Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
Ratmir
Завсегдатай

Re: Русский Крым

Сообщение Ratmir » 22 фев 2017, 12:11

слова Аксенова по сути никак не расходятся с твоими данными.. Крым был и остается дотационным (надеюсь ненадолго)... упор в статье делался на том что собственные мощности увеличились и соответственно доходы

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 12:34

Ratmir писал(а):слова Аксенова по сути никак не расходятся с твоими данными.. Крым был и остается дотационным (надеюсь ненадолго)... упор в статье делался на том что собственные мощности увеличились и соответственно доходы
Ещё раз, русским по белому:
STL писал(а):при российской власти Крым самостоятельно собирает около 10% бюджета - это около 13 миллиардов рублей или 200 миллионов долларов.
В 2013 году Крым самостоятельно собирал половину бюджета - 300 миллионов долларов:
Дотационность Крыма увеличилась с 50% при Украине до 85-90% при России.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 22 фев 2017, 12:45

STL писал(а):
Ratmir писал(а):слова Аксенова по сути никак не расходятся с твоими данными.. Крым был и остается дотационным (надеюсь ненадолго)... упор в статье делался на том что собственные мощности увеличились и соответственно доходы
Ещё раз, русским по белому:
STL писал(а):при российской власти Крым самостоятельно собирает около 10% бюджета - это около 13 миллиардов рублей или 200 миллионов долларов.
В 2013 году Крым самостоятельно собирал половину бюджета - 300 миллионов долларов:
Дотационность Крыма увеличилась с 50% при Украине до 85-90% при России.
Россия не США, у РФ денежная единица рубль, а не доллар... и дотации исчисляются в рублях ..перевод в доллары не совсем корректен..
но на тему крыма я спорить не буду, ибо эта тема для меня относительно новая.. так что тебе вполне может быть виднее

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 12:55

Ratmir писал(а):Россия не США, у РФ денежная единица рубль, а не доллар... и дотации исчисляются в рублях ..перевод в доллары не совсем корректен..
Пля.
В 2013 году в Крыму денежной единицей был не рубль, а гривна.
Дотации я, специально для одарённых, посчитал в процентах - 50 при Украине и 85-90 - при России.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 22 фев 2017, 13:28

STL писал(а):
Ratmir писал(а):Россия не США, у РФ денежная единица рубль, а не доллар... и дотации исчисляются в рублях ..перевод в доллары не совсем корректен..
Пля.
В 2013 году в Крыму денежной единицей был не рубль, а гривна.
Дотации я, специально для одарённых, посчитал в процентах - 50 при Украине и 85-90 - при России.
не понимаю о чем спор... ну увеличились вложения в Крым дабы поднять его экономику.. и что?.. статья то была не о том:

...", Крым вышел на доходы бюджета, которые почти в два раза превышают украинские даже без учета федеральной помощи"

курс гривны в 2013г около 8 гривн за доллар - итого 4797953,2 тыс. грн это 600 млн.долл.
курс рубля в 2017г около 58 руб..за долл - итого 131,7 миллиарда рублей - это более 2 млрд.долл.
или я чтото не правильно посчитал или инфа некорректная (прошу меня поправить где я ошибся) - но получается что ты вадим не прав

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 13:44

Ratmir писал(а):не понимаю о чем спор... ну увеличились вложения в Крым дабы поднять его экономику.. и что?.. статья то была не о том:
Никаких вложений нет - смотри расходную часть бюджета.
Вложения идут отдельно от бюджета, из Фонда Целевых Программ.
В 2015 году все вложения из ФЦП заморозили до окончания строительства моста.
Т.е. весь бюджет - это поддержание Крыма на плаву. Пенсии, зарплаты бюджетников, водная компенсация сельскому хозяйству и т.д.
Ratmir писал(а):или я чтото не правильно посчитал или инфа некорректная (прошу меня поправить где я ошибся) - но получается что ты вадим не прав
Не корректно, что самостоятельно собранные в бюджет деньги - 33,7 миллиарда рублей - включают в себя НДС, который составляет в России 18% и сейчас его разрешили оставлять в Крыму. 18% НДС - это около 20 миллиардов рублей в абсолютном выражении. При Украине НДС отправлялся в Киев.
Т.е. раньше НДС возвращался в виде дотации, а сейчас Аксёнов посчитал его, как собственный доход. Если же НДС вычесть из собственных доходов, то от 33 миллиардов останется реальных 13 миллиардов рублей, что составит всего 200 миллиардов долларов. При Украине самостоятельно собирали 300 миллиардов без НДС.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 22 фев 2017, 15:12

все равно них не понял... можешь засчитать за слив

п.с. ска..подсадил моего сына на BRUTTO - Гарри...
хотя песня реально прикольная

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2017, 16:43

Ratmir писал(а):все равно них не понял... можешь засчитать за слив

п.с. ска..подсадил моего сына на BRUTTO - Гарри...
хотя песня реально прикольная
имеет смысл выложить
https://www.youtube.com/watch?v=ecl9G4SXIss
Ну и кто скажет, что это не война своих против своих? Лопочущух одинаково... То бишь в сухом остатке, что всячески изгоняется официозом - гражданская война в Русском мире. То, о чем мечталось веками на Западе. И СТЛи рулят украинскими людьми. Ибо заточено было до того.

