке восстания и перегруппировка воинских частей в тот момент была нереальна. Однако документы подтверждают факты о том, что правительство Великобритании располагало информацией о готовящемся восстании в Варшаве, но не сообщило об этом советскому руководству до его начала. Версий много… Эксперты до сих пор не могут ответить на вопрос, была ли в этот период возможность для взятия Варшавы штурмом.

Тем не менее факты остаются фактами……
С 13 сентября по 1 октября 1944 советская авиация произвела более 5000 самолёто-вылетов (из них 700 силами 1-й авиационной дивизии Войска Польского) и сбросила восставшим 156 миномётов, более 500 противотанковых ружей, ок. 3000 автоматов и винтовок, 41 780 гранат, 3 млн патронов, 113 т продовольствия и медикаменты. (Википедия)

http://militera.lib.ru/docs/da/terra_poland/03.html
Документы говорят о том, что советские воины, а также бойцы 1-й армии Войска Польского во время восстания не бездействовали. За август 1944 г. потери 1-го Белорусского фронта составили 114 400 человек, в том числе 23 483 убитыми.

(http://militera.lib.ru/docs/da/terra_poland/03.html)

В свидетельствах советского разведчика Ивана Колоса и поляков, перешедших линию фронта после разгрома восстания, говорится не только о героическом сопротивлении варшавян, но и о действиях руководства Армии Крайовой, готовившего капитуляцию, когда еще можно было сражаться, и не желавшего прилагать усилия для организации совместных действий с воинами 1-й армии Войска Польского.

2 октября сопротивление в городе, за исключением отдельных его очагов, прекратилось.

Подготовленной 2-й дивизией 1-й армии Войска Польского операцией по эвакуации предусматривалось переправить за Вислу всю двухтысячную группировку Армии Крайовой на Жолибоже, но ее командир отказался от этого, когда получил приказ генерала Коморовского сдаться в плен немцам. Большинство солдат Армии Крайовой сдалось в плен.

Варшава была освобождена в ходе Висло-Одерской наступательной операции Советской Армии 17 января 1945 г. Честь вступить первыми в польскую столицу была предоставлена 1-й армии Войска Польского под командованием генерал-лейтенанта С. Поплавского. В боях за освобождение родины Войско Польское потеряло 26 тыс. убитыми и пропавшими без вести.

На польской земле войска Красной Армии в боевом содружестве с воинами Войска Польского разгромили мощные силы противника – группы армий «А», «Центр», «Северная Украина», «Север», «Висла». Вполне очевидно, что не могло быть и речи об освобождении Польши без ликвидации этих стратегических группировок врага, имевших в своем составе свыше 170 дивизий. Об ожесточенном характере этих сражений свидетельствуют огромные потери. Как уже говорилось, свыше 600 тысяч советских воинов отдали свои жизни за освобождение польской земли.

Вообщем Армия Крайова не смогла освободить Варшаву, не говоря уже об освобождении Польши. Мой дед, воевавший в составе 1-й армии Войска Польского был тяжело ранен при освобождении Варшавы. Гадереп, если 600 тысяч погибших за освобождение Польши, не вызыпает у тебя ничего кроме смеха….. извини это просто признак какого-то дибилизма.

