Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Русский Крым

Сообщение STL » 25 янв 2017, 05:12

Владислав писал(а):Я тебя поздравляю, уже лужи стал постить. Следующий этап - тараканы? Скажешь - при Украине их не было?
Да, Влад, при Украине луж в центре города на набережной не было. Как-то украинские строители ухитрялись выравнивать бетон по уровню.
И тараканов при Украине у мня тоже не было. И сейчас нет. Что, планируется десант из Красноярска? :roll:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 янв 2017, 10:16

STL писал(а): И тараканов при Украине у мня тоже не было. И сейчас нет. Что, планируется десант из Красноярска? :roll:
Легко. Говори адрес, вышлю. :lol:
Правда, сначала надо будет их где-то найти.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 25 янв 2017, 15:44

Легко. Говори адрес, вышлю. :lol:
Правда, сначала надо будет их где-то найти.
Ну, не скромничай, тараканы для русских, как родные издавна
ПРЕБЫВАНИЕ ПЕТРА I В ЛИДСКОМ УЕЗДЕ В КОНЦЕ АВГУСТА 1705 г.

Для сокращения будем местами заставлять говорить самого Льва Ильцевича, имевшего счастье принимать в своем доме великого государя, двигающегося с войском от Вильно в Гродно.

Полки русские шли по Виленскому тракту чрез Рудники, к Эйшишкам и Радуню. Хлеб был уже убран с поля, а посев жита на половину окончен. Проходившее войско остановилось для отдыха, недалеко окрестностей Трабушек и расположилось частью в соседних деревнях, частью под открытым небом».

«Однажды, перед полуднем, кавалерия, пехота и артиллерия нагрянули как гром на Трабушки, расположились вокруг лагерем, соблюдая однако при этом необыкновенную тишину и порядок».
«Офицеры осмотрели и перетрясли все в доме Ильцевича, и велев ему перейти с семейством и пожитками в стодолу (сарай) начали устраивать помещение, для какой-то значительной особы. В светлице стены покрыли парчою, пол устлали коврами. Вскоре подошли возы с кухнею. В это же время прибыл с казаками какой-то господин в блестящем мундире; осмотрев все и отдав приказания придворным офицерам, он поехал далее. Заведывающий кухнею начал хлопотать около съестных припасов, толстая корова, куры, гуси, масло, овощи, словом все, что только было нужно, взяли у хозяина за весьма щедрую плату. В соседстве ни одного цыпленка не было взято без денег».
«К вечеру подбежали свежие казаки, драгуны, а с ними карета, запряженная шестью лошадьми; за каретою следовали крытая бричка и несколько экипажей. Только карета въехала на двор Ильцевича, остальные расположились в соседних домах. Из кареты вышло двое мужчин один из них высокого роста, с усами, с мужественным лицом; другой же среднего роста, полный и без усов, казался старше летами первого».
«Едва они вошли в избу, как велели позвать хозяина. Я вошел, говаривал покойник Ильцевич, именно в ту минуту, когда одним из старших дворецких давал отчет в средствах кухни. Высокий мужчина был, по видимому, старшим в сам отдавал приказания на счет обеда. Ильцевич поклонился обоим низко. Толстый господин обратился к нему с вопросом: «вы хозяин? Я, господин генерал! Высокий мужчина произнес громко: как тебя зовут. Бедный дворянин, Лев Ильцевич, к вашим услугам».
«Есть ли в твоем доме тараканы?» Такой вопрос слышал я уже несколько раз и, не зная за чем им нужно этих противных животных, ответил: «к несчастью ни у нас, ни в целой Литве не водятся эти звери, разве только в тех парафиях (приходах), где поселились русины.» Засмеявшись на это, он сказал: «но ведь это, друг мой, не звери, а отвратительные и вредные жуки.» Быть может, заметил я, но мы их незнаем.
http://pawet.net/library/history/city_d ... D0%B5.html
Ну, а русские принесли эту цивилизацию к нам. А еще и красноярскую разновидность обещают

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 янв 2017, 16:21

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 янв 2017, 12:39

Харьковчанин рассказал, что в Крыму жить гораздо лучше, чем на Украине

КИЕВ, 27 января. /ТАСС/. Россия заботится о жителях Крыма гораздо больше, чем о своих гражданах печется Украина. Такое мнение высказал житель Змиевского района Харьковской области по имени Михаил, дозвонившийся в прямой эфир телепередачи "Субъективные итоги дня" с журналистом Дмитрием Гордоном на украинском телеканале NewsOne.

"Меня удивляет, почему "агрессор" (Украина "агрессором" считает РФ - прим. ТАСС) в Крыму заботится о наших украинцах намного больше? У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ намного дешевле и прочее", - сказал телезритель.

По его словам, в такой ситуации непонятно, кто именно агрессор. "Мы сами для себя создали агрессора здесь, внутри, а снаружи "агрессор", получается, так заботится о наших гражданах, что даже удивительно", - отметил он.

В связи с этим, по словам Михаила, живущие на территории Крыма украинцы не хотят уезжать из России, в том числе и крымские татары. "У меня брат крымский татарин, и я пытался, чтобы он поменял квартиру, но мне показали пальцем у виска: никто оттуда на Украину не хочет", - заявил житель Харьковской области, посоветовав украинским властям лучше заботиться о своем населении.

https://lenta.ru/news/2017/01/27/television/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 27 янв 2017, 15:43

Ratmir писал(а):"Меня удивляет, почему "агрессор" (Украина "агрессором" считает РФ - прим. ТАСС) в Крыму заботится о наших украинцах намного больше? У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ намного дешевле и прочее", - сказал телезритель.
Крымский татарин Михаил брешет, как типичный россиянин.
Средняя пенсия в Украине составляет 1670 грн - около 5 000 рублей.
http://pensiaexpert.ru/calculator/sredn ... -goda.html
Средняя пенсия в Крыму - 12 000 рублей,
т.е. в 2,5 раза больше, а не в 4.
Медицина и в Украине бесплатная. Платные лекарства.
Газ в Украине продаётся по той цене, по которой покупается в ЕС.
Еда в Украине - в два с лишним раза дешевле, чем в России и при этом гораздо выше качеством.
Поэтому мне кажется, что Михаил если и татарин, то не крымский, а обычный.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 27 янв 2017, 17:38

STL писал(а):
Ratmir писал(а):"Меня удивляет, почему "агрессор" (Украина "агрессором" считает РФ - прим. ТАСС) в Крыму заботится о наших украинцах намного больше? У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ намного дешевле и прочее", - сказал телезритель.
Крымский татарин Михаил брешет, как типичный россиянин.
Средняя пенсия в Украине составляет 1670 грн - около 5 000 рублей.
Средняя пенсия в Крыму - 12 000 рублей,
т.е. в 2,5 раза больше, а не в 4.
Медицина и в Украине бесплатная. Платные лекарства.
Газ в Украине продаётся по той цене, по которой покупается в ЕС.
Еда в Украине - в два с лишним раза дешевле, чем в России и при этом гораздо выше качеством.
Поэтому мне кажется, что Михаил если и татарин, то не крымский, а обычный.

:lol: :lol: :lol:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 30 янв 2017, 21:05

Бедный Вадим, к нему пока так и не придет долгожданная помощь из России.Но,если следовать логике Брайнсиса, то это должно закалить Россию и она научится-таки строить переправы через морские отрезки. Получше норвежцев, а крымчане лучше их заживут
http://kaktus.site/2017/01/30/vse-snesl ... ogo-mosta/

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 фев 2017, 07:49

Pan Muldgaard писал(а):Бедный Вадим, к нему пока так и не придет долгожданная помощь из России.Но,если следовать логике Брайнсиса, то это должно закалить Россию и она научится-таки строить переправы через морские отрезки. Получше норвежцев, а крымчане лучше их заживут
http://kaktus.site/2017/01/30/vse-snesl ... ogo-mosta/
http://www.most.life/novosti/novosti/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 07:51

Отсутствие у России технологий строительства не значит, что мост не будет построен.
Отсутствие технологий означает, что строить будут долго и дорого и при этом испортят экологию.

ПС: дороги, построенные Россией в Крыму начали сходить вместе со снегом. :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 фев 2017, 08:18

STL писал(а):
Отсутствие у России технологий строительства не значит, что мост не будет построен.
Отсутствие технологий означает, что строить будут долго и дорого и при этом испортят экологию.

ПС: дороги, построенные Россией в Крыму начали сходить вместе со снегом. :lol:
Какой мост? Его ж смыло :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 09:19

YRI писал(а):Какой мост? Его ж смыло :P
Юрочка, узбагойся, это фейк.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 07 фев 2017, 10:48

Строители приступают к сборке сводов арок смытого штормом Керченского моста
8)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 07 фев 2017, 13:16

Сама я дочь офицера. Примите рассказ мой на веру
- Здесь всё тоскливо и мрачно и всё не так однозначно.
Скажу, ничего не скрою и людям правду открою,
а правда моя проста - здесь нет никакого моста!
В проливе лишь ветер свищет, а берегом волки рыщут.
Люди живут в подвале, куда их враги загнали,
но тайно, в ночное время, с любовью поют про щеню!
:cry:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2017, 16:22

YRI писал(а):
Сама я дочь офицера. Примите рассказ мой на веру
- Здесь всё тоскливо и мрачно и всё не так однозначно.
Скажу, ничего не скрою и людям правду открою,
а правда моя проста - здесь нет никакого моста!
В проливе лишь ветер свищет, а берегом волки рыщут.
Люди живут в подвале, куда их враги загнали,
но тайно, в ночное время, с любовью поют про щеню!
:cry:
Ты не только инженер и переводчик, но ещё и пиит?
Я восхищён!

ПС: кто такая щеня?

Ответить