Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 681

Re: Русский Крым

Сообщение STL » 05 фев 2018, 16:49

YRI писал(а):Об этом сообщил председатель региональной национально-культурной автономии немцев Юрий Гемпель в интервью ТАСС.

«Это депутаты земельных парламентов Германии (Северного Рейн-Вестфалия, Берлина, Баден-Вюртемберга) от партии «Альтернатива для Германии», — сказал Гемпель. — Всего 10 человек. Такая серьезная делегация к нам приезжает впервые».
Пох. Частный визит за твой счёт, Юрочка.
Официальный визит оформляется по линии МИДа. Всё остальное - фейк.
Я немного в теме работы национально-культурных автономий, в т.ч. и немецкой. Никаких контактов между официальными представителями германских властей и российских организаций в Крыму нет. Какие-то копейки перепадают через московский Немецкий дом, но прямых контактов нет. Можешь считать это экспертным заключением. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 91

Сообщение Владимир » 05 фев 2018, 20:05

Дошел до Крыма...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ловлю на ща :P
Открываешь диск программой Виндоус Медиа, нажимаешь кнопку "Копировать с диска" - открывается контекстное меню - выбираешь "Дополнительные параметры", там выбираешь требуемый формат - МП3 и папку, куда тебе копировать - по умолчанию в "Моя музыка".
Если не осилил - скажи, куда тебе отправить.
:lol: Не надо... Прикол в том, что мне даже не пришлось выбирать - просто ткнул в копировать и почему-то автоматом записалось в мп3... Во всяком случае, в виде вполне тяжелых файлов увидел...
Надо мной и коллеги-меломаны тоже посмеялись - я-то думал, что всякие там конверторы нужны и про то, что копирование предполагает в винде конвертацию - сообразительности не хватило...
Но не суть... Цель-то вроде была несколько иначе обозначена - продвижение панского творчества - кстати, в широком смысле. С учетом его маляржества...
Но это ладно, лучше пословоблудить с пользой для любопытства... При питание... На мою шутливое
STL писал(а):
Владимир писал(а):Каждый день свежее мясо?
Нет. Свежее мясо приносится с рынка и готовится. Готовое блюдо может постоять в холодильнике пару дней.
А сколько отводишь с рынка времени свежему?
Про охлажденное
STL писал(а):
Владимир писал(а):А охлажденными всяких, более полезными в нашем возрасте продуктами - брезгуешь, что ли?
Вообще, ты вроде тут признанный авторитет - поделись...
Даже не в курсе своего авторитета. Доктор мне сказал, что 30% рациона должны составлять свежие овощи. Я их и ем.
Что за охлаждённые продукты я не знаю. Разве что летом ем всякие салаты из холодильника.
По части авторитета - твои практические советы вроде как всеми тут положительно оценивались. Даже татарином :P ...
Охлажденные - я имел в виду только всяких там курей. Это к тому, что "мороженое" сейчас вроде как вообще, кроме морской рыбы - и не бывает...
Не совсем понятно, почему про овощи тебе именно врач авторитет - вроде как банальность для нашего примерно одинакового возраста...
НО - почему не вместе с ними фрукты?
Не знаю, насколько в ваших южных краях сейчас огурцы-помидоры съедобные - по мне так - "резиновая" гидропонная хрень... Хоть и тоже вынужден :x ... Поподробней расскажи лучше, чего для здоровья предпочитаешь?

Про остальное неинтересно... Но фрицы региональные - молодцы. Поперек правящего режима пошли, за людей...
А про дороги - можно ещё и пофильтровать у гугла в инструментах по "за период" :P ...
Вообще, бабла "стлям" хорошо кидают - по релевантности говна заметно... Зато интересно :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 фев 2018, 20:34

Владимир писал(а):А сколько отводишь с рынка времени свежему?
На рынке завоз - в 5-6 утра. Обычно жена покупает с утра и готовит в течении дня.
Владимир писал(а):Не совсем понятно, почему про овощи тебе именно врач авторитет
А кто ещё? :roll:
Владимир писал(а):НО - почему не вместе с ними фрукты?
Потому что фрукты свежие по умолчанию.
Владимир писал(а):Не знаю, насколько в ваших южных краях сейчас огурцы-помидоры съедобные - по мне так - "резиновая" гидропонная хрень... Хоть и тоже вынужден :x ...
То же самое, но подозреваю, что грунтовые у нас пораньше начинаются. Капуста-морковка-топинамбур-огурцы-помидоры-свекла-редис... Практически, всеяден. :mrgreen:

