Отчёт о сбитом террористами Боинге

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Отчёт о сбитом террористами Боинге

Сообщение STL » 01 окт 2016, 12:11

Владимир писал(а):и потом грязные намеки на дальность действия его ракет. Именно что предположения.

Вован, средства объективного контроля фиксируют объекты, а не предположения
Российские средства объективного контроля зафиксировали украинский самолет Су-25,
Владимир писал(а):Ганьба позорному голландскому правосудию! :P
Правосудие ещё и не начиналось, а пробирка Пауэлла уже пробила твой мозг.
Работала МЕЖДУНАРОДНАЯ следственная группа.
И правосудие будет МЕЖДУНАРОДНОЕ.
Владимир писал(а):Товарищ из Антея на занятный вопрос про другой самолет вроде с 47:00 отвечает... Чего пристали?
Ага. Отвечает, что Антей не при чём, это официальный представитель МО соврал.
А Антей к этому вранью отношения не имеет. :lol:

Напоминаю, что если Россия согласится на создание международного трибунала под эгидой ООН, то её представители обязательно будут среди членов трибунала и смогут в процессе суда опровергнуть все лживые документы и публично поймать за руку фальсификаторов.
Но Россия ветировала создание трибунала.
Удивительно? 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 окт 2016, 12:27

Владимир писал(а):Целиком с нашей стороны шоу - на https://www.youtube.com/watch?v=nGTWPUVufew . Товарищ из Антея на занятный вопрос про другой самолет вроде с 47:00 отвечает... Чего пристали?
Ганьба позорному голландскому правосудию! :P
Мне больше понравилось с 55-й минуты:
- Почему два года не представляли данные для радиолокаторов?
- Диски находились на лэнзе и никто про них не знал. Только что обнаружили и сообщили в компетентные органы.

А в финале вообще красота: представитель Антея допустил возможность ошибочного выстрела.
:lol: :lol: :lol:

ПС: российского посла в Нидерландах вызвали в МИД по поводу обвинения комиссии в политизированности и некомпетентности.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 окт 2016, 13:45

Ага, пословолудить... :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):и потом грязные намеки на дальность действия его ракет. Именно что предположения.
Вован, средства объективного контроля фиксируют объекты, а не предположения
Российские средства объективного контроля зафиксировали украинский самолет Су-25,
Вот именно - они зафиксировали объект, но не утверждали, что это он сбил малайзийца, а сделали это в форме гнусных предположений :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ганьба позорному голландскому правосудию! :P
Правосудие ещё и не начиналось, а пробирка Пауэлла уже пробила твой мозг.
Работала МЕЖДУНАРОДНАЯ следственная группа.
И правосудие будет МЕЖДУНАРОДНОЕ.
Я тебе тоже международную группу из абхазов, осетин и прочих чеченов создам, чтобы сакашвили или кого-то там поймать и повесить :P . Потом, сам же пишешь
STL писал(а): ПС: российского посла в Нидерландах вызвали в МИД по поводу обвинения комиссии в политизированности и некомпетентности.
И вроде сие взаимно - голландца тоже пригласили в наш МИД... Не суть. Как раз праблем, имхо, в том, что без всяких правовых оснований в виде окончания расследования был назначен виновный и даже уже осуществлено наказание.
А потом под него - под это решение - все и подбивалось. Блин, при Гитлере - и то больше приличия было, когда про поджог рейхстага вопрос решали.
STL писал(а):
Владимир писал(а):Товарищ из Антея на занятный вопрос про другой самолет вроде с 47:00 отвечает... Чего пристали?
Ага. Отвечает, что Антей не при чём, это официальный представитель МО соврал.
А Антей к этому вранью отношения не имеет. :lol:
Не гони волну. Антей там отвечает по вопросу применения своей железяки, а у МО - было же выше - шире развернули. Одно с другим в разных плоскостях.
Потом опять завел старую шарманку
STL писал(а):
Напоминаю, что если Россия согласится на создание международного трибунала под эгидой ООН, то её представители обязательно будут среди членов трибунала и смогут в процессе суда опровергнуть все лживые документы и публично поймать за руку фальсификаторов.
Но Россия ветировала создание трибунала.
Удивительно? 8)
Все нормально - имхо, конечно. Трибунал создается под совершенное преступление, и виновный был уже назначен. Остальное - в рамках этого, и нехрен перед ангажированной сворой оправдываться....
Ради Израиля, когда другая свора - вся прогрессивная международная общественность была против него, много чего ветировали - ну и че? :P ...

