Политические новости

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Политические новости

Сообщение STL » 31 окт 2015, 18:25

Asteroid писал(а):Хорошие новости из Саудовской Аравии

(C) Interfax 09:45 19.10.2015

САУДОВСКАЯ-АРАВИЯ-ПЛАТЕЖИ-ЗАДЕРЖКА

Саудовская Аравия задерживает платежи господрядчикам - Bloomberg
У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно. (С)

Ты не только дебилка, но и редкостная прошмандовка.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 ноя 2015, 07:08

YRI писал(а):Твой пост, родимый. О соседях, друзьях-саудитах и бабле :lol: :lol: :lol:
Юрочка, я где-то радовался и писал, что это "хорошие новости"? :roll:

Я - за сильную и миролюбивую Россию, за мир и дружбу с соседями и за отмену санкций.
А что для этого нужно - все знают. 8)

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 08 ноя 2015, 07:36

Главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятия кощунства, за что в Кремле раскритиковали два рисунка о крушении А321, для редакции Charlie Hebdo не существует, поскольку она является «светской, демократической и атеистической»
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20151106-gla ... etil-na-ob...

Ну и публиковали бы карикатуры на своих погибших коллег, которых покрошили не так давно.

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 04 мар 2016, 13:02

Ого! Совсем страх потерял! Я думаю, господин Мугабе новый 2017 год не встретит.
У кого какие мнения по этому поводу?

Мугабе заявил о национализации алмазной индустрии Зимбабве
04.03.2016 | 03:34

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 мар 2016, 12:45

Кстати, а почему мы упустили и не прокомментировали вот это? :
http://wyborcza.pl/1,75477,19517044,czt ... l#TRrelSST

Кубанец
Завсегдатай

Сообщение Кубанец » 09 мар 2016, 13:49

"Сообщение от Александра Яблокова

...Наденька голодающая. Показывает "фак" еде прямо из зала суда...

