Пропаганда Юшенкой фашистов из УПА, Бандеры и Шухевича.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Пепермалдеев
Завсегдатай

Пропаганда Юшенкой фашистов из УПА, Бандеры и Шухевича.

Сообщение Пепермалдеев » 23 май 2008, 07:23

Странные вещи происходят в жовто-блакитном мире!
Нынешний президен не рекламирует, а просто навязывает стране в герои "прославленных" палачей из УПА, "Галичины" и прочих "Нахтигалей". А ведь они проливали и кровь поляков!
О чем нынче даже памятники свидетельствуют в Польше.
Почему такое стало возможно? Почему пропагандист фашизма Ющенко до сих пор не поставлен на место лидерами соседних европейских держав, хорошо хлебнувших и фашизма и украинских "антифашистов из УПА" и прочих Бандер?
Как вы думаете?

pawel
Завсегдатай

Re: Пропаганда Юшенкой фашистов из УПА, Бандеры и Шухевича.

Сообщение pawel » 23 май 2008, 08:36

Пепермалдеев писал(а):Странные вещи происходят в жовто-блакитном мире!
Нынешний президен не рекламирует, а просто навязывает стране в герои "прославленных" палачей из УПА, "Галичины" и прочих "Нахтигалей". А ведь они проливали и кровь поляков!
О чем нынче даже памятники свидетельствуют в Польше.
Почему такое стало возможно? Почему пропагандист фашизма Ющенко до сих пор не поставлен на место лидерами соседних европейских держав, хорошо хлебнувших и фашизма и украинских "антифашистов из УПА" и прочих Бандер?
Как вы думаете?
враг моего врага-мой друг.
хорошо русскому-хорошо всем (с)

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 23 май 2008, 09:13

Не понятно кто тут кому враги и друзья?
Однако разговор о другом.
Президент Украины Ющенко прославляя связанных с фашистами преступников из "Галичины" ,УПА, "Нахтигаля" и подобных им проводит таким образом антипольскую политику.
Всем известно о кровавых злодеяниях этих ублюдков по отношению к полякам. Я не буду обсуждать их прочие преступления сейчас.
Речь идет о замордованных ими поляках.
Непонятно почему правительство Польши закрывает глаза на такую деятельность "великого демократа"с Украины?
Чем это объяснить? И почему тако стало возможно?
Или тени погибших простят нам такое?

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 23 май 2008, 10:59

Ну и чего Вам уважаемый не понятно.Что победа ,а лучше было бы сказать уничтожение России как государства и его народа на сегодняшний день первостепенная задача США и ей в этом союзников.(Польша ,Литва,Эстония,Латвия)
Америка вяжет всех кровью и ответсвенностью за участие в грабежных войнах.Россию поодиночке ни кому не победить,а натравить поляков на русских,очень даже полезно.К ним еще и украинцев дописать ,пусть воспитывают свой народ в духе ненависти к России (что мы видим уже сейчас)Поляки ненавидят украинцев,но для святого дела ( борьба с Русскими) можно на время отложить топор войны .Ставка уж очень велика -Нефть,Газ,Золото.Вот мы и видим странную амнезию у поляков и украинцев. Так вот что я имел ввиду что враг моего врага -мой друг.Такая вот дружба у полячков с хохлами .Америке главная задача не упустить Украину в сферу влияния России.Если так станет то янкам нечего будет делать в Европе .Придется начать работать , а не как теперь бумажки печатать.

Иван!
Частый гость

Сообщение Иван! » 23 май 2008, 20:23

Согласен с Павлом-однозначно.США(ЗАПАД) готовы воевать с Россией(пока бескровно)до последнего европейца.И Польша тут как тут.А про УПА можно временно забыть.Как в конце 30-х дружно забывали про всё,направляя Гитлера против СССР.Польша кстати была не вместе с Россией тогда,а с Германией.
Я-за социальную справедливость!

