Хоздвор

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Хоздвор

Сообщение STL » 12 май 2016, 18:08

Влад, для тебя тему открыл. В резервации, ибо совсем она далека от Польши и политики.
Владислав писал(а): Но если делаешь или модифицируешь мебель, то волнистый стык сразу бросается в глаза. Поэтому предпочитаю ножовку.
Вопрос с установкой петель на мебели.

Изображение

Одна часть мебельной петли прикручивается к стенке в накладку, а вторая - утапливается в круглый паз диаметром около 3-х см. Как это паз сделать и чем? У мня есть "перья", но они делают сквозную дыру. Есть коронки, они хорошо делают отверстия под розетки в гипсокартоне, но они выбирают материал по окружности, а сам круг не трогают.
Нужна какая-то фигня типа фрезы, но я даже не представляю, как она называется, чтобы вбить её в поиск.

Владислав
Завсегдатай

Re: Хоздвор

Сообщение Владислав » 13 май 2016, 00:24

STL писал(а): Нужна какая-то фигня типа фрезы, но я даже не представляю, как она называется, чтобы вбить её в поиск.
Тебе и не нужно учить все виды инструмента. Вбивай в поиск что-то вроде "как сделать отверстия под мебельные петли" и будет тебе счастье.
P.S. Вообще-то этот подфорум об Украине. На основном у нас половина тем к Польше никаким боком.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 май 2016, 19:32

Владислав писал(а): Вбивай в поиск что-то вроде "как сделать отверстия под мебельные петли" и будет тебе счастье.
Ну вот, мне уже не надо морщить лоб для формулировки вопроса. :mrgreen:
Это не фреза, а сверло форстнера. Теперь задача - найти.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 03:30

STL писал(а): Ну вот, мне уже не надо морщить лоб для формулировки вопроса. :mrgreen:
Это не фреза, а сверло форстнера. Теперь задача - найти.
Что, магазинов инструмента у вас нету?
Я работал немного этими свёрлами, но их называли именно фрезами. Но не суть. Главное, выставить ограничитель на сверление, дабы фасады не попортить.
А тут для души:
http://www.sverla.in.ua/stupencatoe-sverlo
https://drive.google.com/file/d/0B1etzs ... lKM28/edit

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 май 2016, 09:39

Заливной пол приходилось делать?
В прихожей надо пол выровнять, решил залить (никогда не пробовал).
Проблема в определении необходимого количества сухой смеси - неохота лишнее брать или мотаться несколько раз. Интеграл по криволинейной поверхности я тоже уже не потяну - может, какую программку для расчёта знаешь?

И по ламинату вопрос: его мебель не продавливает? Под ножки шкафа надо что-то подкладывать?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 10:22

STL писал(а):Заливной пол приходилось делать?
В прихожей надо пол выровнять, решил залить (никогда не пробовал).
Нет, не делал, хотя и собирался. Но померив неровности в полу, пришёл к выводу, что проще сровнять бугорки, а ямки аккуратно зашпаклевать. Потом подложку 3 мм и ламинат.
Если сильно хочешь сделать, поизучай:
http://sdelai-pol.ru/nalivnoj-pol-svoimi-rukami
Видео в сети опять же полно.
STL писал(а):И по ламинату вопрос: его мебель не продавливает? Под ножки шкафа надо что-то подкладывать?
Я шкаф пятистворчатый одной рукой легко отодвигаю. Поверхность твёрдая, зачем что-то подкладывать? Разве что ножки мебели а-ля дамские шпильки?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 12:20

YRI писал(а): рисуешь карандашиком на материале что тебе надо - круг нужного диаметра.
затем дрелью с тонким сверлом высверливаешь по контуру чуть меньшему.
Затем аккуратно выбираешь ненужный материал в том месте где должен быть паз. И тоже дрелью высверливаешь по чуть-чуть ломтиками и отверточкой отковыриваешь.
Несколько раз с таким сталкивался с материалом ДСП и деревом.
Красиво не получается но этот паз закрывается
Ага, но это если одну петлю нужно поставить. Если же их десятка два, можно затосковать.
Вадим придерживается принципа:
https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c
Я, между прочим, тоже.
Последний раз редактировалось Владислав 14 май 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 12:59

Пардон, левая ссылка попалась. Вот так вирусы и ловятся.
:shock:
Поправил.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 май 2016, 12:59

Владислав писал(а):Если сильно хочешь сделать, поизучай:
http://sdelai-pol.ru/nalivnoj-pol-svoimi-rukami
Это что-то не то. Или я не так выразился. Я имел в виду, что залить какой-нибудь смесью для выравнивания, а сверху постелить линолеум.
YRI писал(а):Эту страну с такими людьми не победить! :P
Гвозди бы делать из этих людей -
Не было б в мире тупее гвоздей!
Извини, не удержался от цитаты, ничего личного. :mrgreen:
Я бы с ума сошёл от такой работы. Такой х-нёй можно только на госслужбе заниматься.
Владислав писал(а):Поверхность твёрдая, зачем что-то подкладывать?
ХЗ. Я никогда с ламинатом не сталкивался, дома у меня натуральный дубовый паркет - его хрен продавишь. А ламинат на вид показался мне каким-то непрочным.
Владислав писал(а):Вадим придерживается принципа:
http://www.seosprint.net/b065d3e4aeea6d ... 1463222721
Я, между прочим, тоже.
Раскручиваешь сайт? Хочешь заработать на нас денег? :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 13:28

Нет, там вообще херня какая-то, я случайно скопировал.
:mrgreen:
И да, ламинат разных классов бывает, я 33-й брал, 8 мм.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 14 май 2016, 13:58

YRI писал(а): Кот (во всех поломках в доме был виноват кот ) со слов киндера повис на дверке кухонного шкафа и она выломалась, выломав кусок ДСП. И приходится делать новый паз.
Я в таких случаях мазал вырванный кусок клеем ПВА (густым, естественно) и вбивал молотком на место. И никаких новых пазов.
Я еще дырки под чупики в железобетонной стене делал вручную. :mrgreen: Лет 20 назад. :mrgreen:
Было дело, и я тренировался. :P Но время идёт и технологии меняются. Хотя, Вадим, как и мы все, живёт под санкциями и не найдя сверло Форстнера, будет ругать русских!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 май 2016, 14:05

Владислав писал(а):Было дело, и я тренировался. :P Но время идёт и технологии меняются.
Ха. В 1986 году я купил набор победитовых пробойников для делания дырок в бетоне - до сих пор в мастерской валяется.
YRI писал(а):Куйней это когда ножовкой по металлу со спецструной для пилки плитки пилишь несколько плиток для ПОЛА! И получалось. Правда первая струна не просто потеряла весь образив, но еще и вытянулась на несколько сантиметров.
Я ножовкой по металлу пилил, без спецструны, только не со стороны глазури, а с внутренней - нормально получалось. Процентов 70 толщины пропилил - потом об колено. Но это было лет 30 назад.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 май 2016, 15:51

Владислав писал(а): Иди лучше дырки сверли!
Я сегодня пол выравнивал.
А дырки сверлить не в чем, ещё ДСП не купил. Проехался вчера по магазинам: тумба под мойку стоит, в среднем, 2500. Лист ламинированной ДСП - 2350. Из одного листа можно сделать четыре тумбы. Сверло Фоснера - 280 рублей, фурнитура - в 300 уложусь. Производители тумб акуели, однозначно.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 15 май 2016, 16:01

STL писал(а): тумба под мойку стоит, в среднем, 2500. Лист ламинированной ДСП - 2350. Из одного листа можно сделать четыре тумбы. Сверло Фоснера - 280 рублей, фурнитура - в 300 уложусь. Производители тумб акуели, однозначно.
Так о чём речь? Открой производство, наладь выпуск продукции, про сбыт не забудь. И да, налоги все уплати. Будет дешевле?
Кстати, эти отверстия сверлятся ну никак не дрелью, а сверлильным станком, который стоит побольше твоей машины.
К слову, расстояние между отверстиями по любой из сторон мебельного щита (будь то стенка или дверца, всегда кратно 32 мм. Можешь проверить. Догадываешься, почему?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 май 2016, 18:15

Владислав писал(а): И да, налоги все уплати. Будет дешевле?
А вот куюшки.
Но себе кухню сделаю. Будет дешевле.
Владислав писал(а):К слову, расстояние между отверстиями по любой из сторон мебельного щита (будь то стенка или дверца, всегда кратно 32 мм. Можешь проверить. Догадываешься, почему?
Дюйм с четвертью.
Не догадываюсь, - просвещай.

Ответить