Юрина ветка

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Юрина ветка

Сообщение Владимир » 23 ноя 2017, 15:30

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):
Збигнев, Твое мнение как врача и Твои действия
https://echo.msk.ru/blog/statya/2097200-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Да уж...Правда такова, что оооочень много пострадавших появляются в алкогольном опьянении, но это не повод, чтобы не оказывать ему помощь, ... пьяный тоже человек. Короче, всех троих отдать юрикам на перевоспитание :evil:

Он вышел из палаты, где ему это возможно сделали.
Он пьяный вдрыбонан с черепно-мозговой от удара кастеом
Он весь в наколках - злой урка- и может пырнуть чемь-нибудь
Такие коррекции достаточны для твоих действий?

А мне непонятна твоя заинтересованность по этому вопросу... К себе примеряешь? :P ...
Ещё смутно помню, что пан делился про дежурства, на которых ему приходилось обоссаных бомжей оприходывать...
.. И вообще, отвлеклись... Ты зачем-то из последних демотиаторов на урсе вот это проигнорил
Изображение
Типа стимул вовремя встать, чтобы увидеть, какое чудо готовит тебе завтрак :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение YRI » 23 ноя 2017, 16:47

Владимир писал(а):
YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Он пьяный вдрыбонан с черепно-мозговой от удара кастеом

А мне непонятна твоя заинтересованность по этому вопросу... К себе примеряешь? :P . :P

:P :P :P
YRI
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 ноя 2017, 19:39

Он вышел из палаты, где ему это возможно сделали.Он пьяный вдрыбонан с черепно-мозговой от удара кастеом

Что ему сделали? Что значит возможно? Окровавленный шатающийся больной таким вышел из палаты и всем пофиг? Я удивляюсь, что ты такие слова пишешь...А впрочем...Ты же имеешь иную МЕНТальность! Человек лежит на полу, о каком пырнуть ты говоришь? В россии люди с наколками уже не люди? Короче, медикам двойка
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение YRI » 24 ноя 2017, 06:39

Pan Muldgaard писал(а):
Он вышел из палаты, где ему это возможно сделали.Он пьяный вдрыбонан с черепно-мозговой от удара кастеом

Что ему сделали? Что значит возможно? Окровавленный шатающийся больной таким вышел из палаты и всем пофиг? Я удивляюсь, что ты такие слова пишешь...А впрочем...Ты же имеешь иную МЕНТальность! Человек лежит на полу, о каком пырнуть ты говоришь? В россии люди с наколками уже не люди? Короче, медикам двойка

Все. Понял Вопрос снимаю.

Тогда другой.
В России много случаев нападения на медиков людей в неадекватном состоянии. У вас все в порядке в этом смысле? :roll:
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 24 ноя 2017, 07:32

У нас были попытки изнасилования женщин-врачей на вызове, с той поры водителей обязали вместе с ними заходит в дома. А раз я попал в приёмное травматологии в субботу вечером - это было nec plus ultra, такого количества ужратых дэбилов на единицу площади больше хрен где встретишь. :mrgreen:
На Литве, надо полагать, аналогично - с чего бы иначе? :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение YRI » 24 ноя 2017, 07:40

Biegus Indyjski писал(а):У нас были попытки изнасилования женщин-врачей на вызове, с той поры водителей обязали вместе с ними заходит в дома. А раз я попал в приёмное травматологии в субботу вечером - это было nec plus ultra, такого количества ужратых дэбилов на единицу площади больше хрен где встретишь. :mrgreen:

Да ну что ты. Литва это цывилизация. Там пьют кока-колу и пукают с запахом освежителя воздуха.
Это мы с тобой в диком руцком мире :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 24 ноя 2017, 07:57

YRI писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):У нас были попытки изнасилования женщин-врачей на вызове, с той поры водителей обязали вместе с ними заходит в дома. А раз я попал в приёмное травматологии в субботу вечером - это было nec plus ultra, такого количества ужратых дэбилов на единицу площади больше хрен где встретишь. :mrgreen:

Да ну что ты. Литва это цывилизация. Там пьют кока-колу и пукают с запахом освежителя воздуха.
Это мы с тобой в диком руцком мире :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Давно на Литве был, чтоб так судить? Я на прошлой неделе был - Литва ща облезлее Беларуси с выгляду. Польша таки да, цветёт, а Литва дичает.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение YRI » 24 ноя 2017, 08:45

Biegus Indyjski писал(а):
Давно на Литве был, чтоб так судить? Я на прошлой неделе был - Литва ща облезлее Беларуси с выгляду. Польша таки да, цветёт, а Литва дичает.

