УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА!

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
Сильный Шторм
Завсегдатай

Re: УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА!

Сообщение Сильный Шторм » 03 окт 2014, 15:03

STL писал(а): ЧТО СКАЗАЛИ СПЕЦЫ ИЗ ОБСЕ?[/size]
Какая разница, что ОБСЕ скажут?
Україна це Європа!Изображение
Слава Україні!!!

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 03 окт 2014, 16:19

Изображение
Тоже нет комментариев!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 окт 2014, 16:42

Сильный Шторм писал(а):Тоже нет комментариев!
И на том спасибо. 8)

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 03 окт 2014, 16:45

Код: Выделить всё

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе проведения антитеррористической операции всего погибли 946 украинских военных и добровольцев.

Об этом он сказал во время выступления во Львовском национальном университете им.И.Франко в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"За время проведения АТО в целом погибли 946 украинских военнослужащих. Это и Вооруженные силы, Нацгвардия, пограничники, СБУ и добровольцы. А тысяча погибших под Иловайском – это вранье Кремля", - сказал он.

По словам Порошенко, за время перемирия освобождены 1342 украинских военнослужащих.

Напомним, 26 сентября командир спецбатальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что по его данным, под Иловайском потери украинских военных составляют более тысячи человек. 

По данным министра обороны Гелетея, под Иловайском погибли 108 украинских военных без учета добровольцев и Нацгвардии.
http://world.pravda.com.ua/rus/news/201 ... ?attempt=1
Расследовать трагедию под Иловайском необходимо только в закрытом режиме, отметил министр обороны Валерий Гелетей, его и руководителя Генерального штаба Виктора Муженко парламентарии пригласили на заседание Временной следственной комиссии.

Диалог с главой комиссии не удался с самого начала. Говорили эмоционально и неконструктивно. Позиция военных — обнародование данных трагедии может повредить дальнейшему течению АТО и выгодно России.

Непонятным для следственной комиссии остался вопрос, почему фамилии награжденных бойцов, которые смогли вырваться, как и павших героев — информация под грифом "секретно". Но отчитываться, все-таки придется, пригрозил глава комиссии.

Руководители добровольческих батальонов, которые подчиняются МВД,бок о бок воевали с бригадами вооруженных сил Украины. Говорят, со своим непосредственным руководством связь была, а что касается помощи тяжелой техникой со стороны Вооруженных сил — не получали.

Руководство Минобороны считает — события под Иловайском "остановили Путина". Там была первая попытка начать широкомасштабное вторжение. И продолжает оперировать официальными данными о сотне погибших героев. Но добровольцы, которым удалось выжить, уверены, что под Иловайском полегли несколько сотен наших военных.
Источник: Телеканал новостей 24
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v ... 10&lang=ru
Укро СМИ, правдее правдивого!!
Слава Украине!!!
от куда расследование, и что расследовать? Если никто не погиб?...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 окт 2014, 16:49

Сильный Шторм писал(а):
STL писал(а):ЧТО СКАЗАЛИ СПЕЦЫ ИЗ ОБСЕ?
Какая разница, что ОБСЕ скажут?
Забей. Во-первых, вопрос не к тебе, во-вторых - разницу ты не поймёшь.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 03 окт 2014, 16:57

STL писал(а):
Забей. Во-первых, вопрос не к тебе
УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА!
Слава Украине!!!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 окт 2014, 08:55

А вот краткое интервью о ЕС, Украине и России
http://kurierwilenski.lt/2014/10/03/amb ... c-agresji/
представителя ЕС в России В.Ушацкаса, которое было взято во время скромной встречи в польской школе, где молодежь рассказывала о своем сибирском походе к местам ссыльных
http://kurierwilenski.lt/2014/09/30/mis ... h/front_5/
Я на встрече тоже был. На снимке я c умным видом смотрю в потолок :lol:

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 06 окт 2014, 15:31

Интересно, есть кто на форуме из Чехии? Украинцы очень любят Гашека, да так, что через день, его плагиатируют!!
Вот первоисточник.. Это Швейк, стр 128..
У складного стола сидел вольноопределяющийся Марек, достигший наконец после всех злоключений должности батальонного историографа.
Ныне он сочинял впрок героические подвиги батальона, и видно было, что ему доставляет большое удовольствие заглядывать в будущее.

