Свободу Юлии Тимошенко!

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
tatar
Активист

Свободу Юлии Тимошенко!

Сообщение tatar » 09 авг 2011, 06:20

Изображение

Мы глубоко обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Эти действия являются грубым нарушением прав, которые должны защищаться в демократической стране.
Этот арест является кощунственным ответом руководства Украины, председательствующей в Комитете Министров Совета Европы. Диктаторы у власти не хотят, чтобы лидеры оппозиции участвовали и занимали активную позицию в политических дебатах в Украине и зарубежных странах.
К сожалению, сегодняшние действия президента Украины Виктора Януковича ставят под вопрос ее приверженность основам демократии и, зачастую происходящее со стороны напоминает сталинские репрессии.
Мы призываем украинскую власть, немедленно освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко!
Если политические репрессии будут продолжаться в отношении Тимошенко, то Украина должна будет подвергаться санкциям со стороны международного сообщества.

Председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова: Галишан Нуриахмет, Казань.
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ): Рафис Кашапов, Набережные Челны.
Председатель регионального общественного фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан»: Юнус Камалутдинов, Казань.
Председатель ассоциация «Татарские учителя»: Фарит Рахимов, Украина, Киев.
Ильдар Хасанов - правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство - свободный выбор» (Республика Башкортостан).
Политэмигрант: Нафис Кашапов, Украина, Киев.
Председатель Шуры Аксакалов (Совета старейшин): Габделбарый Зиннуров, Набережные Челны.
Председатель Милли Шура (Национальный Совет): Азат Аглиулин, Набережные Челны.
Татарский писатель, общественный деятель: Заки Зайнуллин, Казань.
http://tatar-centr.blogspot.com/2011/08 ... _8518.html

Ratmir
Завсегдатай

Re: Свободу Юлии Тимошенко!

Сообщение Ratmir » 09 авг 2011, 16:38

)))... забавно - татары защищают киевлян)))... только ведь Тимошенко есть за что судить не по политическим а именно по криминальным причинам, а именно за воровство...хотя в принципе таким образом можно осудить всех олигархов и большинство политиков

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 авг 2011, 16:49

Ratmir писал(а):)))... забавно - татары защищают киевлян)))... только ведь Тимошенко есть за что судить не по политическим а именно по криминальным причинам, а именно за воровство...хотя в принципе таким образом можно осудить всех олигархов и большинство политиков
- Привет, Ратмир! Истину баешь... Попалось где-то, поэтому наши тоже против выводов украиньского правосудия по части юлькиных грехов :P
А у меня вот ещё к Кубусу-админу претензия - аликову еврейску тему закрыл, а рафисову - нет... Они , конечно, оба - прокламаторы, но алик хоть маленько интерактивен, в отличие от немого рафиса :P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 авг 2011, 17:31

100% согласен

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 авг 2011, 20:31

Сегодня прочитал /http://wiadomosci.onet.pl/swiat/problem ... mosc.html/:
" Obrońcy Julii Tymoszenko twierdzą, że stan jej zdrowia się pogarsza. Była ukraińska premier odmawia dopuszczenia do siebie komisji lekarzy, w której skład mieli wejść najlepsi stołeczni specjaliści.
Obrońcy naciskają, aby sąd dopuścił do Julii Tymoszenko jej lekarza rodzinnego. Według nich, na ciele oskarżonej pojawiły się plamy niewiadomego pochodzenia. "

Вспомнилось мое:
A.A.A.A. писал(а): Бля.
Очередная серия много-серийного бразилийского сериала - "Рабыня Изаура".
Интересно, если Юльку найдут в тюрьме, повесившуюся на своих колготках или резинке от трусов, то как будут дальше развиваться братские российско-украинские отношения?
Поживем-увидим. Я все либретто еще до конца не прочитал.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Курда мать.
Кто сценарии для этих сериалов пишет?

Полоний уже был, Ющенко тоже уже травили, Политковскую уже стреляли.
Ну сколько можно повторяться?
Последний раз редактировалось A.A.A.A. 22 авг 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 авг 2011, 17:19

)))))))) похоже не разберутся... начиная с 13в - ни одна маломальская заварушка без татар не обходится... и неважно какая заварушка и не важно какие татары - сибирские,волжские или крымские))) и вообще даже не важно на какой стороне (может и на обеих :lol: ) эти татары

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 авг 2011, 17:28

A.A.A.A. писал(а): ...Интересно, если Юльку найдут в тюрьме, повесившуюся на своих колготках или резинке от трусов, то как будут дальше развиваться братские российско-украинские отношения?
Поживем-увидим. Я все либретто еще до конца не прочитал.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Имхо, сверхмаловероятно, что юльку придавят... Тогда будет кирдык-байрам тому, кого паханствующее сообчество назначит крайним за это - и можно легко догадаться - кого. Поэтому ныне правящим в Украине это вообще не нужно - разве что пиндосы переиграют... - они в этом мастера...
Тут вот ещё неожиданно-парадоксально навеяло в связи с нашими реалиями... Ведь юлька - в известной мере аналог нашего жирика (как крутая новоявленная патриотка традиционно-пассионарного происхожденья)... Жирик - понятное дело - всяко её обличает - как всегда точно (поскольку самоочевидно для электората) :lol: ...
Дык может её всё-таки приручат на определённом этапе развития самостийной государственности... С ющом ведь регионалы снюхивались... А тут её помурыжат - а потом как на героиню - на неё же и оттянут западэнцев...
То есть по нашим лекалам как с жириком :P .

Graf
Активист

Сообщение Graf » 14 авг 2011, 13:58

Странно!Юлька полтора миллаирда долларов спи... и отправила на о.Науру в офшор, а теперь все разорались про свободу Юлии Тимошенко!
Я против! Вор должен сидеть в тюрьме ибо правопорядок в стране обуславливается не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 авг 2011, 05:48

Странно!Юлька полтора миллаирда долларов спи... и отправила на о.Науру в офшор, а теперь все разорались про свободу Юлии Тимошенко!
Вот тебе на! Ничего странного? А вы не задумывались своей граф(оман)ской головой, с какого бодуна Науру признало С.Осетию и Абхазию? А чьи денежки там оказали свое влияние?

Graf
Активист

Сообщение Graf » 15 авг 2011, 09:40

А вы почему меня оскорбляете?Науру к вашему сведению так и не признало Абхазию, сначала было сообщение, что мол признали, а потом было опровержение, что Науру не признавало Абхазию, а то что вы намекаете это деньги Путина, так это враки, Путин такой жаднючий человек, что за копейку в церкви удавится, а чтоб дать Юльке полтора миллиарда так это вообще фантастика. Деньги Юлькины, а точнее украденные у государства, да и она не украинка вовсе, а армянка у нее фамилия Григян. С чего она стала украинкой? Вот и зашевелилось гадючье болото, потому как если Юлька начнет давать показания там и Путину башки не сносить и Медведеву тоже.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 авг 2011, 12:15

она не украинка вовсе, а армянка у нее фамилия Григян
А если нерусские вовсе: Шойгу, Набиулина, Нургалиев, Онищенко и Христенко?
Науру к вашему сведению так и не признало Абхазию, сначала было сообщение, что мол признали, а потом было опровержение, что Науру не признавало Абхазию
До сих пор люди глядели, в частности, сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... th_Ossetia
Бросьте лучик света, а заодно и официальное сообщение про Науру, тогда и поверим
Путин такой жаднючий человек, что за копейку в церкви удавится
У Путина очень много рычагов создать имидж благотворителя, кроме бренчания на пианино и если вам кажется, что он жаднючий,то это промах кремлевских имиджмейкеров, а не его. Мне кажется, что Путин, все-таки, за копейку не давился бы. Заметьте, я как минимум, не принадлежу не только к когорте тех,кто за него готов порвать, но я, видя в нем умного и хитрого врага, уважаю его, хотя бы за то, что во взаимоотношениях с другими, в частности с Польшей, он совершил несколько жестов, которых я не могу не ценить(неожиданно положил цветы у памятника аковцам, признание Катыни). Для меня он является врагом, который ПОКА не переступает границ политического и человеческого приличия. Мало того, он оставил надежду, что может быть если не другом, то попросту не врагом. Но об этом узнаем в ближайшие годы, когда будет разыгрываться политическая карта польского газа(новонайденного природного, равно и сланцевого), а также урегулирование сфер влияния в восточной и центральной Европе
чтоб дать Юльке полтора миллиарда
Я не отрицаю, что пани Юлия ничего не цапнула, но не имею доказательств и не знаю масштаба возможных махинаций. Нельзя, не обладая достоверными данными обличать человека. У вас есть достоверные доказательства? Вы участвуете в следствии?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 авг 2011, 17:18

Zbigniew писал(а):
она не украинка вовсе, а армянка у нее фамилия Григян
А если нерусские вовсе: Шойгу, Набиулина, Нургалиев, Онищенко и Христенко?
- :P Класс... Ох, и легко Вам с неофитами залётными спорить - прям-таки впитали российских оппонентов... Далее
Zbigniew писал(а):
Науру к вашему сведению так и не признало Абхазию, сначала было сообщение, что мол признали, а потом было опровержение, что Науру не признавало Абхазию
До сих пор люди глядели, в частности, сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... th_Ossetia
Бросьте лучик света, а заодно и официальное сообщение про Науру, тогда и поверим
- А это вообще частность - про Науру... Насчёт люди глядели - забавно. Сравнил Вашу ссылку с пересекающейся по смыслу русской http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F ... Фууу - на en - сплошная политизированность и идеологизированность...
Збых - мне ведь довелось - в Гагре - быть - аккурат в 2007 (и до того тоже заезжал из сочей) и в 2009... Границу пешком с чемоданом пересекал...
Ну слишком всё понимаемо. Грубо говоря - как Россия относительно Грузии. так и Абхазия относительно Грузии... Этот по местным абхазским лекалам - да и Андрей Дмитрич про великогрузию давно уже говорил.... Нам-то оно ясно...
Вот для разнообразия тамошний простенький сайт - http://www.abkhaziya.org/ ...
Блин, напомнили... Вот чё я баял в 2007
- Мысль навеяна пребыванием в "непризнанной республике" в течении одного дня летом 2006 года и инфами, связанными с этой ЖЕМЧУЖИНОЙ Кавказа (увядшей ) ...
Тезисно и бесплатно:
1. Народ Абхазии имеет право на самоопределение
2. Правящий режим Абхазии обязан обеспечить права грузинских беженцев.
3. Правящий режим Грузии не имеет право игнорировать п.1
4. Правящий режим России не имеет права игнорировать п.2.
5. Без признания исполнения п.2 в ООН считать Абхазию "непризнанной республикой" на территории Грузии.

- Сей наивняк был полностью порушен в связи с сокрушительной победой Мишико в 2008... Я, кстати, здесь не шучу - по части победы... Пиндосы классически для себя победили и русских, и грузин...
Дай только Бог этому мавру пораньше освободить место... Неестественный он..., гиена...
Про Путина дальше - неинтересно... Публицистика. У вована вовсе и не те грехи - разумеется, с нашей кочки зрения :P
Про Юльку
Zbigniew писал(а):
чтоб дать Юльке полтора миллиарда
Я не отрицаю, что пани Юлия ничего не цапнула, но не имею доказательств и не знаю масштаба возможных махинаций. Нельзя, не обладая достоверными данными обличать человека. У вас есть достоверные доказательства? Вы участвуете в следствии?
- А зачем?... Вроде бы для обличизьма это вообще не обязательно.. Вы же Вована выше без всякого участия - исключительно на базе господствующей идеологической установки пригвоздили :P ... А ссылок про Юльку до хрена надыбать можно... Только зачем оно здесь?

Graf
Активист

Сообщение Graf » 16 авг 2011, 12:54

C таким же успехом я могу спросить, а у вас есть доказательства невиновности Тимошенко?Вы участвуете в следствии?
И вы не ответили на мой вопрос почему вы начали разговаривать со мной с оскорблений?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 авг 2011, 17:26

почему вы начали разговаривать со мной с оскорблений?
:roll: :shock: :roll: :shock: Какие слова Вы считаете оскорбительными, Ваше Высокоблагородие? А может я подзабыл математику и не понял, что вы на самом деле являетесь непустым множеством, непонятых мною ваших политических вершин или экономических узлов, сиречь Графом? А может Вы есть неориентированный Граф и тогда, пытаясь создать со мной одну из множества пар, пытаетесь посчитать мне ребра на форуме? :lol: Каким Графом из этих двух Вы, Ваше Высокоблагородие, являетесь? Математическим или голубым(не пугайтесь-я о крови). Если несколько невинных, как мне показалось, слов затронули Ваше нежное ego, то не сочтите сие за намеренное хамство, но за попытку немедленно крестить на сем форуме. Расшаркиваясь с большИм сожалением за содеянное, прошу Вашей благосклонности принять мои опрометчивые слова за некую попытку защитить даму, которую вы не хотите считать украинкой, которую Вы называете Юлькой, да еще и воровкой. Но и это еще ничего! Она, оказывается, армянка! Вы меня убедили, что с ней непорядок. Простите, что я не понял Вашей аристократической дальновидности.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 авг 2011, 18:23

Graf писал(а):C таким же успехом я могу спросить, а у вас есть доказательства невиновности Тимошенко?Вы участвуете в следствии?
И вы не ответили на мой вопрос почему вы начали разговаривать со мной с оскорблений?
- С извинениями встряну... Збых изячно Вам ответил - имхо, забыл только употребить словечко соблаговаляйте :P ...
Короче - нехрен тут пропагандировать. Приниимаются токмо собственные соображения - не агитпроп.... А у Вас оно дейстно, пардон - прёт...
И вообще - по части Юлии Владимировны - украинское это дело, не наше... Не уподобляйтесь пиндосам и подпиндосам...

Ответить