СПОРТ

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 20

Re: СПОРТ

Сообщение А.А.А.А.А. » 07 июл 2018, 13:00

Gaderep_Old писал(а):
04 июл 2018, 08:57
To, że Rosja traci siły, to widać, słychać i czuć,
Поколения ембанутых на голову польских аристократов толпами ложатся на кладбище с последней мыслью в своей тупой голове,- когда Россия сдохнет.

П.С. Если тебе что-то " widać, słychać i czuć,", то попробуй сменить памперс на новый,- сразу почувствуешь себя лучше.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Gaderep_Old
Завсегдатай
Posts in topic: 30

Сообщение Gaderep_Old » 07 июл 2018, 13:06

Przecie sam wiesz, że z tego rozkładającego się truchała taki smród wali, żeś sam go nie mógł wytrzymać i żeś uciekł. :lol:
Wracaj do swojej Matuszki - udowodnij nam, że tak nie jest.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 07 июл 2018, 14:06

Gaderep_Old писал(а):
07 июл 2018, 13:06
Przecie sam wiesz, że z tego rozkładającego się truchała taki smród wali, żeś sam go nie mógł wytrzymać i żeś uciekł. :lol:

Вот за что я люблю польскую аристократию (и Gaderep_Old), так за ее культурный эзоповский язык.
Польский аристократ никогда не напишет,- пошел Ванька (Игорь) на УХЙ или ЗДУПИ, а он деликатно напишет:- "Wracaj do swojej Matuszki".

П.С. Поживи еще немного и ты на свои старческие очи увидишь то, что никогда не хотел-бы увидеть в своих самых страшных снах (это я о Польше).

Намек на то, что будет происходить я тебе дам сейчас.
Перестань пить элитный польский самогон и начни читать и понимать прочитанное.
Я тебе дам какую-то информацию (от информационного агенства Рейтерс) и попробую тебе ее перевести на вид, который ты поймешь.
Поехали?

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1JN0PO-ORUBS

Давай я попробую тебе перевести эти сообщения с русского на тебе понятный русский язык.

1. В 2022 году кончается контракт между Польшей и Россией на поставку российского газа в Польшу.
2. Умные люди в польском правительстве отчетливо понимают, что после 2022 года наступит ПОЛНАЯ ЖОПА.
3. Умные люди в польском правительстве (которые последние несколько десятков лет срали на Россию) начинают потихоньку о чем-то догадываться.
4. Умные люди в польском правительстве бегают по свету, пытаются подложить сено под задницу и обеспечить Польшу газом после 2022 года из США (которая кладет макароны полякам на уши относительно своих бесконечных запасов сланцевого газа и сама является нетто импортером нефти и газа), которого там нет и уже никогда не будет.

П.С. Забыл сказать о том, что начиная с 4 ноября сего года наш агент Трамп наложил санкции на импорт нефти из Ирана.
Ты думаешь, что Трамп наложил санкции на Иран?
Гы. Ты тотально тупой.
Трамп наложил санкции на Еуропу (которая получает 30 процентов нефти из Ирана) и в том числе на Польшу.
Ибо без иранской нефти Еуропе к еуропе приходит сибирский зверек-лисица (пипец называется). Германия вынужденна будет сокращать свое производство (и экспорт автомобилей до США), а польская промышленность (в большинстве своем завязанная на экспорт комплектующих в Германию) начнет сосать УЙ.
Налог на импорт европейских автомобилей в США уже написан. Тотальные империалистические войны за передел рынков сбыта только начинаются. Валютные войны уже начинаются (Китай обьявил о девальвации юаня на 6 процентов). А то ли еще будет,- ой-ой -ой.

Именно об этом будет разговаривать Трамп с Путиным через две недели.

Официально будет подано в СМИ, что они разговаривали о Крыме, Букраине и Сирии.
А на самом деле разговор будет о том, как сделать так, что-бы США и доллар падали в гражданскую войну ме-ее--д-ле--н--но и очччень медленно и об условиях интеллигентной передачи роли хихимона (США) в руки многополярного мира.

