ИМПЕРСКИЕ МИФЫ РОССИИ №5 - "о непобедимости русского народа"

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 09 фев 2009, 12:03

Egorka писал(а):все равно самолетчик зря ты так - у меня дед тоже воевал в Сталинграде - как их там гнали на убой - фильм американцы сняли про Сталинград - вроде как ВРАГ У ВОРОТ - так мне дед сказал что пендосы его еще приукрасили - еще хуже было - к концу дня после боев бывало 20% боевого состава в живых оставалось и комиссары вообще лютовали. и там были не только представители российской федерации - но и украинцы (даже со львовской области), казахи, кавказцы, узбеки и т.д. всем досталось. так что теперь всем только на русском говорить чтоб доказать свою правильность? :roll:
Слышь Егорыч, ты что опять ничего не понял?
Я от тебя просто уже угораю! Пора фонарь открывать прямо! Душит твоя невнимательность! :(((
Перечитай ЕЩЁ РАЗ то, что этот "котик" грёбаный написал. Потом сядь и сосредоточься, вспомни, построй логическую цепочку.
Ключевое слово "коалиция"! Понял?
Ну давай попробуй, я в тя верю! :)))

Egorka
Частый гость

Сообщение Egorka » 09 фев 2009, 15:30

да при чем тут это... слыш крылатый я тебе про то что не надо делить на правых и неправых по национальному признаку... если изо Львова то бандера?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 13 фев 2009, 08:47

Egorka писал(а):да при чем тут это... слыш крылатый я тебе про то что не надо делить на правых и неправых по национальному признаку... если изо Львова то бандера?
Не Егорыч, я не нацист! Я сначала прочитал то, что он написал, разозлился, а потом уже вспомнил , что он из Львова! Кончай тупить. :)))

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 фев 2009, 10:57

ИМПЕРСКИЕ МИФЫ РОССИИ №5 - "о непобедимости русского народа"

Я и сам сомневаюсь ,неужели можем всем навалять ?
А может не всем?Но большинству, это точно.Что-то охотников в этом научно убедиться не видно.Грузины не в счет.Три дня войны с ними, это на два дня больше чем требовалось.

не пойму я смысла таких статей.Какова их цель?Аутосугэстия ,как говрят в Польше или большой ,просто панический страх перед Россией ,а главное, что изменить что-то в Росси никак не получается.А значит Россия сильна как и прежде . Думаю ,что автор зря старался никто и так ему не поверил.Что-то никто не пишет о силе Войска Польского, видимо нет о чем писать.
Изображение

вот как грузинско- американский спецназ закончил мифовать .Кто следующий?

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 13 фев 2009, 13:22

Цель проста - вернуть на землю.

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 фев 2009, 13:56

кого вернуть?Русских? Или остальных? Если русских ,то с каких это пор стали такими заботливыми .Беспокоитесь, что русская армия слаба .Спасибо ,учтем пожелания, сделаем так ,чтобы слабой никому не казалась.Попробуте только суньтесь и Сталинградское окружение покажется вам Давосом.
хорошо русскому-хорошо всем (с)

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 13 фев 2009, 14:01

Хорошо... опустить с небес на землю, чтобы (русские, нерусские... неважно) не витали в облаках. Время покажет реальное положение вещей... собственно, оно его уже показывает и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не видеть. Нужно просто снять шоры и быть честным.

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 фев 2009, 15:33

Olix писал(а):Хорошо... опустить с небес на землю, чтобы (русские, нерусские... неважно) не витали в облаках. Время покажет реальное положение вещей... собственно, оно его уже показывает и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не видеть. Нужно просто снять шоры и быть честным.
Я вот честно могу ответить
Есть такое слово -надо . Так вот я служил в Советской Армии и знаю ,что такое надо.А это боевой дух,которого нету в странах НАТО и быть не может.Там применяют всякие психотехники одурманивания солдат ,чтобы им руки не тряслись от страха.Потом такие молодцы возвращаются после Афгана домой и вешаются .Интересно с чего бы это. О них лучше думай ,а в России не все еще окей ,но работа ведется
,квартиры строятся ,контрактники,меньше подофицеров Новая техника ,новые самолеты,ракеты .Так что больше веры в нашу армию и будет все нормально.Я не переживаю.Наша территория всегда нас защитит :D