По части Крыма текуще шуканул
Изображение
Х-ммм... Короче, видно будет. Людям - позитива, стлям - негатива :P Кто чем живет, тому то и положено.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 16:58

Владимир писал(а):Х-ммм... Короче, видно будет. Людям - позитива, стлям - негатива :P Кто чем живет, тому то и положено.
Разумеется, жизнерадостным идиотам жить легче.
Доходы выросли, но расходы выросли больше.
Легче стало?
Я вчера в Украине был.
Обед на двоих в Херсоне:
0,5 кг шашлыка, салаты, кофе, бутылка минеральной - всё обошлось в 160 грн (400 руб)
Для сравнения - шашлык в Ялте - за 100 грамм - 200 руб. Т.е. аналогичный обед обошёлся бы 1300-1500 рублей.
Общественные туалеты в Херсоне 2-3 грн. В Крыму - 15-20 рублей.
Может, поэтому у нас всё так засцано?
Но даже если засцано от нищеты, а не в силу российских традиций, то радуйся этому без меня, Вован.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 22 фев 2017, 17:22

STL писал(а): Для сравнения - шашлык в Ялте - за 100 грамм - 200 руб. Т.е. аналогичный обед обошёлся бы 1300-1500 рублей.
Пардон, а сколько стоил тот же шашлык в Ялте при украинской власти? Нешто копейки?
Имею информацию, что для украинского работяги цены на крымских курортах были неподъёмные.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 17:29

Владислав писал(а):Пардон, а сколько стоил тот же шашлык в Ялте при украинской власти? Нешто копейки?
Имею информацию, что для украинского работяги цены на крымских курортах были неподъёмные.
Информацию на заборе прочитал?
При украинской власти ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ в Крыму отдыхало до 8 миллионов человек в год, 65% - украинцы. .
Т.е. 5 миллионов украинцев отдыхали в Крыму ежегодно. Все буржуи?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2017, 17:38

STL писал(а):
Владимир писал(а):Х-ммм... Короче, видно будет. Людям - позитива, стлям - негатива :P Кто чем живет, тому то и положено.
Разумеется, жизнерадостным идиотам жить легче.
Доходы выросли, но расходы выросли больше.
Легче стало?
Я вчера в Украине был.
Обед на двоих в Херсоне:
0,5 кг шашлыка, салаты, кофе, бутылка минеральной - всё обошлось в 160 грн (400 руб)
Для сравнения - шашлык в Ялте - за 100 грамм - 200 руб. Т.е. аналогичный обед обошёлся бы 1300-1500 рублей.
Общественные туалеты в Херсоне 2-3 грн. В Крыму - 15-20 рублей.
Может, поэтому у нас всё так засцано?
Но даже если засцано от нищеты, а не в силу российских традиций, то радуйся этому без меня, Вован.
:twisted: Че ты мне паришь, как большевистский агитатор... Уж наверное курортную Ялту с занюханным, пардон и прочие извинения, Херсоном некорректно сравнивать.
Вспомнилось, как я в ГУМе в туалет захотел... Пришлось терпеть до Манежа :P ...
То же и насчет перекусить... Странные вы, украинцы. Элементарные вещи не понимаете... Ещё и жадные. Как баблом накачали, так и оборзели. У нас это уже пройденный этап :P
Вооо, актуал... Что такое текуще 100 гривен в смысле выпить и закусить?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 17:58

Владимир писал(а):Что такое текуще 100 гривен в смысле выпить и закусить?
Гм...
ГДЕ?
STL писал(а):Обед на двоих в Херсоне:
На одного, соответственно, - 80 грн.
В Ялте 100 грн - 250 руб.- исчезающе малая сумма, на выпить не хватит.
Шаурма - 200 рублей - 80 гривен.
Пирожок с картошкой - 30 рублей.
Владимир писал(а): Уж наверное курортную Ялту с занюханным, пардон и прочие извинения, Херсоном некорректно сравнивать.
Сравнил размер, ассортимент и цены торговых центров в русском Крыму и в Херсоне... и заплакал. :cry:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 фев 2017, 05:54

Владислав писал(а):А с какого перепугу государство должно оплачивать поездки кому попало? Хочешь выступать - ну и езжай сам. Вполне справедливый подход.
Кстати, мой дед имел бесплатный проезд по стране, включая самолёт. Получил это право после реабилитации (хотя возможно, что не сразу).
Кстати!
Вот и четвертый вариант для Вадима.
Правда сначало конечно ...да
Но зато потом какие возможности!
:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 фев 2017, 05:59

YRI писал(а):
Владислав писал(а):А с какого перепугу государство должно оплачивать поездки кому попало? Хочешь выступать - ну и езжай сам. Вполне справедливый подход.
Кстати, мой дед имел бесплатный проезд по стране, включая самолёт. Получил это право после реабилитации (хотя возможно, что не сразу).
Кстати!
Вот и четвертый вариант для Вадима.
Правда сначало конечно ...да
Но зато потом какие возможности!
:mrgreen:
Спасибо, Юрочка.
Не то, чтобы я был злопамятным, но ... память у меня хорошая. :mrgreen:

Ответить