Донбасс: поляков там считают фашистами

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Донбасс: поляков там считают фашистами

Сообщение STL » 16 июн 2014, 21:06

Аваков в ФБ:
4. Ложь: Российская федерация заявила на днях о применении Национальной Гвардией Украины фосфорных бомб против мирного населения. Очевидная ложь. Понимаю, что Вы и на секунду в нее не поверили. Пишу об этом тут, потому, что и Вам не лишне очередной раз убедится цинизму негодяев из ДНР и их московских хозяев.

Предоставлю трем первым обратившимся журналистам из известных мне изданий, радиоперехват разговора так называемого вице-премьера ДНР Пургина со своим московским боссом – просьба у него в этом разговоре одна: « Нельзя ли мне сюда передать осколок фосфорной бомбы? Хочу наковырять пыль и разместить в нужном месте, чтоб потом привести туда иностранных экспертов..» В этом - правда. И глубина падения и мерзости тоже.

5. Ложь: Силы АТО намерено перебили водоводы и препятствуют ремонту, способствующему возобновлению подачи воды в Славянск-Краматорск-Дружковку – Константиновку – Донецк.
Правда: второй день по распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска – давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса.

6.Министру иностранных дел России в последнее время соврать, как алкашу водки выпить – естественно. Ларов сегодня опять соврал, нагородил чуши, обвинив Дещицу, Коломойского и меня в организации нападения на Российское посольство в Киеве. Стоило не спать пол ночи и сдерживать радикалов и провокаторов ФСБ? Грубый мир.. Дещица, запевай!

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 16 июн 2014, 23:27

STL писал(а):
Аваков в ФБ:
5. Ложь: Силы АТО намерено перебили водоводы и препятствуют ремонту, способствующему возобновлению подачи воды в Славянск-Краматорск-Дружковку – Константиновку – Донецк.
Правда: второй день по распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска – давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса.
Армия посторонилась и пропустила водопроводчиков? Сильно. Где-то я уже слышал подобное.
Вспомнил! Анекдот про уборщицу, которая разогнала совещание в кабинете гендиректора!

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 июн 2014, 18:49

Zbigniew писал(а):
Поняли, за что вас считают на Донбасе?
Буду честен. Бывал в Донбассе. Те люди заслужили то, что теперь имеют. Индоктринированное большевистское быдло. Именно такие перли в 1920, а потом в 1939. Бог им судья
Вот гнида!
Бога ещё приплёл!
Ты думаешь, что твоя копилка заслуженного ещё долго выдержит и не треснет?
Погоди!
Каждая детская слезинка, что вы, мрази, пролили на Донбассе и Луганщине, Одессе и Харьковщине, отольётся вам, гнидам бандеровским.
Эти люди, настолько выше тебя, американского быдла, что даже смешно сравнивать! :lol:
Они только начали драться за свою свободу от мрази.
Жди, животное, и трясись от страха!
Эти люди придут в Киев, во Львов и в Вильнюс тоже!
И вы заплатите им за всё!

От винта! :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 июн 2014, 19:18

YRI писал(а):Дещица уже сам раскаивается и готов признать, что это он сам хуйло.
Где ты такое вычитал, дай ссылку.
YRI писал(а): Но поздно...
Рамзан пообещал, что...
Кстати, что он Ярошу обещал? Напомни, пожалуйста. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 05:50

YRI писал(а):Как сам считаешь: если Аллах Владимирович даст Чечне несколько миллионов баксов за Дрищецу, то его не поймают. Я просто слышал, что он послом куда-то в Европу отезжает. Там он практически в одиночестве. Так что поймать его гораздо проще. :roll:
Юрочка, а ты понимаешь, что если с украинским послом за границей что-то случится, то это означает серьёзные проблемы у принимающей стран? Поэтому самый одинокий посол надёжно защищён местной полицией - гораздо надёжнее, чем министр МИДа у себя на родине, в Украине. И если, не дай бог, поймают российских террористов, то это жизнь российских послов оказывается под серьёзной угрозой - принцип паритета. Я уж не говорю, о политическом ущербе для страны.
А миллионы долларов из российского бюджета (из твоего кармана, в т.ч.) Аллах Владимирович будет перечислять регулярно, в этом я не сомневаюсь. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 07:03

