Ненависть русских к полякам и русофильская статья поляка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 03 фев 2009, 03:16

пан Збигнев - вы много раз говорили что нации в России потеряли свою индивидуальность - не спорю с каждым годом "русских" больше, а как в Польше с этим?

http://www.mtss.ru/forum/viewtopic.php? ... 58bfbcb2f2

а каково теперь? я имею ввиду в наше время есть какаято диаспора? или же они расстворились в польской нации

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 03 фев 2009, 05:54

Встречал в интернете данные переписи... согласно которым в Польше проживает всего 6100 (!!) русских. С этим еще как-то можно жить, если не обратить внимание на количество евреев, коих 1100 (!!!!). К слову о том, кому в Польше жить хорошо... Почти 97% отесли себя к польской национальности. Кстати, я считаю, что это свидетельствует скорее о благоприятном климате в обществе.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 фев 2009, 07:59

Советую наведаться сюда и узнать, что сами татары польши обо всем этом думают.

http://www.tatarzy.tkb.pl/

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 фев 2009, 07:59

Советую наведаться сюда и узнать, что сами татары Польши обо всем этом думают.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 03 фев 2009, 08:48

Zbigniew писал(а):Советую наведаться сюда и узнать, что сами татары Польши обо всем этом думают.

)) пан Збигнев - ваши татары на польском разговаривают?... свой язык знают? алфавит имеют (должен быть тоже латиница но немного другого отличного от польского формата)?...
имеют ли какойнибудь тв канал... праздники... например я живя в зап.сибири - по метсным каналам еслибы хотел мог бы посмотреть трансляцию концерта скажем из Казани... или сходить на спектакль Казанского театра в той же Тюмени...
В России к российским национальностям отношение нормальное - хочешь развиваться на своей волне пожалуйста - только без сепаратизма..

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 фев 2009, 12:24

Наши татары, если они люди постарше, то являются польсоговорящими мусульманами, а молодежь уже понемногу ассимилируется в литовцев. Наши татары-отТохтамыша и его людей. Есть у нас и мечети и праздники татарские, с языком татарским напряженка, а в общем все выглядит как в Польше. Изучайте указанную ссылку

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 03 фев 2009, 12:36

Zbigniew писал(а):Не даждь, владыко всещедрый скатитися до простого мордобоя и бомбометания! Сколько эмоций! Можно было бы с неизреченным услаждением зрить сей "братский" диалог, но что он даст для выяснения темы ветки Ненависть русских к полякам и русофильская статья поляка? Все сошлось на ненависти русского к русскому и приняло такой оборот, что даже полякам приходится призывать умерить ваш пыл. Остро дискутировать очень даже желательно, но без площадной брани. Не знаю почему, но мне Самолетчик по стилю ведения дискуссии ассоциируется с красными, а Oliх с белыми. Вот такая малая Гражданская война!
Станешь тут красным с такими остолопами! :)))
Даже ты понял, что подобные "белые" заставляют простой народ превращаться в "красных". А потом удивляются, почему их мочат в сортире!
Ну не недоумки? А? :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 03 фев 2009, 12:54

Olix писал(а):Спасибо, что обозвал меня евреем... Обвинение в причастности к семитам - последнее пристанище ура-патриота и суть признание высшей степени превосходства собеседника. Еще раз спасибо!
Теперь по поводу "русских пацанов" (кстати, "пацан" - это еврейский слэнг... спроси у наших польских братьев, они тоже это слово от них знают... нормальный русский человек, с удовлетворительным образованием не будет придерживаться подобной лексики)... Многим из них я помог избежать незавидной участи отбитых почек, поломанных жизней, морального и физического разложения в целом, - в месте, ныне называемом "армия", но с молчаливого согласия амеб, вроде тебя, доведенных до состояния концлагерей, которая пожирает каждый год тысячи молодых ребят, а выплевывает гробы (причем в количестве, которое тянет на звание "военное время настало"), инвалидов и ментально-надломанных людей.
Рад что сделал тебе приятное! :)))
Судя по последовавшей несвязности речи, угадал. Гы.....!
Ты не расстраивайся. Я к нормальным евреям отношусь нормально. Я жидов не люблю! :)))
Например, напарник у меня азербайджанский еврей (как он говорит). Пришлось его подучить, конечно, объяснить, что такое дисциплина. Не без того. И пока работает удовлетворительно. Но я бы предпочёл русского. Потому что иногда просто страшно делается, когда видишь, как в нём борется жадность с порядочностью! Ужас!

А Мышару нашу местную ты зря обидел! Он конечно "ментально-надломленный", как ты говоришь. Но амёбой-то зачем обзывать!
А я думал, что вы с ним друзья!
Вот и подружись с жидом!
А он тебя в спину, как только отвернулся! :(((
Тьфу!