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 26 май 2008, 03:46

Попробую вепнуться к теме. Америка-шмамерика и прочее фуфло можно обсудлать в других ветках.
Тут идет речь о фполне конкретных бандитах-украинцах, подразделение которых создало ведомство Гммлера, которые пролили немало польской крови. О злодеяниях их в Словакии и Югославии сейчас речь не идет. Я специально сузил тему.
Так вот именно их нынешняя власть на Украине боготворит и награждает! Это, по мнению Ющенко, "герои Украины".
Т.е. глава государства считает, что кровавые злодеянимя против поляков - это героизм! И политика эта проводится на государственном уровне.
Возникает вопрос, почему Польша молчаливо соглашается с этим?
Возможно закатованные бандеровцами поляки были негодяями? Тогда почему от нас это скрывают?
А может быть и Гитлера пора реабилитировать, как содателя и идейного (и материального!) вдохновителя подразделений украинских палачей ипреступников?
Мне интересно узнать мнение об этом. И просьба не рассусоливать тут Америку с Россией. Речь идет о конкретном прославлениии Ющенкой конкретных палачей-фашистов. И почему это он делает безнаказанно?

saburoff
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение saburoff » 26 май 2008, 04:45

Пепермалдеев писал(а):Попробую вепнуться к теме. Америка-шмамерика и прочее фуфло можно обсудлать в других ветках.
Тут идет речь о фполне конкретных бандитах-украинцах, подразделение которых создало ведомство Гммлера, которые пролили немало польской крови. О злодеяниях их в Словакии и Югославии сейчас речь не идет. Я специально сузил тему.
Так вот именно их нынешняя власть на Украине боготворит и награждает! Это, по мнению Ющенко, "герои Украины".
Т.е. глава государства считает, что кровавые злодеянимя против поляков - это героизм! И политика эта проводится на государственном уровне.
Возможно закатованные бандеровцами поляки были негодяями? Тогда почему от нас это скрывают?
А может быть и Гитлера пора реабилитировать, как содателя и идейного (и материального!) вдохновителя подразделений украинских палачей ипреступников?
Мне интересно узнать мнение об этом. И просьба не рассусоливать тут Америку с Россией. Речь идет о конкретном прославлениии Ющенкой конкретных палачей-фашистов. И почему это он делает безнаказанно?
Как бы объяснить... Допустим в стране бардак. Народ психует, внешняя политика просто в задние. Что делаем? Правильно создаем героев, находим внешнего врага, устраиваем конфликты интересов на почве рассовой... И всё!!! Народ занят тем, что ругается м/у собой из-за всякой фигни. А тем времнем в стране продолжается жопа (извиняюсь) в сфере соц., мед и др.. Народу что нужно? "хлеба и зрелищ", Когда нет хлеба, показывают зрелища. Главное не переборщить :)
В России так же было что-то подобное, причем причины "конфликтов" в большем случае были из вне. Хотя ряд моментов наглядно показывает, что созданы искусственно. Но не об этом речь. 8)

saburoff
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение saburoff » 26 май 2008, 04:45

Пепермалдеев писал(а):Попробую вепнуться к теме. Америка-шмамерика и прочее фуфло можно обсудлать в других ветках.
Как бы объяснить... Допустим в стране бардак. Народ психует, внешняя политика просто в задние. Что делаем? Правильно создаем героев, находим внешнего врага, устраиваем конфликты интересов на почве рассовой... И всё!!! Народ занят тем, что ругается м/у собой из-за всякой фигни. А тем времнем в стране продолжается жопа (извиняюсь) в сфере соц., мед и др.. Народу что нужно? "хлеба и зрелищ", Когда нет хлеба, показывают зрелища. Главное не переборщить :)
В России так же было что-то подобное, причем причины "конфликтов" в большем случае были из вне. Хотя ряд моментов наглядно показывает, что созданы искусственно. Но не об этом речь. 8)

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 26 май 2008, 04:58

Опять не о том. Почему молчит польское правительство?
Или то, что украинский президент насильно "героизирует" преступников , катовавших поляков- это нормально?
Почему такое возможно?
И чем отличается деятельность Ющенко от пропаганды фашизма?
А может быть скоро и Гитлера наградят посмертно, за борьбу с совками?

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 26 май 2008, 11:00

Пепермалдеев писал(а):Опять не о том. Почему молчит польское правительство?
Или то, что украинский президент насильно "героизирует" преступников , катовавших поляков- это нормально?
Почему такое возможно?
И чем отличается деятельность Ющенко от пропаганды фашизма?
А может быть скоро и Гитлера наградят посмертно, за борьбу с совками?
Да потому... Нужна Украина Польше ,вот в чем причина,ой как нужна.Это ГЛАВНАЯ линия политики Польши .А вот украинцам на Польшу наплевать.Все это видели в финале Евровидения.Где украинцы полякам дали хер пунктов.Поляки сильно обиделись .Ведь они принесли Украине светоч свободы и демократии.А украинцы такие неблагодарные не видят кто их настоящий друг.

