Свободу Юлии Тимошенко!

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
элеонора
Завсегдатай

Re: Свободу Юлии Тимошенко!

Сообщение элеонора » 17 авг 2011, 06:49

Zbigniew писал(а):...попытку защитить даму, которую вы не хотите считать украинкой, которую Вы называете Юлькой, да еще и воровкой. Но и это еще ничего! Она, оказывается, армянка! Вы меня убедили, что с ней непорядок.
Збигнев,она действительно наполовину армянка и природная брюнетка. Не является этнической украинкой даже по матери. Её блондинистость и украинская коса (накладная, кстати, поскольку собственных волос в таком количестве у Юлии Владимировны нет)-элементы некой эротически-патриотической бутафории,призванной привлекать симпатии избирателей.
По поводу происхождения и остальных вопросов есть такая статья:

У Юлии Тимошенко найдена гремучая смесь

Публикация С. Малумян в газете «Ноев ковчег» отвечает на эти и другие вопросы. Ведь даже на Украине немногие знают, что украинская «зирка» (звезда) Юлия Тимошенко – наполовину армянка. Фамилия её отца – Григян. Отец ушёл из семьи, когда Юлия была маленькой. Юлию воспитывала мать, Людмила Николаевна Телегина. Семья жила в «днепропетровской хрущёвке». В дальнейшем владелицей «хрущёвского комплекса» стала тётка Юлии.

Юлия хорошо училась в школе, несмотря на то, что в 75-ю среднюю школу перевелась с характеристикой: «Отличается дерзким нравом». Она стала комсоргом, вела активную общественную жизнь.
Поступив на экономический факультет Днепропетровского университета, Юлия взяла девичью фамилию матери и стала Телегиной.

Что касается Юлиного «женского счастья», то мужа Александра, сына крупного днепропетровского партийного функционера, она «заполучила» по телефону. Парень ошибся номером, но, не растерявшись, пригласил девушку на свидание. Связь, которую трудно назвать романом, быстро закончилась свадьбой, кооперативной квартирой и рождением дочки. Тогда Александр не предполагал, какой омут приготовила для него судьба. В жизни «зирки» и даже в своей ему выпала роль второго плана.

В конце 80-х, с помощью авторитетного свёкра, Юлия открывает своё дело: первое «детище» - видеосалон. В начале 90-х начинается торговля нефтепродуктами. На «пьедестале» в основном Юлия и свёкор.

Муж Юлии вместе с дочкой Евгенией живёт в Лондоне, куда перебрался несколько лет назад, вслед за супругой попав под уголовное преследование. Несмотря на свою молодость и неискушённость, Евгения является владелицей уникальных гранитных карьеров. Во время «оранжевой революции» Женя присутствовала на майдане, но не для ночёвки в палатках. Будучи воспитанной в «изобретательной» семье, Женечка, как удостоверился весь майдан, готова к пиар-ходам. В разгар киевских событий у Тимошенко заблестели слёзы, так как, поднявшись на трибуну, дочка вручила матери букет цветов, поздравив её с днём рождения. Женечкин ход заставил толпу возликовать.

Любая женщина, особенно если это тип Григян-Тимошенко, не упустит возможности для достижения своих целей воспользоваться кошельками «мужчин-марионеток», используя их силу и власть. В Днепропетровске начала 90-х таких деловых партнёров с внешностью ангела в сочетании с мёртвой хваткой мужская элита ещё не видела. Как свидетельствуют злые языки, одной из «жертв» Юлии стал нынешний зять Кучмы Виктор Пинчук, который в 90-х годах с Юлией Владимировной занимался…импортом российского и туркменского газа.

Никто так и не понял, зачем Юлия связалась с ничего не обещающим Нестором Шуфричем. А вот после знакомства с губернатором Днепропетровской области Павлом Лазаренко бизнес-карьера Тимошенко достигла своего апогея. В 1994 году Леонид Кучма стал президентом Украины, а Лазаренко через пару лет – премьером. Основанная Юлией корпорация «Единые энергетические системы Украины» превратились в крупнейшего импортёра российского газа с годовым оборотом в 10 миллиардов долларов. При этом Украина всеми возможными и невозможными способами качала российский газ из трубы, по которой он шёл из России на Запад. Очнувшись от долгого сна, Россия выставила «наивному» соседу сумму с бесконечными нолями. Оправившись от неожиданного шока, Григян-Тимошенко в полном «марафете» - в мини-юбке и ботфортах – отправилась к главе «Газпрома» Рему Вяхиреву. Это был примитивный, но сильный ход. Вяхирев, конечно же, сразу не растаял и не списал все долги, но она его «заарканила» и удивила. Когда Юлия навязала ему схему, по которой Украина будет отдавать долги, Вяхирев, говорят, от души расхохотался, при этом приняв и запустив Юлину схему. До конца отставки Вяхирева Юлия находилась под его покровительством. Сменивший Вяхирева Миллер не обманулся чарами Юлии и нашёл более профессиональных партнёров на Украине.

Те же злые языки рассказывают, что даже «истуканистый» Туркменбаши не остался равнодушным к чарам Юлии. Как истинный азиат Ниязов удивился хрупкой женщине, которая руководила столь гигантским комплексом. Его удивление было искренним, так как Юлия не хотела и не могла руководить таким комплексом, а всего-навсего злоупотребляла своим шармом, чем и достигла фантастических высот…

А между тем судьба изменила своим «джокерам». Лазаренко вступил в конфликт с Кучмой и со всеми «днепропетровскими». Фортуна предала Лазаренко: против него завели уголовное дело. Лазаренко создал ответную оппозиционную партию, одним из руководителей которой стала чудо-Юлия. Однако позже чудо-женщина предприняла не менее чудный шаг: решив замириться с властью. Юлия, встретившись с Кучмой, «отблагодарила» бывшего, покинув его партию и уведя с собой более активных энтузиастов. Спустя год Юлия Владимировна стала вице-премьером. Председателем правительства тогда был неизвестный Виктор Ющенко.

Анализируя «дружбу» с Ющенко, продолжительность их пути, приходишь к выводу, что их скрепляла не только совместная деятельность…Будучи чрезвычайно умной женщиной, супруга Ющенко Катерина – американка Клер Чумаченко – стала лучшей подругой Тимошенко. С тех пор «бермудский треугольник» неразлучен.

Высокие посты диктовали правила полёта, поэтому Юлия и Виктор начали борьбу с Кучмой, но потерпели поражение. Говорят, чтобы скомпрометировать президента, Тимошенко отправила ему компромат по «делу Гонгадзе», зверски убитого журналиста. Однако Тимошенко не рассчитала сил…

В 2001 году Тимошенко и Ющенко попытались освободиться от Кучмы, спровоцировав народные волнения и акцию «Украина без Кучмы». После повторного провала Генпрокуратура Украины возбудила против Тимошенко два уголовных дела за экономические преступления. Она лишилась должности, а её «паж» Ющенко ничем не смог помочь своей «госпоже». «Госпожа» же, просидев 42 дня в СИЗО Лукьяновской тюрьмы, создала ядро оппозиции Кучме. В тюрьме ей показали даже супруга, одиноко гуляющего среди заключённых.

Летом 2004-го Ющенко и Григян подписали соглашение: если Ющенко – президент, то «зирке» гарантирован пост премьера. Однако после выборов их союз пошатнулся. Тимошенко рассказала в одном из СМИ, что после возвращения из Карпат Ющенко ей две недели не звонил…

- Революция, как известно, пожирает своих героев, - прокомментировал тогдашнюю ситуацию экс-лидер СПС Борис Немцов.

В дни «оранжевого» протеста он всюду сопровождал её, так как прекрасно сознавал, кто премьер и кто мозг структуры.

- Конечно же, она должна была быть премьером, - оценил украинскую ситуацию депутат Госдумы Алексей Митрофанов. – Команде Ющенко нужен захват новых высот. Янукович не обижен ничем: у него заводы, деньги, влияние, и он плевать хотел на эту команду. Тимошенко наверняка задавит его. Она только внешне женщина, а внутри – мужчина, жёсткий и сильный.

Любой армянин влюблён в свою нацию. Они без ума также от своих детей, и не важно, хорошие они или плохие. Юлия тоже дитя этой библейской нации и в своих достижениях, в своём терпении и любви к жизни «винит» эту часть своей крови. И не удивительно, как считает Григян-Тимошенко, что при наличии таких кровей получилась такая гремучая смесь.
Последний раз редактировалось элеонора 17 авг 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 авг 2011, 16:01

Элеонора, рад видеть здесь Ваш пост - а то что-то все разбежались... Относительно героини темы у Вас прозвучало
элеонора писал(а): ...Её блондинистость и украинская коса (накладная, кстати, поскольку собственных волос в таком количестве у Юлии Владимировны нет)-элементы некой эротически-патриотической бутафории,призванной привлекать симпатии избирателей.
и т.д.
Имеет смысл выложить школьную фотку Юлечки
Изображение
Это на http://becti.net/pop/30509-politiki-v-molodosti.html ... выше, кстати, упомянутый Владимир Вольфович... ну и прочие на слуху персонажи :P ...
а вот ещё на http://uwd.ru/2010/10/06/YUliyaTimoshen ... 6foto.html
Изображение
якобы тоже :P ...
Из выложенного Вами текста вот это
... Ведь даже на Украине немногие знают, что украинская «зирка» (звезда) Юлия Тимошенко – наполовину армянка....
- смешно. Что, у нас народ, голосующий за ЛДПР - совсем уж неинформирован про жириковова папу, упокоенного в Иерусалиме?... Украинцы не думаю что сильно отличаются от нас по части информированности... Тем не менее. Ну, то есть в некотором смысле электорат, голосующий за армяно-евреев - выше этого...
А мне так, глядя на все эти фотки - такое соображение навеялось... Мы все из одного времени и для будующего будем едины, несмотря на текущую даже и антиподность... Вот, к примеру, Збых... Но это уже другая, соседняя тема...

Graf
Активист

Сообщение Graf » 17 авг 2011, 17:04

Я смотрю вы еще и издеваетесь...
Вы не хороший человек, нечестный и даже подлый. Не хочу с вами разговаривать.

Graf
Активист

Сообщение Graf » 17 авг 2011, 17:14

Что касается поста Владимира могу сказать следующее.Вы сами себе противоречите, говоря что дело Тимошенко не наше, тогда зачем здесь эта тема?К тому же я не уподобляюсь пиндосам и подпиндосам, что это вообще такое?Я выражаю свою точку зрения и ни какой пропаганды я не веду.Если Вам видится во всем агитпроп, как вы выразились,то креститесь и может быть Пресвента Матка Боска Ченстоховска отведет от вас напасть видеть во всем агитпроп.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 авг 2011, 18:41

Graf писал(а): Что касается поста Владимира могу сказать следующее.Вы сами себе противоречите, говоря что дело Тимошенко не наше, тогда зачем здесь эта тема?
- Докладываю... Дело Тимошенко на этом форуме было инспирировано моим земляком - борцом за освобождение татар от русского ига исламоподпиндосолиберастом Рафисом Кашаповым, выступающим здесь под кликухой tatar... Сей субъект везде - в частности здесь :P
Далее
Graf писал(а): К тому же я не уподобляюсь пиндосам и подпиндосам, что это вообще такое?Я выражаю свою точку зрения и ни какой пропаганды я не веду.Если Вам видится во всем агитпроп, как вы выразились,то креститесь и может быть Пресвента Матка Боска Ченстоховска отведет от вас напасть видеть во всем агитпроп.
Термин пиндос общеизвестен - поисковик гугл даёт на него примерно 194 000 (0,08 сек.)... Ежели Вы с пониманием смысла сего оскорбились за упоминие всуе с Вами этого слова и его легко понимаемого владеющим русским языком производного - то приношу свои глубочайшие извинения. Серьёзно...
Про видится агитпроп - принимается Ваше замечание... Мы, к сожалению - все есть агитпроп... но это долго говорить... Просто продемонстрирую. Ваше поминание Пресвентой Матки Боски Ченстоховской у меня автоматом вызвало агитпроп
... Борис Полевой в своей книге "До Берлина - 896 километров" подробно описал те события второй половины января 1945 года:
"Наши танковые соединения, освободив Ченстохову, понеслись дальше. Стрелковые части за ними, естественно, не поспевают. Между двумя слоями наступающих войск образовалась незаполненная пустота, и вот в этом-то промежутке и движутся, отступая, остатки разбитых немецких частей. И надо сказать, организованно движутся, правда сторонясь шоссейных дорог и больших населенных пунктов. Словом, образовалось то, что на военном языке называется "слоеный пирог".
А тут разведчики принесли известие о коварной провокации, замысленной гитлеровским командованием и осуществленной какой-то эсэсовской частью. В Ченстохове существует знаменитый Ясногурский монастырь, а в нем вот уже много столетий хранится чтимая всеми католиками мира икона божьей матери, считающаяся чудотворной. Поляки с гордостью говорят даже, что это вторая по значимости святыня после раки святого Петра, хранимой в римском соборе.
И вот разведчики сообщили, что эсэсовцы заминировали монастырскую церковь, заложив под нее огромный заряд взрывчатки с дистанционным взрывателем. Расчет такой. Когда город будет занят Красной Армией, взрыв разворотит церковь и погребет икону. Вина падет на наши части, и против них обратится проклятье всего многочисленного католического мира. "
Я не буду полностью цитировать книгу. Ее можно прочитать, например, здесь lib.rus.ec/b/160349/read.
Но еще цитату приведу:
"Мы вышли из храма. Снег совсем прекратился, и луна, светя в полную силу, заливала все подворье. В фиолетовом ее свете как-то особенно красиво выделялись пухлые белые подушки, покрывавшие с подветренной стороны сучья, стены храма, штабель пузатых мин. Сержант Корольков сидел на этом штабеле и курил. При виде нас он вскочил, лихо откозырял.
— Разрешите доложить, разминирование закончено. Тридцать шесть авиабомб извлечены и разряжены. Отысканы два взрывателя: один ударный — ловушка в лазе, другой, химический, с дистанцией дней на десять. Вот они. — Он показал на два каких-то прибора, лежавших в сторонке на доске.
— Задание выполнил. Разрешите продолжать следование? — продолжал сержант. — Неохота от наших далеко отрываться. — Глаза сапера смотрели устало, но весело.
— Ну что ж, Корольков, спасибо от лица службы, а потом… командование вас поблагодарит. Ступайте.
— Вы бы, товарищ подполковник, замполиту записочку написали, а то ведь я вдруг собрался-то, по устному приказу, без аттестата. Аттестат — шут с ним, харчей они мне на дорогу под завяз отвалили, а вот спрашивал табаку, табаку у них нет.
Солдат выполнил приказ, и какой приказ! Совершил свое чрезвычайно опасное дело, которое в некотором роде было уникальным. Но явно не видел в этом ничего особенного. Спас своей храбростью, своим умением величайшую католическую реликвию, а озабочен, видите ли, только отсутствием табака...
— На целую команду харчей дали, — весело сказал он. — И еще вот это мне главный-то ихний отвалил, за особые заслуги.
Он достал из внутреннего кармана шипели маленькую живописную копию с иконы. Матка боска Ченстоховска. Довольно хорошая копия. А сзади к ней был прикреплен кусок старого шелка.
— Это, он сказал, от фаты ее, что ли. Вон те ребята говорят. — Он показал на братьев-паулинов, закапывающих возле собора яму, из которой были вытащены бомбы. — Они говорят, грехи теперь мне отпустились. А какие у солдата грехи? Дома еще иной раз к какой-нибудь вдове чай попить пожалуешь, а тут иностранные бабы, как с ними договоришься?"
- Ну и что?

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 17 авг 2011, 19:42

Zbigniew писал(а): Но об этом узнаем в ближайшие годы, когда будет разыгрываться политическая карта польского газа(новонайденного природного, равно и сланцевого), а также урегулирование сфер влияния в восточной и центральной Европе
Збышку.
О какой политической карте польского газа ты говоришь..... :lol: :lol: :lol:

http://biznes.onet.pl/cala-prawda-o-gaz ... news-detal

и о каком урегулировании сфер влияния в восточной и центральной Европе ты гутаришь?
Между кем и кем ? :lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 авг 2011, 07:04

О какой политической карте польского газа ты говоришь..
Игорь, мы уже поняли друг друга, что ты никогда не был и не будешь патриотом Польши, а я не был и не буду патриотом СССР и России. У каждого из нас свой взгляд, однако меня всегда удивляет твоя пессимистически-пренебрежительная upierdliwość относительно Польши. А почему я не могу думать так, например, эти люди
Взгляни на это(начиная с 07.25)
http://www.google.lt/#hl=lt&source=hp&q ... 38&bih=523
И на это, особенно с 6.54
http://www.youtube.com/watch?v=HFHZhRdl ... re=related
Не считай меня наивным, я очень хорошо проинформирован о финансирован о всяких экологах, зеленых и гринписовцах, чтобы бескритично верить в их благородные деяния, мне известно, как много политиков использует их в своих интересах и знаю об особенностях их финансирования. Членство в Greenpeace(было время, я наивно в них верил )не избавляет людей от любви к деньгам.
Мы все из одного времени и для будующего будем едины, несмотря на текущую даже и антиподность
Все зависитот того, кто в будущем будет пытаться воссоздать советское время
Збигнев,она действительно наполовину армянка и природная брюнетка. Не является этнической украинкой даже по матери.
Она украинка в такой же степени, как, например, Ратмир-россиянин. Если все накинулись на нее, что она, мол, не этническая украинка, то в такой же степени, дойди Ратмир до власти(чего ему искренне желаю), его булгарскость-татарскость воспринималась бы, как довод против его власти? Я уже привел пример наличия министров-нерусских и прочих деятелей с гремучими смесями. Примеры можно множить, один Сталин чего стоит

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 авг 2011, 07:17

Да,но я сильно сомневаюсь,что Ратмир при этом-дойдя до высокой власти- нарядится в русскую косоворотку.
Этнографичность украинской косы у дамы-политика,которая не является украинкой по происхождению, выглядит нелепо,к тому же в нелегкие периоды политической жизни самой дамы служит мишенью для насмешек.

Представьте себе-вам нравятся килты. При этом вы не шотландец. Рискнули бы вы напялить на себя юбочку и призывно сверкнуть ножками,взобравшись на трибуну перед многочисленной аудиторией?

Вот и я о том же! :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 авг 2011, 07:52

Этнографичность украинской косы
Эля, а где можно почитать про украинистость или этнографичность косы? Старшая сестра нашей больницы носила еще в дотимошенковские времена и носит такую же косу, не была на Украине и не имеет никаких предков из Украины. Что мне ей сказать про ее косу? Может ее носить некорректно?

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 авг 2011, 08:06

Збигнев,украинская коса,русская коса, или там французская коса,или польские косы-это типы этнических причесок из длинных волос. Они отличаются плетением и укладкой.
Любой парикмахер с хорошей квалификацией вам о них подробно расскажет (надеюсь).
Вы можете и сами набрать в поисковике эти слова-и он вам радостно выдаст целую кучу ссылок (тоже надеюсь).