Это был сарказм.
Думаешь Збых тоже? Ходит бородатый, босой, подпоясовшись веревкой?

Кстати, сегодня на скорую поготувку в Мацкве напали. :cry:
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 24 ноя 2017, 09:14

YRI писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):

Это был сарказм.
Думаешь Збых тоже? Ходит бородатый, босой, подпоясовшись веревкой?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я здогадался, шо сарказм. Однако смайлики и всякий раз удаётся вставить, бо сотрудники каких-то вирусов напускали в комп - временами выкидывают на какие сайты, где меня громогласно начинают лечить, как получить кучу бабла ни хрена не делая. :lol: Хотя общеизвестно, что лёгкое бабло не во благо действует, а во вред. Только мозольно зарабоанное бабло побеждает зло. :lol: :lol: :lol:
Ну а ежели Збигнев ходит так, как ты описал, значит он в грехах решил покаяться - тут хрен чё возразишь, дело полезное и богоугодное. :P
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 дек 2017, 19:52

Biegus Indyjski писал(а):... Ну а ежели Збигнев ходит так, как ты описал, значит он в грехах решил покаяться - тут хрен чё возразишь, дело полезное и богоугодное. :P

:lol: Подпоясанный веревкой и босой?...И ещё не могу себе представить.. хотел написать "кающегося Збыха" - но остудился... Ибо всяко разно можно опять насловоблудить и никак не угадаешь...
Вот, к примеру
Итальянцы угадывают русские звуки животных
https://www.youtube.com/watch?v=AiEQ3L4o5jU
:lol: Блин, всегда считал, что итальянцам русская фонетика самая простая...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 дек 2017, 04:40

Владимир писал(а):Блин, всегда считал, что итальянцам русская фонетика самая простая...

Всегда удивлялся твоим умозаключениям. 8)
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 дек 2017, 20:40

Интересно, СТЛ давно висит на форуме, но странно непостит по множеству неотвеченных тем... Надо бы словоблудчески подтолкнуть :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Блин, всегда считал, что итальянцам русская фонетика самая простая...

Всегда удивлялся твоим умозаключениям. 8)

А здесь вообще нет никаких умозаключений - всего лишь когда-то где-то попалось - вот и вспомнил... Но ради тебя шуканул, откуда такое представление - что фонетически итальянцам и русским друг до друга просто... Не получилось совсем уж железобетонно vs c прочими, только вот мелькнуло
... Или возьмем, к примеру, фонетику. Произношение итальянских звуков гораздо более похоже на произношение тех же звуков в русском языке, чем в английском....

на http://www.studyitalian.ru/support/lib/article10.html
Кстати, занятно... Ты вроде как время тратил на изучение нерусских языков - что сам на этот предмет можешь заметить? В смысле - на слух.
Вот тот же Збых по-польски говорит - по твоему ощущению - также, как поляки не из Литвы?... Можешь даже постебаться и на мой предмет - таки общались :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 дек 2017, 18:07

Владимир писал(а):Произношение итальянских звуков гораздо более похоже на произношение тех же звуков в русском языке, чем в английском....

У католических священников второй язык - итальянский. Периодически ездят в Рим с отчётами и пр. Бывший настоятель ялтинского костёла рассказывал, что итальянцы не могли произнести его фамилию с окончанием -цкий. Буквы ш, щ - им совершенно не даются.

Владимир писал(а):Вот тот же Збых по-польски говорит - по твоему ощущению - также, как поляки не из Литвы?...

Тонко. :P
У меня мало опыта устного общения с поляками, чтобы я мог уловить особенности произношения. Т.е. я не способен отличить индивидуальные особенности речи от диалекта. Песни литовских поляков понимаю на том же уровне, что и польских поляков. Кажется, что шипящих меньше.
Как и американский инглиш от канадского и австралийского не отличу. Немецкий немного улавливаю.

Владимир писал(а):Кстати, занятно... Ты вроде как время тратил на изучение нерусских языков - что сам на этот предмет можешь заметить? В смысле - на слух.

