Донбасс

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Донбасс

Сообщение STL » 05 фев 2017, 20:05

Ratmir писал(а):Вот неполный список погибших в Луганске и Луганской области за время проведения боевых действий на востоке Украины:
...
п.с. к вам в ночных кошмарах они приходить не будут, не вы их убивали... но ваше мнение есть одна капля на мельницу ублюдков которые вторят убийства на востоке украины
Ублюдки, которые развязали войну - твои камрады, мудилка:
https://www.youtube.com/watch?v=8y92gOrwjXI
экс-министр обороны самопровозглашённой ДНР заявил, что несёт личную ответственность за начало военного конфликта. Стрелков (Гиркин) признался, что развязал войну на Украине Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики и экс-руководитель военных отрядов ополченцев Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин) заявил, что несет личную ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины, сообщает Русская служба BBC.

"Спусковой крючок войны все-таки нажал я", - сказал он в интервью газете "Завтра". По словам Стрелкова, если бы его отряд "не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось".

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 05 фев 2017, 20:57

Вот неполный список погибших в Луганске и Луганской области за время проведения боевых действий на востоке Украины:
Если ты, Ратмир, да и другие утверждаете, что Россия не воюет на востоке УКРАИНЫ, то все эти люди со списка-жертвы гражданской войны, то есть жертвы внутреннего конфликта. Точно также можно поместить список погибших другой стороны, которых называют укропами и бандеровцами. Даже если допустить, что Россия не воюет(что неправда), то все это должно быть ВНУТРЕННИМ ДЕЛОМ УКРАИНЫ. Все же прекрасно понимают, что без помощи России территории т.н Луганской и Донецкой республик уже давно перешли бы под юрисдикцию Украины, так как перешли Харьков и Днепропетровск. Чего вы туда лезете со своей кровавой правдой. Ратмир, это ты , как слепой, упал и не видишь. Перестаньте поддерживать сепаратистов и не будет крови! Почему же ты, Ратмир, считаешь, что кровь замоченных в сортире чеченцев это говно, а кровь сепаратистов свята? Когда же ты и другие россияне прозреете? Какого хуя вы лезете в украинские дела? Без вас, не Путин с Меркель, а сами украинцы с украинцами выяснили бы свои проблемы. Меня лично беспокоит очаг напряженности и тлеющей войны не так далеко от нас, который поддерживает Россия. Вся Европа слепа, а вы одни благородны и честны? Лучше со своими чайками разберитесь и прочим беспределом. Десятки стран вас осуждают и санкции оттуда же. Да, в Европе пока капитализм и капиталистам пофигу принципы, поэтому сейчас многи науськивают плюнуть на все и делать бизнес, оставив так как есть раковую опухоль Донбасса. Хрен с ним , с больным, главное, чтобы прибыль шла-так думают многие. Оставьте в покое Украину со всеми их бандеровцами-небандеровцами и лугандонцами-нелугандонцами, донбассцами и луганчанами. Дайте хохлам возможность самим навести у себя порядок. Батька и тот уже дрыщет со страха, чувствует, что российская петля зажимается на шее Беларуси, а вам пофиг, пусть будет кровь, главное, что Россия и русский народ "объединяется"

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2017, 05:07

https://www.youtube.com/watch?v=8OcIqQjRG5M

Гозман:
Ответственность за убитых на Донбассе - на нас

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 08:04

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):
Вот неполный список погибших в Луганске и Луганской области за время проведения боевых действий на востоке Украины:
Перестаньте поддерживать сепаратистов и не будет крови!
То есть вы будете поддерживать экстремизм и устраивать перевороты, а мы будем тихонько сидеть и помалкивать?
Юра, речь не о том, чтобы сидеть и помалкивать. Можно было зажать Украину дичайшими санкциями, перекрыть границы и прочая. Удушить газовыми тарифами, наконец. Но устроить ползучую войну, пустив на самотёк - это где-то неправильно. В конце концов, Крым заняли бескровно - смогли же? но Донбасс?!
Я не оправдываю никого, ни украинскую сторону, ни нашу. И уж точно не считаю, что человеческие жизни это предмет для торга.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 08:40

YRI писал(а): Я обвиняю только источники этой заразы.
Вот один из них.
Дался тебе этот убогий. Его и так жизнь наказала, лишив брата. Может, он и мутит там чего-то, бог ему судья. Но оружия в руках у него я не заметил.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 10:12

YRI писал(а): Но одной верхушки мало. Весь народишко надо бы очехить в Польше.
Я даже маркеры потом скажу очехивания. :oops: :lol:
Ты бы лучше польками занялся.
Я одну уже того, соблазнил. Ещё пять лет назад. Хорошо, жена не знает...
:oops:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2017, 10:24

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):
Перестаньте поддерживать сепаратистов и не будет крови!
То есть вы будете поддерживать экстремизм и устраивать перевороты, а мы будем тихонько сидеть и помалкивать?
Да, это было бы оптимально, в том числе и для вас.
В ваши внутренние дела, по-моему, Украина не совалась.
Владислав писал(а):Можно было зажать Украину дичайшими санкциями, перекрыть границы и прочая. Удушить газовыми тарифами, наконец.
Удушить соседнюю страну за то, что скинули президента-рецидивиста? Добрый вы народ, россияне.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 10:26

На мои странички она не ходит, да у неё и свой ноутбук есть. Но вот когда она спалила мою переписку в скайпе с одной знакомой хохлушкой, то это был пиздец. Но я выжил! :P
Тогда мы ещё не жили вместе и я пользовался её ноутбуком, мною же ранее и купленным. Но как-то, уезжая, я забыл выйти из аккаунта в скайпе...
Учись на чужих ошибках!