Судьба Польши на этих переговорах никого интересовать не будет (и это нормалька).
Польшу будут кушать (о чем свидетельствует закон номер 447 (JUST- Justice for Uncompensated Survivors Today), принятый конгрессом США и подписанный президентом еще не порванных штанов.

Gaderep_Old
Завсегдатай

Сообщение Gaderep_Old » 07 июл 2018, 16:53

А.А.А.А.А. писал(а):
07 июл 2018, 14:06
Gaderep_Old писал(а):
07 июл 2018, 13:06

Вот за что я люблю польскую аристократию (и Gaderep_Old), так за ее культурный эзоповский язык.
Польский аристократ никогда не напишет,- пошел Ванька (Игорь) на УХЙ или ЗДУПИ, а он деликатно напишет:- "Wracaj do swojej Matuszki".

П.С. Поживи еще немного и ты на свои старческие очи увидишь то, что никогда не хотел-бы увидеть в своих самых страшных снах (это я о Польше).

Намек на то, что будет происходить я тебе дам сейчас.
Перестань пить элитный польский самогон и начни читать и понимать прочитанное.
Я тебе дам какую-то информацию (от информационного агенства Рейтерс) и попробую тебе ее перевести на вид, который ты поймешь.
Поехали?

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1JN0PO-ORUBS

Давай я попробую тебе перевести эти сообщения с русского на тебе понятный русский язык.

1. В 2022 году кончается контракт между Польшей и Россией на поставку российского газа в Польшу.
2. Умные люди в польском правительстве отчетливо понимают, что после 2022 года наступит ПОЛНАЯ ЖОПА.
3. Умные люди в польском правительстве (которые последние несколько десятков лет срали на Россию) начинают потихоньку о чем-то догадываться.
4. Умные люди в польском правительстве бегают по свету, пытаются подложить сено под задницу и обеспечить Польшу газом после 2022 года из США (которая кладет макароны полякам на уши относительно своих бесконечных запасов сланцевого газа и сама является нетто импортером нефти и газа), которого там нет и уже никогда не будет.

П.С. Забыл сказать о том, что начиная с 4 ноября сего года наш агент Трамп наложил санкции на импорт нефти из Ирана.
Ты думаешь, что Трамп наложил санкции на Иран?
Гы. Ты тотально тупой.
Трамп наложил санкции на Еуропу (которая получает 30 процентов нефти из Ирана) и в том числе на Польшу.
Ибо без иранской нефти Еуропе к еуропе приходит сибирский зверек-лисица (пипец называется). Германия вынужденна будет сокращать свое производство (и экспорт автомобилей до США), а польская промышленность (в большинстве своем завязанная на экспорт комплектующих в Германию) начнет сосать УЙ.
Налог на импорт европейских автомобилей в США уже написан. Тотальные империалистические войны за передел рынков сбыта только начинаются. Валютные войны уже начинаются (Китай обьявил о девальвации юаня на 6 процентов). А то ли еще будет,- ой-ой -ой.

Именно об этом будет разговаривать Трамп с Путиным через две недели.

Официально будет подано в СМИ, что они разговаривали о Крыме, Букраине и Сирии.
А на самом деле разговор будет о том, как сделать так, что-бы США и доллар падали в гражданскую войну ме-ее--д-ле--н--но и очччень медленно и об условиях интеллигентной передачи роли хихимона (США) в руки многополярного мира.

Судьба Польши на этих переговорах никого интересовать не будет (и это нормалька).
Польшу будут кушать (о чем свидетельствует закон номер 447 (JUST- Justice for Uncompensated Survivors Today), принятый конгрессом США и подписанный президентом еще не порванных штанов.

