Ненависть русских к полякам и русофильская статья поляка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Ненависть русских к полякам и русофильская статья поляка

Сообщение Zbigniew » 16 сен 2008, 17:00

П.Сквецинский(Piotr Skwieciński) в статье Комплекс России в газете "Rzeczpospolita", критикуя поляков , призывал понять русских. В общем, это была одна из тех статей, которую нельзя обвинить в русофобии. Показательна реакция Иносми, а именно, немалой части ее. Вот как любят русские поляков и какова немалая, а по правде бОльшая часть россиян:

-Больше всего на свете ненавижу польшу и поляков! И не из-за чего -то,а просто потому что они есть (пока). Являюсь ярым сторонником теории "недочеловеков" по отношению к вонючей польской нечисти и сжигал бы их втопке своими руками в любых количествах при любой удобной возможности. Думаю,что я такой в России не один

-Среди моих предков были поляки, которые переехали в Россию, было это на рубеже 19-20 веков. Слава Богу, что польская кровь расстворилась целиком и полностью в русской, иначе, я наверное был бы таким же кичливым, самодовольным польским националистом

-хорошая Польша- мертвая Польша. С мертвыми поляками, разумеется, а то из живых поляков получаются Бжезинские.

-На польшу и поляков наплевать.

-Тем, кто с ними вынужден общаться и еще о чем-то договариваться памятник при жизни - Лаврову, например

-что такое польша?ничтожная страна,с ничтожной историей,ничтожной культурой,и таким же ничтожным,бездарным народишком.кроме вони-ни-че-го.

А где же наши доморощенные форумники? Вроде некоторые возмущались зловредностью поляков. Заметьте, эти комментарии русских не к русофобской, а скорее, русофильской статье. Поляки после прочтения полонофильской статьи только по соображениям вежливости не написали такого про русских

Genry
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Genry » 16 сен 2008, 18:29

осеннее обострение - "любишь не любишь"

A.A.A.A.
Завсегдатай

Re: Ненависть русских к полякам и русофильская статья поляка

Сообщение A.A.A.A. » 16 сен 2008, 18:53

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 янв 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 сен 2008, 19:26

Bгорь, ты веришь в то, что поляк сами по себе как биологический индивидуум-это патология? Или это что-нибудь вроде помутнения сознания. Ведь даже такой великий народ- немцы, поддались на обработку их мозгов до уродливейшего уровня. А индоктринации русских не замечаешь? Неужели россияне так невинны, аки агнцы?
Тебя можно понять, ты живешь не на своей Родине, живешь на земле, на которой слышишь и видишь много грязи по отношению к тому, что тебе близко. Я испытывал нечто похожее, когда служил в армии. Но, ради Бога, помни, что со своим уставом и взглядами на жизнь не лезут в чужой монастырь. Ты в Польше добровольно, а я в армии, равно как и в СССР был принудительно. Даже когда читали присягу, хорошо что в строю и по отделению, я мог только открывать рот и думать другое. Может это лукавство выглядит смешным, но так было. На земле моих предков я был вынужден читать присягу , составленную людьми, убивавшими моих родственников. Но тебя, ведь, никто не заставлял ничего такого. Мне кажется, большинство русских, которые видя, что мир не подминается по их образцу, страшно ненавидят инакомыслящих.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 сен 2008, 19:29

-Больше всего на свете ненавижу польшу и поляков! И не из-за чего -то,а просто потому что они есть (пока). Являюсь ярым сторонником теории "недочеловеков" по отношению к вонючей польской нечисти и сжигал бы их втопке своими руками в любых количествах при любой удобной возможности. Думаю,что я такой в России не один

Но ведь такого как написанное выше-полным полно на русских говорильнях, но нет на польских!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 16 сен 2008, 19:49

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 янв 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 сен 2008, 20:13

По твоему я должен долго и нудно разжевывать что-нибудь одно. Ладно, в другой раз буду ставить номер и объяснять, вот это ответ на во то, а это так, дигрессия

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 16 сен 2008, 20:34

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 янв 2009, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 16 сен 2008, 20:37

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 янв 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

uio
Завсегдатай

Сообщение uio » 17 сен 2008, 09:19

Zbigniew писал(а): Показательна реакция Иносми, а именно, немалой части ее. Вот как любят русские поляков и какова немалая, а по правде бОльшая часть россиян:
Вы ставите знак равенства между... следите за руками.. реакцией немалой части форму Иносми... русскими .. бОльшей частью россиян?

С какого перепугу? На Иносми - очень специфическая аудитория, которая, собственно, и должна собраться на инфоресурсе, специализирующемся на переводе тенденциозных статей западной прессы.

А вот то, с какой охотой Вы делаете столь глобальные выводы.. вот это, к сожалению, хорошо характеризует Вас лично. Но не поляков.

saburoff
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение saburoff » 17 сен 2008, 09:32

uio писал(а):
Zbigniew писал(а): Показательна реакция Иносми, а именно, немалой части ее. Вот как любят русские поляков и какова немалая, а по правде бОльшая часть россиян:
Вы ставите знак равенства между... следите за руками.. реакцией немалой части форму Иносми... русскими .. бОльшей частью россиян?
С какого перепугу? На Иносми - очень специфическая аудитория, которая, собственно, и должна собраться на инфоресурсе, специализирующемся на переводе тенденциозных статей западной прессы.
А вот то, с какой охотой Вы делаете столь глобальные выводы.. вот это, к сожалению, хорошо характеризует Вас лично. Но не поляков.
Ухх, давненько не отписывал. Начнём, про ИноСМИ.
Дело в том, что там публикуются статьи из ОСНОВНЫХ, а так же ГОСУДАРТВЕННЫХ печатных и интернет изданий. Иногда там печатают переведённые самими форумчанами статьи из других источников.
Доля, да же нормальных статей, теряется в общем объёме. Был спор, так же некто из Прибалтики отписывал подобное- "мол почему один негатив, ведь есть же и положительные статьи!" Ему ответ- давай ссылки- переведём, "а в ответ- тишина..." (с)
И что Вы хотите, пихая слабые статьейки русоильской направленности от изданий, которые читают от силы, 100-500 человек, с минимальынм тиражом? Бред... просто бред.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 сен 2008, 19:14

пан Збигнев разгаваривая как интеллигентный человек с интеллигентным человеком позволю себе заметить, что выкладывая данные ,довольно провокационные, заявления наших (наверное- не уверен) сограждан - вы сами создаете провокационную ситуацию и подогреваете этими антипольскими заявлениями (от якобы русских) своих собратьев шляхтичей - по-моему это с вашей стороны не совсем красиво... как заметил 4А - ваши польские форумы тоже не пестрят постами о любви к россиянам и россии - что бы там ни писал ваш польский русофил-затейник...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 сен 2008, 19:19

Последний раз редактировалось A.A.A.A. 20 янв 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 сен 2008, 19:50

Зашел я по ссылке 4А на польский форум - понял в лучшем случае половину - вообщем для нас россиян ничего хорошего - в плане мнения о нашей стране... хотел чтонибуди написать - но писать на польском не умею и вообще подумавши понял бессмысленность всего этого - только подогрею горячие польские головы и вызову еще одну порцию помоев...
P.S. хоршие и умные дела делаются на "холодную" голову

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 сен 2008, 09:28

Прочитал я это, братцы, и вот, что скажу: ОТСТОЙ!!!:((( И вообще, я спать пошёл!

Ответить