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 03 фев 2009, 13:24

Zbigniew писал(а):Хочу выяснить, так, для интереса, если существует в России еврейский вопрос, то как ты, Самолетчик, предполагаешь его решить?
Да нету тут никакого вопроса. :)))
Он давно решён. Ещё Горбач постарался.
Все настоящие (верующие) евреи давно выехали в Израиль. Остались русские ( православные евреи и евреи атеисты) и жиды. К русским я нормально отношусь. :))) А жидов надо выводить на чистую воду, и привлекать к ответственности согласно КоАП РФ, УК РФ и ГК РФ. Потому как жид тем и отличается, что без воровства, мошенничества, предательства и мздоимства существовать не может. Потому его так и прозвали. :)))

Тут уже другой вопрос вырос. Как богатеев к ногтю прибрать, пока они, сволочи, совсем Русь не растащили! Вот что решать надобно! И немедля! А не то опять заявятся "красные", "синие" или ещё какие "коричневые", и заодно с жидами и жлобами начнут мочить всех подряд, как уже не раз бывало в истории Отечества нашего! Увы!
Закон сохранения энергии. А может закон сохранения справедливости? :)))

Olix
Завсегдатай

Сообщение Olix » 03 фев 2009, 13:25

Самолетчик, то есть ты утверждаешь, что окромя сего перманентного kidergarten'а, ожидать от тебя ничего не стоит? Сдулся? Ну ладно... по просьбам желающих выскажусь яснее... "Слив засчитан"! Кажется, так...

Egorka
Частый гость

Сообщение Egorka » 05 фев 2009, 07:28

каждый раз когда в стране куево - всплывает как правило наверх в денежную элиту всякая мразь - в нашей стране это представители еврейской национальности :? что тут скажешь? умный народ и даже ушлый... когда мы бля перестанем тупить? нах надо кормить когото? сейчас вот мы подкармливаем пиндосскую экономику - работаем на их ипучий кризис... все алес

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 фев 2009, 08:39

каждый раз когда в стране куево - всплывает как правило наверх в денежную элиту всякая мразь - в нашей стране это представители еврейской национальности что тут скажешь? умный народ и даже ушлый... когда мы бля перестанем тупить? нах надо кормить когото? сейчас вот мы подкармливаем пиндосскую экономику - работаем на их ипучий кризис... все алес
Ах как верно подмечено!Русские , a priori, никогда виноватыми быть не могут. Вот они, виновники: евреи и пиндосы. А еще поляки, они тоже виноваты? А может вспомните поговорку про зеркало и рожу? Кстати, я заметил, что все мы грешим тем, что боимся критически посмотреть на деяния своих народов. Исключение, Оликс. Возможно, он не и не поляк и не русский, а если русский, то может реагирует по принципу "bene gnoscitur-bene curatur" и не боится посмотреть болезни в лицо, а вы наезжаете на него из-за того, что он верно указывет симптомокомплексы больной России, которую все посчитали выздоравливающей?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 фев 2009, 09:04

Olix писал(а):Самолетчик, то есть ты утверждаешь, что окромя сего перманентного kidergarten'а, ожидать от тебя ничего не стоит? Сдулся? Ну ладно... по просьбам желающих выскажусь яснее... "Слив засчитан"! Кажется, так...
В слове, переводящемся на русский как "детский сад", ты забыл букву n поставить, грамотей липовый! :)))

А о чём с тобой ещё говорить?
Полёт на разведку прошёл весело!
С тобой всё ясно. :)))

Рано обрадовался. Как только я увижу в твоих текстах не только тупые либерастские штампы, вроде такого: "Разве не человек превыше всего?", а что-нибудь интересное, так верти головой, я уже на подлёте.
А спорить об общеизвестном (непонятном, видать, только таким как ты) мне прискучило чего-то. Я лучше с кем-нибудь более умным поспорю. Интереснее! :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 фев 2009, 09:19

Zbigniew писал(а):
каждый раз когда в стране куево - всплывает как правило наверх в денежную элиту всякая мразь - в нашей стране это представители еврейской национальности что тут скажешь? умный народ и даже ушлый... когда мы бля перестанем тупить? нах надо кормить когото? сейчас вот мы подкармливаем пиндосскую экономику - работаем на их ипучий кризис... все алес
Ах как верно подмечено!Русские , a priori, никогда виноватыми быть не могут. Вот они, виновники: евреи и пиндосы. А еще поляки, они тоже виноваты? А может вспомните поговорку про зеркало и рожу? Кстати, я заметил, что все мы грешим тем, что боимся критически посмотреть на деяния своих народов. Исключение, Оликс. Возможно, он не и не поляк и не русский, а если русский, то может реагирует по принципу "bene gnoscitur-bene curatur" и не боится посмотреть болезни в лицо, а вы наезжаете на него из-за того, что он верно указывет симптомокомплексы больной России, которую все посчитали выздоравливающей?
Нет Збых.
Может ты и прав в том что он исключение. Но только он исключителен тем, что видя болезни, жаждет не выздоровления пациента, а его погибели. Чем и ставит себя в одну кучку с В. Ульяновым и прочими большевитскими гнидами, которые говаривали помнится так: "Чем хуже, тем лучше!"
Я лично таких "исключительных" порядочными людьми назвать не могу, уж извини. :)))

Ну а Егорыч, понятное дело, погорячился как обычно.
А ты и рад прицепиться! :)))
Конечно мы сами виноваты в наших неурядицах. Так ведь и разбираться с ними только нам. В том числе разбираться в том, почему в России русским не пробраться к управлению. Как сделать так, чтобы у власти было поменьше жидов, хохлов и немцев?
Разберёмся, не дрейфь! :)))

Varlam
Завсегдатай

Сообщение Varlam » 05 фев 2009, 09:28

Zbigniew писал(а):
У тебя все больные, кроме Польши, с безработицей, сидящей на кредитах и ничего не производящей, Америки и постоянно бастующей полуобанкротившейся Литвы с Прибалтикой. Вперёд к ещё более светлому будущему.

Ответить