Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай
Posts in topic: 722

Re: Русский Крым

Сообщение STL » 30 янв 2018, 20:47

В Крыму оценили, во сколько обойдется напоить засушливый полуостров
...
Один из резервов пополнения водного баланса полуострова — рациональное использование очищенных сточных вод
...
Что касается города Красноперекопска и других населенных пунктов Красноперекопского, Раздольненского и Первомайского районов, где вода не соответствует ГОСТу питьевой,
https://news.mail.ru/economics/32397134/?frommail=1

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 фев 2018, 18:59

В Керчи закрылся ледовый каток, который не проработал и месяца. На официальном сайте катка сообщается следующее:
«Ледовый каток «IcePark» в городе Керчь прекратил свою работу в связи с необходимостью провести анализ целесообразности дальнейшей работы в сложившихся условиях»
https://kerch.fm/2018/02/01/zakrylsya-l ... erchi.html

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2018, 19:22

Вован, дал жене посмотреть твои "магнитики": у нас всё в полтора раза дороже, чем у вас.
А при бандеровцах было в два раза дешевле.

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 91

Сообщение Владимир » 03 фев 2018, 20:52

STL писал(а):Вован, дал жене посмотреть твои "магнитики": у нас всё в полтора раза дороже, чем у вас.
А при бандеровцах было в два раза дешевле.
... Отец рассказывал, как моя прабабка постоянно спорила с прадедом на предмет хорошей жизни при царе :P ...
Не совсем понял про все и в полтора - там вроде реклама про скидки была... Во всяком случае, сегодня огурцы в реале дороже 100 рублей...
Не буду гнусно напоминать про - и "валил бы тогда к своим бандеровцам"... ну или восстание своей польской культурной автономией поднимал :P ...
Пардон...
Вот ещё приколося... Оказывается, у вас на улице Советской при украинской власти был Гастроном Ульяновский... На http://www.vkrim.info/catalog/venue/14486 комменнты из тех времен

Elena C. Август 14, 2013
Цены средние, бесконечная проблема с разменом, кассиры, в большинстве своем, хамло с претензией на бизнесвуменшей. Иными словами, отстойчик. Плюс - кондиционер!

Дмитрий Т. Июнь 26, 2013
Самый хороший магазин в Симеизе. Очень низкие цены, хороший ассортимент....
Кстати, вроде обсуждали... и Збых добро дал, ибо ему недосуг - на переложение его песенок в mp3 ... Как бы тебе логичней и сподручней.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2018, 21:04

Владимир писал(а):... Отец рассказывал, как моя прабабка постоянно спорила с прадедом на предмет хорошей жизни при царе :P ...
Не совсем понял про все и в полтора - там вроде реклама про скидки была... Во всяком случае, сегодня огурцы в реале дороже 100 рублей...
У вас без скидок дешевле в 1,5 раза, чем у нас без скидок. Компранэ?
Владимир писал(а):Оказывается, у вас на улице Советской

Типа, у вас, на улице Тельмана ( г. Карсун)...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 фев 2018, 21:19

STL писал(а):
Владимир писал(а):... Отец рассказывал, как моя прабабка постоянно спорила с прадедом на предмет хорошей жизни при царе :P ...
У вас без скидок дешевле в 1,5 раза, чем у нас без скидок. Компранэ?
И че? :P За конфетами же в Одессу ездишь... Ехай в Симферополь на http://privoz-crimea.com/price и затаривайся... Вроде на наши цены похоже
STL писал(а):
Владимир писал(а):Оказывается, у вас на улице Советской при украинской власти был Гастроном Ульяновский... На http://www.vkrim.info/catalog/venue/14486
Типа, у вас, на улице Тельмана ( г. Карсун)...
Тут не понял... Ааа, у вас же типа Волгограда - вдоль воды на десятки км...
Так че насчет в мп3?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 07:41

Владимир писал(а): И че? :P За конфетами же в Одессу ездишь...
Херню порешь. В Одессу я езжу по делам. И конфеты там покупаю не из-за цены, а из-за качества.
Владимир писал(а):Ехай в Симферополь на http://privoz-crimea.com/price и затаривайся... Вроде на наши цены похоже
Туда-обратно 600 рублей на бензин и испорченный день.