На вашей медсестре подобная прическа -украинская коса-не будет выглядеть провокационно,потому что она медсестра,а не политик. Хотя,если бы она заплела 12 узбекских косичек и надела на голову тюбетейку,-то как минимум встал бы вопрос о ее адекватности,не правда ли?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 авг 2011, 09:38

Я так и не нашел доказательства украинскости косы Тимошенко, а заглянув сюда, вообще засомневался в украинскости косы и мотивах Тимошенко
http://revisor.od.ua/article/Razgadana_ ... rainy_kosa_/

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 авг 2011, 11:47

К своему удивлению,я тоже ничего внятного не нашла в рунете по теме украинской косы.
На форуме профессиональных парикмахеров мне посоветовали почитать книгу,в которой есть информация о национальных прическах,в том числе,и об украинских косах-именно таких,которые укладываются венком на голове,так что,как видите,таковые все-таки существуют,несмотря на все ваши сомнения.
Но этой книги нет в электронном варианте,к сожалению...

Правда,на украинском сайте "Златошвейка" встретилось в описании национального костюма (раздел о головных уборах) совсем немножко: "Девки плетут свои волосы не так, как российские в одну, но в две косы, обвивают около головы и повязывают пестрою повязкою, которая вынизана бисером..."

Конечно,если углубляться в древнюю этнографию,то понятно,что коса,обернутая вокруг головы, не является такой уж моноэтничной,скорее,общеславянской,однако за подобным типом прически все же закреплен бренд "украинская коса",так как подобная укладка косы использовалась чаще всего именно на Украине.
Это наверняка объясняется спецификой украинских головных уборов. А может,наоборот,наличие именно такой укладки определяло эту самую специфику.

Русские же женщины закрепляли свою косу на макушке либо она свободно свисала вдоль спины-кокошник и прочие русские женские головные уборы не позволяли обвивать косу вокруг всей головы.
По-моему,это очевидно,разве нет?

П.С. И,кстати,вспомнилась заодно различная манера русских женщин и украинок в зависимости от укладки кос носить платки. Вот вспомните,как украинки завязывают на голове-а именно на лбу-платок: закрывают этот самый венок из кос,поскольку демонстрация волос,как известно,запрещалась.
А русские бабы отродясь завязывают платок под подбородком,оставляя открытым безволосый лоб,поскольку вся масса заплетенных волос остается как раз на затылке!

Вам достаточно этих аргументов?

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 авг 2011, 12:16

Zbigniew писал(а):... а заглянув сюда, вообще засомневался в украинскости косы и мотивах Тимошенко
Збигнев,эта новость-Разгадана тайна одного из символов Украины- принадлежит к той же области сенсаций,что и примерно следующее: "Британские ученые наконец открыли секрет,почему мужчины писают стоя" . :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 19 авг 2011, 16:12

элеонора писал(а):
Zbigniew писал(а):... а заглянув сюда, вообще засомневался в украинскости косы и мотивах Тимошенко
Збигнев,эта новость-Разгадана тайна одного из символов Украины- принадлежит к той же области сенсаций,что и примерно следующее: "Британские ученые наконец открыли секрет,почему мужчины писают стоя" . :lol:
-Х-ммм... Збыхова ссылка-то - с Одессы :P ... Имхо, Юля всё одно симпатичная баба - несмотря на идеологичексие разногласия ... Вот ещё выложу
Изображение
Но эти, правда, тоже стебаются - на http://www.izvestia.ru/news/348281 ...
Кстати, интересно сравнить с украинкой... Вот он исходник для якобы подражания - Леся Украинка
Изображение

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 19 авг 2011, 18:09

Ratmir писал(а):)))))))) похоже не разберутся... начиная с 13в - ни одна маломальская заварушка без татар не обходится... и неважно какая заварушка и не важно какие татары - сибирские,волжские или крымские))) и вообще даже не важно на какой стороне (может и на обеих :lol: ) эти татары
Ага. Да если бы ещё понять кто эти татары есть на самом деле! :lol:
Индоевропейцы, тюрки или китайцы? :P

От винта! :P

Ответить