Ещё чего там мелькает в этой связи...
Выложили очередную критику с нашей стороны от бойца, якобы служившего на Буках
https://nstarikov.ru/blog/71186
Там в патриотических комментах чего только нет... Но больше тоже словоблудие :P
Ладно, будем подождать.

Ещё бы по прецедентам посмотреть - когда наши вальнули корейский боинг, американцы - иранский, хохлы - Ту с евреями... Наверняка, и ещё были такого рода "работы ПВО".

ЗЫ Немного нашел по последнему вопросу
История знает совсем немного прецедентов, когда наземные или корабельные средства ПВО поражали гражданские самолеты.

Так, 11 сентября 1968 года французскими силами ПВО был по ошибке сбит SE-210 «Caravelle III» над Ниццей. 41 год Франция скрывала этот факт, но потом все-таки признала свою вину.

3 июля 1988 года американским крейсером «Vinsennes» был поражен иранский авиалайнер «Airbus-A300B2−203» над Персидским заливом. Правительство США спустя некоторое время признало ошибку, но извинений не принесло, а командир крейсера был даже награжден. Правда, членам семей погибших выплатили компенсацию в размере по 250 тысяч $.

И, наконец, 4 октября 2001 года над Черным морем украинским комплексом ПВО С-200 «Вега» по ошибке был сбит российский пассажирский самолет Ту-154М авиакомпании «Сибирь». Украина до сих пор не взяла на себя ответственность за эту авиационную катастрофу.
подробнее: http://www.worldandwe.com/ru/page/malaz ... z4LrF5dleU
Правда, сама ссылка с душком. Даже не потому что, прошлогодняя, а то, что явно выдумали этого "польского полковника", над чем даже юриковы друганы на урсе постебались :P ...
А ежели по нашей вики, то Список_сбитых_гражданских_воздушных_судов, но это лень уже смотреть

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 окт 2016, 19:16

Владимир писал(а): Не суть. Как раз праблем, имхо, в том, что без всяких правовых оснований в виде окончания расследования был назначен виновный и даже уже осуществлено наказание.
А потом под него - под это решение - все и подбивалось.
Вован, не надо лишний раз напоминать про свой склероз.

Виновный через 10 минут после падения самолёта отчитался:

Изображение

И об этой славной "победе донецких ополченцев" на весь мир сообщил Лайф-ньюс:
https://www.youtube.com/watch?v=qXfOwCDkScM

А потом: Что, это был гражданский борт? Тогда это не мы!

И начали удалять свои победные реляции. Но интернет помнит всё.
Владимир писал(а):Блин, при Гитлере - и то больше приличия было, когда про поджог рейхстага вопрос решали.
Гитлеровские СМИ - дети, по сравнению с российскими. В которых про протухшие трупы рассказывали, про украинский штурмовик, сбивший самолёт и даже давали государственную защиту свидетелю, который своими глазами видел, как лётчик Волошин сбил Боинг. И ещё про испанского диспетчера Карлоса. Который, как выяснилось, никогда не существовал.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 окт 2016, 19:38

Не унимался
STL писал(а):Вован, не надо лишний раз напоминать про свой склероз.