Владимир писал(а):Про остальное неинтересно... Но фрицы региональные - молодцы. Поперек правящего режима пошли, за людей...
Не понял, кого ты назвал региональными фрицами. И в чём они пошли против. Если ты про делегатов АГД, то частные визиты в Крым не нарушают немецкое законодательство и имеют право высказывать свою точку зрения о санкциях. А если ты про местных фрицев, то они против правящего в Крыму режима ничего не предпринимают. 8)

А насчёт "за людей"...
Есть у нас предприниматель в Ялте, некто Зубков - активный участник переворота и захвата ВС Крыма "вежливыми людьми" - предоставлял свой транспорт (БТР и автобус) для самообороны, инсценировали нападения бандеровцев, обещал своих львов спустить на них, в общем, замазался по уши. Теперь прозревает понемногу.
Смотрю на этот инвестиционный крымский цирк и думаю, что как всё-таки хорошо было, что Крым побывал в Украине. Исключительно из-за украинской принадлежности Крыма, законам которые были ориентированы для людей, я смог реализовать свою мечту и построить Ялтинский зоопарк «Сказка» и Парк львов «Тайган». В сегодняшнем, нищающем на глазах российском Крыму, это практически невозможно сделать. Из-за таких руководителей как С. Аксёнов в Крыму ничего кроме «константиновского» жилья для людей строиться не будет.
После сноса дельфинария возьмутся за снос букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН», потом придумают что-нибудь ещё, «умный» Йоффе подскажет…
А в общем всё хорошо, голосуйте за В. В. Путина и его ставленников, которые уничтожают туристический Крым.
http://olegzubkov.blogspot.com/2018/01/ ... t_153.html
Из любимых тобой комментов:
Ну что вы, Олег Алексеевич, все жалуетесь и жалуетесь. Расскажите лучше про исторический автобус 2014 года.
а разве Зубков не призывал в 14 году Россию?!? Ну вот кушайте, не обляпайтесь ...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 фев 2018, 18:39

Тут он рассказал про мясо в Крыму и то, что
на рынке завоз - в 5-6 утра и обычно жена покупает с утра и готовит в течении дня.
Как бы везде завоз на рынках так, но не суть...
Потом удивлялся
Владимир писал(а):Не совсем понятно, почему про овощи тебе именно врач авторитет
А кто ещё? :roll:
По овощам и прочей диете - как бы и без врача можно сообразить... Особенно тебе :P
Потом про
фрукты свежие по умолчанию.
Как бы да в целом, но варшавянин тут рассказывал уже про технологии вечно свежих польских яблок :P
Тут согласился и развил
Владимир писал(а):Не знаю, насколько в ваших южных краях сейчас огурцы-помидоры съедобные - по мне так - "резиновая" гидропонная хрень... Хоть и тоже вынужден :x ...
То же самое, но подозреваю, что грунтовые у нас пораньше начинаются. Капуста-морковка-топинамбур-огурцы-помидоры-свекла-редис... Практически, всеяден. :mrgreen:
Все верно - и в этом смысле - кроме топинамбура - и я всеяден :P ...
..Вадим, я действительно удивлен, что насчет питания у тебя через врача и про мясо... Конечно, исходя из твоих прошлых достижений во славу неньки в силовом виде спорта догадаться можно, что мясо тебе привычно... Но вот я слыхал, что оно в нашем возрасте - особенно "красное" :P - уже далеко не полезно, и в контрапункте к нему курятина и рыба... Ну там - по последней американской моде - индюшатина... Приучают, супостаты :evil: :P
Про связи региональных фрицев из Германии и Крыма
STL писал(а):
Владимир писал(а):.. Но фрицы региональные - молодцы. Поперек правящего режима пошли, за людей...
Не понял, кого ты назвал региональными фрицами. И в чём они пошли против. Если ты про делегатов АГД, то частные визиты в Крым не нарушают немецкое законодательство и имеют право высказывать свою точку зрения о санкциях. А если ты про местных фрицев, то они против правящего в Крыму режима ничего не предпринимают. 8)
Дык русские фрицы завсегда понимали чаяния русского народа, и за то их украинский режим с околонулевым рейтингом в украинском народе вроде пригрозил преследовать... Помнится, как меня Саакашвили за посещение Абхазии... А теперь сам в бегах :P ..
Ещё взаимно поязвить
STL писал(а): А насчёт "за людей" на http://olegzubkov.blogspot.com/2018/01/ ... t_153.html
Есть у нас предприниматель в Ялте, некто Зубков - активный участник переворота и захвата ВС Крыма "вежливыми людьми" - предоставлял свой транспорт (БТР и автобус) для самообороны, инсценировали нападения бандеровцев, обещал своих львов спустить на них, в общем, замазался по уши. Теперь прозревает понемногу.
:lol: Про львов и автобус - пикантно так - но не в курсе... А дом профсоюзов в Одессе тоже он поджег?... Ладно, дальше
STL писал(а):
Смотрю на этот инвестиционный крымский цирк и думаю, что как всё-таки хорошо было, что Крым побывал в Украине. Исключительно из-за украинской принадлежности Крыма, законам которые были ориентированы для людей, я смог реализовать свою мечту и построить Ялтинский зоопарк «Сказка» и Парк львов «Тайган». В сегодняшнем, нищающем на глазах российском Крыму, это практически невозможно сделать. Из-за таких руководителей как С. Аксёнов в Крыму ничего кроме «константиновского» жилья для людей строиться не будет.
После сноса дельфинария возьмутся за снос букв «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН», потом придумают что-нибудь ещё, «умный» Йоффе подскажет…
А в общем всё хорошо, голосуйте за В. В. Путина и его ставленников, которые уничтожают туристический Крым.
Олег Зубков
г. Санкт-Петербург
Тоже пикантно - насчет местожительства и прочего контекста :P ... Вообще-то - смутно помню - этого парня с почившим тигренком по ящику у нас показывали... Ладно
STL писал(а): Из любимых тобой комментов:
Анонимный
- Не люблю когда люди говорят полуправду…При украинщине было сплошное раздолбайство,можно было купить любую справку вот и всё решение проблемы,а сейчас кто успел вовремя заскочить на тронный стол тот и правит и начались разборки между бывшими друганами…Даже взять пример,некрасивая история с тигрёнком,если бы вовремя собрали нужные документы Алтайчик был бы в нужном месте,но почему-то во всём распи…йстве виноват всё время Путин.Плясать на два лагеря не получится,всем не угодишь…Крым Российский и точка!

