Украина

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
STL
Завсегдатай

Re: Украина

Сообщение STL » 22 фев 2014, 12:54

Москалики, вы уже выучили гимн Украины? :mrgreen:

Москва, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – К настоящему времени около здания Замоскворецкого суда в Москве, где началось оглашение приговора фигурантам «болотного дела», задержано, по разным неофициальным данным от 90 до 110 человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, полиция выхватывает людей из толпы случайным образом и уводит в автозаки. Также был задержан человек, развернувший флаг РФ.

Примечательно, что участники акции в поддержку «узников болотной» активно эксплуатируют тему украинского Майдана. Еще с полудня, когда люди только начали собираться у здания, начали скандировать «ганьба», что означает «позор», и «банду геть». Многие пришли с украинской символикой: маленькими флагами и желто-голубыми лентами. Позднее, когда уже началось оглашение приговора (заседание задержалось на 3 часа), некоторые активисты запели гимн Украины.

Участники акции, переговариваясь между собой, постоянно вспоминают события в Киеве и даже предполагают, что горящие покрышки и коктейли Молотова не помешали бы и перед зданием суда.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/485849.html

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2014, 14:19

YRI писал(а):Слушай. Янык из Днепропетровска. Юля оттуда же,
Географию в школе ты тоже на "блестяще" сдавал? 8)
Янык с Донбаса.
YRI писал(а):Да нам шо? Заняться больше нечем?
По расписанию в воскресенье окончание Олимпиады. В понедельник оккупация Крыма. Дел много.
Молодец, шокать уже научился... оккупант виртуальный.
Не надо жить одним днём. Без Украины Таёжному союзу придёт кирдык в течении 3-5 лет. По самому пессимистическому прогнозу Россия в нынешнем виде протянет до 2030 года. По оптимистическому - до 2020.
Вот тогда тебе и пригодится знание украинского гимна. Иначе придётся учить китайский. :mrgreen:

pawel
Завсегдатай

Сообщение pawel » 22 фев 2014, 17:46

В ответ услышал,-"заткнись, если тебе тут не нравится, то спердаляй в Россию"

Як бога кохам,если бы я услышал такое в свой адрес ,то спердолил бы из Польши давным давно.Хотя я и так не живу постоянно в Польше, думаю туда не возвращаться вообще ,но это совсем другие причины .
что бы не сглазить , но с поляками мне живется неплохо,лучше чем с другими, высраньцами из СССР. Поедешь Игорь в отпуск или родных повидать , то еще вспомнишь поляков .Козлов везде хватает и поляки ,некоторые, тоже козлы ,но все таки .Везет же тебе Игорь на этих козлов ,а мне что-то не встречались ,ну, скажу, не так часто .Может дело в языке ..? Мой польский с дня на день все хуже и хуже :lol: :lol:
хорошо русскому-хорошо всем (с)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 фев 2014, 07:11

Когда Майдан в Варшаве? Когда настоящие поляки скинут пропутинско-меркелевское правительство и станут свободными, как украинцы?
Успокойся, Юра. Не за горами выборы, победителями которых будет любимый тобой и паном Игорем, Качинский. Кажущееся тебе , пропутинско-меркелевское правительство немного отдохнет. А по большому счету, Путину сделали щелчок по носу, даже не знаю, чем он после олимпиады займется, падающим рублем или Украиной.Интересно наблюдать российские передачи, подавляющее боьшинство изнывает от фантомных украинских болей и расценивает Украину, во всяком случае ее восточную часть и Крым своей вотчиной. А тем временем десятки тысяч людей демонстрировали свою приверженность Майдану в Харькове! Что-то и чего-то Путин недосмотрел. Ждем-с нефтегазовых фокусов и прочих нажимов, правда спектакль с приближением весны уже не тот, но все может быть. Интересно, пойдет Путин ва-банк на раскол Украины или нет?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 фев 2014, 07:18

YRI писал(а):Ну...как там сказал Вадик ...народ заслуживает своих правителей?
Юрочка, ты мне льстишь. Это сказал Жозеф де Местр поработав несколько лет при российском дворе.
8)
YRI писал(а):ПыСы. Когда Майдан в Варшаве? Когда настоящие поляки скинут пропутинско-меркелевское правительство и станут свободными, как украинцы?
Изображение
Zbigniew писал(а):Интересно, пойдет Путин ва-банк на раскол Украины или нет?
Вряд ли пойдёт. В данной ситуации это приведёт к расколу России.
Пророссийские Добкин и Кернес бежали из Харькова в Россиию, бывший генпрокурор пытался бежать в Россию, его охрана устроила перестрелку в аэропорту, где-то прячется, Янукович оже пытался вылететь, его охрана предлагала пограничникам деньги за вылет без регистрации, но обламались, сейчас прячется где-то на Донбасе.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 фев 2014, 07:37

Кстати, о Батьке. Батька начинает писать в штаны перед Европой и потребовал бывшего министра внутренних дел Украины, Виталия Захарченко, выкинуть из Синеоокой. Захарченко в пятницу вечером бежал в Беларусь, а газовый король Курченко самолетом. Но пришлось сделать от ворот поворот, ибо Батька пригрозил, что в случае невыезда, они будут арестованы. Во как!

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 фев 2014, 08:36

YRI писал(а):Одно не понятно, на какие шиши хохлы жить будут. Этот вопрос я задавал еще до момента не подписания евросоглашения. Этот момент меня интересует и сейчас.
Юрочка, Украина - богатая страна. Если убрать воров из власти - ещё и России можно будет оказывать гуманитарную помощь. 8)
Содержание Януковича обходилось Украине в 2 млн. долларов В ДЕНЬ. Это третье место в мире после Обамы и Путина.
Вертолёт Януковича в 10 раз дороже, чем у Обамы.
За время, что Яные был при власти - пропало порядка 20 миллиардов из ЗВР, около 15 миллиардов - дефицит бюджета.
Вчера уже были экскурсии по его резиденции: коллекция раритетных машин, стоимостью в сотни миллионов, ювелирные изделия, слитки золота...
Климат хороший, чернозёмы есть, как-нибудь с голоду не умрём. Главное, убрать воров из власти.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 23 фев 2014, 09:50

YRI писал(а):Пошто птичек распяли ...
В российских СМИ утверждают, что это сделали бандеровцы? :lol:
Снимки были опубликованы сразу, как только захватили резиденцию. Кто-то говорит, что это пугала для отпугивания хищных птиц. Кто-то подозревает ритуал.
О обоих случаях идиотизм, имхо.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 24 фев 2014, 05:22

STL писал(а):
Ratmir писал(а):для любого мужика врубиться за даму своего сердца естесственное желание и друзья поддержали своего братка. а если ты сыкло то тогда все понятно... а прикрываясь словами адекватный и потакать чтобы сделали или не сделали парни прошедшие афган и чечню лишь попытки завуалировать свою трусость...
1. Ющенко родом из Сум (центральная Украина, а не западная.
2. Младший Ющенко редко бывал на Западной Украине. Ничего интересного по деревням там нет.
3. В приставаниях к селянкам никогда не был заметен. НИКОГДА. Хотя российская пресса и местная пророссийская - ковырялись в грязном белье Ющенко, как только могли. Как я уже упоминал: даже отслеживали, где и когда нарушил правила парковки, сколько денег потратил в ресторане и т.д. И никаких историй с нападением на невинных селянок у него не находили.
4. У сына президента и без того был неплохой выбор. К тому же он в папу - высокий красивый парень.
5. По поводу, что я ссыкло: будешь в Крыму - дай знать. У нас много спортзалов и в любом будут готовы предоставить зал на пол-часика. Но тебе не понравится. 8)
1.Ющенко явный западенец и западлянец..даже для своих приверженцев.. если сравнивать его и Тимошенко, то мне Юлька больше по душе - в ней реально есть стержень в отличии от Юща..
2. Я не говорил, что он попал на пиздюля в ЗУ. А в деревнях там много интересного))... Руслана и Марьяна мне до сих пор пишут )) Вот и думаю - может отпуск взять и махнуть куда нибудь - например в Розлуч на пору недель :mrgreen:
3. Про приставания российская пресса не писала - это мне ваши местные западные украинцы рассказывали... впрочем и про Януковича много чего рассказали)ю
4.Не интересуюсь парнями вообще, какими бы они высокими не были по росту и положению и оценивать мужскую красоту не умею... мужчина либо мужчина либо тряпка... а красивая тряпка и бабе не нужна...
5.))) еще один комнатный боец -всегда забавляло когда ктото сидя за несколько тысяч км, потирая очочки грозится порвать тебя как тузик грелку...
STL писал(а):
Ratmir писал(а):..а про афган и чечню не тебе тут басни разводить..тебя там тоже не было... да и сомневаюсь что ктото из друзей или родственников у тебя там были - слишком уж пораженческо-холопски ты мыслишь
Обо мне и моих родственниках ты знаешь чуть меньше, чем ничего.
Я мыслю логично и по европейски, тебе просто трудно понять этот стиль мышления. Разные цивилизации. 8)
чуть меньше чем ничего это как?))... любишь ты STL преувеличивать...
немного о себе и близких - комиссовали из-за контузии... батя из элитной части десанта - квартировали в узбекии незадолго до начала афгана, дядька танкист - довелось погореть в танке в афганской - вернулся живой и вроде как здоровый, но часто пьет ло сих пор... два друга вернулись с 1-й чеченской (как водится - рассказывать о войне желания ни у кого нет)...
а мыслишь ты не логично а по-еврейски (в худшем понимании еврейства) - и с логикой и европой тут никакой в тебе взаимосвязи... цивилизация и ты - просто смешно... горазд ты вешать ярлыки - как сказал бы пан Збигнев еслиб не знал тебя и что ты потенциальный украинский союзник - что ты явный монголокацап :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 фев 2014, 07:38

