Поиск по фамилии Олейник под городом Люблин

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
@@Natalya@@

Поиск по фамилии Олейник под городом Люблин

Сообщение @@Natalya@@ » 21 янв 2014, 11:11

Добрый день. Хочу найти место где жили мои предки побывать там. Олейник Роман и его жена бежали в начале великой отечественной войны (примерно 1940г.) в Украину. Проживали в Польше в селе Телятино (это примерное название, возможно как то по другому читается, как пишется тоже не знаю) под городом Люблино, это мои прабабушка и прадедушка, у них было трое детей Анна, Дмитрий и.... (никто не помнит). В этом же селе, Олейник Анна Романовна, моя бабушка(примерно 1915г.р)вышла замуж за Максемяк Василия (примерно 1911-1913г.р), он тоже там проживал.
Очень прошу, если кто то знает название этого села или созвучное этому, в этой области, откликнитесь. В интернете сложно что-то найти, так как все на Польском языке. Хотелось бы найти на карте это место, съездить туда и найти данные архива по родственникам. Жду ссылок. Заранее благодарю всех за помощь.

teemem
Завсегдатай

Re: Поиск по фамилии Олейник под городом Люблин

Сообщение teemem » 22 янв 2014, 10:09

@@Natalya@@ писал(а):Телятино
Telatyn http://pl.wikipedia.org/wiki/Telatyn_(gmina)
Jest jeszcze Teratyn.

@@Natalya@@

Re: Поиск по фамилии Олейник под городом Люблин

Сообщение @@Natalya@@ » 22 янв 2014, 12:46

Огромное спасибо за правильное название - Gmina Telatyn. Теперь хотелось бы знать, как можно найти усадьбу в которой проживали мои предки Олейник. Знаю только, что Олейник держали большое количество работников в своей усадьбе и мой дед Максемяк Василий у них работал.

Ответить