Искусст @$3% во

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Искусст @$3% во

Сообщение Pan Muldgaard » 12 янв 2017, 10:01

Селин поляк?

А что тебя так удивило, не пойму? Кстати, СеЛЛин.
Я бы удивился вот этому, члену Сейма, не лишенному чувства юмора
https://www.youtube.com/watch?v=sGTvpmirECo
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 янв 2017, 10:15

Pan Muldgaard писал(а):
Селин поляк?

А что тебя так удивило, не пойму? Кстати, СеЛЛин.
Я бы удивился вот этому, члену Сейма, не лишенному чувства юмора

:lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 12 янв 2017, 10:23

Pan Muldgaard писал(а):Я бы удивился вот этому, члену Сейма, не лишенному чувства юмора

YRI
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 12 янв 2017, 18:52

YRI писал(а):Спорт есть.
Кино есть. Надо и эту тему организовать

https://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I

Твою мать (это грязное ругательство безотносительно к конкретным особам).
Вернулся сегодня поздно домой и решил заглянуть на давно покинутый мною форум.
Обычно жму на первую тему, которая находится наверху.
Сегодня первый раз (собака женского рода) увидел тему, в которой я являюсь очень большим специалистом (положа руку на сердце,- а в какой теме я не являюсь специалистом).

Шас спою на эту тему (только не сегодня).

https://www.youtube.com/watch?v=BWnAUhsNRsc

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 12 янв 2017, 19:04

YRI писал(а):На. Издевайся надо мной. Сделано зимой. Стар уныл и заебан жизнью и думой о поляках.
И похудеть бы
Изображение

А можно я?

Эта фотография и то, что на ней изображено,- это тотальная кляпа.

Ирокеза нет?
Нет.

Татуировки нет?
Нет.

Татуировки к куполами церкви и надписью "не забуду мать родную" нет?
Нет.

Кольчика в ухе ноздре, губе, ушах нет?
Нет.

Золотой цепи на груди нет?
Нет.

Помады на губах, румянца на щеках, длинных приклеенных ресниц нет?
Нет.

Лейбла Найка на майке нет?
Нет.

Люди.
Зачем Вы занимаете мое время и мое внимание?
Я хочу хлеба и зрелищ.
А тут какой-то нормальный мужик, в расцвете сил и в средней степени заебалости (а кто из нас не зае....ный?

Тьфу, даже прицепиться не к чему.

Гы, видимо, я это заметил первый.
Мужик не имеет галстука!!!!

Тоска тотальная.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 12 янв 2017, 19:55

YRI писал(а):Твои еврейские гены я найду, но без приколов (кроме мелких) над твоим творчеством

Еврейские гены на этой ветке приветствуются. Малевич к примеру.

Не нужно искать еврейских генов внутри Збышка.

Збышек,- это польский аристократ.
Я не знаю ни одного польского аристократа, в котором не содержалось 99 процентов еврейской крови.
Бедная польская шляхта, что-бы поддержать свои дырявые аристократические штаны с большим увлечением женилась на еврейских (в молодости очень красивых и еще не усатых) обладательницах денежных знаков (в разных номиналах).
Ну что-бы польский польский герб со глинобитной стены не упал с ржавого гвоздя и уланский конь с голоду не сдох.

П.С. В Вильнюсе когда была большая задыма. Местная людность немножко потрепала еврейскую людность.
Претензии были такие,- все более-менее значимые места были заняты старшими братьями. Все юристы, медики, преподаватели.
Все, все, все.
Я до сих пор (прожив в Польше более 25 лет) не совсем уверен, что существует какая-то отдельная польская культура или, например, польская кухня.

Интересующихся этой темой более подробно, ПАПРАШУ поинтересоваться биографией Оноре де Бальзака и его отношениями с "польской" графиней Эвелиной Ганьской.

Особенно интересны письма Оноре, которые были переведены (если мне не изменяет мой старческий склероз) в 2001 году.
Письма о поездке в Россию (в Киев конкретно). Пишу с памяти и уже не помню ..
Гы. Нашел.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&lr=10472&clid=2186621

http://www.myslenedrevo.com.ua/ru/Sci/History/Kupola/Vol04/KyivLetter.html

Позволю себе Вам припомнить только одну фразу из письма Оноре де Бальзака (из этого письма).

