Ищу родственников в Польше

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
Альбина

Ищу родственников в Польше

Сообщение Альбина » 04 окт 2015, 11:24

Знаю такую информацию: моя прабабушка носила с рождения фамилию Наливайко у нее были двоюродные или троюродные братья и сестры с фамилией Адамов. Брат Адамов Адам и сестра Адамова Гелена.
Адамов Адам имел жену: Адамова Уршуля и их дети Адамов Богусь (Богуслав) и Аля (Алина) Адамова. Они проживали в Польше, в городе Клоцко. Больше пока никакой информацие не владею. Буду благодарна за любую инфу.

Каризова Светлана

Re: Ищу родственников в Польше

Сообщение Каризова Светлана » 14 ноя 2015, 03:54

Ищу родственников прадеда. Его звали Вацлав Лиорек. Жил под Варшавой, год рождения примерно 1890-1895. Из обедневшей шляхты, служил приказчиком при пане. После революции мог быть сослан или расстрелян. Ничего о нём не известно. Возможно, что у него остались братья-сёстры и род продолжился. Очень хочется найти хоть кого-то и узнать подробности. Для меня это очень важно. Был женат на Адели Игнатьевне Бабицкой и у них родилась дочь Мария Вацловна Лиорек, в 1918 г. Тогда жена с дочкой уехали в Толочин. А вот был ли с ними прадед - неизвестно. Возможно, что уже и нет.

Elena Bondorenko
Активист

Сообщение Elena Bondorenko » 31 дек 2015, 14:22

Альбина писал(а):Знаю такую информацию: моя прабабушка носила с рождения фамилию Наливайко у нее были двоюродные или троюродные братья и сестры с фамилией Адамов. Брат Адамов Адам и сестра Адамова Гелена.
Адамов Адам имел жену: Адамова Уршуля и их дети Адамов Богусь (Богуслав) и Аля (Алина) Адамова. Они проживали в Польше, в городе Клоцко. Больше пока никакой информацие не владею. Буду благодарна за любую инфу.

Обратитесь в миграционную службу)

Мария Геннадьевна

Сообщение Мария Геннадьевна » 29 янв 2016, 10:25

Здравствуйте хотела попросить помощи в поиске родственников, узнать свои корни!!!!У меня бабушка Мария по девичьей фамилии была- МОНТОВИЧ. Корни переплетаются на прямую с фамилией МЕЧКОВСКИЕ. Я сама с западной Беларуси из Гродно. Раньше наши территории принадлежали Польше. Семья моей бабушки была очень зажиточной . Было много земель как по документам, которые сохранились еще от 1862( на основании оригинального завещания) около 300 га. Во время раскулачиваний все имущество было разграблено и у них забрали и разрушили дом...(руины дома до сих пор сохранились в деревне Семеновка, Берестовицкого района, Гродненской области в Беларуси). В те времена многие родственники уехали за границу, по бабушкиным рассказам в Америку и Польшу. Оттуда после было много писем посылок, но и моя бабушка и ее мама, в связи с той обстановкой в стране игнорировали и не отвечали, не выходили на связь, боялись власти и тех законов. Тем более оставшись итак на улице, скитались и жили по людям. Все, что они забрали были только документы, фотографии, и кое какие вещи на первое время. В то время было тяжело выживать, не имея ничего, и мать моей бабушки серьезно заболела и вскоре скончалась. Моя бабушка стала полной сиротой очень рано в 14 лет. Похоронили мою прабабушку в фамильном склепе семьи МЕЧКОВСКИХ(именно с этой фамилии походила моя прабабушка и соответственно бабушка), который находится на территории костела в агрогородке Макаровцы, Берестовицкого района, Гродненской области в Беларусь. Всего в склепе захоронено 7 человек, моя прабабушка была последней захороненной там. Над склепом имеется памятник с крестом. Первое захоронение в этом склепе было в 1862 году. К сожалению конкретных имен я пока не узнала, но обязательно обращусь в архив костела и возьму необходимую информацию о захороненных людях. Знаю только со слов бабушки, что там захороненные ее близкие родственники. В настоящее время после смерти моей бабушки, мы продолжаем ухаживать за памятником и фамильной могилой. Хотелось найти родственников, возможно они тоже бы хотели приезжать на могилу своих родственников и познакомится с нами. Так же сохранилось много фотографий родственников 1856-1880 годов сделанные в Варшаве Яном Мечковским. Возможно, по моим предположением он являлся тоже одним из родственником нашего рода. Пожалуйста может кто может помочь в данной ситуации, или знает куда можно обратиться за информацией? Была бы благодарна!!!

Тема поднималась пользователем Anonymous 29 янв 2016, 10:25.

Ответить