Ромбиевские в Польше

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
Tomseli13

Ромбиевские в Польше

Сообщение Tomseli13 » 27 фев 2015, 01:26

Ищу Ромбиевских, проживающих или проживавших до 1945 года в Кракове. Это родственники моего деда Ромбиевского Иоанна Эмануиловича.

Tomseli13

Re: Ромбиевские в Польше

Сообщение Tomseli13 » 30 июн 2016, 01:08

Наша фамилия после эмиграции членов рода Рембиевских сильно искажалась. То Рамбиевские. то Ромбиевские. Изначально были Рембиевские из города Серадз. Конечно, очень хочется найти истоки. То есть, те семьи, которые помнят моего прадеда Эммануила Ре(о)мбиевского, прошу отозваться. У него было много детей. один из сыновей жил до войны 1941-1945 в городе Кракове. Знаю. что был дворянского звания. Хотя. это не так важно. Знаю. что после войны, и где-то в 1985 году они разыскивали именно членов семьи нашего деда Эммануила, его сына Иоанна.Имена тогда давали по библии. Но, в связи с тем, что люди боялись рассказывать о своих дворянских корнях, о родственнниках за границей, мы -их потомки, имеем очень мало информации. Знаю. что часть семьи Рембиевских после воссстания Костюшко была выслана в Россию. Жили в Гуляй поле. туда и съезжались потом члены рода. Мой дедушка Иоанн там и жил с семьей. его семья была очень многочисленной. Человек 8 детей. Я знаю только Ефросинью, Валентину,Василия,Лидию,Леонида. А был еще Григорий и другие. Знаю. что родственники участвовали в Белом движении.Знаю, что перед революцией часто ездили в Варшаву,Краков.Деда убили члены банды Махно. Мой дед обозвал их бандитами, за это и поплатился жизнью. Вся семья бежала в Крым. Много было испытаний, всего не описать. Мне очень важно знать истоки рода, это важно для моих детей.Буду надеяться. что есть хоть кто-то , кто может пролить свет на эту историю.

Ответить