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 13 фев 2009, 16:13

Павел, нет уже ни СА, ни СС (Советского Союза). Нет уже ее просто и тчк. Россия уже абсолютно другая страна, лишенная, пожалуй, самого главного, - идеи.
Ваша, Павел, территория, вот уже сколько лет - Польша. Защитит она Вас или нет, я не знаю... надеюсь, на то, что защитит.

P.S. У меня есть друзья-сербы, всю жизнь прожившие вне России. Меня всегда очень веселит, когда они мне начинают доказывать, какой путин замечательный и как много он для нашей страны сделал. Он, живущий, вне России, рассказывает мне, как я на самом деле живу.

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 фев 2009, 19:38

ну так поделись своими впечатлениями о России

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 13 фев 2009, 20:25

Вообще- то мне не хочется поднимать волну на тему ,кто где живет и почему. Здесь мой дом .Люди живут в Украине ,в Белоруссии или Узбекистане и что это значит ,а ровно ничего .Важно другое ,кто они и где их Родина.Если Родины нет то и души нет .А вот поляки к этому подходят иначей
"Когда наша Отчизна бросает нас, то и мы ее бросаем, выбирая циничную позу внутреннего (и иногда и внешнего) эмигранта, которого волнует лишь его личная жизнь"http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/247418.html

cyklop_z_Kudaka
Завсегдатай

Сообщение cyklop_z_Kudaka » 13 фев 2009, 21:47

pawel писал(а):Вообще- то мне не хочется поднимать волну на тему ,кто где живет и почему. Здесь мой дом .Люди живут в Украине ,в Белоруссии или Узбекистане и что это значит ,а ровно ничего .Важно другое ,кто они и где их Родина.Если Родины нет то и души нет .А вот поляки к этому подходят иначей
"Когда наша Отчизна бросает нас, то и мы ее бросаем, выбирая циничную позу внутреннего (и иногда и внешнего) эмигранта, которого волнует лишь его личная жизнь"http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/247418.html
Pawelku, ty znowu sobie zle kolegow dobierasz. Ach ci emigranci, wszedzie imzle, tam niedobrze to jada tu, tu zachwile tez niedobrze to zanudzaja wszystkich dookola jak tam skad przyszli bylo im wspaniale - syndrom sierocy.

Bat
Завсегдатай

Сообщение Bat » 14 фев 2009, 01:33

pawel писал(а):а в России не все еще окей ,но работа ведется
,квартиры строятся ,контрактники,меньше подофицеров Новая техника ,новые самолеты,ракеты .Так что больше веры в нашу армию и будет все нормально.Я не переживаю.Наша территория всегда нас защитит :D
http://www.vrazvedka.ru/wv2/content/view/90/1/
А.Е. Армия Грузии уже не та, что 16 лет назад, а ВС ЮО остались приблизительно на том же уровне. Но что более прискорбно, ВС РФ опустились еще ниже, чем были в 1992 году (жаль, что этого в Кремле никто не хочет видеть, вернее не может - генералы-то брешут, что все у нас very good). Причем не столько в техническом плане (уровень понизился лишь немного), столько в плане организационном и профессиональном. Разрушена Система: профессиональной подготовки офицеров, сержантов (тупо уничтожен институт «сержантских учебок», сейчас сержант в состоянии контролировать только уборку солдатами туалетов) и рядового состава, оперативного руководства войсками (силами и средствами), всестороннего обеспечения (боевого, технического, тылового, информационного и др.). И самое страшное – весь 30-летний опыт боевого применения отечественных ВС, опыт боевых действий стран НАТО просто выброшен на помойку. Нет НИ ОДНОГО руководящего документа, предписывающего ту или иную современную форму боевых действий. Учеба в военных училищах и академиях строится на требованиях боевых уставов разработанных для Третьей мировой войны, которую Советский Союз проиграл еще в 1991 году (то, что сейчас в новой редакции называется «Боевым уставом» написано на основе догм 60-70-х годов в отвратительнейшей интерпретации штабных умников). Увы, говорю тебе как человек, прослуживший в Вооруженных Силах СССР-РФ более 25 лет и закончивший академию ВС РФ.

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 14 фев 2009, 04:36

Статейка любопытная. Только сколько этих «экспертов» развелось, о майн год. Надо как то фильтровать их писанину и уметь отличать правду от лжи. И обязательно перепроверять. Если например зайти на сайт Кавказ-центра, там вообще постоянно объясняли, что армии у России нет в принципе, а то, что вы видите не более чем обман зрения. И где эти «специалисты» сейчас?

Интересно а какая же армия Грузии была 16 лет назад, если в начале 90-х её осетины с трудом, но разгромили. Я имею ввиду поход Гамсахурдия на Ю.Осетию. Абхазы её тоже потрепали не слабо. И какая она интересно сейчас, если несколько лет грузинскую армию усиленно готовили американские инструкторы исключительно по НАТОвским стандартам для захвата Ю.Осетии. В военном министерстве Грузии, целый этаж занимает «миссия» Пентагона. Операция разрабатывалась военными спецами Пентагона, естественно с учётом «боеспособности» российской армии. И каков результат сей «вийсковой науки»? Или американские инструкторы что-то совсем воевать разучились или грузины просто непригодны для войны, что тоже с трудом вериться. А может всё дело в том, что российскую армию всё хоронят и хоронят с 1991 года, а она всё равно всех «х…..рит». Эксперты не в состоянии объяснить сей феномен.

Насчёт разрушения профессиональной подготовки офицеров, ты что-то Бат сильно преувеличил.

Сильно сомневаюсь Бат, что например в Чечне воевали согласно «Боевому уставу». Всё зависит от конкретных людей, их боевого опыта и нестандартности мышления. Тем и отличается боевой офицер от штабных. Образование они могут иметь одинаковое, а мышление разное. Один "видит" как победить, другой нет.
А боевых офицеров в России хватает. Не всё конечно очень хорошо, проблемы есть ,но не всё прям очень плохо.
Интересно а какой «боевой опыт» надо перенимать у стран НАТО ? Кроме американцев его никто особо и не имеет. И то он у них довольно спецефический, на больших открытых пространствах, с возможностью оперативного маневрирования. В Афганистане ситуация хуже, чем при русских, контролируют лишь мизерную территорию.

Миротворческие операции НАТО - полная туфта. В Косово бравые натовские вояки вообще предпочитали не вступать в конфликт с албанскими боевиками. Боялись однако. Если чего можно пулю от снайпера схлопотать. Не хочется превзносить опять русских…но только они реально прикрывали сербов по мере сил или старались это делать.

Показательный пример - армия Израля….хоть и не НАТО, но близко…так и не смогла полностью взять под контроль город Газу, и это с реальным боевым опытом. Боевой опыт НАТО - это бомбардировки, якобы высокоточные. Вообщем не понятно чего перенимать то?

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 14 фев 2009, 06:23

pawel писал(а):ну так поделись своими впечатлениями о России
Павел, боюсь, если я начну делиться, это ни к чему не приведет... Bat с Вами поделился выше. Мой рассказ был бы похожим, но, может, более ярким, так как впечатления еще свежи (я, естественно, не служил, но в разных частях был многократно).

По поводу Родины... это очень неопределенное понятие... Что в него вкладывать?! Согласитесь, если один будет защищать экологию Русской Земли, ее недры от неразумной растраты, то его интересы пересекутся с интересами тех, кто будет выгораживать власть, государство. Кто из них больше Родину любит? Для меня ответ очевиден, а для Вас?

Ответить