"Упоротый ребрендинг женского дня. Никогда не летавшая «летчица» Савченко органически вписалась в новую украинскую концепцию «женского дня». Патриоты, активисты, волонтеры и лица с задержками в развитии (зачастую, это одни и те же лица) вдохновенно бухали за «освобождение Савченко» и только потом поздравляли остальных, пока еще не сидевших «украиснких жинок» (женщин). Я давно уже ничему не удивляюсь, но для неподготовленной психики вид патриота, сидящего в полной темноте (экономия электроэнергии назло Путину) перед портретом «летчицы» с бутылкой «Светского шампанского» (переименовано в связи с декомунизацией) в одной руке и тюльпанами в другой – это не простое испытание. Мужики под полтинник, чьи физиономии не влазят в стандартные рамки «аватарок», начали массово ставить себе на вызов в «Вайбере» и «Ватсапе» фотки Савченко. Просто случайно зашел в список контактов, а там сплошняком «савченки» в разнообразных позах. Чаще всего, за решеткой. И надписи: «Костик», «Вадик», «Славон» ну и так далее. Феерическое зрелище. Сильнее только фотосессия упоротых украинских фотохудожников «Женщина и война». Дебелые тетки с пышными телесами в вечерних платьях позируют на фоне псевдобарокко с автоматами Калашникова, разнообразными пистолетами, рациями, ножами-тесаками и сумками с противогазами. Все пускают слюни от умиления, обсуждают рюшечки на платьях, размер бюста и степень «вдувабельности патриоток». Степень воинственности украинцев-патриотов растет в геометрической прогрессии. Савченко объявила сухую голодовку и ей остались считанные дни жизни. Гарант нации пообещал удвоить усилия по ее освобождению. По ходу, пришлось утроить, поскольку на повестке дня – война с Россией. Аналитики, философы и гражданские деятели уверены в том, что надо немедленно напасть на РФ, поскольку каждый день промедления – гвоздь в крышку летного гроба Надежды Савченко. Под стенами российского посольства в Киеве постоянно идут митинги. Пока не штурмуют, поскольку, как говорят активисты блока имени Тимошенко, нельзя провоцировать Путина на агрессию. Как это сочетается с их же тезисом о немедленном объявлении войны России – не понятно. Впрочем, на подобные логические несостыковки никто уже давно не обращает внимания. Движение за немедленное освобождение Савченко путем проведения молниеносной военной операции попыталась возглавить Юлия Владимировна. «Летчица» же возглавляла ее предвыборный список. Кыцюндер подкачала губки свежим ботоксом, одела нарядное платьице, взяла с собой окончательно оправившуюся от удара бутылкой по голове бабу Шуру (Александра Кужель, народный депутат) и вышла на майдан. К сожалению, там собрались какие-то неправильные патриоты, поскольку «нашей Юле» не дали выступить, послали в неизвестном для Кужель направлении и даже не поздравили с международным женским днем. Конечно, силиконовой женщине было обидно. Поэтому она организовала 9 марта правильный митинг под российским посольством, на который пришли проверенные активисты с переделанными плакатами. Вместо «Юле – волю!» написали «Наде – волю!». Пришла Тимошенко, опасливо оглядываясь. Но все было под контролем и Юля толкнула пламенную речь. Оказывается, агрессор рушит демократические основы миропорядка, однако она, Тимошенко, не сдается как и Надя, которую «непрерывно катують». «Большая группа нашей команды вылетела в Москву, чтобы поддержать Наденьку у которой опухли ноги и потрескались губы» - заявила Юля дрожащим голосом. Однако, как выяснилось, группа быстрого реагирования не долетела до суда, поскольку их завернули взад. Но не важно. Главное, что Тимошенко не сдается и призывает всех мировых лидеров немедленно подключиться к процессу освобождения «Надегьки». В «Твиттере» ярко выступил Вальцман, который пообещал Савченко скорое освобождение и помощь украинских медиков. Но опытных врачей из психдиспансера снова не пустили в России. Ситуация накаляется. На форумах активно обсуждается тема, сколько Савченко протянет без еды и воды. Мнение экспертов разделились. Одни считают, что она уже должна двинуть кони. Другие делают ставку на конец марта. Третьи настроены более оптимистично и заявляют, что Наденьу будут кормить через трубочку, что позволит ей пребывать в состоянии патриотического овоща неопределенно долгое время. Показали саму Савченко на суде. Выглядит она бодро и, скажем так, свежо. Несмотря на опухшие по версии Тимошенко ноги она довольно бодро вспрыгнула на скамеечку и показа судье фак (средний палец). Как всегда, «Наденька» выступила в своем амплуа. Естественно, все политики в Украине ждут, когда «летчица» склеит ласты или даст дуба. Это позволит «канонизировать» Савченко, превратить 8 марта в «день скорби по женщине-патриотке» и устроить общенациональную панихиду. Как показывает украинская практика только трупы «героев» органически вписываются в концепцию «борьбы за незалежнисть» и «революцию гидности». С живыми символами борьбы постоянно возникают проблему. То окажутся мародерами, то педофилами, то просто нарокманами и насильниками животных. Ну вы только представьте себе, что живая Савченко возвращается в Украину. Это же шок! Зачем той же Тимошенко такой трабл в своей фракции? Ей же нужен качественный сакральный труп для раскрутки предвыборной кампании. Возьмем того же Вальцмана. Савченко сегодня называют «народным президентом Украины». Ему же неприятно, поскольку рейтинг падает как и спрос на продукцию концерна «Рошен». А вот постоять у тела Савченко со скорбным выражением большого, широкого лица с синяками под глазами (всю ночь думал о судьбах нации) – совсем другое дело. В Украине больше всего любят праздники с трупами. Местная национальная особенность: голодомор, смерть «небесной сотни», «сичевые стрельцы» (погибли все), 8 мая как всеобщие поминки и так далее. Поэтому тематика «медленно погибающей героине» очень близка ментальности патриотов. Они уже готовы оплакивать тело и рисовать экскизы монумента, который позволит увековечить память о «несломленном духе патриотки». Буквально на глазах на полную мощность работает пропагандистская машина по созданию нового патриотического мифа. В Украине же наблюдается большой дефицит «героев». Ни один из них не выдерживает испытанием временем. Все оказываются либо «зрадныками», либо «агентами ГРУ». А вот у Савченко есть шанс пополнить довольно куцый украинский пантеон."

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 09 мар 2016, 14:39

Zbigniew писал(а):Кстати, а почему мы упустили и не прокомментировали вот это? :
http://wyborcza.pl/1,75477,19517044,czt ... l#TRrelSST
Не упустили.
Комментировать нечего.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 09 мар 2016, 14:43

Кубанец писал(а):"Сообщение от Александра Яблокова

...Наденька голодающая. Показывает "фак" еде прямо из зала суда...

"Упоротый ребрендинг женского дня. Никогда не летавшая «летчица» Савченко органически вписалась в новую украинскую концепцию «женского дня». Патриоты, активисты, волонтеры и лица с задержками в развитии (зачастую, это одни и те же лица) вдохновенно бухали за «освобождение Савченко» и только потом поздравляли остальных, пока еще не сидевших «украиснких жинок» (женщин). Я давно уже ничему не удивляюсь, но для неподготовленной психики вид патриота, сидящего в полной темноте (экономия электроэнергии назло Путину) перед портретом «летчицы» с бутылкой «Светского шампанского» (переименовано в связи с декомунизацией) в одной руке и тюльпанами в другой – это не простое испытание. Мужики под полтинник, чьи физиономии не влазят в стандартные рамки «аватарок», начали массово ставить себе на вызов в «Вайбере» и «Ватсапе» фотки Савченко. Просто случайно зашел в список контактов, а там сплошняком «савченки» в разнообразных позах. Чаще всего, за решеткой. И надписи: «Костик», «Вадик», «Славон» ну и так далее. Феерическое зрелище. Сильнее только фотосессия упоротых украинских фотохудожников «Женщина и война». Дебелые тетки с пышными телесами в вечерних платьях позируют на фоне псевдобарокко с автоматами Калашникова, разнообразными пистолетами, рациями, ножами-тесаками и сумками с противогазами. Все пускают слюни от умиления, обсуждают рюшечки на платьях, размер бюста и степень «вдувабельности патриоток». Степень воинственности украинцев-патриотов растет в геометрической прогрессии. Савченко объявила сухую голодовку и ей остались считанные дни жизни. Гарант нации пообещал удвоить усилия по ее освобождению. По ходу, пришлось утроить, поскольку на повестке дня – война с Россией. Аналитики, философы и гражданские деятели уверены в том, что надо немедленно напасть на РФ, поскольку каждый день промедления – гвоздь в крышку летного гроба Надежды Савченко. Под стенами российского посольства в Киеве постоянно идут митинги. Пока не штурмуют, поскольку, как говорят активисты блока имени Тимошенко, нельзя провоцировать Путина на агрессию. Как это сочетается с их же тезисом о немедленном объявлении войны России – не понятно. Впрочем, на подобные логические несостыковки никто уже давно не обращает внимания. Движение за немедленное освобождение Савченко путем проведения молниеносной военной операции попыталась возглавить Юлия Владимировна. «Летчица» же возглавляла ее предвыборный список. Кыцюндер подкачала губки свежим ботоксом, одела нарядное платьице, взяла с собой окончательно оправившуюся от удара бутылкой по голове бабу Шуру (Александра Кужель, народный депутат) и вышла на майдан. К сожалению, там собрались какие-то неправильные патриоты, поскольку «нашей Юле» не дали выступить, послали в неизвестном для Кужель направлении и даже не поздравили с международным женским днем. Конечно, силиконовой женщине было обидно. Поэтому она организовала 9 марта правильный митинг под российским посольством, на который пришли проверенные активисты с переделанными плакатами. Вместо «Юле – волю!» написали «Наде – волю!». Пришла Тимошенко, опасливо оглядываясь. Но все было под контролем и Юля толкнула пламенную речь. Оказывается, агрессор рушит демократические основы миропорядка, однако она, Тимошенко, не сдается как и Надя, которую «непрерывно катують». «Большая группа нашей команды вылетела в Москву, чтобы поддержать Наденьку у которой опухли ноги и потрескались губы» - заявила Юля дрожащим голосом. Однако, как выяснилось, группа быстрого реагирования не долетела до суда, поскольку их завернули взад. Но не важно. Главное, что Тимошенко не сдается и призывает всех мировых лидеров немедленно подключиться к процессу освобождения «Надегьки». В «Твиттере» ярко выступил Вальцман, который пообещал Савченко скорое освобождение и помощь украинских медиков. Но опытных врачей из психдиспансера снова не пустили в России. Ситуация накаляется. На форумах активно обсуждается тема, сколько Савченко протянет без еды и воды. Мнение экспертов разделились. Одни считают, что она уже должна двинуть кони. Другие делают ставку на конец марта. Третьи настроены более оптимистично и заявляют, что Наденьу будут кормить через трубочку, что позволит ей пребывать в состоянии патриотического овоща неопределенно долгое время. Показали саму Савченко на суде. Выглядит она бодро и, скажем так, свежо. Несмотря на опухшие по версии Тимошенко ноги она довольно бодро вспрыгнула на скамеечку и показа судье фак (средний палец). Как всегда, «Наденька» выступила в своем амплуа. Естественно, все политики в Украине ждут, когда «летчица» склеит ласты или даст дуба. Это позволит «канонизировать» Савченко, превратить 8 марта в «день скорби по женщине-патриотке» и устроить общенациональную панихиду. Как показывает украинская практика только трупы «героев» органически вписываются в концепцию «борьбы за незалежнисть» и «революцию гидности». С живыми символами борьбы постоянно возникают проблему. То окажутся мародерами, то педофилами, то просто нарокманами и насильниками животных. Ну вы только представьте себе, что живая Савченко возвращается в Украину. Это же шок! Зачем той же Тимошенко такой трабл в своей фракции? Ей же нужен качественный сакральный труп для раскрутки предвыборной кампании. Возьмем того же Вальцмана. Савченко сегодня называют «народным президентом Украины». Ему же неприятно, поскольку рейтинг падает как и спрос на продукцию концерна «Рошен». А вот постоять у тела Савченко со скорбным выражением большого, широкого лица с синяками под глазами (всю ночь думал о судьбах нации) – совсем другое дело. В Украине больше всего любят праздники с трупами. Местная национальная особенность: голодомор, смерть «небесной сотни», «сичевые стрельцы» (погибли все), 8 мая как всеобщие поминки и так далее. Поэтому тематика «медленно погибающей героине» очень близка ментальности патриотов. Они уже готовы оплакивать тело и рисовать экскизы монумента, который позволит увековечить память о «несломленном духе патриотки». Буквально на глазах на полную мощность работает пропагандистская машина по созданию нового патриотического мифа. В Украине же наблюдается большой дефицит «героев». Ни один из них не выдерживает испытанием временем. Все оказываются либо «зрадныками», либо «агентами ГРУ». А вот у Савченко есть шанс пополнить довольно куцый украинский пантеон."

Пи.звезда савченко не стоит того, что-бы когда-либо ее вспоминать на этом форуме.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 мар 2016, 17:46

Кубанец писал(а):...Наденька голодающая. Показывает "фак" еде прямо из зала суда...
Не еде, а российскому суду.
Кубанец писал(а): Все оказываются либо «зрадныками», либо «агентами ГРУ». А вот у Савченко есть шанс пополнить довольно куцый украинский пантеон."
Уже пополнила.
Особенно на фоне плачущих российских грушников.

ПС: а из-под дна опять постучали:
Глава МИД России Сергей Лавров ответил Киеву на вопрос, почему к Надежде Савченко не были допущены украинские врачи для медицинского освидетельствования. Министр связал отказ с «вызывающим поведением» Савченко в суде

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/03/2016/5 ... 3d237f5b45

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 мар 2016, 05:39

― Если Савченко умирает, то, с точки зрения политики, этого козыря не будет. Это циничный разговор, но этого козыря не будет. Еще раз повторю: если Савченко умирает – это кровавое пятно не репутации России. И фраза Сергея Лаврова, министра иностранных дел, которую я до сих пор не понял, вот я встречусь и хочу… Не верю ушам своим, а также глазам, что «Россия хотела допустить к ней врача, но она себя плохо вела, поэтому врача не допустили». Послушайте, к убийцам допускают врачей… к кому не допускали?

А.Венедиктов
― И совершенно очевидно, извини, я про Савченко закончу. По результатам дела, по результатам всех выступлений нет ни одного, на мой взгляд – я все прочитал, что мог – убедительного доказательства, что она виновата в том, в чем ее обвиняют, следовательно, с точки зрения российского законодательства, она невиновна. Ни одного убедительного доказательства. Вот я всё прочел: речь прокуроров я прочел, часть следственного дела, главное — речь прокуроров заключительная – ни одного убедительного доказательства, что она виновна в том, в чем ее обвиняют. И значит, с точки зрения российского законодательства, она невиновна.

Уж я не говорю о том, перевезли ее, не перевезли через границу. Не доказано, что она пересекла границу, вот не доказано, значит, этого факта нет. Если говорить об этом обвинении. Там до 2-х лет, по-моему. Там несколько обвинений, три, по-моему.

Конечно, фантастическая история с некоторыми судебными… Вот те, кто не следил внимательно… Говорит: «Давайте, я прошу предоставить, соответственно, карту Луганской области, я покажу, как я шла». Простой термин. Что говорит суд? — «Нет». Почему? – «Все ясно и так». – «Нет, я хочу карту, чтобы вам показали, где я шла, что меня там не было, где, вы говорите, что я была». – «Нет». А чего нет-то? Ну это просто из судебных тетрадей, из судебных записей, что называется. Я уж не говорю про биллинг телефона – это отдельная история.

Ну даже, вот давайте представим, что все так, как утверждают прокуроры. Является ли корректировщик огня – а это корректировщик огня – во время военных действий человеком, которого надо осуждать за убийство? Вот корректировщик огня.

Там много всяких деталей. Например, та группа — где погибли наши журналисты – гражданских, она находилась в 20 метрах от минометной позиции сепаратистов. И прокурор на полном серьезе утверждал, что она наводила огонь не на минометную… — а идет стрельба, летают мины, снаряды: там идет с двух сторон обстрел – и она наводит, с точки зрения прокурора на группу штатских, а не на минометную позицию. Вы представляете, залезла на трехметровую вышку в трех километрах от этой позиции – это вот реально, в чем обвиняется – и наводит… в 20 метров. Что такое 20 метров и артиллерийские снаряды? И наводит специально – там умысел — на группу штатских…

О.Журавлева
― Узнав среди них журналистов.

А.Венедиктов
― Зная журналистов, не зная журналистов – на группу штатских, а не на минометные расчеты, которые стоят и бросают мины в стороны украинских войск. Ну это вот что? Это какая задача?

О.Журавлева
― Вот меня тоже интересует: а какая задача, если два года…

А.Венедиктов
― А можно к судье или к прокурору? Я просто объясняю, что когда читаешь дело, ты думаешь: Ребята, вы чего?

Значит, там понятно, что случилось. Президент, разъяренный тем, что погибли журналисты, дал команду найти. Ну, команды надо выполнять. Значит, берут в плен 8 человек, из них 7 мужчин и одна женщина. 7 мужчин и один офицер – женщина. Всё. Чистая психология. Другого нет.

А.Венедиктов:Чтобы показать,что Россия выполняет Минские соглашения,Савченко обменяют на граждан,которые находятся под арестом на Украине
Но нет доказательств, что это она. Вот услышьте меня. Журналисты погибли? Погибли. Была корректировка? Не знаем. Пересекала границу? Не доказано. Телефоны, биллинг показывает другое место за 45 минут до начала обстрела, что она уже была схвачена и уже в центре Луганска. За 45 минут биллинг телефона. Чего? Как судья должен принимать… Нет, как судья будет принимать решение, приблизительно понятно, но все-таки прокуроры же они как-то строят… ну, Следственный комитет понятно, что сделал. По моему оценочному суждению все хотят за это дело звездочки на погоны, можно и на грудь.

О.Журавлева
― Подождите, Алексей Алексеевич, ведь помимо тех людей, которые исполняли эту судебную всю процедуру, есть люди, которые давали им задание и которые эти звездочки будут распределять – они вообще не смотрят, как это сделано? Им важен результат?

А.Венедиктов
― Нет. Это история заложничества. Ну как? Президент сказал разъяренно: «Найти!» Значит, нужно найти, предъявить и показать общественному мнению России. А зритель-то один — президент Российской Федерации. Перед ним же отчитываются.

И хорошо, что это суд был открытый, и всё это сохранится. Это всё сохранится, и все те вопросы, которые я задаю… Может быть, она виновата в том, что она корректировала, но вот нет этого — доказательств нет, вот их – нет. Потому что на вопрос: «Могла ли она залезть без лестницы на 3-метровую вышку?» – приходит эксперт, ставит лестницу – залезай! Говорит: Да, могла. Могла не значит, залезала. Ее никто на ней не видел. Вот ее никто на этой вышке не видел, чтобы она залезала, откуда корректировала огонь, потому что на прямой видимости не видно: 3 километра до этой позиции. Могла – О’кей, могла. Значит залезала. Раз могла – значит, залезала. Ну, ребята!

А.Гусаров
― Я тоже так спрошу: Могла ли, может ли теперь вся эта машина дать какой-то обратный ход или что-то?..

А.Венедиктов
― Обратного хода нет. И это перевернуть нельзя. Представим самое ужасное для Следственного комитета, что 21-го будет оправдательный приговор. Самое ужасное. Но уже то, как шел суд, понимаешь, да?..

http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 7934-echo/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 мар 2016, 06:07

Ситуация с Надеждой Савченко, военнослужащей другого государства, члена ПАСЕ, будет стоить катастрофически дорого российской власти и всему нашему народу.

В случае ее смерти, или даже существенного нарушения здоровья, РФ, как государство, столкнется с максимальной враждебностью на всех уровнях международных отношений, усилением изоляции и санкций, окончательному закрытию скудных "форточек" для взаимодействия с окружающим миром, закрытием посольств России в ряде ключевых государств.

Расцененное, как политическое убийство смерть Савченко, приведет к резкому росту физического радикализма к россиянам за рубежом. А внутри нас ждет еще более глубокий раскол общества.

Власти России завели и глубже заводят ситуацию в преступную ловушку, которая приведет к серьёзным, катастрофическим последствиям.

Следует признать, что без поддержки мирового сообщества повлиять на изменение ситуации у не потерявшей разум части российского общества возможностей нет.

Но осознать, что впереди нас ждет кровавая черта, мы все должны.

Призывать путина и его окружение к рациональным действиям считаю бесполезным.

Николай Беликов (Волгоград)

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 13 апр 2016, 17:12

Кагор закупили? А пора ведь уже, новость от 11 апреля.

УКРАИНСКИЕ СМИ: НА ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС ПРОИЗОШЕЛ РАДИОАКТИВНЫЙ ВЫБРОС

На ЗАЭС произошел радиоактивный выброс и аварийное отключение 6 энергоблока. Руководство ГС ЧС просит не паниковать, а спокойно применять профилактические меры:
«В качестве профилактических мер специалисты ГС ЧС рекомендуют в течение трех суток воздержаться от длительного нахождения на открытой местности, использовать медицинские маски, употреблять слабый раствор йода в холодной воде, а также красное вино».

http://news-front.info/2016/04/11/ukrai ... roizoshel-...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 апр 2016, 18:43

Asteroid писал(а):Кагор закупили? А пора ведь уже, новость от 11 апреля.
Д,Б! (с)

Тебе надо не кагор пить, а зелёнку - чтоб вавки в голове не было. :lol: :lol: :lol:
Фейкометы: Россия "устроила" страшную аварию на Запорожской АЭС
http://obozrevatel.com/crime/03914-fejk ... oj-aes.htm

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 24 апр 2016, 17:13

КНДР завершила строительство третьей ГЭС
11:54 23.04.2016

ТОКИО, 23 апр – РИА Новости, Екатерина Плясункова. КНДР завершила строительство третьей в стране гидроэлектростанции недалеко от границы с Китаем, сообщило в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Объект уже осмотрел лидер КНДР Ким Чен Ын в сопровождении группы высокопоставленных чиновников. В ходе визита он выразил благодарность инженерам и строителям за завершение проекта с четырехмесячным опережением, что позволит продемонстрировать новые мощности в ходе запланированного на май первого за 30 лет съезда правящей Трудовой партии Кореи (ТПК).

Ким Чен Ын отметил, что "завершение строительства первого, второго и третьего гидроузлов Пэктусанской гидроэлектростанции "Имени молодых героев" в течение года нанесло серьезный удар по США и их сторонникам, которые с дьявольским упорством добиваются усиления санкций против КНДР и подавления ее стремления и принципов саморазвития и самообеспечения".

РИА Новости
Подумалось! Ведь КНДР под санкциями.Значит гидротурбины и гидрогенераторы изготовили сами.Да изготовляют и ракеты-носители для запуска искусственных спутников Земли,баллистические ракеты.изготовляют ядерные боеголовки,крылатые ракеты.строят дизельные подводные лодки.Выходит страна имеет развитое машиностроение ,науку и технику.И всё это на небольшом клочке территории и при населении около 30 млн. человек.Надо отдать должное! И какое же напряжение в этой стране,пожалуй посильнее чем у нас перед 1941 годом.Когда Сталин сказал ,что мы отстали и нам надо пробежать за 10 лет то,что другие прошли за 100 лет .ИНАЧЕ НАС СОМНУТ.И пробежали! Вот и они бегут! Достойно уважения.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 апр 2016, 17:38

Asteroid писал(а):.Когда Сталин сказал ,что мы отстали и нам надо пробежать за 10 лет то,что другие прошли за 100 лет .ИНАЧЕ НАС СОМНУТ.И пробежали!
Наверное, не в ту сторону бежали - Совка больше нет на карте мира.

Ответить