будут утираться от украинских плевков поляки и все простят.В газетах ни слова о том какой бардак в Украине.Просто молчок и будут молчать ,чтобы народ польский не узнал правды о "лучших друганах"
Да что там Украина,В Литве своих поляков литовцы держат за негров и Польские газеты и руководство страны язык в задницу.Нельзя... .Стратегический союзник.В Эстонии СС марширует ,а поляки не видят причин для беспокойства.Продали поляки свою совесть,память героев ,смерть и мучения от гитлеровцев.Во имя чего?ДА НИЧЕГО.
Вот оно как .Хорошо,просто замечательно что я не поляк ,а то бы с польским характером меня бы давно в России грохнули и правильно бы сделали.

Эй поляки,Вы снова на последнем месте в Европе.Никто Вас не любит и никому Вы не нужны.

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 26 май 2008, 11:30

Не думаю, что написанные тут гадости о поляках имеют какое-то отношение к реалу. Хотя , если бы подобное написали о евреях- тут же начался бы стон об антисемитизме.
Никоим образом не могу поддержать сего автора, написавшего дрянь о польском народе.
Да и причем тут это?
Я задал вопрос о правительстве, почему оно не реагирует на прославление Ющенкой палачей польского народа?
Пока никто так и не высказался.....
Почему все-таки зарвавшегося негодяя Ющенко никто так и не поставил на место?

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 26 май 2008, 12:39

Пепермалдеев писал(а):Не думаю, что написанные тут гадости о поляках имеют какое-то отношение к реалу. Хотя , если бы подобное написали о евреях- тут же начался бы стон об антисемитизме.
Никоим образом не могу поддержать сего автора, написавшего дрянь о польском народе.
Да и причем тут это?
Я задал вопрос о правительстве, почему оно не реагирует на прославление Ющенкой палачей польского народа?
слушай гость ниоткуда,ты видимо лучше меня знаешь Польшу.Я в Польше прожил почти 20 лет,ты наверное больше меня,Тогда Зачем эти детские вопросы -Почему,да почему.Какой ответ успокоил бы твое любопыство .Напиши премьеру Д.Туску и спроси его лично почему поляки соглашаются с реабилитацией украинских палачей в героев Украины.

saburoff
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение saburoff » 26 май 2008, 15:55

Пепермалдеев писал(а):Не думаю, что написанные тут гадости о поляках имеют какое-то отношение к реалу. Хотя , если бы подобное написали о евреях- тут же начался бы стон об антисемитизме.
Да и причем тут это?
Может быть польский народ ещё не научился любить свою Родину? Может польский народ просто не осазнаёт пока этого? И может это просто кому-то надо, что бы польский народ безмолствовал?
Складывается такое ощущение, что полякам навязали быть молчаливыми... :( Хотя может им просто этого не надо :?

saburoff
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение saburoff » 26 май 2008, 15:55

Да и причем тут это?
Может быть польский народ ещё не научился любить свою Родину? Может польский народ просто не осазнаёт пока этого? И может это просто кому-то надо, что бы польский народ безмолствовал?
Складывается такое ощущение, что полякам навязали быть молчаливыми... :( Хотя может им просто этого не надо :?

Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 27 май 2008, 03:56

Даже 20 лет , прожитые в Польше, вряд ли позволяют писать гадости о поляках.
Советы кому и что мне написать, может дать любой. Однако и я могу поступать с этими советами не менее вольно.....
Теперь о самосознании польского народа, которое пытаются сюда приплести. Причем тут это вопрос совсем о другом.
Повторю. Президент Украины боготворит сейчас, вполне офиуциально, бандитов и преступников проливших не мало польской крови. Правительство Польши попросту не замечает этого.

Ну а том, как поляки помнят и чтут погибших, надеюсь, никому рассказывать не нужно? Или 20 лет в Польше кому-то не хватило , чтобы это понять.
Хотя я догадываюсь, кажется, кто это. И почему так не любит поляков. Наверное сам не поляк и не русский, верно?

Ответить