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 10:28

STL писал(а): Удушить соседнюю страну за то, что скинули президента-рецидивиста? Добрый вы народ, россияне.
Нет, не за это. А за угрозы русскоязычным, поезда "дружбы" и прочее.
Кроме того, это общемировая практика. Вон, Трамп обещал полмира раком поставить. Хотя и мирным способом, одним стену поставить, другим визу отменить.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2017, 10:57

Владислав писал(а):Нет, не за это. А за угрозы русскоязычным, поезда "дружбы" и прочее.
Т.е. вы за угрозы русскоязычным раздолбали русскоязычный Донбасс? Молодцы, логично.

Кстати, одесский анекдот:
- Фима, ты знаешь я уже боюсь говорить по русски…
- Шо такое, ты боишься, что тебя побьют бандеровцы?
- Нет, я боюсь, шо меня придут спасать русские…
ПС: а кто видел те "поезда дружбы"? Кроме российского тв?
YRI писал(а):Теперь уже для нас, Россеянчег! :lol: :lol: :lol: :lol:
Я - Пятая Колонна! 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2017, 11:38

YRI писал(а): до тарифов, которые уничтожают сегодня каждого украинца.
Забавно.
Тарифы на электроэнергию в Крыму с 1.01.2017:
2.04 руб до 150 кВтч;
2.55 руб от 150 кВтч до 600 кВтч;
4.95 руб свыше 600 кВтч.

Это на 30% выше украинских тарифов
http://index.minfin.com.ua/tarif/electr ... 016-09.php

Кубометр холодной воды в Украине стоит 13,77 грн. В цену входит водоотведение.
https://informatio.ru/news/society/tari ... 2017_godu/
Киев:
http://index.minfin.com.ua/tarif/water/

По сегодняшнему курсу 1:2,2 это 30,3 рублей.

В Крыму вода стоит
Питьевая вода для населения – 24,52 руб./куб.м (с НДС);
Водоотведение для населения -19,37 руб./куб.м (с НДС).
http://www.yalta-24.ru/lifestyle/women/ ... a-2017-god
В Севастополе ещё дороже:
Тарифы для населения м3 51,30
- водоснабжение 31,97
- водоотведение м3 19,33
http://sevvodokanal.org.ru/pages/tarif
Получается, в Крыму водоснабжение и водоотведение теперь на 60-70% дороже, чем в Украине.
Сегодня в новостях:
В Крыму тарифы для населения пока остаются дотационными

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев — РИА Новости (Крым). Более одного миллиарда рублей межтарифной разницы за воду и тепло в Крыму компенсируют за счет республиканского бюджета
https://news.mail.ru/economics/28668539/?frommail=1

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 12:35

STL писал(а): Т.е. вы за угрозы русскоязычным раздолбали русскоязычный Донбасс? Молодцы, логично.
Перечитай написанное выше мною ещё раз, может, дойдёт.
Или у тебя как в том анекдоте про Петьку и Василия Иваныча: "Спички есть? -Нет. Значит, не стоит!".
STL писал(а): ПС: а кто видел те "поезда дружбы"? Кроме российского тв?
Изображение
https://lenta.ru/news/2014/02/25/crimea/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2017, 12:53

Владислав писал(а):https://lenta.ru/news/2014/02/25/crimea/
Ясно, кроме российского ТВ "поезда дружбы" видели российские газеты - очень надёжный и заслуживающий доверия источник информации. И чуть не случилось страшное, как в 1992 году:
В Севастополе священники намеревались «освятить» место расстрела в 1918 году украинских моряков большевиками. Охрану им обеспечивали около 700 активистов. Власти Крыма остановили поезд на подъездах к городу, после чего националисты на несколько часов заблокировали железнодорожное сообщение. В итоге, им все же удалось добраться до Севастополя, где они провели марш.
Распятому мальчику привет передавай.
Владислав писал(а):Перечитай написанное выше мною ещё раз, может, дойдёт.
Посмотри ещё раз карту Украины: боевые действия идут только там, где вы "защищаете русскоязычных". Причём с противоположной стороны тоже русскоязычные, преимущественно.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 06 фев 2017, 13:20

Не было ни литовских, ни польских знам,ен на бронетехнике, не показали ни одного пленного поляка или литовца, а русских тысячи. Это они сеют смерть, то прямо то опосредованно. Никто из военнослужащих, кроме русских, не "заблудился" в Восточной Украине Очень надеюсь, придет время и многих виновных в поддержании войны россиян накажут. Для власти вы разменный мусор для достижения амбициозных планов кремлехана и его прихлебателей.
Я обвиняю только источники этой заразы.
Вот один из них
Это вровень тому, что обвинять его в краже луны.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 06 фев 2017, 13:29

STL писал(а): Ясно, кроме российского ТВ "поезда дружбы" видели российские газеты - очень надёжный и заслуживающий доверия источник информации.
Российские, говоришь? В каком месте?
http://112.ua/politika/pravyy-sektor-sf ... 26132.html
Продолжаешь упираться?

Ответить