Wymieniłeś tyle powodów, żeby jak najszybciej opuścić Polskę, że nie wiem, co jeszcze tu robisz :lol:

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 245

Сообщение STL » 07 июл 2018, 17:31

А.А.А.А.А. писал(а):
07 июл 2018, 14:06
Трамп наложил санкции на Еуропу (которая получает 30 процентов нефти из Ирана)
Идиот, пля.
Откуда ты свои цифры высасываешь?
Иран продаёт 1 миллион баррелей нефти в день.
Одни только Нидерланды импортируют 1 миллион баррелей в день.
http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 135

Сообщение Zbigniew » 08 июл 2018, 00:38

Какой-то особенный нас ждет год-2022. Наши пророки Гадереп и ААААкин предсказывают жопу России и Польше. Если оба, не дай Бог, будут правы, то жопа будет и там и там. Если оба не правы, то останемся там где мы есть. А что если кто-то только один из них будет прав? Интересно, что ААААкин предсказывает себе же большие проблемы, хотя что-то и лепетал, что Польша благодаря морковке и прочей свекле с яблоками выживет. Я бы уже сильно задумался о предскААААзании, но он конец Польше предсказывает в течение последних двух пятилеток, что и попривык опасаться. Предсказание Гадерепа посвежее и надо бы подождать пятилетку

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 июл 2018, 11:06

Zbigniew писал(а):
08 июл 2018, 00:38
Какой-то особенный нас ждет год-2022. Наши пророки Гадереп и ААААкин предсказывают жопу России и Польше. Если оба, не дай Бог, будут правы, то жопа будет и там и там. Если оба не правы, то останемся там где мы есть. А что если кто-то только один из них будет прав? Интересно, что ААААкин предсказывает себе же большие проблемы, хотя что-то и лепетал, что Польша благодаря морковке и прочей свекле с яблоками выживет. Я бы уже сильно задумался о предскААААзании, но он конец Польше предсказывает в течение последних двух пятилеток, что и попривык опасаться. Предсказание Гадерепа посвежее и надо бы подождать пятилетку
Исторический опыт показывает, что все империи неизбежно распадаются, а наиболее устойчивой формой является национальное государство. Австро-Венгрия начала распадаться практически одновременно с РИ - в 1918. Устойчивыми национальными получились только сама Австрия и Венгрия, а Югославия и Чехословакия опять-таки пришли к распаду спустя несколько десятков лет. Не вижу причины, по которой Российская империя, называемая ныне федерацией, станет исключением.
Поэтому я ставлю на Польшу.

Gaderep_Old
Завсегдатай

Сообщение Gaderep_Old » 08 июл 2018, 14:05

Zbigniew писал(а):
08 июл 2018, 00:38
Наши пророки Гадереп .....
Żeby nie zaśmiecać tematu СПОРТ odpowiedź zostawiłem tutaj: http://forum.polska.ru/viewtopic.php?f=3&t=11243

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 129

Сообщение Владимир » 09 июл 2018, 18:32

И эту тему закакали флудом не по теме :P ... До меня традиционно слегка по-хамски шутил СТЛ
STL писал(а):
06 июл 2018, 21:13
Хде Вован?
Ушёл в запой на почве футбольных успехов?
:mrgreen:
:P Пивных запоев вроде бывает...
Пан оригинально так, тонко продолжил...
Zbigniew писал(а):
07 июл 2018, 10:27
...Володя переживает вылет поляков, вот и запил! :lol: Он тут прикидывается, что за русских :roll:
На https://www.rbc.ru/society/09/07/2018/5b431d259a7947881b8b2b25 подборка комментов иносми про наших... Самым тонким мне тоже показался польский
«Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат спорт» Роман Колтон, подчеркивая, какую важную роль в успехах хозяев турнира сыграл тренер Станислав Черчесов».
... Вообще, напомню, я тут изначально обобщал болеть за "славянский мир"... Германские и прочие искусственные интеллекты ему места даже в четвертьфинале не давали, а тут случилось, что хорваты на русских плечах доехали до полуфинала...
И тут опять коллизия... Вида с Вукоевичем вспомнили, что они усташи и гармонично так, "по-стлевобандервски" - "Слава Украине!"... Вот прикольно про отбрехивание от этой исторической гармонии на https://www.championat.com/football/news-3485341-vukoevich-ne-hotel-by-byt-bremenem-dlja-sbornoj-horvatii-pered-polufinalom-chm.html ...
Хрен его теперь и знает, за кого болеть - ежели "политически" "оба хуже" - за англичан аль за хорватов? :cry: ...
Прошу высказать мнение пана - он до того мудрый был...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 июл 2018, 20:45