Ничё не могу сказать, так как мои занятия были крайне поверхностны. Более-менее у меня польский, английский и немецкий. Могу слепить пару фраз на латыни, французском, итальянском, иврите, турецком, санскрите и китайском.
У меня на всех языках сильный русский акцент. Когда был в Германии - пытался избавиться от акцента, подражая местным, но мне отсоветовали, ибо получалось ещё хуже.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2017, 18:58

Тут спорил с http://www.studyitalian.ru/
STL писал(а):
Произношение итальянских звуков гораздо более похоже на произношение тех же звуков в русском языке, чем в английском....

У католических священников второй язык - итальянский. Периодически ездят в Рим с отчётами и пр. Бывший настоятель ялтинского костёла рассказывал, что итальянцы не могли произнести его фамилию с окончанием -цкий. Буквы ш, щ - им совершенно не даются.

Ничего не могу сказать про фамилию настоятеля, попалось вроде только про непонимание итальянцами русских букфф -Х и -Ы ... Все-таки, могу формально предположительно нахреновертить, Хрычёва итальяны пр проговаривании исказят сильней, чем того же Пилсудского :P
Про пана и немцев
STL писал(а):
Владимир писал(а):Вот тот же Збых по-польски говорит - по твоему ощущению - также, как поляки не из Литвы?...

Тонко. :P
У меня мало опыта устного общения с поляками, чтобы я мог уловить особенности произношения. Т.е. я не способен отличить индивидуальные особенности речи от диалекта. Песни литовских поляков понимаю на том же уровне, что и польских поляков. Кажется, что шипящих меньше.
Как и американский инглиш от канадского и австралийского не отличу. Немецкий немного улавливаю.

Ключевое выделено... У меня сие до абсурда доходит - кажется, что Збых говорит по-польски с русским акцентом :shock: ... Прочие никак - ибо я на более низком уровне познания языков. нежели ты...
Потом - видимо я сам виноват :oops:
STL писал(а):
Владимир писал(а):Кстати, занятно... Ты вроде как время тратил на изучение нерусских языков - что сам на этот предмет можешь заметить? В смысле - на слух... .Можешь даже постебаться и на мой предмет - таки общались

Ничё не могу сказать, так как мои занятия были крайне поверхностны. Более-менее у меня польский, английский и немецкий. Могу слепить пару фраз на латыни, французском, итальянском, иврите, турецком, санскрите и китайском.
У меня на всех языках сильный русский акцент. Когда был в Германии - пытался избавиться от акцента, подражая местным, но мне отсоветовали, ибо получалось ещё хуже.

Курсивом ты проигнорил и речь шла, вообще-то, не о тебе :P ... Понятно, что у тебя может быть только один акцент - от родного языка...
Имхо так, у тебя явный южнорусский говор... Медленность говорения заметна - вроде мелькало тут у тебя, что сие связано с какой-то травмой.
Мне интересно, различаешь ли ты разные российские говоры - поэтому про себя и задал вопрос.
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 дек 2017, 19:25

Владимир писал(а):Курсивом ты проигнорил

Нечего сказать.

Владимир писал(а):Понятно, что у тебя может быть только один акцент - от родного языка...

Он может быть сильный или слабый. У меня - сильный. Но я работая над этим. Вроде, по-аглицки стал говорить лучше. По крайней мере, Гугл меня стал понимать чаще. :mrgreen: По-польски тоже есть положительные сдвиги.

Владимир писал(а):Имхо так, у тебя явный южнорусский говор... Медленность говорения заметна - вроде мелькало тут у тебя, что сие связано с какой-то травмой.

Фрикативная Г у меня. Могу напрячься и говорить, как ты, но ненадолго, минут на 5-10, потом устаю.
Никаких травм, связанных с речью. Медленно говорю с незнакомыми и малознакомыми, когда не уверен, что собеседник хорошо меня понимает - для доходчивости. Тщательно разделяю слова и строю фразы попроще. Ты уж извини. :mrgreen:

Владимир писал(а):Мне интересно, различаешь ли ты разные российские говоры - поэтому про себя и задал вопрос.

Различаю Москву, разумеется и Питер, Ростов-Краснодар, Новосибирск. И русские нероссийские: Казахстан, Беларусь, Украина, Кавказ. Молдаван, пожалуй, отличу. Одесситов, разумеется, и киевлян. Донбасс.

Владимир писал(а):на http://www.studyitalian.ru/support/lib/article10.html
Кстати, занятно... Ты вроде как время тратил на изучение нерусских языков - что сам на этот предмет можешь заметить? В смысле - на слух.

Насчёт грамматики: автор заметки долго и нудно объясняет разницу между аналитическим языком (англ) и синтетическим (итальянский).
STL
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика