Украина

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
pawel
Завсегдатай

Re: Украина

Сообщение pawel » 07 дек 2013, 21:06

Почти уже 10 лет прошло, когда Киев бушевал под допингом Оранжевой Революции.Тогда и я был помоложе и впервые
встретился с такими методами делать из людей послушное стадо.Я и Observer орали и метали ,рвали задницы на форумах вразумляя украинцев ,что вы с собой делаете . Не думал тогда ,что народ украинский ,это чистой воды идиоты .( не все,только те что майданили) Мне ,простому человеку, да еще неживущему в этой Украине ,был понятен
этот простецкий спектакль, так сказать, оранжевой аппозиции .Потом ,после "честных выборов"страна хлеблуна дерьма от новых министров и придурковатого президента .Королева майдана отсиживает за всех на нарах.

Думал , ну все ,теперь открылись украинцам глаза,ан нет.Прогон старого сценария на ту же музыку.Типа русские десантники в Киеве , Янукович с русскими подписал договор о вступлении Украины в ТС. нам визы европа отменит. И еще сто пудов откровенного дерьма и вранья.Хохлы все хавают .Такого идиотского народа еще небо не видело. Что тут можно еще говорить .
Мне глубоко на весь этот бардак Литва,Украина,Латвия ,Эстония ,Болгария с Румынией,Идут они все в ЖОПУ.

Вот и все что мне хотелось бы сказать по поводу ситуации в Украине .
хорошо русскому-хорошо всем (с)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2013, 06:47

Интересно Павел сначала вспомнил оранжевые перепетии на форуме, обозвал майданников идиотами и резюмировал
pawel писал(а):... Мне глубоко на весь этот бардак Литва,Украина,Латвия ,Эстония ,Болгария с Румынией,Идут они все в ЖОПУ.
Вот и все что мне хотелось бы сказать по поводу ситуации в Украине .
- Я так думаю, ойроукры покажут тебе язык и согласятся с последним тезисом :P ...
Вчера надыбал прикольное... На "Эхе" уникально крякнул "Эдичка", который Лимонов...
... Я скажу, что нужно делать.
Не пускать в Украину эмиссаров Евросоюза.
Запретить въезд в Украину всем должностным лицам ЕС, участвовавшим в войне в Ираке, в бомбёжке Югославии и Ливии.
А также тем, кто ответственен в настоящее время за продолжающуюся гражданскую войну в Сирии.
В Украине есть Служба Безпеки, пусть подготовят список. и тех кто отдавал приказы, и тех кто бомбил.
Россия также должна составить такой список, только свой. А то как кролики, сидят наши ответственные лица и нехотя отругиваются на список Магнитского. Какой Магнитский! В Ираке, в Югославии, в Ливии и Сирии угробили многие десятки тысяч жизней.
Черный список военных преступлений ЕС необходим.
А то наглецы! Пасти ещё открывают. Во, наглые людоеды!
за что получил в комментах образцы оранжевой риторики
Угрофинов рвет от того что происходит в Украине.
Заглохните чухонцы!!!!
Не ваше собачье дело, живите в своем зазаборье и грызите логти ...
... Сгнивший цитрус!
Вот чё характерно... У национал-большевика по тексту не было ничего оскорбительного по части собственно Украины - только поругание еврокомиссаров... Но получил он по полной - причём и по личной части, и за всю страну ...

Вообще-то, ежели серьёзно - и отбросить внешние факторы и прочий ЕС... Ежели там у них в наличии кризис, то почему бы не требовать отставок?...
Да, народ или там быдло на майдане играют и всяко пользуют политики и прочие внешние евроинспираторы - это ясно. Но так же ясно, что основания-то есть выступать против власти Януковича...
Кстати, традиционно для такого рода моментов - в угаре все подзабыли, что нынешний правящий режим незалежной и декларировал, и всяко реализовывал эту самую ассоциацию с ЕС и ведь однозначно вполне выступал за ойровыбор...
Кстати, ведь Путина цитировали тут, что мол, мы не против разных там суверенных прав ойровыбора.
Но - всего лишь не за российский счёт...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2013, 07:19

И таки где же будущий гражданин Крымской Росскийской Республики. Хотелось бы его комментов относительно событий
Хоцца границы попередвигать? А почему, собственно, Крым должен быть русским? Большинство населения-русские? Ну и что, вы же сами попрали этот принцип, когда каЦАПНУЛИ Вильно, с преобладающим польским населением, поэтому я всей душой за то, чтобы Крым русским не отавать и украинизировать или татаризировать также, как у нас литуанизируют

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2013, 08:11

Сын по делам , из Польши ехал в Киев, кстати, через Львов. Сегодня утром заскочил и вкратце рассказал о впечатлениях. С его слов, во Львове протесты намного скромнее, чем в Киеве. Предполагается, что очень многие поехали в Киев, так как именно там все решается. В Киеве, узнав, что люди из Литвы, попросту обнимают, радуются, даже не зная по каким делам, всех принимая за поддерживающих. Повсюду символика ЕС, даже в витринах украинские и еэсовские флажки, втч на многих балконах, на рукавах итд. Подавляющее большинство высказываются за вступление в ЕС, однако, нет понимания того, что ассоциация и реальное присутствие-разные вещи. Многие считают, что хуже, чем от опеки России не будет. Узнав, что люди из Литвы, всюду дают дорогу, стараются услужить, улыбаются. Молодые бизнесмены, жующие дорогие колбасы и привыкшие к креветкам, умиляются, слыша предложения скромно одетых и гостеприимных людей угоститься картошкой с огурцами и грибочками, предлагают по рюмочке(Игорь бы балдел). На улице колотун, в некоторых кафе протестующих бесплатно поят чаем. Говорят, что скоро кульминация с исходом в ту или иную сторону. Если выйдет пророссийский вариант, говорит, что все равно гной прорвет во время выборов, слишком много людей критически воспринимают Януковича и его, как считают, кремлевских опекунов. Одним словом, Украину лихорадит, а люди делового интереса боятся будущего. С бизнесом можно серьезно подзалететь, договорившись с сегодняшними крышующими, можно все потерять, если Януковича сбросят. Остальное туманно. Его украинский компаньон сказал так "Протестовать умеем, не умеем работать", мол оттрахает или ЕС или Россия, оба варианта печальны. Кстати, привез анекдот про Януковича на этот счет. Летит Янукович на самолете со своей свитой. Летят над Днепропетровском. Янукович спрашивает "Что за трубы?" "Это заводы ваших сыновей". Далее летят над Харьковом. "А это что за трубы?" "Это тоже заводы ваших сыновей". Летят над Киевом. "А это чьи трубы?" "Это трубы ваших заводов"-объясняют ему. Янукович насупился, задумался и говорит "Дааа, мне кажется, что на Украине только мы и работаем"

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 08 дек 2013, 10:16

A.A.A.A. писал(а):
Zbigniew писал(а):Мой нос не меньше, чем у Бжезинского, значит я тоже еврей.
Шестнадцать гектаров земли под свою дачу ты заработал честным трудом?
Ты в этом точно уверен?
А если не имеешь сомнения, то ты имеешь еврейский нос.
:mrgreen:

И жидовскую душу! : ))) Не каждый еврей жид. И не каждый жид - еврей! : ))) Так что нос у него, скорее, жидовский. : )))

От винта! : )))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 08 дек 2013, 10:28

Zbigniew писал(а): Хоцца границы попередвигать? А почему, собственно, Крым должен быть русским? Большинство населения-русские? Ну и что, вы же сами попрали этот принцип, когда каЦАПНУЛИ Вильно, с преобладающим польским населением, поэтому я всей душой за то, чтобы Крым русским не отавать и украинизировать или татаризировать также, как у нас литуанизируют
В Вильне тогда преобладали евреи. : ))) А вокруг Вильны - белорусы. Поляки никогда большинством в Виленском крае не были.
От винта! : )))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 08 дек 2013, 10:43

Zbigniew писал(а):Сын по делам , из Польши ехал в Киев... Предполагается, что очень многие поехали в Киев, так как именно там все решается. Повсюду символика ЕС, даже в витринах украинские и еэсовские флажки, втч на многих балконах...
Положение в Киеве напоминает февральскую революцию! Все с флажками и бантами, дворяне целуются и пьют водку с простолюдинами, промышленники и купцы восторженно ожидают манны небесной - бурного роста экономики без старорежимных порядков! А тут бац! : )))
От винта! : )

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2013, 12:34

Блин, и зачем наш поляк не умеет абзацы для восприятия делать?...
Наверно, шибко хитрый... догадался, что употребят :P ...
Потому что именно от него оказалось живое текуще по теме, а не традиционный свристлёвый пизд@ж...
Итак, и несмотря на то, что странно совпало по делам :P
Сначала про людей
Zbigniew писал(а):Сын по делам , из Польши ехал в Киев, кстати, через Львов. Сегодня утром заскочил и вкратце рассказал о впечатлениях.
...С его слов, во Львове протесты намного скромнее, чем в Киеве. Предполагается, что очень многие поехали в Киев, так как именно там все решается. В Киеве, узнав, что люди из Литвы, попросту обнимают, радуются, даже не зная по каким делам, всех принимая за поддерживающих. Повсюду символика ЕС, даже в витринах украинские и еэсовские флажки, втч на многих балконах, на рукавах итд. Подавляющее большинство высказываются за вступление в ЕС,...
- Понимаемо... - даже насчёт того, что люди по понятной причине стремились туда, где им близко во всех смыслах... Типа - видели то, что им по нраву...
Кстати ещё, выражаю уважение бизнес-способностям твоего сына... И в тоталитарной Москве, и в дэмократическом Киеве :P
Потом была типа с претензией на здравость мельком оговорка, но далее всё равно
Zbigniew писал(а): однако, нет понимания того, что ассоциация и реальное присутствие-разные вещи. Многие считают, что хуже, чем от опеки России не будет. Узнав, что люди из Литвы, всюду дают дорогу, стараются услужить, улыбаются. Молодые бизнесмены, жующие дорогие колбасы и привыкшие к креветкам, умиляются, слыша предложения скромно одетых и гостеприимных людей угоститься картошкой с огурцами и грибочками, предлагают по рюмочке(Игорь бы балдел). На улице колотун, в некоторых кафе протестующих бесплатно поят чаем.
Ключевое - хуже, чем от опеки России не будет ...
Охрененть... В России тупо полагают, что хохлы и Янукович в их числе - хитрожопят и всяко на@бывают Россию (просто сермяжно по фактографии действ) - а тут - живые вроде люди и совершенно иначе воспринимают...
Снимаю шляпу перед теми, кто профессионально пользует укрское инфобыдло...
Но токмо в том смысле и аналогично тому , как германская ойропа в прошлом веке тоже уважаема русскими была вынужденно - потому что крутых п@здюлей давала и прочее совершенство техники...

А в целом... Таки Тягнибок над всеми ними... В смысле - без него батькивщины не победили бы - а тут формально - даже имеют вроде майданное право...
Ладно, далее збыховы размышлизьмы
Zbigniew писал(а): Говорят, что скоро кульминация с исходом в ту или иную сторону. Если выйдет пророссийский вариант, говорит, что все равно гной прорвет во время выборов, слишком много людей критически воспринимают Януковича и его, как считают, кремлевских опекунов. Одним словом, Украину лихорадит, а люди делового интереса боятся будущего. С бизнесом можно серьезно подзалететь, договорившись с сегодняшними крышующими, можно все потерять, если Януковича сбросят. Остальное туманно. Его украинский компаньон сказал так "Протестовать умеем, не умеем работать", мол оттрахает или ЕС или Россия, оба варианта печальны.
- Во, это дейтсно по-чоловичьи!!!... Интересно по фрейду, но Збых-таки оговорился
... Януковича и его, как считают, кремлевских опекунов.
Прикольно, показательно, а для русских печально... Януковичу назначили кремлёвских опекунов - и это типа приговор...
Явное же - в разуменни русских, разумеется - блядство оппозиции по части еврокомиссаров - вообще никак...
Вот, это имхо, и есть критерий...

Анекдот про трубы - слабый, имхо...
Чё там свежего?... Ладно, сами читайте
http://censor.net.ua/jokes/all
Х-ммм... Опять не впечатлило

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2013, 14:35

Хочешь посмеяться, посмотрись в зеркало. А может ты плачешь?
Шестнадцать гектаров земли под свою дачу ты заработал честным трудом?

Ты в этом точно уверен?

А если не имеешь сомнения, то ты имеешь еврейский нос.
А ты имеешь дырявую память. Повторюсь, эти гектары -часть земли и леса-через родителей, бывшее дедовское. Кстати, сын строит себе дом в Вильнюсе, места хватило бы на несколько домов. Ты тоже будешь намякивать, что у него тоже еврейский нос, а не мой? :shock: :evil:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2013, 15:01

А вот и визит литовцев с флагами в Киеве
http://ru.delfi.lt/abroad/global/miting ... d=63480818

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 08 дек 2013, 17:34

Слышь, Збышек! Твои однопартейцы там на майдане толкутся который день, а у меня семечки кончаются! Когда переворачивать-то начнут? : ) Раз там всех оболванили уже, так какой смысл им деньги опять давать да в ТС брать, раз они такие западенцы? Их надо в европомои носом сначала ткнуть! Чтобы думать мозгом, а не жопой начали. Передумал я. Пущай идут лесом до ЕСа! И сТля с ними! : ))) Только те кто смелые достойны с Великоссией вместе быть! А рабы пущай к полякам идут! Быстрее обратно прибегут!
От винта! : )

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2013, 18:15

Збыху не понравилось, что меня укрские анекдоты не впечатлили
Zbigniew писал(а):
Хочешь посмеяться, посмотрись в зеркало. А может ты плачешь?
- А ты бы хотел, чтобы я плакал? :P ...
Так нацитировал бы сам понравившееся с моей ссылки...
Ладно, вот текуще у них образец майданного юмора
Президент Украины вернулся из Поднебесной на Родину, потому что ни один китайский музей не захотел иметь у себя экспонат под названием Янукович.
И чё - типа смешно?... Потом Збых зачем-то пытался оправдываться перед чоновским внуком :lol: за свою землю и интересно
Zbigniew писал(а): ... Кстати, сын строит себе дом в Вильнюсе, места хватило бы на несколько домов. Ты тоже будешь намякивать, что у него тоже еврейский нос, а не мой? :shock: :evil:
Не совсем врубился в смысл написанного... Вроде как землица в городе дороже должна быть, нежели твоя? ...
Ладно, про эти вещи неприлично, имхо...
Потом в тему
Zbigniew писал(а):А вот и визит литовцев с флагами в Киеве
http://ru.delfi.lt/abroad/global/miting ... d=63480818
...
Блин, видать ментальность другая.. Мне бы противно было, что забугорники любого розлива пытаются влиять...
Я же писал - вторичные оне, блядской натуры...
Вот в комментах к твоей ссылке СТЛ орёт
ГАНЬБА!!! рашке! ГАНЬБА!!! путлеру! ГАНЬБА! ГАНЬБА! ГАНЬБА!
- ну тут и летун бы присоединлся, наверное :P

Интересно по аналогии, как другие майданят...
Вот арабы http://www.youtube.com/watch?v=t3__ovVRHAE
вот тайцы http://www.youtube.com/watch?v=_lUfEp1HKcI

:lol: ... Но я не этому смеюсь... На днях знакомый полетел туда... Мы, естественно, стебались насчёт участия в тайской революшн - но там просто всё оказалось...
Сильно подешевело в связи с демократическими позывами, а до Пхукета тамошние майданники вроде как не доплывут...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2013, 18:38

Не совсем врубился в смысл написанного... Вроде как землица в городе дороже должна быть, нежели твоя? ...
Игорь намекал, что я или еврей(с носом) или вор(фармацевтические, мол, меня фирмы меня откормили), вот я и ответил. А старший сын без наследства сам промышляет и правильно делает, даже и не интересуется ни моим лесом, ни землей. А младший сказал, что он не будет, как старший жить отдельно, а всю жизнь хочет прожить с мамой и папой , а девчонки ему не нужны :lol: пока смеюсь, главное, чтобы повзрослев так не думал.
Слышь, Збышек! Твои однопартейцы там на майдане толкутся который день, а у меня семечки кончаются! Когда переворачивать-то начнут?
Мои однопартийцы теперь о другом думают, о том, как бы выиграть выборы в европарламент, а наши русские обещают помочь. Как хорошо, что среди них самолетчиков нет! А то пролетели бы, как Быкалкин над Гатчиной

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 дек 2013, 05:28

YRI писал(а): А с какого рожна Крым вообще татарский :shock: Ты говоришь о понаехавших оккупантах?