YRI писал(а):А ты понимаешь, что ты сейчас пишешь? Да после инцидента с российским посольством в Киеве или высказыванием Дрищецы ваши послы ниже плинтуса.
Юрочка, ты понимаешь, что пытаешься выдать желаемое за действительное?
Нани Санадзе

Цитаты Свободы. Лайвблог о дискуссиях в сети.
Любая попытка рационализировать тут же превращается в шутку. Вот вроде бы совершенно серьезная реплика Виталия Портникова: Вся Россия заметила высказывание украинского министра иностранных дел о Владимире Путине. Оскорбил самого президента самой России! А когда сам президент самой России 23 мая, рассказывая о санкциях против своего окружения на заседании Петербургского форума, отметил, что были выбраны "два еврея и один хохол", ни один российский чиновник, ни один российский журналист, никто вообще не возмутился. Потому что назвать украинца "хохлом" - это нормально, это по-нашему, по-российски.
Или все-таки по-нацистски, Владимир Владимирович?
YRI писал(а):А пропо, Дрищеца может отравиться устрицами, а перед этим на выложенным в ютубе видео покаяться на коленях перед ВВП.
А может не отравиться и умереть от старости, в почёте и уважении.
Будем рассматривать все возможные варианты его судьбы или вернёмся к фактам?
YRI писал(а):Поймать мало. Надо доказать. А тут цена молчания - большие дэньги и здоровье родственников. 8)
Юрочка, я даже не буду рассказывать о влиянии на разговорчивость пентотала натрия. Принцип паритета в дипломатических отношениях подразумевает, что какие доказательства будут украинскому послу - точно такие будут предъявлены и российской стороне. Паритет.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 07:14

Возвращаясь к теме Донбасса:
Настоящим заявляю. Я своими ушами только что слышала в канале зелло и готова присягнуть, что говорю правду.
Час назад со стороны Славянска в сторону Краматорска (в жилой массив) были произведены мощные выстрелы. Т.н. ополченцы, разговоры которых я слушала в зелло, сообщили, что в жилые кварталы города стреляют войска "ополченцев".
Сообщавшие были крайне взволнованы, утверждали неоднократно, что это не украинские военные, что "свои" (ополченцы) обстреливают город и что постоянно разворачивают орудия и обстреливают не в одном направлении. Со стороны Карачуна не прозвучало ни одного выстрела.
Эти данные подтвердило несколько человек в зелло "славянск не сломить". Они были шокированы тем, что происходит и несколько раз подтвердили, что не украинские военные ведут обстрел жилых кварталов. Повторюсь: это подтвердили не лояльные к украинским военным люди, а сторонники ополчения, террористов и т.д.
Администратор зелло, ZveroBoyMsk, после таких сообщений начал давить на людей и сделал все возможное, чтобы вещание такой информации на общий канал прекратилось. Все это слышали и другие люди, с которыми я обсуждала случившееся в твиттере. Твиттер @larisanik
https://www.facebook.com/larisalarisa11 ... 2846149152[/quote]

А вот и аудиозаписи в Zello

http://zello.com/shared/kHGT

http://zello.com/shared/rHGT

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 18 июн 2014, 08:26

STL писал(а): А миллионы долларов из российского бюджета (из твоего кармана, в т.ч.) Аллах Владимирович будет перечислять регулярно
Из нашего, Вадим, из нашего. Мы теперь с тобой одной крови. :lol: Проживающие на территории РФ потомки разных народов. И гражданство здесь не играет большой роли.
Кстати, зарплаты бюджетникам в Крыму растут? Мой знакомый жаловался в апреле, что не очень.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 июн 2014, 09:08