Виновный через 10 минут после падения самолёта отчитался:

http://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2014/ ... 485484.jpg[/img]

И об этой славной "победе донецких ополченцев" на весь мир сообщил Лайф-ньюс:
https://www.youtube.com/watch?v=qXfOwCDkScM

А потом: Что, это был гражданский борт? Тогда это не мы!
И начали удалять свои победные реляции. Но интернет помнит всё.
:lol: Ты забыл ещё видео с перевозкой бука подложить... Странное твое пикабу а-ля стрелков с закрити и сьегоднi :P ... Сколько раз тебя тут стыдили, а ты все не уймешься.
Фишка даже не в этом - писал же уже выше, что считал вполне вероятным то, что, охотясь за украинской сушкой, завалили боинг.
Но - в порядке гаданий на кофейной гуще.
А "международное расследование" в духе анекдота про поиски пьяным ключей под фонарем - это совсем иное.
Потом добавлял
STL писал(а):
Владимир писал(а):Блин, при Гитлере - и то больше приличия было, когда про поджог рейхстага вопрос решали.
Гитлеровские СМИ - дети, по сравнению с российскими. В которых про протухшие трупы рассказывали, про украинский штурмовик, сбивший самолёт и даже давали государственную защиту свидетелю, который своими глазами видел, как лётчик Волошин сбил Боинг. И ещё про испанского диспетчера Карлоса. Который, как выяснилось, никогда не существовал.
Какие проблемы? В том, что переводится на ИноСми и т.п. - ничуть не меньше версий, над которыми смеются. Аж целый портал урса этому посвящен. То-то збыхостль его не любит :P
Российские СМИ сугубо фактически и исторически повторяют то же, что придумано на Западе. Так уж сложилось - и это универсально.
Гитлеровские СМИ здесь вообще непричем - они-то как раз клеймили коммуняк-поджигателей рейхстага. А вот суд этого самого Димитрова оправдал, несмотря на их вой.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 окт 2016, 19:46

Владимир писал(а):Ты забыл ещё видео с перевозкой бука подложить...
Новая версия патриотов: Бук - подбросили ополченцам! :lol:
...хорошо известный в “патриотических кругах” блогер Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян)... был там, в ближнем круге Гиркина-Стрелкова: “Не ясно, для чего вообще этот Бук перебрасывали… Я знаком с людьми, которые имели дело с этим самым нашим “Буком”, и их рассказы тоже укладываются в версию про подставу. Все они в один голос говорят о полной неожиданности с появлением “Бука”, который никто не просил и не заказывал, и который был совершенно не к месту в тот момент, но при этом отвлекал ресурсы на его прием, а затем и спешный вывод”. http://el-murid.livejournal.com/203.html
Владимир писал(а):Ещё бы по прецедентам посмотреть - когда наши вальнули корейский боинг, американцы - иранский, хохлы - Ту с евреями... Наверняка, и ещё были такого рода "работы ПВО".
Вован, всё перечисленное не тянет на прецеденты.
Ты забыл, что Россия 2,5 года со всех трибун уверяет, что она не воюет на Донбассе, российских войск там нет.
Но, "частных Буков не бывает". Признание, что Бук российский равнозначно признанию в агрессии против Украины.

ПС: когда корейский Боинг сбили - тоже долго не признавались.

Вот, кстати, версия, зачем был нужен Бук на Донбассе:
http://politolog.net/analytics/buk-na-d ... y-kremlya/

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 окт 2016, 03:54

STL писал(а): Вот, кстати, версия, зачем был нужен Бук на Донбассе:
Ну, хоть слово "версия" не опустил, уже хоть-что-то.
:P
В существовании лётчика Волошина уже не сомневаешься? Ведь сначала о нём было известно только со слов его бывшего сослуживца, затем перебежчика, Агапова.
И про "российско-украинскую границу" - чего же проще? Можно предположить существование "российско-дээнеровской границы" ну или там ещё что-то.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 окт 2016, 05:20

Владислав писал(а):Ну, хоть слово "версия" не опустил, уже хоть-что-то.
Потому что версия.
А то, что Бук приехал из России и уехал в Россию - установленный факт.
И в ссылка главное не версия, а то, что акуенно патриотичный блогер Эль-Мюрид видел этот Бук и общался с видевшими его ополченцами.
Владислав писал(а):В существовании лётчика Волошина уже не сомневаешься?
Я допускаю, что есть лётчики с разными фамилиями. Но лётчик Волошин, сбивший Боинг - фейк российской пропаганды.
Владислав писал(а):И про "российско-украинскую границу" - чего же проще? Можно предположить существование "российско-дээнеровской границы" ну или там ещё что-то.
Официально Россия не признаёт "независимые республики", поэтому официальный представитель не имеет права говорить о "российско-донецкой границе". Но официальный представитель МО соврёт не моргнув глазом, если начальство прикажет.

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 02 окт 2016, 09:13

Владимир писал(а): Фишка даже не в этом - писал же уже выше, что считал вполне вероятным то, что, охотясь за украинской сушкой, завалили боинг.
Но - в порядке гаданий на кофейной гуще.
Фишка в том, во что уверует "мировая общественность". А она уже уверовала. А хто там сбил и хто за кем охотился, кого это до лиха волнует. :lol:
Любое событие из прошлого есть гипотеза для всех, кроме непосредственных участников события, доказательство гипотезы - всего лишь метод убеждения.
А уж какие последствия повлекут верования общественности - грядущие годы таятся во мгле.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 окт 2016, 11:39

STL писал(а): Я допускаю, что есть лётчики с разными фамилиями. Но лётчик Волошин, сбивший Боинг - фейк российской пропаганды.
как я понял, мою ссылку ты проигнорировал?
Изображение
Я так понимаю, что российские СМИ просто решили сделать меня определенной жертвой.

Как потом стало известно, против меня выступил человек, бывший военнослужащий, который дал показания, что, мол, я выполнял в тот день полеты, у меня были подвешены ракеты данного типа, и я рассказывал определенные вещи, дословно скажу: "Это был не тот самолет". И еще, позже вечером, я будто бы сказал, что "нечего там было летать".

Фамилия этого человека Агапов. Сначала лицо его скрыли, фамилию не указывали, а весной раскрыли его.

Этот человек действительно служил в нашей части. Как я знаю, служил в одной эскадрилье механиком по вооружению. Характеристики и отзывы об этом человеке не самые лестные. И он дал против меня заведомо ложную информацию.

При том, номинально, данный человек указывает на некоторые правдивые события: что был вылет трех самолетов, из которых два были сбиты. В тот день я вернулся в расстроенных чувствах. Да, такая ситуация происходила, но эта ситуация была 23-го числа, шесть дней прошло с того момента, как сбили "Боинг"!

Да, действительно, я видел, как сбили два самолета, я вылез в расстроенных чувствах, естественно. А так, этот человек подставил события 23-го числа под события 17-го.

Дальше. Люди, которые верят его словам, хоть бы подумали – он был обычный солдат, как он мог знать, о чем я буду разговаривать с командиром части?

Командир части – это такой человек… Вот представьте, что я сейчас подойду и начну с президентом разговаривать без предварительной записи. Да меня никто к нему не подпустит! Вот такой же принцип у нас в армии.

Просто так к командиру части военнослужащий не подходит. Только в порядке подчиненности. То есть, у него есть свой непосредственный командир. Если он хочет задать какой-либо вопрос, либо послушать, либо рассказать, он должен подойти к своему командиру, договориться с ним. Если этот командир не может решить вопрос, тогда уже он обращается к старшему начальнику.

А этот человек рассказывает, что, мол, он был свидетелем нашего с командиром разговора. Да он физически не мог быть свидетелем такого разговора, даже если бы такой разговор был. Это первое.

А во-вторых, на том аэродроме, где мы базировались на тот момент, командир отсутствовал. Он находился на аэродроме нашего постоянного базирования.

...Агапов рассказывает, что изначально был против "всего этого". Но в то же время он был механиком по вооружению, он подвешивал оружие, боеприпасы на самолет – то есть, он принимал непосредственное участие во всем.

Если не ошибаюсь, в 20-х числах декабря он сбежал из Украины, подался на территорию РФ.

Каким образом они его нашли, сам ли он вышел на них – я сказать не могу. Но он выдал заведомо неправдивую информацию насчет меня.
Там ещё про то, как его под Иловайском сбили и он к своим выходил.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 окт 2016, 18:15

Владислав писал(а):Там ещё про то, как его под Иловайском сбили и он к своим выходил.
По прежнему непонятно, какое он имеет отношение к сбитому Боингу?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 окт 2016, 17:10

Полный текст доклада MJT по Боингу:
http://stuki-druki.com/news/Katastrofa- ... gruppi.php

В заключение:
Хотя мы сегодня еще не можем проинформировать о результатах расследования, направленного на выявление виновных, мы уже можем сообщить, что определен примерно ста человек, которые тем или иным образом могут быть связаны с нападением на авиалайнер рейса МН17 или транспортировки зенитного комплекса БУК. Лица этих 100 человек нами уже установлены. Они были обнаружены благодаря различным источникам, таким как перехвачены телефонные разговоры и показания свидетелей. Среди прочего речь идет о лицах, которые сыграли активную роль в получении комплекса БУК и организации его транспортировки на место запуска. Среди них есть те, кто внесли свою долю в материально-техническое обеспечение и поддержку. Это, среди прочего, те, кто сопровождал транспортировки комплекса БУК. Не все эти лица становятся подозреваемыми автоматически. Для вынесения оценки о том, совершили эти лица уголовные действия, и, таким образом, о том, могут ли они быть квалифицированы как подозреваемые, в числе прочего, важно прояснить картину иерархической структуры при применении данного вида вооружения. Кто дал приказ доставить комплекс БУК и кто дал приказ сбить авиалайнер рейса МН17? Принял экипаж такое решение самостоятельно или он выполнял команду сверху? Что было известно лицам, которые участвовали в этой операции? Все обстоятельства такого рода играют роль в решении вопроса о том, кто будет квалифицирован как свидетель, а кто в качестве подозреваемого. Для следственной группы JIT важно прояснить картину о том, какую роль играли все причастные, и поэтому сегодня мы вновь обращаемся к свидетелям. Прежде всего, мы призываем свидетелей, которые имеют внутреннюю информацию, которые могут предоставить дополнительные сведения о роли различных причастных лиц, обратиться к Объединенной следственной группе JIT. Уголовное право Украины предусматривает возможности для тех, кто готов дать показания, как, например, права для лиц, которые добровольно сообщают о совершении правонарушения, или возможность снижения меры наказания при содействии следствию. На Интернет-странице Объединенной следственной группы JIT приведена информация для свидетелей, готовых дать показания. Адрес страницы www. Jitmh17. Com Сегодня на Интернет-странице Объединенной следственной группы JIT мы также опубликуем ряд записей телефонных разговоров с просьбой предоставить информацию о различных фрагментов данных разговоров. Мы просим тех, кто знает участников этих разговоров, сообщить об этом Объединенной следственной группе JIT.
Сегодня была информация:
В международную следственную группу по гибели "Боинга" MH17 обратилось десять человек, готовых дать признательные показания в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 окт 2016, 00:10

STL писал(а): Сегодня была информация:
В международную следственную группу по гибели "Боинга" MH17 обратилось десять человек, готовых дать признательные показания в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности.
Шика-а-арно!!!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 окт 2016, 06:24

Владислав писал(а):
STL писал(а): Сегодня была информация:
Шика-а-арно!!!

Влад, я тебе по секрету скажу страшную вещь: Шерлок Холмс с его невероятной дедукцией - это выдумка.
А вот французский сыщик Видок, у которого была целая сеть стукачей на содержании - это историческая правда.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 окт 2016, 13:38

Да я не об этом сейчас.
Интересно, в голландских законах есть пункт, дающий право получить гражданство в обмен на дачу показаний?

Ответить