"Ни в одной стране мира еврейская нация не пустила корней так глубоко и так нагло, как в Польше;"

П.С.С. Нет и никогда у меня в голове не будет мысли оскорблять, унижать или смеяться над какой-либо национальностью, а особенно над евреями.
Есть такая сказка о борьбе с драконами.
Человек, убивший дракона, сам становится драконом.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 12 янв 2017, 20:57

YRI писал(а):Спорт есть.
Кино есть. Надо и эту тему организовать

https://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I

Сейчас смотрю "Послеполуденный отдых фавна" Н.Цискаридзе.
https://www.youtube.com/watch?v=BcFtIS3sk0c
Либретто находится тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85_%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Вам не кажется, что это явная пропаганда сатанизма?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 12 янв 2017, 21:59

Я не знаю ни одного польского аристократа, в котором не содержалось 99 процентов еврейской крови

Мне стало интересно. Имею(в прошлом году даже отсветил многое) выписки из костельных книг, начиная от вписок о предшлюбном экзамене предков(на них спрашивали нет ли внешлюбных детей, не менялось ли вероисповедание итд), причем, egzamen(тогда еще писали через е) przedślubny przy świadkach czyniony, упоминается шляхетское происхождение и нигде никаких намеков на еврейство, ни по именам, ни по изменениям, нигде ничего. От середины 18 века до начала 20. С обеих сторон, по отцу и матери. По матери, правда, прабабушка шляхтянка вышла замуж за прадеда, который указан, как wolny pracowity. Нигде намеков на еврейство. Откуда 99 процентов еврейской крови? Игорь слышал, что случались браки евреев-неофитов с католиками и, как правило, их дети считались католиками и поляками, даже если женщина еврейка была в роду. Но таких случаев было, по-моему, не более 5, максимум , в некоторых местах 10 процентов. Следует помнить, что и и евреям привносилась польская кровь. Можно молоть языком, но прошу Игоря дать ссылочку на научную работу, а не на в розамировском стиле пиздеж

Претензии были такие,- все более-менее значимые места были заняты старшими братьями. Все юристы, медики, преподаватели.

Опять офигительное преувеличение. До конца 19 века и вовсе евреев с образованием было, как кот наплакал, если кто просматривал реестры учащихся. Когда же они успели так массово понавыучиваться?

Я до сих пор (прожив в Польше более 25 лет) не совсем уверен, что существует какая-то отдельная польская культура или, например, польская кухня

Игорь, почитай "Пана Тадеуша", где упоминаются подаваемые блюда. В соцвремя в польских школах этот фрагмент жевали на предмет, какая эта шляхта гадкая, что вместо заботиться об угнетаемых крестьянах, такое внимание уделяет кухне. Даже такое название, как пончик-pączek, пришли в русскую( и не только) кухню из польской. Игорь, а ты не балдеешь от правильно приготовленного жура или бигоса?
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 18 янв 2017, 11:51

Изображение

Starówka wileńska zimą
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 12:21

на старую Казань похожа... до строительного бума в Казани было немало подобных мест.. в последнее время не видел
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение YRI » 19 янв 2017, 05:51

Ratmir писал(а):на старую Казань похожа... до строительного бума в Казани было немало подобных мест.. в последнее время не видел

И у нас что в Нижнем что в Дзержинске подобных мест много было - домики старые ....покосившиеся 8) 8) 8)

Коров не хватает.

Но в искусстве художника у меня сомнений нет :P
YRI
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 19 янв 2017, 08:15

Коров не хватает.

Следующий раз будут. В триколоре. А бык бело-красный 8)
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 19 янв 2017, 08:20

Pan Muldgaard писал(а):
Коров не хватает.

Следующий раз будут. В триколоре. А бык бело-красный 8)

символично... коров доят все кому не лень, а всякие бело-красные быки первыми идут на мясо
Ratmir
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 янв 2017, 10:16

Украинец съездил по турпутёвке в Испанию, рассказывает про корриду:

- Ну, арена така гарна, на трыбунах - испански чоловикы уси таки гарни, спокийни... Испанские жинки - гарни, спокийни... Выпустили быка на арену - вэлыкый такой бык, спокийный... Тореадор вышел - гарный такой, спокийный... И вдруг тореадор достал комуняцький флаг... И вси як з ума посходили!!!
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 19 янв 2017, 10:21

STL писал(а):
Украинец съездил по турпутёвке в Испанию, рассказывает про корриду:

- Ну, арена така гарна, на трыбунах - испански чоловикы уси таки гарни, спокийни... Испанские жинки - гарни, спокийни... Выпустили быка на арену - вэлыкый такой бык, спокийный... Тореадор вышел - гарный такой, спокийный... И вдруг тореадор достал комуняцький флаг... И вси як з ума посходили!!!

YRI
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика