Украина

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
Владимир
Завсегдатай

Re: Украина

Сообщение Владимир » 30 окт 2016, 19:28

Про русский мир и ревнивое к нему стлевое отношение
STL писал(а):
Владимир писал(а):Чего проще. Ты - ежели условно - назначил себя врагом изначально, до всех этих крымов с донбассами - и пришел к власти в Киеве.
Кем там ты меня обзовешь - абсолютно к сему инвариантно ... Как и русский мир, тем более, что сугубо формально он вовсе не совпадает с российским, который лишь часть его. Кому, короче, надо - оно тому есть. Ежели ты себя позиционируешь ойрополоукром - это твое право. Можешь даже назначить себя гражданином мира, как Юрик :P
Пил?
:?: :shock: ... Не понял - что тут не так? Условность обозначена была... Ладно, больше не буду, раз тревожишься.
... Оказалось, что эта тема самая тяжелая не только в резервации, но в целом на формуе. Юрик мое "комментируем Польшу..." победил :x ...
Начиналась она в феврале 2013 года с убиенного потом
YRI писал(а):Засрали военную ветку хохлосрачем. :twisted: :twisted: :twisted:
Пишите здесь.
Истории от Олеся Бузины: Санкт-Петербург — "колония образованных малороссиян"
http://www.segodnya.ua/ukraine/Istorii- ... siyan.html
ещё тут искрометил пропавший потом без вести противник пукинского режима Самолетчик, а ещё мелькала занятная ссылка
http://forum.meta.ua/topic/t/143652/asc/1335.html
где украинские патриоты боролись с ляхами и москалями... Ну, это про
...Волынской резнёй назвали поляки события на Волыни в середине 40 гг. Назвали так, чтобы обелить себя и оградить себя от тех событий, откреститься и скрыть свою не просто причастность, а и факт инициализации процесса этнических чисток.
Да, массовые репрессии были, но были обоюдные и с обеих сторон. Но нет ни единого документа или подтверждения, приказов и т.п. указывающих на направленность УПА как партизанского движения на зачистки. Это был ответ отдельных боевиков на польский террор против украинцев, начавшийся задолго до так называемой "В.Р"....
и т.п. Меня там одна картинка заинтересовала. Вот как поляки и русские немцев в плен брали и наооборот - много фоток... А вот тут
Изображение
Бійці УПА беруть в полон німецьких вояків
Вообще, интересно - кого они больше убили - фрицев, поляков или москалей?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 окт 2016, 21:15

Владимир писал(а)::?: :shock: ... Не понял - что тут не так? Условность обозначена была... Ладно, больше не буду, раз тревожишься.
Всё не так.
Кто из пришедших к власти в Киеве пошёл воевать в Россию?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 ноя 2016, 16:13

Опять на рельсах пустого словоблудства
STL писал(а):
Владимир писал(а)::?: :shock: ... Не понял - что тут не так? Условность обозначена была... Ладно, больше не буду, раз тревожишься.
Всё не так.
Кто из пришедших к власти в Киеве пошёл воевать в Россию?
:shock:
Владимир писал(а):Чего проще. Ты - ежели условно - назначил себя врагом изначально, до всех этих крымов с донбассами - и пришел к власти в Киеве...
и пошел воевать Донбасс, которому ты с самого начала не нравился. Ещё раз - произошла коллизия права украинского государства на территориальную целостность и народа, не согласившегося с большевистским переворотом в Киеве. Чего проще? :P ... Про победоносное шествие Советск..., пардон, евромайданной власти по Украине продолжать? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 ноя 2016, 16:23