.
ну вообще то чисто исторически до включения крыма в состав РИ он был татрским. если быть точнее последними кто владел крымом до РИ было крымско-татарское ханство на протяжении нескольких веков...
но вариант татаризации крыма Россию не устроит, т.к. вектор политики такого крыма не трудно предугадать - Турция однозначно и начнет сбываться мечта турецких нациков, да и прочих тюркских образований о великом Туране, в который начнут вливаться Азербайджан, северо-кавказские республики, а за ними начнтся волнения в поволжье...
меня такой вариант (хотя я и потомок туранской цивилизации) как то не особо прельщает... хотелось бы чтоб дети все же в мирное время жили
да к тому же у меня личное неприрятие к туркам и крымчакам (хотя турки и с уважением и некоторой любовью относятся к казанцам - говорят вы лихо воевали и вообще чуть ли не герои для них) - т.к. те долгое время настрапаливали казанчев вызывая антимосковские настроения, а как дело к жареному подошло, так только один крымчак из личной заинтересованности с казанцами кровь проливал, остальные в стороне остались...
так что с такими "друзьями" - так лучше вообще без друзей..на себя рассчитывать и на свои мозги..
но в Казани немало нациков, могут или даже скорее всего поддадуться на лозунги о мифическом Великом Туране...

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 дек 2013, 05:35

Zbigniew писал(а):Сын по делам , из Польши ехал в Киев, кстати, через Львов. Сегодня утром заскочил и вкратце рассказал о впечатлениях. С его слов, во Львове протесты намного скромнее, чем в Киеве. Предполагается, что очень многие поехали в Киев, так как именно там все решается. В Киеве, узнав, что люди из Литвы, попросту обнимают, радуются, даже не зная по каким делам, всех принимая за поддерживающих. Повсюду символика ЕС, даже в витринах украинские и еэсовские флажки, втч на многих балконах, на рукавах итд. Подавляющее большинство высказываются за вступление в ЕС, однако, нет понимания того, что ассоциация и реальное присутствие-разные вещи. Многие считают, что хуже, чем от опеки России не будет. Узнав, что люди из Литвы, всюду дают дорогу, стараются услужить, улыбаются. Молодые бизнесмены, жующие дорогие колбасы и привыкшие к креветкам, умиляются, слыша предложения скромно одетых и гостеприимных людей угоститься картошкой с огурцами и грибочками, предлагают по рюмочке(Игорь бы балдел). На улице колотун, в некоторых кафе протестующих бесплатно поят чаем.
работал я во Львовской области в эпоху померанчевой революции... в селе где я жил ко мне прибежал сосед приехавший с Майдана..Юлька лдля него была чуть ли не богом в юбке... сетовал что с бабаками кинули - не все дали..но на то что дали - набрал бухла и зашел ко мне отметить победу померанчевых...
добрый малый..откровенно говоря и к русским у него претензий минимум...
будучи во Львове, в банке где я доллары на гривны меня, меня мужик из очереди позади меня принял за прибалта (что поделать - акцент видимо некий есть - яж с севера - говорю немногословно)..уже на улице догнал меня и стал интересоваться - понравилось ли мне во Львове, так же тут красиво как у меня в прибалтике...
откровенно сначала не понял к чему он про прибалтику, догнал..похвалил - красивый город и бла-бла..отвязался от него..
а вообще откровенно могу сказать что даже те кто понимали что я с России - относились хорошо... явного неприятия монголо-кацапов я не ощущал...
но видимо все же есть какая то ревность непосредственно к русским, потому что когда многие кто узнавали что я не русский а вообще то татар, так чуть ли не на руках начинали носить..вот тебе и монголо-кацап...

Ответить