Эти люди придут в Киев, во Львов и в Вильнюс тоже!
И вы заплатите им за всё!
Банда сепаратистов готова ринуться в нашу сторону? Да, оказывается, не зря в наших широтах учения за учениями и вооружаться стали. Хотя, конечно, не так, как агрессивные россияне, они увеличили военный бюджет за последние несколько лет вдвое, а натовцы на какие-то проценты, но российскому плательщику пофигу, хрен с ней с колбасой, главное опухшим после патриотической пьянки лицом, гавкнуть "Знай, б..., наших!" А если, что херово в жизни, так это виноваты пиндосы, а не талантливые и до крайности трудолюбивые, любящие уют и порядок, русские. Знаменательно, как ,ничтоже сумняшеся, расейские самолетчики грозятся прийти. Как на поверхности ордынская тяга к набегам на чужое. Российскому дураку с три короба наврешь(русская агитация и пропаганда) и делай с ним, что хошь!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 июн 2014, 10:11

Стрелков предрек Путину "путь Милошевича" в случае "сдачи" Новороссии
http://top.rbc.ru/politics/17/06/2014/9 ... =gism_top1
Сепаратист Стрелков, очень похоже, может стать сепуккоратистом. Трагически подзадоривает кинувшего его шефа

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 10:49

Владислав писал(а):
STL писал(а): А миллионы долларов из российского бюджета (из твоего кармана, в т.ч.) Аллах Владимирович будет перечислять регулярно
Из нашего, Вадим, из нашего. Мы теперь с тобой одной крови. :lol: Проживающие на территории РФ потомки разных народов. И гражданство здесь не играет большой роли.
Кстати, зарплаты бюджетникам в Крыму растут? Мой знакомый жаловался в апреле, что не очень.
Из вашего кармана, Владислав, из вашего. Так же, как и моя пенсия.

Зарплаты учителям подняли до 7 тысяч рублей.
Почтальоны - тоже 7000 теперь.
В здравоохранении обещают с июня повысить на 25%.
В УЖКХ обещают повысить на 50%.
Цены выросли в 1,5-2 раза.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 18 июн 2014, 10:59

STL писал(а): Цены выросли в 1,5-2 раза.
Это - на продукты? Ожидаемо. Не на бензин же! :P
Стало быть, отдыхающих с Украины не будет. Аэропорт Симферополь, правда, работает, как никогда: пятьдесят рейсов в сутки принимает!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 13:25

Владислав писал(а):
STL писал(а): Цены выросли в 1,5-2 раза.
Это - на продукты? Ожидаемо. Не на бензин же! :P
Стало быть, отдыхающих с Украины не будет. Аэропорт Симферополь, правда, работает, как никогда: пятьдесят рейсов в сутки принимает!
Не только на продукты. Накрылся у меня чёрный картридж к принтеру НР. Зимой брал за 100 гривен (12,5$). Сейчас пошёл - 1000 руб. Оббегал весь город, нашёл самый дешёвый за 659 руб - "из старых запасов".
Один самолёт - это 100-150 пассажиров. Как два плацкартных вагона. На Симферопольском вокзале 7 колеек, одновременно может принять столько пассажиров, сколько Симферопольский аэропорт за день "как никогда".
На паромной переправе греческий паром вышел из строя и очередь для грузовых машин на 3 суток.
Кстати, крымским железнодорожникам пообещали повысить зарплату в два раза, в несколько этапов до ноября месяца. Аж до 25 тысяч.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 июн 2014, 13:54

YRI писал(а): Какие пентоталы? Дело политическое. Он просто скажет, что на него давят и полетят МВДшные головы государства.
Юрочка, это он потом, после экстрадиции, будет на Лубянке рассказывать, как на него давили.

ПС: Мне тоже Флемминг нравится. Но обычно ваши провалившиеся агенты просят убежища и долларов. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 июн 2014, 18:40

Сайт города Луганска /
Новости /
Политика /
Российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками

Новости Ключевые слова
Российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками
14:0026.06.2014

Российские пограничники расстреляли автомобиль с боевиками, который пытался прорваться в Россию.

Об этом на брифинге сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) полковник Андрей Лысенко, сообщает РБК-Украина.

«По нашей информации, российские пограничники расстреляли автомобиль с террористами, которые пытались пересечь границу с РФ. По нашей информации, ни один из боевиков в живых не остался. Количество убитых террористов неизвестно», - рассказал Лысенко.

По информации Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел 25 июня 2014 года неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области. В непосредственной близости от линии границы российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на территории Украины на стороне сепаратистов.
:lol: :lol: :lol:

Ответить