Владимир писал(а):и пошел воевать Донбасс, которому ты с самого начала не нравился.
Воевать Донбасс пошёл Гиркин, Вован.
Не надо забывать героев русской весны.
Владимир писал(а):Ещё раз - произошла коллизия права украинского государства на территориальную целостность и народа, не согласившегося с большевистским переворотом в Киеве. Чего проще? :P ...
Проще будет сказать по русски, не употребляя слов, смысл которых ты знаешь нетвёрдо.
А те, что знаешь - проверить словарём, на всякий случай.
В Киеве не было переворота.
Как дипломатично выражался ваш МИД - "произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота".
Другими словами: признаки были, а переворота не было.
Как у тебя есть признаки свиньи - 4 конечности и одна голова - но свиньёй ты, к счастью, не являешься.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 ноя 2016, 16:47

Вот ведь упертый, все слишком всерьез воспринимает... Ну что же, будем дальше перепинываться бестолковкой
STL писал(а):
Владимир писал(а):и пошел воевать Донбасс, которому ты с самого начала не нравился.
Воевать Донбасс пошёл Гиркин, Вован.
Не надо забывать героев русской весны.
Гиркин - частность, имхо, и прочие герои - не мои и не твои - а тамошних. Они ждут не дождутся победы над собой киевского режима? :P
Потом его не удовлетворило
Владимир писал(а):Ещё раз - произошла коллизия права украинского государства на территориальную целостность и народа, не согласившегося с большевистским переворотом в Киеве. Чего проще? :P ...
и погнал
STL писал(а): Проще будет сказать по русски, не употребляя слов, смысл которых ты знаешь нетвёрдо.
А те, что знаешь - проверить словарём, на всякий случай.
В Киеве не было переворота.
Как дипломатично выражался ваш МИД - "произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота".
Другими словами: признаки были, а переворота не было.
Как это - все признаки события налицо, а самого события не було? :P ... До того набор букфф не воспринимаем, и вообще, выражение Революція гідності мне шибко нравится. Уж ежели революция, то переворот с отреченьем от старого мира.... И никак иначе :P
Но самое понравившееся вот это
STL писал(а):Как у тебя есть признаки свиньи - 4 конечности и одна голова - но свиньёй ты, к счастью, не являешься.
В этом смысле мы все равны... Но, блин, Революція :P ...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 ноя 2016, 16:56

Владимир писал(а):Гиркин - частность, имхо, и прочие герои - не мои и не твои - а тамошних.
Нет, Вован.
Это твои герои.
Герои твоего телевизора.
Владимир писал(а):Они ждут не дождутся победы над собой киевского режима? :P
Они уже поняли, что не дождутся российских пенсий и зарплат, которые ваши им обещали.
И будут рады получать украинские.
Владимир писал(а):Как это - все признаки события налицо, а самого события не було? :P
А кто говорил про ВСЕ признаки? Ну, кроме тебя? :P
Владимир писал(а):До того набор букфф не воспринимаем, и вообще, выражение Революція гідності мне шибко нравится
Нравится - выражайся.
Но для адекватной оценки желательно пользоваться юридическими определениями, а не пропагандистскими.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 ноя 2016, 18:54

Я понимаю непонятки до выбора президента на всеукраинских выборах, мол, была заваруха и заваривших не признаем. Но потом произошли выборы и был выбран общепризнанный всеми, втч и русскими, президент Украины. Чего же вы, милые люди, суете свое рыло в дела не своего государства? Представьте себе, что во время мочения чеченцев в сортире, украинцы в такой же мере стали на стороне чеченцев, как теперь русские на стороне лугандонских сепаратистов? Что же вы, гаденыши, не были на стороне Желиговского и даже военным образом выступали против него на стороне литовцев, причем там, где это было не вашего ума дело, а разборки потомков и наследников Польско-литовского государства, раздербаненного вами и германцами при благоприятном для вас моменте? Замечу, что при польско-литовских разборках не были определены границы, которые в то время приходилось устанавливались и оружием. Но русские, как свинья рылом и тогда рыли не в своем огороде. И сейчас роете. Цены бы вам не было, если бы вы не совались там, куда вас не просят. Но у вас все время чешется военный пятак, причем, под вытье о вселенском влиянии американцев и гнилом Западе, причем, сами ориентируетесь на культуру и нравы этого так проклинаемого вами Запада, отдаете учиться своих детей именно на Запад, да и сами являетесь детьми Запада, но испорченными в той же мере, как ложка большевистско-ордынского дегтя портит бочку европейского меда

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 08:26

YRI писал(а):А ты объясняй это просто.
Русские - шляхта.
Ну, а врать-то зачем? :roll:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 15:42

Ооо, пропустил... Очередной сеанс словоблудства... Поиграемся. Речь шла о важности товарища Гиркина для жителей Донбасса
Владимир писал(а):Гиркин - частность, имхо, и прочие герои - не мои и не твои - а тамошних. Они ждут не дождутся победы над собой киевского режима? :P
STL писал(а): Нет, Вован.
Это твои герои.
Герои твоего телевизора.
(про донбасских)Они уже поняли, что не дождутся российских пенсий и зарплат, которые ваши им обещали.
И будут рады получать украинские.
И в том, и в другом случае, опять-таки, целесообразно спросить тамошних. И как это Гиркин герой российского телевизора, ежели он в скепсисе к кремлевскому режиму? Разве позволят? Судя по тому, что более всего этого персонажа тут выкладываешь ты, то он герой как раз укронета :P ...
А в принципе, исходя из гнусных притыканий Игоря на то, что ты двух маток в своих интересах пользуешь - и Украину, и Россию сосешь - что-то в этом есть. Донбасские точно не такие хитрозадые как ты ... Тут беда налицо.
Про госпереворот
STL писал(а):
Владимир писал(а):Как это - все признаки события налицо, а самого события не було? :P
А кто говорил про ВСЕ признаки? Ну, кроме тебя? :P
Без проблем - убирай ВСЕ - признаки-то налицо. Чего там не хватает из главного? И ещё раз ссылочку - для понимания контекста :P
Про революцию без переворота
STL писал(а):
Владимир писал(а):...и вообще, выражение Революція гідності мне шибко нравится
Нравится - выражайся.
Но для адекватной оценки желательно пользоваться юридическими определениями, а не пропагандистскими.
Без проблем.
The Ukrainian revolution of 2014 (also known as the Euromaidan Revolution or Revolution of Dignity; Ukrainian: Революція гідності, Revoliutsiya hidnosti) took place in Ukraine in February 2014, when a series of violent events involving protesters, riot police, and unknown shooters in the capital, Kiev, culminated in the ousting of Ukrainian President, Viktor Yanukovych (who had won the 2010 Ukrainian presidential election[31]). This was immediately followed by a series of changes in Ukraine's sociopolitical system, including the formation of a new interim government, the restoration of the previous constitution, and a call to hold impromptu presidential elections within months
Считать culminated in the ousting of Ukrainian President, Viktor Yanukovych (who had won the 2010 Ukrainian presidential election госпереворотом или нет - дело добровольное... Ты бы подправил это в en-вики :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 18:14

Владимир писал(а):И в том, и в другом случае, опять-таки, целесообразно спросить тамошних.
Ну так спроси. Вот только пророссийские сепаратисты запрещают опросы проводить - даже не знаю, как ты выкручиваться будешь?
Владимир писал(а):И как это Гиркин герой российского телевизора, ежели он в скепсисе к кремлевскому режиму?
Вот сам удивляюсь: он в скепсисе, а на экране мелькает.
Владимир писал(а):Судя по тому, что более всего этого персонажа тут выкладываешь ты, то он герой как раз укронета :P
Ты суди по тому, для кого я выкладываю.
А то ты так и Путина с Силуановым в герои укронета запишешь.
Владимир писал(а):А в принципе, исходя из гнусных притыканий Игоря на то, что ты двух маток в своих интересах пользуешь - и Украину, и Россию сосешь - что-то в этом есть. Донбасские точно не такие хитрозадые как ты ... Тут беда налицо.
:lol: :lol: :lol:

Вован, наивные донбассяне тебя продадут, купят и ещё раз продадут, но уже дороже. (с)

Игорь - уроженец Донецка с российским паспортом и польским видом на жительство. На 60-летие ездил в Россию, оформлять российскую пенсию. А в 65 лет он оформит польскую.
В России и Украине пенсия начисляется на основании пенсионного дела, которое существует в единственном экземпляре и находится в одном из государств, по желанию пенсионера. Исключение составляет часть пенсии, начисленная "за особые заслуги перед государством", которая выплачивается тем государством перед которым есть заслуги.
Так что завидуй не мне, а Игорю - его две пенсии будут больше моей. Причём он может ещё и третью получать в Донецке - в размере 2000 руб. Эту сумму они выплачивают всем, независимо от наличия пенсионного дела. Поэтому нехитрозадые донецкие пенсионеры ВСЕ получают две пенсии - одну от Украины на счёт в украинском банке, вторую - от ДНР/ЛНР.
:mrgreen:
Владимир писал(а):Считать culminated in the ousting of Ukrainian President, Viktor Yanukovych (who had won the 2010 Ukrainian presidential election госпереворотом или нет - дело добровольное... Ты бы подправил это в en-вики :P
С каких пор Википедия стала юридическим источником?
И почему по-английски? Что за пиндосопоклонничество? :mrgreen:
Переключи на русский и всё встанет на свои места:
Смена власти на Украине в 2014 году
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].
Руководители не изолированы, центры власти не захватывались. Сбежал лишь президент - нарушив свои обещания и не подписав принятые Радой законы.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 19:32

Ага, продолжался биться за неньку... Сначала накидал
STL писал(а): пророссийские сепаратисты запрещают опросы проводить,
Гиркин в скепсисе (к кремлевскому режиму), а на экране мелькает
в каком месте запрещают и где мелькает? :shock: Непонятно, как кремлевская тоталитарная пропаганда может показывать гиркина, ежели он в скепсисе к режиму - она же вроде только слава путину показывает? :shock: ...
Потом на мою констатацию
Владимир писал(а):Судя по тому, что более всего этого персонажа тут выкладываешь ты, то он герой как раз укронета :P
объяснял
STL писал(а):
Ты суди по тому, для кого я выкладываю.
А то ты так и Путина с Силуановым в герои укронета запишешь.
:shock: Опять не понял. У тебя основной посыл тут - про пропаганду из российского телевизора, коей мы тут все оболванены... Ну там ещё пан добавлял, что поляки в его краях - тоже оболванены. Путин с Силуановым у нас точно мелькают... Последний классно гадает :P ... А вот про этого самого гиркина я только от тебя и узнаю. Просто по факту.
Потом он меня просвещал насчет пенсий... Было так
Владимир писал(а):А в принципе, исходя из гнусных притыканий Игоря на то, что ты двух маток в своих интересах пользуешь - и Украину, и Россию сосешь - что-то в этом есть. Донбасские точно не такие хитрозадые как ты ... Тут беда налицо.
на что СТЛ рассмеялся и рассказал подноготную
STL писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Вован, наивные донбассяне тебя продадут, купят и ещё раз продадут, но уже дороже. (с)
:P Ты под это больше подходишь, уж извини. Я же с ними не знаком...
И оказалось, что
STL писал(а):
Игорь - уроженец Донецка с российским паспортом и польским видом на жительство. На 60-летие ездил в Россию, оформлять российскую пенсию. А в 65 лет он оформит польскую.
В России и Украине пенсия начисляется на основании пенсионного дела, которое существует в единственном экземпляре и находится в одном из государств, по желанию пенсионера. Исключение составляет часть пенсии, начисленная "за особые заслуги перед государством", которая выплачивается тем государством перед которым есть заслуги.
Так что завидуй не мне, а Игорю - его две пенсии будут больше моей. Причём он может ещё и третью получать в Донецке - в размере 2000 руб. Эту сумму они выплачивают всем, независимо от наличия пенсионного дела. Поэтому нехитрозадые донецкие пенсионеры ВСЕ получают две пенсии - одну от Украины на счёт в украинском банке, вторую - от ДНР/ЛНР.
Классно сформулировано от Украины на счёт в украинском банке :lol: ... Это типа начисляется и будет выдано на руки, ежели они продадут ЛНР/ДНР ?... Да, киевский режим хитрозадей всех - но, в общем-то, понимаемо :P .
2 тыщи - это очень мало, и не совсем понятно с твоими начислениями. Можно догадаться, что игорева польская пенсия в сумме с российской превысит твою, но, блин - твоя-то - одна или две? Вроде раньше ты хвастал, что поимел и то, и другое, а до того звучало о большой украинской с "особыми заслугами". Последнее вполне понимаемо, хотя... - ведь тебе до 60 ещё далеко. И эта пресловутая "часть" к чему будет добавляться?
У меня одноклассница из Израиля тоже все собиралась себе российскую оформить, у них там женщины существенно позже выходят...
Ладно, дальше
STL писал(а):
Владимир писал(а):Считать culminated in the ousting of Ukrainian President, Viktor Yanukovych (who had won the 2010 Ukrainian presidential election госпереворотом или нет - дело добровольное... Ты бы подправил это в en-вики :P
С каких пор Википедия стала юридическим источником?
И почему по-английски? Что за пиндосопоклонничество? :mrgreen:
Переключи на русский и всё встанет на свои места:
Смена власти на Украине в 2014 году
:shock: :lol: Вау, за это спасибо... Бьются даже в определениях
Эту страницу предлагается переименовать в Государственный переворот на Украине, Революция на Украине (2014) или Кризис власти на Украине (2014).
Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К переименованию/4 ноября 2014.
Ты всерьез полагаешь, что твоя точка зрения - единственно верное учение? :P
Потом пытался обосновать ещё одним определением
STL писал(а):
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].
Руководители не изолированы, центры власти не захватывались. Сбежал лишь президент - нарушив свои обещания и не подписав принятые Радой законы.
Чего проще - изолированность определяет тот, кого это касается, а обещания - это как раз пропагандисткая лирика... Потом, ты подправь ещё
процесс отстранения от власти четвёртого президента Украины Виктора Януковича в обход конституционной процедуры импичмента
из этой с разноцветным названием статейки из русской вики... Конституционные и правовые нормы были-таки нарушены ...
Будем ещё квалифицировать и разные мнения приводить? Их на этой же теме более чем - будем просто поднимать и цитировать разных лиц разной национальности с общепризнанным авторитетом. Ведь не только ты право на интерпретации имеешь :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 ноя 2016, 20:55

Владимир писал(а):в каком месте запрещают и где мелькает?
Пля.
Какая независимая служба может провести опрос на Донбассе чтобы узнать мнение донбассян?
Владимир писал(а)::P Ты под это больше подходишь, уж извини. Я же с ними не знаком...
Не помню, чтоб я тебя продавал.
Подарить могу. :lol:
Владимир писал(а):Классно сформулировано от Украины на счёт в украинском банке :lol: ... Это типа начисляется и будет выдано на руки, ежели они продадут ЛНР/ДНР ?... Да, киевский режим хитрозадей всех - но, в общем-то, понимаемо :P .
Не, Вован, это ты - простее всех простых. :lol: :lol: :lol:
А формулирую я, обычно, достаточно скрупулёзно.
После того, как пророссийский "народный губернатор" Лугандона Губарев обучил своих соратников грабить банкоматы на нужды молодой республики

Изображение
http://joinfo.ua/politic/952189_Pavel-G ... mivat.html

после этого украинские банки прекратили работу на территории ДНР/ЛНР.
Донецким пенсионерам, проживающим в "русском мире", для того, чтобы получить пенсию надо выехать на территорию, неподконтрольную пророссийским боевикам и встать там на учёт, оформить карточку в любом отделении любого банка и спокойно получать деньги от хунты. Что они и делают, наезжая по мере необходимости, к бандеровцам за едой и деньгами.

2 тыщи рублей - это плюс к тем гривнам, которые получают от Украины. А ты думал, что они бескорыстно за "русский мир" выступают? :lol:
Владимир писал(а):но, блин - твоя-то - одна или две? Вроде раньше ты хвастал, что поимел и то, и другое, а до того звучало о большой украинской с "особыми заслугами". Последнее вполне понимаемо, хотя... - ведь тебе до 60 ещё далеко. И эта пресловутая "часть" к чему будет добавляться?
Пля.
У меня одно пенсионное дело и одна пенсия. Это регулируется межгосударственными соглашениями СНГ - любой хохол, переехавший на ПМЖ в Россию (любую страну СНГ) может получать пенсию от местного ПФ. Россияне - то же самое.
Если я захочу украинскую пенсию, то должен буду забрать в местном ПФ пенсионное дело, взять справку, что пенсии не получаю и отвезти документы на Украину, где меня поставят на учёт и начнут платить.
Пресловутая часть прибавляется к пенсии по возрасту и выплачивается по достижении пенсионного возраста.
В Украине чемпионам Европы положена прибавка к пенсии "за особые заслуги перед государством" - около 100 долларов в месяц чемпионам мира - около 150 долларов в месяц. Эти прибавки в межгосударственном соглашении не предусмотрены, их выплачивает то государство, которое их назначило. Но в Крыму Россия в одностороннем порядке взяла на себя эти обязательства и, чтобы крымские особо заслуженные пенсионеры не ездили к хунте и не попадали под действие бандеровской пропаганды (бандеровских продуктов и бандеровских цен) - эта прибавка к пенсии выплачивается через Департамент соцполитики.
Владимир писал(а):У меня одноклассница из Израиля тоже все собиралась себе российскую оформить, у них там женщины существенно позже выходят...
Правильно делает. Выплачивают на карточку Сбера, в рублях, раз в три месяца.
В 63 года у них женщины выходят.
Владимир писал(а):Ты всерьез полагаешь, что твоя точка зрения - единственно верное учение?
Я считаю, что моя точка зрения - корректная. Она не совпадает с точкой зрения твоего телевизора, зато совпадает с точкой зрения российского МИДа, который в официальных документах никогда не называл смену власти на Украине переворотом.
Лавров - не дебил, бля! :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 ноя 2016, 21:06

Ну там ещё пан добавлял, что поляки в его краях - тоже оболванены.
Не все, а половина, причем, с четкой закономерностью-чем хуже знает польский язык, тем больше поддерживает Путина

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 ноя 2016, 18:28

YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):
Ну там ещё пан добавлял, что поляки в его краях - тоже оболванены.
Не все, а половина, причем, с четкой закономерностью-чем хуже знает польский язык, тем больше поддерживает Путина
65% это 2/3 :mrgreen:
84% На суббота 12.11.2016 20:25 на http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po ... ey-stranoy
Владимир Путин! Все на защиту неньки от кремлевских троллей! :evil:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 05 дек 2016, 07:12

Немецкие СМИ: Русские и украинцы спелись назло принудительной украинизации

Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, участники акций выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации», пишет немецкий еженедельник Der Freitag.

«Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы. На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России – украинские и казачьи песни», – передает ИноТВ текст статьи издания.

Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации».
Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг.

«Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», – констатирует Der Freitag.

Напомним, по городам юго-восточной Украины в ноябре прошел масштабный песенный флешмоб: на вокзалах Запорожья, Харькова, Одессы и Днепропетровска молодые люди красивыми голосами спели такие дорогие русскому сердцу песни, как «Старый клен», «Смуглянка-молдаванка», легендарную «Катюшу». Эксперты сравнивали песенное движение с Бессмертным полком, Георгиевской лентой и Крестным ходом.

Как считают на Украине, флешмоб, в ходе которого в России и на Украине в общественных местах поют песни из советских фильмов, «имеет прямое отношение к российским спецслужбам» и является «элементом гибридной войны».

Ответить