Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Русский Крым

Сообщение STL » 02 дек 2017, 16:43

2 декабря - российская ГАИ в "русском" Крыму начала штрафовать за летнюю резину.
На градуснике сегодня было +14.
Страна непуганых идиотов. (с)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 дек 2017, 19:06

Заскочил, ибо СТЛя тут увидел с гаишниками... Сие интересно...
Но до того байка про то, как в оккупированном Крыму прохожие стали отбирать еду у собак - имело продолжение
STL писал(а):
Владимир писал(а):Это должно восприниматься именно как Русский Крым ? :P ... Можно предположить, что при возвращении тебя в Украину эти прохожие с барбосами испарятся?...
Интересно ещё, у тебя до России не получается никакого мало-мальски позитива - это по исходному принципиально или иначе? Тут претензий нет, даже удобно - ибо в этой связи личный интерессант...Но просто занятно.
А чей?! :roll:
При бандеровцах подобного наблюдать не доводилось.

Был в Одессе, сидел в сквере, проголодался и купил шаурму. Шаурма в Одессе в два раза дешевле и здоровая - в два раза больше, чем у нас. Возле скамейки крутился пёс и заглядывал мне в глаза - половина порции досталась ему. Эта наглая псина, только что "умиравшая от голода", не стала жрать всё подряд, а аккуратно развернула лепёшку и начала выедать мясо, пся крев!
Да, я помню, что твоя польская бабушка тебя в первую очередь научила пся крев до русских ... Разумеется, нечего возразить - голод в Крыму при русской оккупации и райскую собачью жизнь на Украине обозначил очень образно :P ...
Ладно... Потом про то, что в России не бывает, и ещё одна байка в тему
STL писал(а): Я не бываю в России, а то, что я вижу в Крыму - мне не нравится.
Сегодня был на собрании пенсионеров: сплошь ватники, на референдум ходили за присоединение голосовать. Но не идиоты - у большинства украинские загранпаспорта, у кого нет - у тех идёт процесс оформления. Общее мнение - мы старые, надо сидеть и не рыпаться, а детей-внуков постараться вывезти из этой страны.
Про необходимость укрозаграна более чем ясно в связи с блокадой и прочим наказанием крымчан за выбор, а вот насчет вывезти из этой страны - нелогично как-то... Сам же Питер рассматривал в качестве варианта для младшего :P ...
В принципе - тебя послушать - райские кущи везде там, где не Россия. Неубедительно в этой связи как-то у тебя звучит про то, что причина остаться в ненавистной стране - только старость и леность...
Ладно, сие есть святой личный выбор... Про
STL писал(а): ПС: о позитиве....На постое у них был немецкий офицер - часто конфетами угощал.
вроде уже пользовал... Дальше занятней - то, что объединяет
STL писал(а):2 декабря - российская ГАИ в "русском" Крыму начала штрафовать за летнюю резину.
На градуснике сегодня было +14.
Страна непуганых идиотов. (с)
Их везде хватает... Шуканул, ибо не поверил про старый анекдот о единовременном переходе на зимнюю форму одежды в советской армии на кольском полуострове и в таджикистане :P ... Точно, блин
Автовладельцы в Крыму должны в срок до 1 декабря заменить летние шины автомобиля на зимние. Нарушителям грозят штрафы согласно техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Об этом РИА Новости (Крым) сообщили в пресс-службе ГИБДД Республики Крым. "По регламенту Таможенного союза в зимние месяцы – декабрь, январь, февраль – разрешается использовать только зимние шины на автомобилях. Замену летних шин на зимние необходимо произвести до 1 декабря. Это касается всех транспортных средств, включая маршрутные такси", – говорится в сообщении.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151109/1101438481.html ... Тут да - таежный союз - чего ж ты хотел? :P
Критерий перехода вроде 5-7 град в плюсе... Ещё вспомнил, как какой-то год подзадержался со сменой и очень хреново в первый гололед показалось ...
Сие не для вас, конечно.
А вот варианты решения на http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavi ... akonu.html ... Короче - есть подозрение, что у тебя лично всесезонка или липучка :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 дек 2017, 19:55

Владимир писал(а):Про необходимость укрозаграна более чем ясно в связи с блокадой и прочим наказанием крымчан за выбор,
Никто крымчан не наказывает, Вован. Наказывают Россию.
А крымчане могут свободно посещать ЕС по украинским паспортам.
Кому очень хочется - оформляют российские загранники в Краснодаре, покупают фальшивую справку из банка, едут в посольство для сдачи отпечатков пальцев, платят 35 евро за визу и получают то же самое, что имеют по украинскому паспорту без всей этой суеты.
Ты бы сам что выбрал, если бы была возможность? :lol:
Владимир писал(а):а вот насчет вывезти из этой страны - нелогично как-то... Сам же Питер рассматривал в качестве варианта для младшего :P ...
Вывезти - общее мнение присутствующих на собрании.
Моё личное мнение может отличаться в силу личных обстоятельств.
Владимир писал(а):Короче - есть подозрение, что у тебя лично всесезонка или липучка :P
У меня летняя резина. В гололёд или снег - неделя в году, максимум две - просто не выезжаю.
По российскому законодательству всесезонка запрещена.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 дек 2017, 20:24

Ооо, пословоблудить :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):Про необходимость укрозаграна более чем ясно в связи с блокадой и прочим наказанием крымчан за выбор,
Никто крымчан не наказывает, Вован. Наказывают Россию.
А крымчане могут свободно посещать ЕС по украинским паспортам.
Кому очень хочется - оформляют российские загранники в Краснодаре, покупают фальшивую справку из банка, едут в посольство для сдачи отпечатков пальцев, платят 35 евро за визу и получают то же самое, что имеют по украинскому паспорту без всей этой суеты.
Ты бы сам что выбрал, если бы была возможность? :lol:
Не совсем понял, в каком месте наказывают России, ежели загран для конкретного лица. Насколько можно догадаться, у крымчанина с российским заграном проблемы, а не у меня :P ... Понятно, что, ежели есть действующий загран - лучше всего, предполагаю, какой-нибудь американский - то нахрен тогда российский?... Ну а про другой вариант решения созданной в наказание крымчанам проблемы ты и напомнил...
Вообще, тут экзистенциальное... Помнится, ты даже за взрывы меджлисовцами ЛЭП до Крыма в свое время винил Путина :P

Потом настаивал, что все крымские пенсионеры на собрании планируют увезти детей-внуков на Украину - тут возразить нечего, ибо меня там не было...

Потом про резину я не угадал
STL писал(а):
Владимир писал(а):Короче - есть подозрение, что у тебя лично всесезонка или липучка :P
У меня летняя резина. В гололёд или снег - неделя в году, максимум две - просто не выезжаю.
По российскому законодательству всесезонка запрещена.
Х-ммм - там выше по ссылке было
Использование всесезонной резины в 2017 и 2018 году

В отдельную группу нужно выделить водителей, использующих так называемую всесезонную резину (предназначенную для эксплуатации в течение всего года).
Всесезонная резина может эксплуатироваться в зимние месяцы (декабрь - февраль) только в том случае, если она имеет соответствующую маркировку "М+S", "M&S" или "M S".
В противном случае эксплуатация всесезонной резины в зимние месяцы не допускается.
Оно мне не актуал... У нас лучше зимой шипы...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 дек 2017, 16:17

Владимир писал(а):Да, я помню, что твоя польская бабушка тебя в первую очередь научила пся крев до русских ...
Ложные воспоминания - предвестник Альцгеймера. 8)
Владимир писал(а):Не совсем понял, в каком месте наказывают России,
В каких только местах её не наказывают, Вован. :lol:
Но это ж ты начал нести бред, что Запад "наказывает крымчан":
Владимир писал(а):, ежели загран для конкретного лица. Насколько можно догадаться, у крымчанина с российским заграном проблемы, а не у меня :P ...
У крымчан с легальным паспортом проблем нет. А попытка пересечь границу с трамвайным талоном или нелегальным паспортом говорит о наличии ментальных проблем у конкретного лица, а не "у крымчан".
Владимир писал(а):Х-ммм - там выше по ссылке было

Извини, не посмотрел ссылку. В прошлом году выяснял - было запрещено. Не успеваю я за вашими законами. В Украине всесезонка была разрешена с 90-х. Но я исходил из того, что невозможно создать идеальную резину, хорошую и зимой и летом и покупал летнюю, т.к. снег/гололёд у нас всего несколько дней в году, а по чистому асфальту лучше ездить на летней.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 дек 2017, 17:29

Тут опять был набор оскорб... неааа - выражения отношения... До меня на рассказ о любимой польской бабушке, которая его научила пся крев
STL писал(а):Ложные воспоминания - предвестник Альцгеймера. 8)
Х-ммм - не понял, чего тут не так? ...Потом до уточнения места наказания России уточнял и возражал, что
STL писал(а): В каких только местах её не наказывают, Вован. :lol:
Но это ж ты начал нести бред, что Запад "наказывает крымчан":
:shock: ... Вроде как право на их выбор не признали и назначили последствия... Ладно, имеет право быть логика стля...На мое замечание, что
Владимир писал(а):...Насколько можно догадаться, у крымчанина с российским заграном проблемы, а не у меня :P ...
отвечал железно с определением заграна крымчанина от России
STL писал(а):У крымчан с легальным паспортом проблем нет. А попытка пересечь границу с трамвайным талоном или нелегальным паспортом говорит о наличии ментальных проблем у конкретного лица, а не "у крымчан".
:P ... Аж "трамвайный билет"... Прикольно, что на выражение изначального отношения потребовалось столько букфф...
Потом превратился в чела... На мое уточнение, что
Владимир писал(а):Х-ммм - там выше по ссылке было

В отдельную группу нужно выделить водителей, использующих так называемую всесезонную резину (предназначенную для эксплуатации в течение всего года).
Всесезонная резина может эксплуатироваться в зимние месяцы (декабрь - февраль) только в том случае, если она имеет соответствующую маркировку "М+S", "M&S" или "M S".
В противном случае эксплуатация всесезонной резины в зимние месяцы не допускается.
даже сподобился извиниться и классно СУГСа сыграл
STL писал(а): Извини, не посмотрел ссылку. В прошлом году выяснял - было запрещено. Не успеваю я за вашими законами. В Украине всесезонка была разрешена с 90-х. Но я исходил из того, что невозможно создать идеальную резину, хорошую и зимой и летом и покупал летнюю, т.к. снег/гололёд у нас всего несколько дней в году, а по чистому асфальту лучше ездить на летней.
Тут абсолютно согласен по части невозможно создать идеальную резину и даже кину повод ещё тебе погадить на Русский Крым... Сугубо текуще попалось
Аксенов подписал постановление Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за III квартал 2017 года, сообщает пресс-служба Главы.
«Установить величину прожиточного минимума в Республике Крым за III квартал 2017 года: в расчете на душу населения – 9 803 рубля; по основным социально-демографическим группам для: трудоспособного населения – 10 481 рубль; пенсионеров – 8 035 рублей; детей – 10 423 рубля», — говорится в документе.
Сие с http://news.allcrimea.net/news/2017/12/ ... oda-93057/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 дек 2017, 18:11

Лять.
Сидел сегодня во дворе костёла и какая-то понаехавшая проходила мимо и бурчала "Ублюдки католические, как вас государство терпит".
А в 2014, после референдума понаехавшие российские туристы проходя мимо храма громогласно рассказывали, что все католические священники - пидарасы.

За 23 года жизни в украинском Крыму не слышал ничего подобного.
Захлебнётесь вы в своей ненависти.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2017, 18:29

STL писал(а):Лять.
Сидел сегодня во дворе костёла и какая-то понаехавшая проходила мимо и бурчала "Ублюдки католические, как вас государство терпит".
А в 2014, после референдума понаехавшие российские туристы проходя мимо храма громогласно рассказывали, что все католические священники - пидарасы.

Захлебнётесь вы в своей ненависти.
По факту пока только от тебя видно взахлеба ненависти ... Че там с оккупированным украинским электричеством? :P

ЗЫ Интересно, а до референдума российские туристы ксендзов пидарасами не обзывали - вроде как их и тогда было много в украинском Крыму? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 дек 2017, 19:36

Владимир писал(а):По факту пока только от тебя видно взахлеба ненависти ...
Ну, дык, известно давно: своё не пахнет.
Например:
Владимир писал(а):Да, я помню, что твоя польская бабушка тебя в первую очередь научила пся крев до русских ...
Моя польская бабушка иногда использовала пся крев до конкретных людей, не выясняя их национальности. А национальностей в Крыму до сотни наберётся. Скажем, поругалась с продавщицей керосина и вспоминая могла сказать "Пся крев". О человеке, а не о русских. А ты передёрнул неловко, стараясь приписать моей бабушке и мне русофобию. По рецептам Гебельса работаешь: клевета должна содержать 60% правды.
Владимир писал(а):ЗЫ Интересно, а до референдума российские туристы ксендзов пидарасами не обзывали - вроде как их и тогда было много в украинском Крыму? :P
Во-первых, ехали люди из более высокого социального слоя.
Во-вторых, наверное, побаивались украинской милиции.
А сейчас считают, что они дома, можно расслабиться и вести себя, как привыкли.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2017, 20:14

Ооо, опять очередной сеанс спортивного словоблудия :P ...
Тут его тронуло мое
Владимир писал(а):По факту пока только от тебя видно взахлеба ненависти ...
и реагировал так
STL писал(а): Ну, дык, известно давно: своё не пахнет.
Например:
Моя польская бабушка иногда использовала пся крев до конкретных людей, не выясняя их национальности. А национальностей в Крыму до сотни наберётся. Скажем, поругалась с продавщицей керосина и вспоминая могла сказать "Пся крев". О человеке, а не о русских. А ты передёрнул неловко, стараясь приписать моей бабушке и мне русофобию. По рецептам Гебельса работаешь: клевета должна содержать 60% правды..
По Геббельсу - скорей у тебя - даже про 60% :P ... Ибо у меня там было наверняка с таким же смайликом, и прочая формула речи до кучи. А у тебя - вроде как всерьез. Более того, странно, что ты не разъяснил неуместность моей язвительности с поминанием твоей бабушки раньше. Ведь весьма доходчиво сейчас, хотя совсем не в контексте получилось .
Про пидарасов
STL писал(а):
Владимир писал(а):ЗЫ Интересно, а до референдума российские туристы ксендзов пидарасами не обзывали - вроде как их и тогда было много в украинском Крыму? :P
Во-первых, ехали люди из более высокого социального слоя.
Во-вторых, наверное, побаивались украинской милиции.
А сейчас считают, что они дома, можно расслабиться и вести себя, как привыкли.
:lol: Блин, я даже и представить себе не могу, что россияне из менее высокого социального слоя в курсе насчет наездов на ксендзов в западных либеральных СМИ ...
Не отвечено про электричество и заинтриговало про украинскую милицию... Российская полиция в этом смысле vs как?...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 дек 2017, 20:25

Владимир писал(а):По Геббельсу - скорей у тебя - даже про 60% :P ...
STL писал(а):Ну, дык, известно давно: своё не пахнет.
8)
Владимир писал(а):Блин, я даже и представить себе не могу, что россияне из менее высокого социального слоя в курсе насчет наездов на ксендзов в западных либеральных СМИ
Зато они в курсе российского ТВ и прочих патриотических СМИ, включая интернет-сообщества.
Владимир писал(а):Не отвечено про электричество
Отключения начинаются в самые жаркие месяцы (кондиционеры и холодильники) и в самые холодные (обогрев).
Сейчас ещё рано днём 10-15 тепла было.
Владимир писал(а): заинтриговало про украинскую милицию... Российская полиция в этом смысле vs как?...
Никак. Практически, не вижу.
При Украине крымчане служили срочную в Крыму, было 2 варианта: морская пехота в Севастополе или войска МВД в Ялте. Войска МВД - патрулировать ялтинскую набережную и прилегающие улицы. Т.е. за время часового моциона я встречал милицию раз 5, как минимум. Сейчас не каждый день вижу. Зато много пьяных стало валяться на в центре. И везде воняет фекалиями.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 дек 2017, 10:32

Изображение

Особо доставило, что российский губернатор устраивает украинский геноцид - отбирает землю, выданную при Украине.
Логично, куле. :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2017, 09:00

Жители Золотого кидаются под военные Камазы
https://www.youtube.com/watch?v=8AsDG4nSJl4

Жители Золотого встали в котлован для бетона
https://www.youtube.com/watch?v=Ez0F7e-cKjg

Самое смешное, что российских военных они при этом называют "биндеровцами"
:lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 дек 2017, 14:20

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 дек 2017, 18:54

YRI писал(а):
STL писал(а):Лять.

...за время часового моциона я встречал милицию раз 5, как минимум. Сейчас не каждый день вижу. Зато много пьяных стало валяться на в центре. И везде воняет фекалиями.

Захлебнётесь вы в своей ненависти....
На денек рановато, но с наступающим тебя

:P
Да уж, рановато... А че так - отмечать и это тоже будешь - и боишься забыть? :P
Да и какой там ему праздник - все на фекалиях :P Про Золотой с камазами так и не понял... Шуканул... Вот оно
Пограничное управление ФСБ России по Крыму объясняет монтаж и ввод в эксплуатацию радиолокационной станции в крымском селе Золотом, что вызвало возмущение местных жителей, необходимостью недопущения проникновения на территорию Крыма диверсионно-разведывательных групп.
на http://news.allcrimea.net/news/2017/12/ ... ami-94610/ ...
Дальше не пошел, но смутные подозрения по выбору инф на этом ньюсе стали возникать... Но не суть, и традиционное "о нас" там занятно не открывается... Мне больше понравилось
Сайт Новости Крыма не несет ответственности за актуальность, правильность, полноту и качество представленной информации.
на http://news.allcrimea.net/otkaz/ ...
Вообще, имхо, конечно - чуется, что бабла подкинули за то, чтобы не на уровне везде воняет фекалиями трындычало...
Пора Вадиму чесануть к какому-нибудь типа бывшего мужа Бегемотихи, а не за идею какать :P ...

Ответить