- Крым вернётся в Украину, ватник ты тупой

- Що, підкацапники, підгорає? Бачили очі, що купували! Їжте, хоч подавіться!
А в Україну нічого какашками кидатися, самі їжте. У нас якраз все налагоджується, не дивлячись на війну, яку ви нам нав'язали, зокрема й Олєжка. Як там бойові леви, яких ти на українців цькувати хотів?
ты же сказал - любимые :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2018, 19:17

Владимир писал(а): - кроме топинамбура - и я всеяден :P ...
Зря. Давление снижает.
Владимир писал(а):По овощам и прочей диете - как бы и без врача можно сообразить... Особенно тебе
Не понял про особенно. Врач - специалист.
Без врача - это почитать самому то, что врач же и написал? :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 фев 2018, 19:50

STL писал(а):
Владимир писал(а): - кроме топинамбура - и я всеяден :P ...
Зря. Давление снижает.
Ничего против топинамбура не имею, но - про припарку мертвому слыхал? :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):По овощам и прочей диете - как бы и без врача можно сообразить... Особенно тебе
Не понял про особенно. Врач - специалист.
Без врача - это почитать самому то, что врач же и написал? :mrgreen:
Особенно - потому что - вынужден опять лебезить :P - ты здесь был кладезь всяких полезных для здоровья советов...
По конкретным болячкам вроде безо всякого врача можно рекомендации найти... Вообще, в последний раз мне терапевт просто рекламку с диетой сунула... Понятно, что я про то десятилетия уже знал...
Или может у тебя врач - личный диетолог и тебя индивидуально пользует? :P ...
Не отражено отношение к курятине, рыбе и индюшатине...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 фев 2018, 20:07

Владимир писал(а):Не отражено отношение к курятине, рыбе и индюшатине...
Жру всё подряд, харчами не перебираю. :mrgreen:
НО!
Свинину редко - в шашлыках, в остальном предпочитаю телятину.
Баранину - только в чебуреках, редко.
Курятину и индюшатину вполне уважаю.
Рыбу предпочитаю жирную.

Я особо диетой не заморачиваюсь, стараюсь соблюдать только основные принципы: первый бульон не употребляю, варёное и пареное предпочитаю жареному, острым и солёным не злоупотребляю, жирное просто не люблю и т.д.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 фев 2018, 16:24

STL писал(а):
Владимир писал(а):Не отражено отношение к курятине, рыбе и индюшатине...
Жру всё подряд, харчами не перебираю. :mrgreen:
НО!
Свинину редко - в шашлыках, в остальном предпочитаю телятину.
Баранину - только в чебуреках, редко.
Курятину и индюшатину вполне уважаю.
Рыбу предпочитаю жирную.