Наш батальон возьмёт в плен русского царя, но об этом, пан Ванек, мы расскажем несколько позже, а пока что мы должны подготовить про запас небольшие эпизоды, свидетельствующие о нашем беспримерном героизме. Для этого мне придётся придумать совершенно новые военные термины. Один я уже придумал. Это способность наших солдат, нашпигованных осколками гранат, к самопожертвованию. Взрывом вражеского фугаса одному из наших взводных, скажем, двенадцатой или тринадцатой роты, оторвёт голову.
— A propos, — сказал вольноопределяющийся, хлопнув себя по лбу, — чуть-чуть не забыл, господин старший писарь, или, выражаясь по-штатски, пан Ванек, вы должны снабдить меня списком всех унтер-офицеров. Назовите мне какого-нибудь писаря из двенадцатой роты. Гоуска? Хорошо, так, значит, взрывом этого фугаса оторвёт голову Гоуске. Голова отлетит, но тело сделает ещё несколько шагов, прицелится и выстрелом собьёт вражеский аэроплан. Само собой разумеется, эти победы будут торжественно отпразднованы в семейном кругу в Шенбрунне. У Австрии очень много батальонов, но только один из них, а именно наш, так отличится, что исключительно в его честь будет устроено небольшое семейное торжество царствующего дома
А теперь очередной подвиг Украинца!!!
Изображение
«Я СЛОЖИЛ СВОЮ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ»
Наш взвод попал в засаду, возвращаясь из Славянска. В селе Долина. Засада была довольно профессиональная и продуманная. Еще бы! Лучшие российские спецы в тот день обрушились на наше небольшое, но слаженное подразделение всей своей мощью. Третий батальон Отдельной Гвардейской дважды ордена им. Кадырова Специальной горно-танковой бригады Алтайской милиции атаковал, застав нас врасплох…
Ничего не предвещало беды. Стрелок нашего БТРа, коренной донетчанин Мыкола Процесюк, как раз развернул орудие в другую сторону, чтобы получше разглядеть милые сердцу украинские пейзажи, еще не тронутые российской агрессией. В прицеле мирно паслись свиньи. Внезапно снаряд русского Т-90 пробил башню боевой машины и ранил Процесюка в голову. Мыкола тут же среагировал и, развернув орудие, открыл шквальный огонь по танкам агрессора. В первые же минуты боя четыре машины врага были уничтожены, а пятая, догорая, мчалась в сторону украино-российской границы.
Когда я заметил, что террористы целятся и в меня, то тоже начал стрелять. Трудно сказать наверняка – в суматохе боя нет времени для подсчетов – но первой же очередью я точно уничтожил до десяти кадыровцев. Удачным выстрелом противника из РПГ-26 пробило броню и оторвало мне ногу, а водителю обе руки. Как бы то ни было, мы еще 20 минут продолжали бой. Мехвод, истекая кровью, направил наш БТР на скопление вражеской живой силы и давил москалей до тех пор, пока не закончилось топливо. Тем временем я стоял на сиденье лицом в сторону выстрелов, опирался на правую ногу и думал, что она обожженная. Левую просто не чувствовал. Присел, чтобы достать очередной магазин. Когда поднимался, понял, что с левой ногой что-то не так, потому что не могу на нее встать. Но встал и продолжил бой. Отстреливаясь, посветил на ногу и увидел, что верхняя часть уже зажгутована кем-то из парней, а нижняя часть лежит с боку, держится на куске кожи. Вслушиваясь в глухой рокот работающего где-то сверху орудия, подумал «слава Богу, что не голову, как Мыколе».
После того, как мы отбили атаку батальона чеченцев, наш командир Семен Семенченко по спутниковой связи из Вашингтона дал приказ переходить в контрнаступление. Я попросил у ребят, чтобы они нашли мой вещмешок, вынул из него лопатку, а на ее место засунул ногу ступней вверх так, чтобы в рану не попала грязь, и крепко затянул веревкой у горловины мешка. Саму лопатку я приладил к ноге выше колена – получился своеобразный протез – и вместе с парнями ринулся в атаку, изгоняя захватчиков с украинской земли.
В себя я пришел уже в госпитале в Харькове. Врачи мне сказали, что нашему взводу удалось откинуть врага до самого Ростова, среди наших потерь нет. А ногу мне пришили, и она, скорее всего, приживется. Единственный вопрос, который меня мучал – как русские сумели перебросить под Славянск целую горно-танковую бригаду незаметно от спутников наших американских союзников? Но и этому, как оказалось, нашлось логическое объяснение. Полковник разведки, который лежал в соседней палате рассказал, что россияне применили новую секретную тактику протофазнокварцевого распыления третосночастиц через мощные протораспылители ПФКР-63/1 на бронетехнику, что делает ее невидимой для спутников. Сказал, что об этом даже по телевизору сообщали.
Геройски придумано!
Слава Героям

