Хоздвор

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Хоздвор

Сообщение STL » 13 ноя 2016, 12:44

YRI писал(а):
Станок нужен дома лишь для сверления металлических изделий. Думаю соединительных.
Юрочка, ты гений!
А я-то никак не мог сообразить, что Влад собирается делать сверлильным станком. :mrgreen:
Впрочем, изготовление в промышленных масштабах соединительных изделий тоже вызывает вопросы. :roll:

ПС: Если ты не любишь тёплую водку и потных женщин, то до НГ схрон пустой - приезжай. :P
ППС: и Влада с собой бери.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 ноя 2016, 13:56

А что, после НГ занят? :lol:
На самом деле, у меня ещё и подработка есть (или ты забыл?), вот там приходится иногда чинить сломанное талантливыми детскими ручками.
Замок ремонтировал, нужно было высверлить заломыш в ручке. Сверло маленькое, 3 мм, сверлил дрелью - два сверла сломал. Пришлось на завод идти, просить. Сделали в лучшем виде!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 ноя 2016, 14:32

Владислав писал(а):На самом деле, у меня ещё и подработка есть (или ты забыл?), вот там приходится иногда чинить сломанное талантливыми детскими ручками.
Я помню. Но станок у меня ассоциируется с более серьёзной и объёмной работой, чем разовое высверливание замка.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 ноя 2016, 19:36

Завидую я вам, кудесникам. А я предпочитаю взять кого-нибудь со стороны. Правда, обложил плиткой трубы в ванной после того, как сантехник разворотил и поменял проржавевшую, но это, как исключение из правила

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 ноя 2016, 19:58

Zbigniew писал(а):Завидую я вам, кудесникам. А я предпочитаю взять кого-нибудь со стороны. Правда, обложил плиткой трубы в ванной после того, как сантехник разворотил и поменял проржавевшую, но это, как исключение из правила
А тебе и нельзя. 8)
Один доктор рассказывал, твой коллега: эмигрировал из Одессы в ЮАР в конце 80-х. У них с медиками тогда напряжёнка была. Сразу жильё предоставили, с первой зарплаты машину купил. И случилось чудо - машина забарахлила. У доктора в Совке Жигули были, которые на СТО отдавать было страшно, так как в процессе ремонта могли хорошие детали снять, а плохие поставить - поэтому доктор знал, что и где под капотом находится. И вот он, по совковой привычке, поднял капот и начал там ковыряться. Через 10 минут прибежал сосед и сказал немедленно прекратить. Во-первых, это запрещено законом, во-вторых - если люди увидят, что он автослесарь - к нему лечиться никто не пойдёт. Не может, мол, человек знать два дела хорошо - только одно. А если занимается двумя, то хреновый спец в обоих.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 ноя 2016, 00:20

STL писал(а):Не может, мол, человек знать два дела хорошо - только одно. А если занимается двумя, то хреновый спец в обоих.
"Узкий специалист подобен флюсу, его полнота односторонняя." Так, кажется?
STL писал(а): станок у меня ассоциируется с более серьёзной и объёмной работой, чем разовое высверливание замка.
Согласен. Поэтому у меня его и нет! :lol:
Но хотца...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 ноя 2016, 15:31

YRI писал(а):
STL писал(а):
ПС: Если ты не любишь тёплую водку и потных женщин, то до НГ схрон пустой - приезжай. :P
ППС: и Влада с собой бери.
Работа.

В Ульяновск направляют. :cry: В Тьмутаракань и Дикое Ордынское поле. :mrgreen:
:shock: Не фига ж себе... Есть предположение, что в УКБП, то есть рядом с ленинскими местами, буквой Ё и диваном Обломова... Рабочий телефон знаешь, звони... Самолеты-то на другой стороне Волги, а не у Ленина :P .
До того надо мной на вопрос о инструменте посмеялись... А чего тут смешного? Всего лишь чего брать или не надо брать из дреле-перфораторов?....
Потом, я заметил ещё - как Вадим напомнил о халяве для меня - так все слетелись :lol: ...
Он же занятную байку рассказал, отсоветовав пану не заниматься не царским делом
STL писал(а):
Zbigniew писал(а):Завидую я вам, кудесникам. А я предпочитаю взять кого-нибудь со стороны. Правда, обложил плиткой трубы в ванной после того, как сантехник разворотил и поменял проржавевшую, но это, как исключение из правила
А тебе и нельзя. 8)
Один доктор рассказывал, твой коллега: эмигрировал из Одессы в ЮАР в конце 80-х. У них с медиками тогда напряжёнка была. Сразу жильё предоставили, с первой зарплаты машину купил. И случилось чудо - машина забарахлила. У доктора в Совке Жигули были, которые на СТО отдавать было страшно, так как в процессе ремонта могли хорошие детали снять, а плохие поставить - поэтому доктор знал, что и где под капотом находится. И вот он, по совковой привычке, поднял капот и начал там ковыряться. Через 10 минут прибежал сосед и сказал немедленно прекратить. Во-первых, это запрещено законом, во-вторых - если люди увидят, что он автослесарь - к нему лечиться никто не пойдёт. Не может, мол, человек знать два дела хорошо - только одно. А если занимается двумя, то хреновый спец в обоих.
Вот вроде очень даже своей рациональностью сие понравилось, только я вспомнил, что хобби к нам пришло из известно какого языка :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 15 ноя 2016, 16:48