Я особо диетой не заморачиваюсь, стараюсь соблюдать только основные принципы: первый бульон не употребляю, варёное и пареное предпочитаю жареному, острым и солёным не злоупотребляю, жирное просто не люблю и т.д.
:P Блин, последнее с первым Жру всё подряд - как-то в контрапунте... Но понимаемо вполне. Еще и понял, что ты по возрасту правильный врач-диетолог сам себе...
А жирная рыба - это че и в каком исполнении на прилавке?
... Вообще, интересно в целом. Ты живешь на Черном море, как бы рыба местная типа "морская" теоретически должна быть... У нас (супруга :oops: ) гнусно принято считать, что ваше море по сравнению с прочими - недоморе по причине, в частности, малосолености... Что тут имеешь объяснить?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 фев 2018, 19:52

Авария на сетях «Крымтелекома»: перебои со связью уже четвертый день

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Абоненты оператора «Крымтелеком» в ряде регионов Республики Крым испытывают проблемы с сотовой связью и мобильным интернетом. Об этом они пишут в соцсетях.
https://news.mail.ru/society/32529707/?frommail=1
Владимир писал(а):Ты живешь на Черном море, как бы рыба местная типа "морская" теоретически должна быть...
Местные сорта мне не особо нравятся.
Владимир писал(а):У нас (супруга :oops: ) гнусно принято считать, что ваше море по сравнению с прочими - недоморе по причине, в частности, малосолености... Что тут имеешь объяснить?
Рекомендую пляжи с платными туалетами - на них солёность воды в два раза выше. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 мар 2018, 06:21

Изображение

Кубанец
Завсегдатай
Posts in topic: 22

Сообщение Кубанец » 11 мар 2018, 13:27

STL писал(а):Изображение
Этот высер к чему? :roll: Это тебе подарили? Поздравляю! :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 апр 2018, 21:32

«Какие освободители, такие и памятники» — из крымских сетей
Там город славных моряков обзавёлся новым памятником. Жители слегка в «недоумении». Людей с тонким чувством прекрасного предостерегаем от просмотра фото

https://petrimazepa.com/kakie_osvoboditeli_takie_i_pamatniki_iz_krymskih_setei
Комменты рулят. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 апр 2018, 21:19

В Коктебеле произошла экологическая катастрофа. Власти молчат
автор
Александр Горный
блогер, Крым

Этот пост я отправил в редакцию сегодня утром 2 апреля, хотя фото сделал 1-го. Это не первоапрельская шутка или фотомонтаж, это просто беда!!!! В Коктебеле произошла настоящая экологическая катастрофа, по другому я никак не могу прокомментировать те кадры, которые вчера сделал лично.
Изображение

Когда мы с коктебельцами смотрели на это грязное, вонючее болото стекающее в море, то они не могли такого припомнить и это фактически самый центр Коктебелевской бухты, куда через пару месяцев приедут десятки тысяч туристов. Пляжи надо закрывать и на всё лето.

Вы скажете, что чего там Коктебель, ты посмотри, что творится по всей России и сейчас в Подмосковье!! Полностью согласен, но каждый должен защищать близкое ему место и противостоять всему этому, что я и делаю, как и жители Волоколамска, Коломны, Балашихи и далее по списку. Всё происходящее имеет конкретный диагноз и название ему – «Корпорация «Единая Россия» и полный паралич и коррупция власти на местах». Пока Киселёв и Соловьёв на голубом глазу отрабатывают свои гонорары, нам надо спасать Россию, свои города и дома. Нам скоро перекроют интернет и соцсети и наступит благодать…..

Эта катастрофа в Коктебеле случилось не вчера, мне несколько дней назад прислали аналогичные фото и попросили разобраться. С такой экологией курортный сезон просто под угрозой. Местная коктебелевская администрация ноль без нуля. Недавно назначенная девочка и есть тот самый ноль. Все прекрасно знают почему, как и за что она была согласована, а тут надо пахать и топать ногами с утра до ночи, а не возить себя красивую. Понимаете, именно поэтому в Крыму полный караул и происходит беспредел на местах. Феодосия и Коктебель, который административно подчиняется феодосийской администрации, самые несчастные населённые пункты на карте Крыма. Это зона сплошного беспредела, безвластия и упадка. Вот ещё немного фото, которые я сделал вчера, вы хотите здесь провести свой отпуск???

Этой конструкции больше года и администрации посёлка по барабану….

В море на пляже заходить опасно, везде торчит ржавое железо

Коктебель сейчас то сплошные заборы и грязь.

Какие тут красоты, а место стало хуже помойки

Летом здесь воняет…. канализацией и шаурмой

Разве о таком думал Волошин?

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2176658-echo/

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 232
Контактная информация:

Сообщение YRI » 16 апр 2018, 19:18

Изображение

Zbigniew