Пы.СЫ. Много подвигов подобных, даже один американский встречал.. Нашел бы, да не помню на каком форе..

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 окт 2014, 16:47

Сильный Шторм писал(а):«Я СЛОЖИЛ СВОЮ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ»
Сильный Шторм писал(а):Геройски придумано!
Сам себя не похвалишь - как оплёванный ходишь? 8)
Оригинальный текст на цензоре изрядно отличается от твоего, жулик:
http://censor.net.ua/resonance/305131/y ... oljil_boyi

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 06 окт 2014, 17:47

STL писал(а):Оригинальный текст на цензоре изрядно отличается от твоего, жулик:
http://censor.net.ua/resonance/305131/y ... oljil_boyi
Оригинал, ничем не отличается!!! Мне понравился, более геройский текст и я как истинный хохол, честно его спёр! :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 окт 2014, 07:31

Сильный Шторм писал(а):Оригинал, ничем не отличается!!! Мне понравился, более геройский текст и я как истинный хохол, честно его спёр! :lol:
Добавлено брехни в пропорции 1:1.
Разумеется, тебе больше понравилась брехня.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 07 окт 2014, 08:03

Совсем прям как ты Вадим :-D не любишь конкурентов в этом направлении? ;-)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 окт 2014, 13:40

Ratmir писал(а):Совсем прям как ты Вадим :-D не любишь конкурентов в этом направлении? ;-)
Ратмир, ты мне ещё должен за убитых женщин отчитаться и о том, "что сказали спецы из ОБСЕ".
Ты как-то некрасиво слил, не по-мужски.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 07 окт 2014, 17:45

STL писал(а):
Сильный Шторм писал(а):Оригинал, ничем не отличается!!! Мне понравился, более геройский текст и я как истинный хохол, честно его спёр! :lol:
Добавлено брехни в пропорции 1:1.
Разумеется, тебе больше понравилась брехня.
Брехни то, кто добавил?? В первоисточнике всё брехня, я же привел, аранжировку этой брехни!
вы знаете, я в России был, только при союзе, служил там! Да, родни там хоть отбавляй.. Могу по скайпу пообщаться..
Но я родился на Украине, живу тут, никогда и никуда, с Украины не выезжал.. Хохлов знаю с пеленок!!! :lol:
И теперь, смотря на Рідну Неньку, могу представить, шо такое европа... Ну вы же сами говорите, Україна це Європа! :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 окт 2014, 08:29

И теперь, смотря на Рідну Неньку, могу представить, шо такое европа... Ну вы же сами говорите, Україна це Європа!
А хохлы о Азии судят по России, может поэтому и хотят на запад?

Ответить