Русский Крым

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Русский Крым

Сообщение YRI » 07 фев 2017, 16:24

STL писал(а):
YRI писал(а):
Сама я дочь офицера. Примите рассказ мой на веру
- Здесь всё тоскливо и мрачно и всё не так однозначно.
Скажу, ничего не скрою и людям правду открою,
а правда моя проста - здесь нет никакого моста!
В проливе лишь ветер свищет, а берегом волки рыщут.
Люди живут в подвале, куда их враги загнали,
но тайно, в ночное время, с любовью поют про щеню!
:cry:
Ты не только инженер и переводчик, но ещё и пиит?
Я восхищён!

ПС: кто такая щеня?
Щеня вмерла Укра...
Дальше сам

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2017, 16:41

YRI писал(а):Щеня вмерла Укра...
Дальше сам
Аааа...
Мне больше первая редакция нравится.

Кстати, не помню, делился уже или нет: здравомыслящие крымчане уже говорят, что при Украине было лучше. НО пока виноватыми считают хохлов: "Мы прекрасно жили при Украине, пока хохлы прыгать не начали".
Думаю, что ещё пара лет русского Крыма - и начнут прыгать. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2017, 20:41

В Крым пришли передовые российские технологии.
Аксенов увидел, как асфальт кладут в лужи

БЕЛОГОРСК, 7 фев — РИА Новости (Крым). Рабочие, ремонтирующие дороги в Белогорском районе, грубо нарушают технологию и укладывают асфальт прямо в лужи. Свидетелем такого «ремонта» стал глава Республики Крым Сергей Аксенов, который перед заседанием Совета министров РК в Белогорске объехал близлежащие села района.

https://news.mail.ru/politics/28688074/
Ля, два года ничего не видел, а когда ВСЕ свежесделанные дороги вдруг пошли ямами - внезапно прозрел.
YRI писал(а):Строители приступают к сборке сводов арок смытого штормом Керченского моста
8)
Лично мне будет сцыкотно по этому мосту ездить. С дороги-то дальше кювета не улетишь, а с моста можно конкретно ипануться. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 фев 2017, 05:40

Изображение

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 10 фев 2017, 07:17

Бедный Ждун, куда его только не приткнули...

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 12 фев 2017, 04:51

Фото из космоса того чего нет и быть не может (Украина запретила строить, плохой грунт, нет денег, смыло штормом)

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 фев 2017, 06:23

YRI писал(а):Фото из космоса того чего нет и быть не может (Украина запретила строить, плохой грунт, нет денег, смыло штормом)

Изображение
:lol: :lol: :lol:

Юрочка, это технологический мост до Тузлы. Построен ещё в 2015 году, служит для подвозки стройматериалов, протяжённость 1,2 км. Будет демонтирован после окончания строительства.
Основной мост должен быть 19,6 км, т.е. в 17-18 раз длиннее, чем на твоей фотке, высота пролётов - выше 30 метров.
Грузовики пошли по первому (технологическому) мосту через Керченский пролив в сторону Крыма (ФОТО)
Завершено строительство первого рабочего моста через Керченский пролив. Как ожидается, его откроют в ближайшее время. Длина рабочего моста составляет 1,2 км и он способен выдерживать передвижение кранов грузоподъемностью до 250 тонн.

В ближайшее время начнется строительство второго вспомогательного моста. Как ожидается, он будет введен в строй уже в конце осенне-зимнего периода, уточнил курирующий работу с Крымом в правительстве, вице-премьер Дмитрий Козак.

Источник: http://rusvesna.su/news/1443759324

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2017, 06:56

Решил тряхнуть стариной: сходил в спорткомитет узнать о ветеранском спорте по российским нормам.
Нищая Украина оплачивала ветеранам проезд на соревнования в пределах страны и проживание в гостинице до 3-х дней.
По российским нормам - ветераны ездят за свой счёт.
Свехдержава, ёпть! :lol: :lol: :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 фев 2017, 09:12

Ты про такую вещь, как монетизация льгот слышал?
Можешь отказаться от российской пенсии и получать украинскую.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2017, 10:09

Владислав писал(а):Ты про такую вещь, как монетизация льгот слышал?
Можешь отказаться от российской пенсии и получать украинскую.
Песдец. Командировка спортсмена на соревновании - это льгота для тех, кто от пенсии отказался? :shock:

Надеюсь, что такую оригинальную мысль ты почерпнул не в Боярышнике. :lol: :lol: :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 17 фев 2017, 10:26

А с какого перепугу государство должно оплачивать поездки кому попало? Хочешь выступать - ну и езжай сам. Вполне справедливый подход.
Кстати, мой дед имел бесплатный проезд по стране, включая самолёт. Получил это право после реабилитации (хотя возможно, что не сразу).

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2017, 10:31

Владислав писал(а):А с какого перепугу государство должно оплачивать поездки кому попало? Хочешь выступать - ну и езжай сам. Вполне справедливый подход.
Где я написал, что должно оплачивать кому попало, процитируй, пожалуйста.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2017, 15:23

Владислав писал(а):А с какого перепугу государство должно оплачивать поездки кому попало? Хочешь выступать - ну и езжай сам. Вполне справедливый подход.
Кстати, мой дед имел бесплатный проезд по стране, включая самолёт. Получил это право после реабилитации (хотя возможно, что не сразу).
Украинское государство оплачивало так же, как оплачивали в СССР:
На городские соревнования добирались пешком или общественным транспортом за свой счёт.
Победителей городских соревнований, занявшие 1-3 места городской спорткомитет направлял на областные соревнования и оплачивал проезд и гостиницу, при необходимости.
Победителей областных соревнований - опять же за госсчёт отправляли на республиканские, победителей республиканских - на международные.
Говоря о ветеранском спорте я имел в виду, что спортсмены в возрасте старше 40 лет соревнуются именно в этой возрастной категории, точно так же, как есть юношеские категории. Категория 40+ называется в советском спорте Ветераны, в международном - Masters.
При чём тут твой реабилитированный дед?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 фев 2017, 16:43

За национализацию в Крыму заплатит вся Россия
К такому выводу пришел председатель московской коллегии адвокатов «Форум права» Роман Булысов. Проанализировав список активов, попавших под национализацию в Крыму после событий 2014 года, он выяснил, что туда попали предприятия, принадлежавшие далеко не только одним лишь «врагам России». Мотивы их отчуждения не всегда понятны, однако, по законам РФ, государство обязано компенсировать стоимость отчужденного. Денег на это в бюджете Крыма нет — следовательно, платить придется бюджету федеральному.
http://primechaniya.ru/home/news/fevral ... a_rossiya/

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 18 фев 2017, 05:27

STL писал(а): Украинское государство оплачивало так же, как оплачивали в СССР:
На городские соревнования добирались пешком или общественным транспортом за свой счёт.
Победителей городских соревнований, занявшие 1-3 места городской спорткомитет направлял на областные соревнования и оплачивал проезд и гостиницу, при необходимости.
Победителей областных соревнований - опять же за госсчёт отправляли на республиканские, победителей республиканских - на международные.
Вариантов масса
- выступать под украинским флагом и пользоваться украинской халвой
- хоть что-то заработать под российским флагом
- восстановить СССР. Путин над этим работает

Ответить