Владимир писал(а): До того надо мной на вопрос о инструменте посмеялись... А чего тут смешного? Всего лишь чего брать или не надо брать из дреле-перфораторов?....
И совсем даже не смеялись. Просто предпочтения у всех разные. К примеру, у меня приятель предпочитает работать двумя шуруповёртами (один со сверлом, другим крутит) и никак иначе. Я же иногда вообще отвёртку предпочитаю, когда в ответственном месте завернуть чего надо.
Перфораторов у меня тоже два: один полегче, для кирпичных стен, но вот потолочную плиту он не любит, тут тяжёлый и мощный нужен.
Болгарки тоже две, из тех же соображений.
Ну и так далее. Короче, в идеале, инструмента много не бывает. И тут Вадим прав, потребность в конкретном инструменте возникает в процессе работы.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 ноя 2016, 17:12

Владимир писал(а):Вот вроде очень даже своей рациональностью сие понравилось, только я вспомнил, что хобби к нам пришло из известно какого языка :P
Хобби, Вован, это когда для души делаешь, а не по необходимости.
Ремонт сломавшегося автомобиля - необходимость.
Рисовать картины или музицировать - шикарное хобби, т.к. напрягает другие отделы мозга, чем ежедневная работа. Профилактика Альцгеймера, вдобавок.
Владимир писал(а):Рабочий телефон знаешь, звони...
Много не пейте. :mrgreen:
Владислав писал(а):Перфораторов у меня тоже два:
Владислав писал(а):Болгарки тоже две
Красиво жить не запретишь! :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 ноя 2016, 00:19

А почему иметь более одного ребёнка - это нормально, а два инструмента - моветон?
:roll:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 ноя 2016, 05:23

Почему моветон? - Роскошь.
И то, и другое.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 ноя 2016, 09:59

Владимир писал(а): До того надо мной на вопрос о инструменте посмеялись... А чего тут смешного? Всего лишь чего брать или не надо брать из дреле-перфораторов?....
ОК.
Могу только рассказать, что есть у меня из электроинструмента. В порядке употребимости:
1. Дрель с перфоратором.
2. Лобзик.
3. Болгарка.
4. Шуруповёрт.
5. Рубанок.
6. Фен.
7. Заточной станок.
8. Шлифовальная машинка.

Мне не хватает по жизни: сварочного аппарата, циркулярки, и бетономешалки.
Если оторваться от реальности, то не отказался бы от маленького токарного и фрезеровочного станков.

Влад, похвастай своим комплектом.
Последний раз редактировалось STL 16 ноя 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 ноя 2016, 10:07

Да хвастать нечем особо, живу в стандартной двушке, гаража нет. Где держать-то?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 ноя 2016, 10:16

Владислав писал(а):Да хвастать нечем особо, живу в стандартной двушке, гаража нет. Где держать-то?
Не скромничай, проболтался ведь уже: перфораторов - 2, болгарок - две. 8)
О, кстати: от мощного перфоратора я бы тоже не отказался.
Сейчас у нас аренда перфоратора стоит 1000 руб/сутки.
Пля, при Украине брал за 50 грн/сутки.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 ноя 2016, 10:26

Инфляция, батенька! :lol:
А ты думал, просто так российскую пенсию дают?
Или ты хочешь получать российские деньги и жить по украинским ценам?

А инструмент я держу там, где работаю, то бишь не дома. Домой приношу только при необходимости.

Ответить