Мукачево

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Мукачево

Сообщение STL » 12 июл 2015, 06:38

Бабауля, тебе мало маразма, у тебя ещё и дислексия?
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2015, 13:41

Я понял!

Брайнсиса зовут Лёня.
А Лёнина - жена Лёни.

Иначе ничем не могу объяснить это стремление нарушать Правила форума.

:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2015, 14:16

Lenina писал(а):Вооруженное формирование одного народного депутата: Яроша, воспылав желанием перекрыть криминальные каналы на границе вооруженной группировки другого народного депутата Ланьо, попыталась вчера припугнуть преступный элемент видом гранатомета и автоматического стрелкового оружия.
Ланьо - депутат от регионалов. Пытался организовать Закарпатскую Народную Республику по типу ЛНР/ДНР.
Но не успел подготовить достаточно оружия и людей - похоже, из-за санкций урезали финансирование. :mrgreen:
Чем бы не закончились нынешние события для Яроша и ПС - Ланьо проиграл при любом варианте развития.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2015, 15:17

Lenina писал(а):"Народный депутат Ярош захотел ...
Качественно удовлетворённая женщина политикой не интересуется!
8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2015, 17:46

Lenina писал(а):А вообще я хочу сказать, что Петя уже проиграл.
Волос долог - ум короток.
Народная мудрость.
8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июл 2015, 21:16

Lenina писал(а):Закон дебила - нет аргументов - переходи на личность! :lol: :lol: :lol:
Какие аргументы? Где личность, способная аргументы понять?!
Любая дискуссия с кацапом является только имитацией дискуссии. На самом деле это двусторонний информационно-эпидемический процесс. Вы пытаетесь вылечить оппонента от ватной чумки, он же пытается покусать вас и заразить информационным бешенством. Первое бесполезно, потому что собаку от чумки убеждением не вылечить. А второе не опасно, при условии вакцинации, но шрамы... оно вам надо? Хотя, если пан мае зайвый час и крепкие нервы – то пусть развлекается.
http://gorky-look.livejournal.com/19974.html

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2015, 06:20

Lenina писал(а):Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами
На англоязычный источник ссылка есть?
Не вдаваясь в характеристики киевских властей - Маккейн вполне себе воспитанный и сдержанный человек, не склонный кого-либо оскорблять. Всегда с удовольствием читаю его взвешенные и разумные суждения.
Lenina писал(а):Я родилась на Украине и по паспорту украинка!
Так что камень не в тот огород!
От же брехливая старушка. В российском паспорте нет графы "национальность".

Что до сути:
- Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?
- А я не боюсь - я по паспорту русский.
- Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2015, 10:21

Lenina писал(а):
Чем бы не закончились нынешние события для Яроша и ПС - Ланьо проиграл при любом варианте развития.
:lol: :lol: :lol:
Ты чего несешь чушь?
Изображение

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 июл 2015, 19:58

Вот какие шашлычницы у литовцев вызвали интерес
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 июл 2015, 20:19

Zbigniew писал(а):Вот какие шашлычницы у литовцев вызвали интерес
Изображение
:lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 14 июл 2015, 16:06

На мой вопрос "с Украины", "украинец", он сказал, что он не украинец, а русин.
И таких из "Закарпутья " было не мало.
Юра, что ты хотел этим сказать? Русин это не русский! Теперь спроси россиянина с Карелии и каждый второй оттуда скажет, что он карел. Такое повсеместно, но это не повод для сепаратизма и пролития крови. Доходит это до твой бар...бардзо умной головы?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 июл 2015, 19:25

YRI писал(а):И таких из "Закарпутья " было не мало.
Да не так уж и много...
Всеукраинская перепись населения 2001 года зарегистрировала 10 183 русина
В современных энциклопедических изданиях русинов относят как к украинцам, так и к самостоятельному этносу. Часть самих русинов и ряд русинских организаций считают себя отдельным народом, часть — украинцами. В СССР русины рассматривались как этнографическая группа украинцев.
В пророссийскую организацию русинов входит, якобы, 700 человек, реально работают 10.

Юрочка, что-то ты стал редко на форуме появляться.
Это как-то связано с новостями?
новости из России ученые из нижнего новгорода изобрели браслет с помощью которого работодатель может отслеживать сотрудников в течении рабочего дня и даже фиксировать эффективность их труда!
:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 июл 2015, 20:39

Lenina писал(а):Закарпатье у вас. как у нас. наверное. Чечня
Все разное - от культуры и до речи.
Периодически ездил в Мукачево. Красивый чистый европейский городок, никакой азиатчины. Красивый, хорошо отреставрированный замок Паланок над городом - первый замок, который я увидел в своей жизни.
Бабушки на велосипедах в магазин ездят, у магазинов и кинотеатров стоянки для велосипедов были ещё 15 лет назад почти как в Германии, только велосипеды были ещё советские преимущественно.
Как-то ездил с сыном - шестиклассником, на тот момент. Он выразил желание остаться пожить там - ему очень понравилось, что в Закарпатье "дети матом не ругаются". Живут не богато, но спокойно. На контрабанде сидят определённые кланы, менты крышуют. До большинства, как водится, ничего не доходит. Но у всех в окнах видел спутниковые тарелки - в начале 2000-х было редкостью в Крыму, только у крутых.
Говорят на украинском. Есть особенности произношения, но не более, чем в других областях.
80% населения - украинцы, венгры - 12%, румыны и русские - по 2,5%, русины - 0,8%. Причём венгры и румыны вдруг осознали себя таковыми, когда появилась возможность получить венгерский или румынский паспорт и ездить на заработки в Европу.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 июл 2015, 13:06

YRI писал(а):Конечно русин не руссий!!! Я же говорил, что он русин из "Закарпутья".
Собственно я за предоставления им автономии и только.
Русин в Закарпатье - 0,8%.

Поэтому сначала автономию Азербайджанскому рынку и Армянскому переулку в Москве, а потом займёмся проблемой русинов.

YRI писал(а): Браслет это не ново. В 90-х смотрел фильм где использовали ошейник со взрывчаткой для контроля - вышел из территории и Быдгощ-щ-щ. Голова в стороны
Фильм "Бегущий человек с Шварценеггером.
YRI писал(а):Работа, Вадик, работа.
Браслет это не ново. В 90-х смотрел фильм где использовали ошейник со взрывчаткой для контроля - вышел из территории и Быдгощ-щ-щ. Голова в стороны
Я тут подумал, что идея может найти свое воплощение в Сибири, Мордовии (не тоскуешь по Родине?) и Заполярье.
Только без взрывчатки а лишь небольшой тороидальный дроссель для пропуская тока высокой частоты.
Как только товарищ из Беларуси , считающий Смоленск белорусским городом, задумается о 1920 и выйдет из зоны покрытия лесосеки, так дроссель начинает нагреваться.
В целях уменьшения затрат девайс небольшой будет приспособлен на среднестатистический по Беларуси орган ""14 см и целых 3 мм"".
Ты в авиации трудишься, насколько я помню?
За последний год 6 самолётов йопнулось, кстати. Пока ты дроссели на залупу приспосабливал.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 июл 2015, 14:09

Ты в авиации трудишься, насколько я помню?
За последний год 6 самолётов йопнулось, кстати. Пока ты дроссели на залупу приспосабливал.
Неужели в России так много самолетчиков, прости Господи, может упомянул всуе

Ответить