Руслана и Марьяна мне до сих пор пишут )) Вот и думаю - может отпуск взять и махнуть куда нибудь - например в Розлуч на пору недель
Потерпи малость, Руслана на Майдане, скоро сможет принять тебя в особняке Януковича. Мы тобой гордимся и завидуем :lol: А Марьяна, это кто?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 24 фев 2014, 09:29

Zbigniew писал(а):
Руслана и Марьяна мне до сих пор пишут )) Вот и думаю - может отпуск взять и махнуть куда нибудь - например в Розлуч на пору недель
Потерпи малость, Руслана на Майдане, скоро сможет принять тебя в особняке Януковича. Мы тобой гордимся и завидуем :lol: А Марьяна, это кто?
:lol: :lol: :lol: да, забавно)))... я вообще то говорил не про певицу - мои подружки гораздо моложе и красивее)) хотя певица тоже мне нравится :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 фев 2014, 12:33

Ratmir писал(а):1.Ющенко явный западенец и западлянец..даже для своих приверженцев.. если сравнивать его и Тимошенко, то мне Юлька больше по душе - в ней реально есть стержень в отличии от Юща..
Ещё раз, медленными буквами: Ю-щ-е-н-к-о и-з С-у-м. Центральная Украина. Про его западянство - это вам телевидение лапши на уши навешало.
Ratmir писал(а): Про приставания российская пресса не писала - это мне ваши местные западные украинцы рассказывали... впрочем и про Януковича много чего рассказали)ю
Горилки с ними попьёшь - они тебе и про чертей расскажут, которых сами ловили. Но принимать их рассказы за чистую монету... :lol:
Ratmir писал(а):5.))) еще один комнатный боец -всегда забавляло когда ктото сидя за несколько тысяч км, потирая очочки грозится порвать тебя как тузик грелку...
Ratmir писал(а): ... нас с младших классов учили авторитеты отвечать за свои слова...
Ratmir писал(а):не путай - обуть по понятиям, развести на бабки и другое дело отработать их как сявка...
Ratmir писал(а): связи сохранились и язык был правильно подвешен и мог уболтать по понятиям любого
Ratmir писал(а): в институет крышевал пару парней из интеллигентных семей,
Ratmir писал(а):немного о себе и близких - комиссовали из-за контузии...
:lol: :lol: :lol:

Ну, ты чисто Маугли: воспитан с младших классов авторитетами, крышевал мелких зверей от шерханов, участвовал в разборках, получил контузию...
И кто после этого "комнатный боец"?
:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 фев 2014, 13:46

YRI писал(а):Передаем ветвь первенства:
Янык - урка
Йуля - сначала воровка, теперь зечка.
Да, мы знаем, кого благодарить. 8)
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 фев 2014, 15:27

