Международный терроризм и его интересанты

Обсуждения событий на Украине после Майдана, которые напрямую не связаны с Польшей - только здесь
Алик Бахши
Завсегдатай

Re: Международный терроризм и его интересанты

Сообщение Алик Бахши » 08 янв 2011, 21:13

LValue писал(а):Ладно, допустим Алик не видит национальной идеи в Советском прошлом России, на была ли национальная идея при царском режиме??? Что скажите?

Не вижу большой разницы между монархией и ком. режимом, между империей и СССР. И опять тот же вопрос, а какой собственно нацие при царе принадлежала нац. идея, если она была?

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 09 янв 2011, 20:38

Элеонора:"была выведена принципиально новая порода людей-Homo Sovieticus."
"мы слишком инертны,чтобы задумываться и осознавать себя "пушечным мясом" очередного социального эксперимента."
-Бред, уважаемая, либералистический понос! Иногда нужно побыть и "пушечным мясом"
- В1940-м супружеская пара лондонских ополченцев заявила командиру, что они готовы сражаться против немцев,
, с 17 и до 19, кроме, разумеется, субботы и воскресенья , ибо по выходным они ВСЕГДА уезжают за город. Это было бы смешно, но, к сожалению, это-зафиксированный факт истории. Именно так либеральная Британия готовилась отражать немецкий десант на острова. По мне, лучше уж "Homo Sovieticus", чем такие, простите, организмы. Они- логический итог развития
взглядов, Вами здесь защищаемых. Мне симпатичнее и понятней фанатик- республиканец, расстрелявший днями демократическую конгрессвумен и еще пару судей и политиканов. Они разрушали его Родину, парень был прав.
(Если тетка выживет, то попадет в Сенат, американским политикам мозги не обязательны). Вот почему я призываю истреблять носителей либерально-демократических взглядов превентивно, до того, как наступят реально трудные времена. Я не жду ответа по существу, ибо Вы привыкли отвечать на свои эмоции, а не на доводы. Написав Владимиру, что я считаю Вас троллем, а не живой женщиной, я слегка покривил душой- у Вас типично дамский способ вести дискуссию.
Простите, но это-не комплимент.-Ф

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 янв 2011, 22:07

Написав Владимиру, что я считаю Вас троллем, а не живой женщиной, я слегка покривил душой- у Вас типично дамский способ вести дискуссию.
Вах какой арол! Фонтаннов, приучайте себя к мысли, что если вы брызгаетесь своим коричневым бредом, то это совсем не означает, что вы форумный Достоевский. Такие наезды на женщину, которая пишет ГОРАЗДО более красивым русским языком, чем вы, выглядят, как минимум, жалко с вашей стороны. Неприкрытым взглядм видно, что вы боитесь ее аргументов. Вы, как любимые вами бультерьеры, соображают мало, но имеют твердую фашистскую установку и страшно этим гордятся, причем бультерьеры на поводке, лающие и все время норовящие укусить выглядят тем более плачевно. Подсознательно хотят крови, вот и бросаются даже на своих соотечественников, которые верой и правдой отдают свои силы и физические и моральные для добра вашей общей страны.В вашей полезности для России ваши соотечественники должны еще убедиться. А нападать на женщину, которая не написала ничего отвратительного про вас и плохого про Россию, выглядит убого и сродни трусу. Будьте поблагороднее. Ваш батенька(а может вы раньше) был зол, вреден и въедлив по отношению к мужикам, в основном ко мне, но на женщин не нападал-с

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 09 янв 2011, 22:46

Збигнев:"не написала ничего отвратительного ... плохого про Россию Процитировать про Хомо советикус? ? Перечитайте сообщение, на которое я взъелся и исправьте свой манифест победившего феминизма. Розалия Землячка тоже была типа женщина..,но если я назову ее бешеной сукой, то Кириллыч будет орать, что я оскорбляю собак.
Бультерьер- это бойцовая собака, спереди похожая на крысу, а сзади- на свинью? Не знаю, не специалист, у меня живет кот. :)
Я , возможно, и лишен литературного дара, но в ответ на вполне серьезное замечание о характере и последствиях для общества либерального способа мышления, Вы, как я и предсказывал, разразились эмоциональными воплями, отвечая не на мои слова, а на эмоции, ими у Вас вызванные.
Итак, я не жду ответа по существу,-Ф
PS: Готов поспорить, что Вы голосуете за демократов, а "красношеих" республиканцев не любите, хоть и сознаете, что в случае беды страну будут защищать именно они.

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 10 янв 2011, 00:37

Збигнев:"выглядит убого и сродни трусу"Простите, Збигнев, но струсили именно Вы, стоило Фонтану лишь похвалить тусонского стрелка. Я понимаю, что в Вашей свободной стране весь Интернет плотно контролируется спецслужбами, особенно в такое время, и Вам стало страшно иметь такого подозрительного корреспондента, как Альф. Вы правы, не рискуйте. А вот что касается безмозглых политиков, то только в Техасе было два таких губернатора:
Коннелли, которому пол-мозга вынесла пуля Освальда, и Буш-младший, которого нянька уронила. И пожалуйста, не пишите больше о собаках, я Вас уже просил, Вы в них ничего не понимаете и пишете глупости. Те же бультерьеры,(не люблю эту породу,т.к. ненавижу собачьи бои). ( Они-не убийцы, они-спортсмены и только. Никто же не ждет утонченности и особого интеллекта от братьев Кличко, или Николая Валуева. Фонтаннов бывает грубоват, но и "Элеоноре" не стоило писать о соотечественниках в стиле мадам Новодворской. Хотя "Элеонора" и пыталась свои выпады как-то обосновать, но получилось несколько оскорбительно. Опять демократам с народцем не повезло. Что делать, другой ищите. А что до".полезности для России", то Альф честно относил сапоги, а сейчас честно строит, да и тратит "физические и моральные силы" на молодое поколение. Возможно, его взгляды Вам не близки, а его намеки на Вашу роль попа Гапона даже где-то обидны, но вы напрасно надеетесь, что он со своими убеждениями одинок. И пожалуйста, не истерите так и не провоцируйте дискуссий на тему:"Чем женщина отличается от человека" Это скучно. Огорчившие Вас пассажи о провокаторской роли поляков в белорусских событиях лично мне показались убедительными, да и разговор о еврействе Мицкевича затеял здесь. не Фонтанн.Мне близка Ваша позиция: "Он считал себя поляком, и точка." От Вас я иного и не ожидал: выбрать полячество-благородно, а иное- презренно. :) .АКК ("И тем окончился в Литве наезд последний")PS:А насчет стиля-не хвалитесь, Альф пишет не хуже Вас.-А

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 10 янв 2011, 07:19

fontannov писал(а):Я не жду ответа по существу
Не ждите.
fontannov писал(а):у Вас типично дамский способ вести дискуссию
Было бы странно,если бы я вела ее иначе,ведь я женщина!
Zbigniew писал(а):В вашей полезности для России ваши соотечественники должны еще убедиться.
Это верно.А пока одни только "обезьяньи вопли" (его же слова) от того,кто всех,кроме себя,считает свиньями и обезьянами.
fontannov писал(а):Готов поспорить, что Вы голосуете за демократов
Вообще ни за кого не голосую. Я глубоко аполитичный человек. Вы появились здесь гораздо позже меня,так что поумерьте свой пыл относительно моей роли на этом форуме. Я здесь не для того,чтобы спорить и самоутверждаться,а для информационного обогащения и интересного общения с умными людьми.
Вы к таковым не относитесь. Вы неоригинальны, невоспитанны,предсказуемы и неинтересны. Именно с вами-то и скучно.
anubis писал(а): ...и Буш-младший, которого нянька уронила.И пожалуйста, не пишите больше о собаках, я Вас уже просил
Вас тоже неоднократно просили вести дискуссию в более этичной тональности.И что? Ничего...Нянька уронила...
anubis писал(а):Альф честно относил сапоги, а сейчас честно строит, да и тратит "физические и моральные силы" на молодое поколение.
Господи,кого же он воспитает..? Очередных бультерьеров?
fontannov
Збигнев:"не написала ничего отвратительного ... плохого про Россию Процитировать про Хомо советикус? ? Перечитайте сообщение, на которое я взъелся...
Вы не только плохо пишете,вы еще и плохо читаете. Я процитировала весьма авторитетного социолога Юрия Леваду,а он будет куда поумнее в вопросах социологии никому не известного инженера Фонтаннова!
anubis писал(а): Опять демократам с народцем не повезло. Что делать, другой ищите.
Вот и поищите другой народ в другом месте. Чем дальше вы и вам подобные будете его искать-тем лучше для страны.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 10 янв 2011, 09:57

Элернора:" fontannov писал(а):Готов поспорить, что Вы голосуете за демократов

Вообще ни за кого не голосую. Я глубоко аполитичный человек"

Милостивая государыня Элеонора!

Нижайше умоляю Вас не карать меня за письма, которые не я вовсе, а брат Анубис адресовал не Вам, а "Збигневу". Именно Анубису наш Збигнев признавался, что является натурализованным американцем. Вам, россиянке, живущей и работающей на Камчатке, было бы затруднительно голосовать за одну из американских политических партий, даже будь Вы человеком более политизированным. :)

Легко понять, как мы с Анубисом, проживая зимой на одной даче( я как-то писал, что он женат на моей сестре, и дача у нас общая)могли осуществлять нашу переписку с оппонентами. с одного компа. , Но как вам удается координировать "Вильно" и "Камчатку", мне неясно. Замечательно, когда пылкий пан бросается защищать неосторожную даму, но Вы усвоили утомительную привычку отвечать на вопросы, адресованные "Збигневу". Нам, возможно, было бы интересно его (ее) собственное мнение, особенно сейчас, когда он (она) почти научился воспринимать шпильки, не переходя на личности. Вы, увы, не научились:"Вы неоригинальны, невоспитаны,предсказуемы и неинтересны"
Это-мне,а Кириллычу:"Нянька уронила" И этот человек просит "вести дискуссию в более этичной тональности"? Извиняйте, барышня, но визгливый тон торговки рыбой прорывается сюда и без моего участия. Кстати, "ветеринар", Вы отличаете бультерьера от американского питбуля? Збигнев, похоже, нет, да он и не обязан. И, пожалуйста, перестаньте отвечать за Збышка. По ряду вопросов его мнение нам интереснее Вашего( при всем уважении) Ответить на вопрос, что именно Мицкевич называет Литвой, Вы ему так и не дали. :( Я новь не жду ответа по существу,-Ф

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 10 янв 2011, 12:06

Элеонора:"Я процитировала весьма авторитетного социолога Юрия Леваду,а он будет куда поумнее в вопросах социологии никому не известного инженера Фонтаннова!"
вот так, походя, взяла и обхамила...Но ошиблась чуток: Жизнь в столице и работа в высшей школе дает возможность познакомится с большим количеством умных и интересных людей, в том числе и социологов. И скромный инженер Фонтаннов
хорошо знает, что думает социологическое сообщество о "госдеповской шлюшке"- Ю. Леваде и его опросах в стиле"Чего изволите?" "Это-не социология, а проституция". Дело в том, что на кафедре МК МИСИ несколько лет проработала дочь создателя ВЦИОМ профессора Б.А. Грушина, Ирина. Многие из наших студентов, в т.ч., я и Фонтан зарабатывали карманные деньги, работая на его группу. Так что, "никому не известный инженер Фонтаннов"
знает гораздо больше о социологии, чем представляется провинциальной ветеринарше. Эля, Вам обидно, что он ни во что не ставит Ваш ум? Ну что же,"Его собственный лучше" ( Б. Шоу) Далеко не все бабы- дуры, но уверяю Вас, все мои знакомые дуры были, вот совпадение, бабами. (Збигнев, не заводитесь, пжлст, Вы нам гораздо интереснее Вашего "Альтер Эго", недалекой, дремучей и хамоватой.) Не знаю, кто уж там за Элю троллит, но этот человек читал намного меньше Вас, Збых, и даже программу средней школы осилил не вполне, он(а) не узнал ни Толстого, ни Гете. :) Покойный отец вырос в СССР и был приучен уважать женщин, негров Занзибара, и узбеков с метлой. В воспитании меня и Альфа он, возможно, не преуспел. Но я все же считаю "торговку рыбой"
недостойным выпадом. Не все рождаются с серебряной ложечкой, кто-то должен и свеклой торговать. Я честно пытался быть вежливым, но не удивлюсь, получив грубый ответ.-АКК

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 10 янв 2011, 12:42

fontannov писал(а):Но как вам удается координировать "Вильно" и "Камчатку", мне неясно.
Да вот,как видите,удается! :D
fontannov писал(а):Вы усвоили утомительную привычку отвечать на вопросы, адресованные "Збигневу"
Но вы же сами утверждали, что я и Збигнев-это один и тот же персонаж!
fontannov писал(а):Замечательно, когда пылкий пан бросается защищать неосторожную даму
Потому что он пан!
fontannov писал(а):И этот человек просит "вести дискуссию в более этичной тональности"?
А вы ждете реверансов в ответ на свои оскорбления?
На личности перехожу не я ,а вы,когда комментируете мою точку зрения по тем или иным вопросам. А я защищаюсь.
fontannov писал(а):Кстати, "ветеринар", Вы отличаете бультерьера от американского питбуля?
Отличаю. И что дальше? Это как-то возвысит меня в ваших глазах?
fontannov писал(а):Именно Анубису наш Збигнев признавался, что является натурализованным американцем.
??????????
fontannov писал(а):По ряду вопросов его мнение нам интереснее Вашего
Уверяю вас,меня это нисколько не задевает!Более того,я этим крайне горжусь!
Понимайте,как хотите.

Сообщение анубиса оставляю без комментариев.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 янв 2011, 13:19

Именно Анубису наш Збигнев признавался, что является натурализованным американцем
Ребята, вы что, c дерева упали? Когда это я мог такое написать? Не напомните ли? Возможно, я придуриванием ответил на ваше придуривание, когды вы меня почему-то еврейкой посчитали, хотя не уверен
Ответить на вопрос, что именно Мицкевич называет Литвой
Очень просто. Шляхта, к которой относил себя и Мицкевич Литвою считали земли ВКЛ до второго раздела Речи Посполитой. Хотя это мое мнение, на 100% вам смог бы ответить сам Мицкевич. Попробуйте связаться с ним во время спиритического сеанса, подонимайте старика своими вопросами и взглядами
Збигнев, не заводитесь, пжлст, Вы нам гораздо интереснее Вашего "Альтер Эго", недалекой, дремучей и хамоватой.) Не знаю, кто уж там за Элю троллит, но этот человек читал намного меньше Вас, Збых, и даже программу средней школы осилил не вполне, он(а) не узнал ни Толстого, ни Гете.
Вы расчитываете на то, что мой эгоизм клюнет на , “Вы нам гораздо интереснее” и “’этот человек читал намного меньше Вас, Збых”? Вы ошибаетесь. Я думаю, что Эля читала гораздо больше русской литературы, чем я. Во всяком случае Толстого, которым она по определенным соображениям недолюбливает, скорее всего, вследствие его личностных качеств и поведения. Не знаю как там про Гете, но я бы на вашем месте не взялся утверждать, что она Гете не читала. Со стороны ваши выпады выглядят неприглядно. Даже если мужчина, хотя бы стремящийся сохранить некий хребет благородства, которое мы, надеюсь, считаем ценностью, видит, что женщина по каким-то интеллектуальным качествам слабее(не относится к Эле), то он не вправе относится к ней так бесцеремонно и пренебрежительно. Мне кажется, гораздо лучше было бы как-нибудь намеком пошутить по этому поводу. Это мужик может ляпнуть что-либо и через минуту забыть, а женщины принимают слишком близко к сердцу. Не забывайте, что Россию в самые тяжелые моменты именно бабы ваши вытягивали и кормили и лелеяли вас даже тогда, когда все рассыпалось, а вы еще их норовили и норовите пендюлями попотчевать. Это вы так видите свою великую Россию?

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 10 янв 2011, 14:33

Вы расчитываете на то, что мой эгоизм клюнет на , “Вы нам гораздо интереснее” и “’этот человек читал намного меньше Вас, Збых”
Да нет, я предполагаю, что он просто хотел пнуть команду , пишущую за "Элю" Простите, господа, но из ваших откровений , зубатовщина так и прет. Понятно, что "иногда нужно и насаждать.." Будь я опером белорусского КГБ, я посадил бы пару троллей на этот форум. Збигнев, пожалуйста, попросите куратора заменить команду, пишущую за "Элеонору" -Эти ребята явно не тянут. ЕЕ(?) глупые, истеричные выпады изрядно портят дискуссию, которая едва наладилась
после известных потерь.-Ф
PS:Кстати, Леха,кстати, от кого твое великолепное высокомерие- от польской шляхты, или германских юнкеров?
Или это был наезд на Бакшиша( про свеклу?) -Ф

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 10 янв 2011, 20:45

Збигнев:"Во всяком случае Толстого, которым она по определенным соображениям недолюбливает, скорее всего, вследствие его личностных качеств и поведения."
А чем, простите, ее и Вас не устроил А.К. Толстой, человек либеральных убеждений и резкий критик николаевских порядков, детский друг Александра Освободителя, провинциальный домосед, человек в личной жизни тихий, умеренный, образцовый семьянин, полная противоположность своего великого родственника? Ошибка тут исключена, я много раз уточнял, о ком из Толстых идет речь. вас коробит грубоватый юмор "Козьмы Пруткова"? Но николаевскую армию трудно описывать в розовых тонах. Нет, панове, просто сработал условный рефлекс на кодовое слово и бойцы, не разбираясь, кинулась в атаку, пытаясь порвать все на пути. И после этого вы смеете называть бультерьеров тупыми и агрессивными? Да они- образец ума и толерантности. Вы, кстати, тоже запутались. Плохо, Збигнев, совсем плохо. Вы как-то писали, что успешно закончили неплохую школу, как же так? "Царь Федор Иоаннович" и "Средь шумного бала" входят в школьную программу даже в наше дебильное время Я, по наивности, решил, что , оскандалившись однажды, вы возьмете книжку и разберетесь, чем отличается Алексей Константинович от Льва Николаевича, или "красного графа"
Я вам не льщу, отнюдь.-Ф

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 янв 2011, 22:28

А чем, простите, ее и Вас не устроил А.К. Толстой
Подражая Алику Бахши, начну со стихов Алексея Толстого
Варшава нам и Вильна
Прислали свой привет;
Земля была обильна —
Порядка ж нет как нет
Порядка не было и нет у россиян, а у Фонтаннова, вопреки возможным орднунговым генам, тоже.
Фонтаннов, вы не могли бы мне объяснить, на каком основании вы считаете, что меня не устраивает Толстой, хоть A К, хоть Л Н? Вы заколебали меня своими домыслами. Если Эле, возможно, не нравится кто-то из них, а может даже оба, то мне оба нравятся, особенно Лев, который к полякам относился положительно. Кстати, в чеченцах он также видит людей, так что, думаю, что ко Льву у вас отношение не самое лучшее.

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 11 янв 2011, 05:11

Збигнев,я не вступала в полемику относительно А.Толстого и нигде ни слова о нем не сказала. Все,что пишет по этому поводу фонтаннов,-чистой воды вымысел,призванный в очередной раз подчеркнуть его мнимое величие.
Я говорила только о Льве Толстом,чей непростой характер нашел отражение и в его произведениях.
Не вижу смысла повторять мной сказанное.
Кроме того,я не обязана угадывать в выражениях классиков,приводимых здесь форумным дуэтом,их авторов.Это относительно вопроса о Гете.
Если я не знаю Гете наизусть,то это абсолютно ни о чем не говорит. Зачем мне знать его наизусть? Он вообще как автор мало меня интересует.
Я тоже могу накидать тут кучу афоризмов от известных людей,а когда оппонент не угадает их принадлежность,-делать выводы о качестве его ума.
Выигрышная позиция,не правда ли? С такими принципами ведения дискуссий фонтаннову-анубису очень выгодно разыгрывать из себя интеллектуала.

Что касается Юрия Левады.
Юрий Левада-проститутка,я -торговка рыбой,визжащая по-обезьяньи,мои родители-спившиеся оленеводы итд.
Подобных этим эпитетов было не счесть.

Я была знакома с бывшим сотрудником космодрома "Байконур",который называл Гагарина "маленькой завистливой скотинкой".
Чувствуете логическую связь? Вот и я о том же.
Почему я должна верить таким людям?
anubis писал(а):Эля, Вам обидно, что он ни во что не ставит Ваш ум?
Унас,по-видимому,разные представления о том,что такое ум. И наличие серебряной ложечки -это далеко не гарант его,ума,наличия. Увы!

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 11 янв 2011, 16:15

Элеонора: "визжащая по-обезьяньи,"-Это, помнится, адресовалось Алле Гербер, когда-то журналистке "Юности", а ныне-видному бойцу против "фашизма", антисемитизма , и , ясен пень, за либераст-демократию.Обидеть это могло лишь ее саму, сторонника, родню, или соплеменника. Форум стал напоминать собачий выгул: Когда я веду своих рыжих мимо забора, а из-под ворот вылетает мерзкая кривоногая дворняга, и, давясь слюной, заливается лаем. Она ненавидит моих за породу,ум, красоту, и благородство. Она их и боится., тварюшка убогая, но пропустить нашего прохода не может. -АКК
PS: Фонтанн тоже рыжий... :)

Ответить