Хрен его теперь и знает, за кого болеть - ежели "политически" "оба хуже" - за англичан аль за хорватов? :cry: ...
Прошу высказать мнение пана - он до того мудрый был...
Один любит хрен, другой редьку, а ведь, известно, хрен редьки не слаще. Как можно советовать за кого болеть? Это должно быть у человека внутри. Я лично буду за хорватов хотя бы потому, что меньше их и славяне они. Не всегда политика тут уместна. Некоторые болеют просто так, потому что нравятся. Бегус в бывшей СФРЮ циркулирует, так, наверное, за Сербов и Хорватов. Некоторые болеют из-за родства.Если бы играла Монголия, то вполне понятно и естественно, что Юра за них болел бы.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 11 июл 2018, 15:46

STL писал(а):
08 июл 2018, 11:06

Исторический опыт показывает, что все империи неизбежно распадаются, а наиболее устойчивой формой является национальное государство. Австро-Венгрия начала распадаться практически одновременно с РИ - в 1918. Устойчивыми национальными получились только сама Австрия и Венгрия, а Югославия и Чехословакия опять-таки пришли к распаду спустя несколько десятков лет. Не вижу причины, по которой Российская империя, называемая ныне федерацией, станет исключением.
Поэтому я ставлю на Польшу.
Империи и государства распадаются по разным причинам.
Иногда эти причины имеют внутренний характер, а иногда внешний.
Точно также из отдельных княжеств, ландов, штатов создаются государства и империи.
И причины их возникновения бывают внешние и внутренние.

Каждое государство может когда-то войти составной частью в состав более крупной единицы (смотри Польша и Букраина -Це еуропа).
И каждое так называемое "национальное" государство может рассыпаться на множество мелких государств.

Польша - не является исключением.
Польша пыталась стать составной частью Европы (но, видимо) уже не успеет. Евросоюз рассыпется быстрее (смотри: Брексит, Еуропа двух скоростей, Вышеградская группа).
При небольшом усилии или немножко других внешних и внутренних условиях, - Польша рассыпется как карточный домик.
Кашубы, Украинцы (с их гимном: " ....Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону" - речка такая Сан еще в Польше есть), Шлензаки, бывшие германские территории, бывшие территории Российской империи и так далее, и тому подобное) - много всего могут накопать заинтересованные люди.

Резюме: я бы на Польшу (как это лично для меня не печально - я имею столько лет, сколько имею и хотел-бы доковылять до гробовой доски спокойно) не поставил бы и ломанного гроша.

Напоминаю еще об одном очень важном факторе, который повлияет на дальнейшую судьбу Польши.
Польша энергозависимое государство (98 процентов нефти из России, 75 процентов газа из России) и Польша бедна сырьевыми ресурсами (кроме меди и угля).

Могу привести еще пару серьезных факторов, которые заставляют сомневаться в оптимистичном варианте будущего Польша.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 июл 2018, 17:55