STL писал(а):
YRI писал(а):Передаем ветвь первенства:
Янык - урка
Йуля - сначала воровка, теперь зечка.
Да, мы знаем, кого благодарить. 8)
http://s020.radikal.ru/i712/1402/5b/27b9b98e58f8.jpg[/img]
Уже неактуал :P ... Поперчу-как я эту темку польской кресовяцкой общественностью...
Сначала картинки
Изображение
или вот в целом воспоминания о будующем :P
Изображение
Буквы такие
Как заявляет литовский поляк Ян Тиханович (dr Jan Ciechanowicz), депутат Верховного совета СССР образца 1989 года, основатель Польской партии прав человека (Polskiej Partii Praw Człowieka), Дора Кацнельсон еще в 1990 году постулировала «создание Восточной Польской республики из всех территорий, оккупированных СССР с 17 сентября 1939 года». Опираясь на эти свидетельства, польские СМИ всячески подчёркивают, что «Польша имела возможность вернуть часть Кресов еще в момент развала Советского Союза».

Во втором случае захватывающий интерес представляют страницы польского сегмента «Фейсбука» с названиями вроде этого: «Żądamy polskiej interwencji zbrojnej na Ukrainie. PS nie chcemy wojny» («Желаем польской вооруженной интервенции на Украину. Войны не хотим»). (3) Создатели подобных медиапродуктов, предпочитающие оставаться в тени и прикрываться названиями организаций националистического толка наподобие «Национальной бригады народно-радикального сектора» (Brygady Łódzkiej Obozu Narodowo-Radykalnego), в информационном плане взаимодействуют с польскими СМИ типа созданного при поддержке Министерства культуры и сената Республики Польша сайта Kresy.pl, специализирующегося на тематике «восточных кресов» (территорий).

Эти информационные площадки позиционируют себя как «страницы для всех считающих нынешние события на Украине удачным основанием для возвращения Кресов»… Их системные администраторы предупреждают: «Все посты на этой странице пишутся только на польском языке и западноевропейских языках… Абсолютно недопустимо использование русского, белорусского, украинского или литовского языков… Внимание всех называющих украинцев братским народом – это оскорбление памяти жертв Волынской резни, и к этому мы крайне нетерпимы».

Важно отметить время появления в польском Интернете цитируемой страницы – 25 января, то есть в день, когда формирования украинской оппозиции находились на пике успехов и, захватив западную часть Украины, развернули наступление на Юго-Восток. Польские медиаэнтузиасты тут же провозгласили: «Украина - это искусственное образование, созданное из земель польских, русских, словацких, венгерских и румынских… Украинцы сами проведут референдум о принадлежности к Речи Посполитой, читай: Европейскому союзу. Необходима мирная интервенция польской армии – для обеспечения результатов референдума, дабы их не сфальсифицировали русские. В референдуме должны принять участие потомки всех волынян и поляки численностью, соответствующей количеству вырезанных на Волыни и их потомков, а также 3 миллиона поляков с территории сегодняшней Польши. И тогда мы победим! И граница пройдет по Днепру! ... ».
- Ну там много чего ещё Малишевский настрогал на http://www.fondsk.ru/news/2014/02/23/ob ... 25908.html

ЗЫ... Я ж не про то хотел... Сегодня на каком-то украиньском портале сидел, в онлайне новости смотрел...
Самое убойное показалось
1. 20 ярдов Ойропа своих денег обещала-таки помощи... Ну это ладно, ожидаемо...
2. А вот то, что украиньский биржевой индекс рванул вверх - это вообще отпад ...
Никогда в такого рода ситуации как-бы бардака такого в истории не было :shock:
Как там - в чём сила, брат? :P
На http://www.ux.ua/ru/index/ux/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 фев 2014, 16:07

Владимир писал(а): Поперчу-как я эту темку польской кресовяцкой общественностью...

или вот в целом воспоминания о будующем :P
Изображение
Будущем, Вован. БУДУЩЕМ.

Когда вы уже научитесь по русски писать?

По сути, своё мнение я уже высказывал:

Изображение
Владимир писал(а):2. А вот то, что украиньский биржевой индекс рванул вверх - это вообще отпад ...
Никогда в такого рода ситуации как-бы бардака такого в истории не было :shock:
Как там - в чём сила, брат? :P
Элементарно, Вован:
1. Неодоценённость украинских ценных бумаг.
2. Уверенность, что Россия не посмеет вмешиваться, а ЕС и США окажет помощь Украине.

Ответить