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 08 фев 2009, 10:08

Друзья мои а ведь я предупреждала вас по поводу того кто такой Оликс когда сделала замечание относительно его речи п.ч. речь характеризует человека в большей степени чем даже внешность или умение себя держать!В языке-то как раз и сказывается интеллигентность человека его уважение к другим и порядочность в самом широком смысле...Ничего этого в вас Оликс нет. Хотите я вам скажу кто вы?
Вы-высокомерное чванливое кичливое существо не любящее и не уважающее никого вокруг себя,не умеющее ничего делать своими собственными руками и потому не имеющее никаких достижений,по этой причине вам и недорого ничего что создавали и создают ваши соотечественники зато любящее пользоваться плодами труда других презирая их за это.Обострённо самолюбивый циничный холодный вы не умеете ничему радоваться т.к.радость непосредственна а вы чересчур для этого последовательны и сосредоточены на себе.
И Чехова вы не читали и совсем не знаете п.ч. зная о чём писал Чехов невозможно быть таким злым т.к.Чехов был очень добрым человеком и любил свою страну и людей её населяющих в отличие от вас.
Вы Оликс просто сушёная мумия!
Ремарка для всех присутствующих на форуме мужчин.
Оликсы ничего не умеют делать не только для страны-они ещё и женщин порадовать ничем не могут.Рассматривая женщину исключительно как низшее существо(это заметно по желанию Оликса немедленно выгнать меня с форума) и чаще всего являясь обладателями микроскопических члеников в постели оликсы капризничают командуют брюзжат да ещё и унижают партнёршу только потому что она не способна отреагировать на жалкие потуги оликса изобразить из себя Аполлона...
Да представьте себе Оликс у меня хватает мужества что-то вякать со своей Камчатки которая вам не нужна так может не долго думая отдадим её полякам? Может поляки лучше разберутся что делать с западно-камчатским шельфом(нефть) богатыми запасами газа платиной золотом никелем огромным объёмом термальных вод и чистейшей вкуснейшей артезианской водой немереным количеством красной и белой рыбы краба и других гидробионтов 20 тыс.медведей и другими богатствами? Оликсу ведь не жалко страну дробить ему жалко только свою задницу которую очень хочется приспособить на кусочке помягче и пожирнее.
Сюда Оликс пришли люди неравнодушные к российско-польским отношениям п.ч. любят вопреки всему и уважают как свою страну так и соседнюю о которой речь идёт на форуме.А вы ничего не уважаете и это не нам-это вам здесь не место.
Вот Вам Збигнев и дилемма: с одной стороны алкаши и альфонсы, с другой-сушёные оликсы(Вы поняли о чём я) хотя по идее и те и другие имеют право на существование хотя бы по принципу" как мне удобнее так я и живу".

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 08 фев 2009, 13:54

Элеонора, единственная вещь, которая меня способна вывести из себя, - это кричащее невежество. Поэтому я и не сдержался поначалу... Ныне буду сдержаннее, ведь сами посудите, кем был бы я, если бы применил подобную риторику в отношении Вас, либо же ответил на это...
В этом мире есть умные женщины, а есть их крайняя противоположность, - последним желательно обклеить квартиру стикерами "Silence is golden" и следовать сей мантре каждый раз, когда захочется что-то "сморозить". Глядишь, среди алкоголиков и тех, кто элементарно не по зубам, - начнут проглядываться "нормальные мужики".

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 фев 2009, 14:23

Может поляки лучше разберутся что делать с западно-камчатским шельфом(нефть) богатыми запасами газа платиной золотом никелем огромным объёмом термальных вод и чистейшей вкуснейшей артезианской водой немереным количеством красной и белой рыбы краба и других гидробионтов 20 тыс.медведей и другими богатствами?
А что, полякам поступали какие-либо предложения?
Вот Вам Збигнев и дилемма: с одной стороны алкаши и альфонсы, с другой-сушёные оликсы
Эля, берегите всех, втч и Оликсов, ведь и так мужиков мало осталось. Каждый на земле должен иметь что-то доброе в душе(а нередко и в штанах) :wink: , ведь иногда это все запустевает в силу тех или иных обстоятельств, которые складываются не по вине вами упомянутых. Да, видно Элеонора женщина яркая и открытая, но зачем же так Оликса добивать? Мне он уже тем понравился, что на поляков не наезжает, как многие. А вдруг, рассуждая о России, он как доктор, показывает все нездоровое и неприглядное, так его сразу мордой в миску! Россияне могут простить обычное хамство но если кто, не дай Бог, решил воззреть на все с возвышенности(кто знает, объективно или нет), то все, ему крышка. Гарачие дэвушки, гарачие парни! Вах, жалко, что Камчатка так далеко! Там все девчата такие?

Egorka
Частый гость

Сообщение Egorka » 09 фев 2009, 02:10

все мы люди и все мы человеки - ктото в большей степени ктото в меньшей... ой бля чтото я из образа начал выходить. нах развели тут Санта Барбару - сам аж расчувствовался бля.
а Элеонора девушка с большой буквы - решпект)) :wink:

Ответить