А.А.А.А.А. писал(а):
11 июл 2018, 15:46
Империи и государства распадаются по разным причинам.
Иногда эти причины имеют внутренний характер, а иногда внешний.
Не знаю, насколько ты освоил польский язык, но русский ты конкретно подзабыл: в русском языке слово распад подразумевает исключительно внутренние причины.
Все империи распадаются по внутренним причинам. И вряд ли Россия станет исключением.
А.А.А.А.А. писал(а):
Точно также из отдельных княжеств, ландов, штатов создаются государства и империи.
Не путай куй с гусиной шеей, а империю с национальным государством.
А.А.А.А.А. писал(а):
Каждое государство может когда-то войти составной частью в состав более крупной единицы (смотри Польша и Букраина -Це еуропа).
Пля. Слово Империя означает власть. Римская империя - это территория, на которую распространялась власть Рима. Российская империя - земли, подчинённые Москве, Кремлю. ЕС не является империей, т.к. ни одно, входящее в ЕС государство не подчинено Брюсселю и может свободно выйти из состава ЕС, как, например, вышла Британия. А за один только призыв выйти из состава России можно схлопотать срок. Поэтому Россия - империя в стадии упадка, а ЕС - вообще не империя, а союз РАВНОПРАВНЫХ государств.
А.А.А.А.А. писал(а):
Резюме: я бы на Польшу (как это лично для меня не печально - я имею столько лет, сколько имею и хотел-бы доковылять до гробовой доски спокойно) не поставил бы и ломанного гроша.
Я бы тебе поверил, если бы ты переехал в Россию. А т.к. ты сидишь в Польше, то либо твоя жизнь дешевле ломаного гроша, либо ты звездун.

А.А.А.А.А. писал(а):
Напоминаю еще об одном очень важном факторе, который повлияет на дальнейшую судьбу Польши.
Польша энергозависимое государство (98 процентов нефти из России, 75 процентов газа из России) и Польша бедна сырьевыми ресурсами (кроме меди и угля).
Ты живёшь представлениями прошлого века, или, даже, позапрошлого.
Япония ещё беднее ресурсами, чем Польша, но является государством богатым и независимым. И, что ещё важнее, богаты жители Японии.
А обилие ресурсов вызывает т.н. "голландскую болезнь" экономики и обнищание населения, что мы и видим на примере Венесуэлы, России и пр. сырьевых стран.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 11 июл 2018, 22:56

Игорь прав:
Zużycie gazu w Polsce wynosi około 16 miliardów metrów sześciennych rocznie. Jedna czwarta surowca pochodzi ze złóż krajowych

Но, Вадим прав относительно того, что добыча только у себя еще далеко не все. В мире не так много энергонезависимых государств, вернее, самодостаточных. Расстрою, однако, Аааашкина:
Dziś najbardziej obiecujące są trzy regiony wydobycia gazu w Polsce: pierwszy to Wielkopolska, gdzie niedawno odkryto dwa nowe złoża - jedno w okolicach Środy Wielkopolskiej i drugie na terenie gminy Rokitnica - mówi prezes spółki PGNiG Piotr Woźniak. Obszar pokrycia sejsmicznego jest tak duży – to prawie 1000 kilometrów, że nie sposób nie trafić tam na gaz – mówi Woźniak.Kolejny region ważny z punktu krajowego wydobycia gazu to Przedgórze Karpackie. Trzeci region to złoże Przemyśl.
Подчеркиваю-новые ТРИ региона. Это позволит в оптимальном варианте иметь половину своего газа, в худшем случае 1/3. А чтобы русские не задавили монополией- Gaz ze złóż norweskich w przyszłości - po wybudowaniu gazociągu - ma trafiać też do kraju.
Удивляет уверенность Игоря в крахе Польши, а может это только поза? Cтранный он человек, столько лет каркает относительно Польши, а там ситуация наоборот, улучшается. Я даже опасаюсь позитивных оценок Игоря, подозреваю, что такие могли бы быть, случись что-то нехорошее в экономическом организме Польши
P.S Ну и поздравляю с победой славян-католиков, впервые выбившихся в финал. Хорошо бы и финал взять

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2018, 08:39

Zbigniew писал(а):
11 июл 2018, 22:56
В мире не так много энергонезависимых государств, вернее, самодостаточных. Расстрою, однако, Аааашкина:
Термин "энергонезависимый" - это вообще какой-то песдец воспалённого мозга ААшки. Венесуэла, например, "энергонезависима" - легче ей от этого, если во всё остальном куй сосёт?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 12 июл 2018, 10:25

Всегда опасно, когда сырьевая страна имеет грозное вооружение и именно таким сочетанием Игорь гордится. Все опасаются, что появится новая Россия на востоке- сырьевой Иран с ядерным оружием

Ответить