Мне лично цены пох - я зарабатываю достаточно, чтоб не заморачиваться. Это я за наших пенсов радуюсь, которые голосовали за большие российские пенсии.
Владимир писал(а):Так че насчет в мп3?
Никак не пойму чего ты хочешь?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 10:40

Сначала на мою шутку уточнял серьезно, что рошеновские конфеты покупает в Одессе не из-за цены, а из-за качества, потом на мое предложение
STL писал(а):
Владимир писал(а):Ехай в Симферополь на http://privoz-crimea.com/price и затаривайся... Вроде на наши цены похоже
Туда-обратно 600 рублей на бензин и испорченный день.
Дык-ты по американским стандартам - раз в одну-две недели... Я так не привык, но у нас многие затариваются - полные тележки грузят - явно не на один день...
Потом похвастал доодами и не мог не позлорадничать...
STL писал(а):Мне лично цены пох - я зарабатываю достаточно, чтоб не заморачиваться. Это я за наших пенсов радуюсь, которые голосовали за большие российские пенсии.
600 рублей - это для тебя деньги? :shock: Хвастал же, что у вас бомжи штуку за полдня имеют :P ...
Хрен знает, им и тебе видней... Шуканул ради интереса... Попалось на https://korrespondent.net/ukraine/37495 ... ne-y-krymu
"Оказалось, что такая закупка в Крыму занимает меньший процент от зарплаты и гораздо меньше "бьет" по бюджету семьи, чем в Украине. Хотя цены в Крыму действительно выше", – отметил блогер.
но не свежее, двухлетней давности... А вот про
Цены в супермаркете оккупированного Симферополя почти в два разы выше, чем в Москве на http://news.bigmir.net/ukraine/1081546- ... -priezzhih
за июнь вроде прошлого года... Там уже "СТЛ-татарин" подсчитывал :P ...
Вообще, интересно, как вроде как главный укрокрымский ресурс https://ru.krymr.com/ нынче какает... Вот наверху висит
Изображение
В актуале обозначили
Изображение
и
10:42 Прокуратура АРК проверяет причастность Портнова к аннексии Россией Крыма
09:51 Керченская переправа может остановить работу из-за сильного ветра – оператор
09:13 Посол Украины в Германии: «Вояж немецких политиков в Крым может иметь для них плачевные последствия»
08:44 В Симферополе из-под ареста вышел получивший 10 суток крымскотатарский активист Крош
08:19 В Мариуполе суд вынес приговор сотрудницам музея, которые передали 52 картины в аннексированный Крым
Угрозы и негатив рекой...Про Каникулы Кроша вспомнилось :P
По части
STL писал(а):
Владимир писал(а):Кстати, вроде обсуждали... и Збых добро дал, ибо ему недосуг - на переложение его песенок в mp3 ... Как бы тебе логичней и сподручней?
Никак не пойму чего ты хочешь?
:cry: Всего лишь конвертировать треки с диска из условного .cda в .mp3 с целью продвижения збыхова творчества в рунете... Чего проще с учетом твоих талантов? :P И принадлежности к "польской диаспоре" в Крыму

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 12:39

Владимир писал(а):Дык-ты по американским стандартам - раз в одну-две недели...
Я не употребляю мороженные продукты.
Владимир писал(а):600 рублей - это для тебя деньги?
Нет, не деньги. Но эти 600 рублей И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ нивелируют выгоду от поездки.
Владимир писал(а):Цены в супермаркете оккупированного Симферополя почти в два разы выше, чем в Москве
Насчёт 2-х раз не знаю, но москвичи подтверждают, что у нас выше. Собственно, в Москве все товары можно купить дешевле, чем в других российских городах.
В Питере цены ниже, чем в Крыму. На продукты немного ниже, на одежду - в 1,5-2 раза ниже.
Владимир писал(а):Всего лишь конвертировать треки с диска из условного .cda в .mp3 с целью продвижения збыхова творчества в рунете... Чего проще с учетом твоих талантов?
Ну, если умение нажать кнопку "Копировать" ты считаешь талантом - тогда, наверное, смогу. А вот насчёт продвижения в рунете - затрудняюсь, ибо никогда не занимался. Да и про авторское право не стоит забывать - мнение Збышка надо спросить.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 14:17

Очередное бестолковое, но занятное перепинывание со СТЛем :P .. Про закупки
STL писал(а):
Владимир писал(а):Дык-ты по американским стандартам - раз в одну-две недели...
Я не употребляю мороженные продукты.
А зачем их на неделю замораживать? :shock: ... Из того, что на каждый день надо свежее- вроде хлеб да молоко, а прочее вроде как паре недель инвариантно... Поясни..
Про цену дорого стлевого времени
STL писал(а):
Владимир писал(а):600 рублей - это для тебя деньги?
Нет, не деньги. Но эти 600 рублей И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ нивелируют выгоду от поездки.
Х-ммм... Ну ладно...А как насчет развеяться и даже заехать к полякам в Симферополе?... Вроде там в Крыму главная нацонально-культурная контора с офисом, а не как в Ялте - на квартире?
Про цены на продукты, которые СТЛю из-за его высоких доходов похрен
STL писал(а):... москвичи подтверждают, что у нас выше. Собственно, в Москве все товары можно купить дешевле, чем в других российских городах.
В Питере цены ниже, чем в Крыму. На продукты немного ниже, на одежду - в 1,5-2 раза ниже.
Возможно, имеется в виду, что можно найти дешевле... Не знаю, редко бываю сейчас и не замечал... Че-то вспомнил, как знакомый, который в Германию перебрался - хвастал, что у них в ляйпцигах мясо дешевле. :P ...
Только вот нынче давно уже не "хлебом единым" принято считать, а прожиточным минимумом хотя бы... Вот, к примеру, текуще на http://bs-life.ru/makroekonomika/prozit ... m2018.html
Изображение
Официоз, однако, но при зарплате даже раза в полтора выше, чем у вас и или у нас - в Москве, говорят, уже трудно прожить...
Про раскрутку збыхова диска
STL писал(а):
Владимир писал(а):Всего лишь конвертировать треки с диска из условного .cda в .mp3 с целью продвижения збыхова творчества в рунете... Чего проще с учетом твоих талантов?
Ну, если умение нажать кнопку "Копировать" ты считаешь талантом - тогда, наверное, смогу. А вот насчёт продвижения в рунете - затрудняюсь, ибо никогда не занимался. Да и про авторское право не стоит забывать - мнение Збышка надо спросить.
А я вот не сумел с кнопкой "копировать" :oops:
По прочему уже спрашивал - можешь и уточнить - всего лишь (с) ... По коммерческой части - насколько смутно помню по посту в ФБ - в местном книжном магазине он какой-то тиражик выложил. Не думаю, что пану это интересно в рунете... Короче, с ним и консультируйся - мое дело - предложить.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 16:11

Владимир писал(а):Поясни..
Мороженое мясо я не ем. Свежее, с рынка и в кастрюлю.
Владимир писал(а):А как насчет развеяться и даже заехать к полякам в Симферополе?... Вроде там в Крыму главная нацонально-культурная контора с офисом, а не как в Ялте - на квартире?
Главной нынче нет. Раньше была, при бандеровцах руководила гражданка Польши. Сейчас иностранным гражданам нет возможности учредить общественную организацию. Хотя по закону не запрещено.
Поэтому общаемся неформально на разных мероприятиях и в интернете.
Владимир писал(а):Возможно, имеется в виду, что можно найти дешевле...
Можно найти дороже. В целом, в Москве работают сети, которые держат низкие цены. Ходи в сеть, соответствующую своей зарплате и не надо ничего искать.
Владимир писал(а):Только вот нынче давно уже не "хлебом единым" принято считать, а прожиточным минимумом хотя бы... Вот, к примеру, текуще на http://bs-life.ru/makroekonomika/prozit ... m2018.html
Не верю. (с)
Владимир писал(а):А я вот не сумел с кнопкой "копировать" :oops:
Ща.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 263
Контактная информация:

Сообщение YRI » 04 фев 2018, 17:19

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев — РИА Новости, Виктор Лященко. Немецкие парламентарии, посетившие Крым с официальным визитом, были удивлены качеством местных дорог, сообщил зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

"Их интересует, каким образом можно прислать в "Артек" детей на отдых из Германии", — подчеркнул Гемпель.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180204/1513956377.html

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 04 фев 2018, 18:12

С коренным укрокрымчанином
STL писал(а):
Владимир писал(а):А зачем их на неделю замораживать? :shock: ... Из того, что на каждый день надо свежее- вроде хлеб да молоко, а прочее вроде как паре недель инвариантно... Поясни...
Мороженое мясо я не ем. Свежее, с рынка и в кастрюлю.
Каждый день свежее мясо? :shock: Х-ммм, по месту покупки где-то аналогично, то бишь не из маркета, но сие не суть... Ежели каждый день у тебя в рационе положено свежее мясо, то, разумеется, отстану...
Но вроде как оно не совсем оптимально для здоровья? А охлажденными всяких, более полезными в нашем возрасте продуктами - брезгуешь, что ли?
Вообще, ты вроде тут признанный авторитет - поделись...
Потом про польскую диаспору в Крыму и ея офиса
STL писал(а): Главной нынче нет. Раньше была, при бандеровцах руководила гражданка Польши. Сейчас иностранным гражданам нет возможности учредить общественную организацию. Хотя по закону не запрещено.
Поэтому общаемся неформально на разных мероприятиях и в интернете.
Смутно помню, что все-таки что-то там зарегистрировано по этой части у оккупантов - сейчас лень поднимать...
Про смелых немцев в Крыму, которые наплевали на угрозы украинской стороны - Юрик ссылку кинул... В принципе, и полякам - в свете последних антибандеровских решений - логично было бы тоже по-людски и для людей поступить...
Потом рассуждал за москалей за их цены
STL писал(а):
Владимир писал(а):Возможно, имеется в виду, что можно найти дешевле...
Можно найти дороже. В целом, в России работают сети, которые держат низкие цены. Ходи в сеть, соответствующую своей зарплате и не надо ничего искать.
В оригинале была вместо России Москва ... Подменил уверенно, ибо сия смешная сентенция универсальна - даже безотносительно к ненавистным для СТЛя москалям :P
А вот тут
STL писал(а):
Владимир писал(а):Только вот нынче давно уже не "хлебом единым" принято считать, а прожиточным минимумом хотя бы... Вот, к примеру, текуще на http://bs-life.ru/makroekonomika/prozit ... m2018.html
Официоз, однако, но при зарплате даже раза в полтора выше, чем у вас и или у нас - в Москве, говорят, уже трудно прожить...
Не верю. (с)
В то, что это в цыфирках реальный прожиточный минимум? Я так тоже :P ... Тут ещё одна фишка, тебе, вероятно, неведомая... Про то, сколько платят за снятие жилья те, кто туда за "длинным рублем" поехал...
Ладно. Про збыхов диск в мп3
STL писал(а): Ща.
Ловлю на ща :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 фев 2018, 20:15

Владимир писал(а):Ловлю на ща :P
Открываешь диск программой Виндоус Медиа, нажимаешь кнопку "Копировать с диска" - открывается контекстное меню - выбираешь "Дополнительные параметры", там выбираешь требуемый формат - МП3 и папку, куда тебе копировать - по умолчанию в "Моя музыка".
Если не осилил - скажи, куда тебе отправить.
Владимир писал(а):Каждый день свежее мясо?
Нет. Свежее мясо приносится с рынка и готовится. Готовое блюдо может постоять в холодильнике пару дней.
Владимир писал(а):А охлажденными всяких, более полезными в нашем возрасте продуктами - брезгуешь, что ли?
Вообще, ты вроде тут признанный авторитет - поделись...
Даже не в курсе своего авторитета. Доктор мне сказал, что 30% рациона должны составлять свежие овощи. Я их и ем.
Что за охлаждённые продукты я не знаю. Разве что летом ем всякие салаты из холодильника.
Владимир писал(а):Смутно помню, что все-таки что-то там зарегистрировано по этой части у оккупантов - сейчас лень поднимать...
Возможно, что кто-то что-то зарегистрировал. Но никакой работы не ведётся. Севастополь более-менее шевелится, с ними общаемся и сотрудничаем.
Владимир писал(а):Про смелых немцев в Крыму, которые наплевали на угрозы украинской стороны - Юрик ссылку кинул... В принципе, и полякам - в свете последних антибандеровских решений - логично было бы тоже по-людски и для людей поступить...

Очередной фейк российских СМИ. Никаких делегаций не было.
Парочка немцев из АДГ приехали в Крым с ЧАСТНЫМ визитом на деньги российских налогоплательщиков. АДГ - это бывшие советские/российские немцы. В заметке говорится, что им понравилась дорога у аэропорта. Аж 20 км. обводной дороги в прошлом году сделали. Переживёт ли эта дорога зиму - ХЗ. Те дороги, что сделали в Симферополе в 2016 - весной 2017 благополучно сошли вместе со снегом.

ПС: наберите в Гугле "крымские дороги состояние" и насладитесь лично. Единственные, кто доволен состоянием крымских дорого - это немцы! :lol: :lol: :lol:

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 263
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 фев 2018, 05:56

STL писал(а):
Очередной фейк российских СМИ. Никаких делегаций не было.
Парочка немцев из АДГ приехали в Крым с ЧАСТНЫМ визитом на деньги российских налогоплательщиков. АДГ - это бывшие советские/российские немцы. В заметке говорится, что им понравилась дорога у аэропорта. Аж 20 км. обводной дороги в прошлом году сделали. Переживёт ли эта дорога зиму - ХЗ. Те дороги, что сделали в Симферополе в 2016 - весной 2017 благополучно сошли вместе со снегом.

ПС: наберите в Гугле "крымские дороги состояние" и насладитесь лично. Единственные, кто доволен состоянием крымских дорого - это немцы! :lol: :lol: :lol:
Об этом сообщил председатель региональной национально-культурной автономии немцев Юрий Гемпель в интервью ТАСС.

«Это депутаты земельных парламентов Германии (Северного Рейн-Вестфалия, Берлина, Баден-Вюртемберга) от партии «Альтернатива для Германии», — сказал Гемпель. — Всего 10 человек. Такая серьезная делегация к нам приезжает впервые».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ответить