wies DRYGA gmina Suchowola powiat Sokolski wojew. Podlaskie

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
kalimator140

wies DRYGA gmina Suchowola powiat Sokolski wojew. Podlaskie

Сообщение kalimator140 » 04 окт 2010, 20:54

Меня зовут ДРИГА Александр Александрович. Я живу на Кубани. Ещё во время службы в Борне-Сулиново и Легнице
( с 1979 по 1985 гг) я узнал, что в Польше есть населённый пункт с названием ДРИГА. Я попытался найти это поселение, но через некоторое время компетентные товарищи в приватной беседе мне порекомендовали этого не делать. И вот спустя 25 лет я имею возможность через интернет продолжить поиски деревни ДРИГА. При помощи моих друзей в Германии и Баларуси я, наконец, нашёл её нахождение- это гмина Суховоле Сокуловский повет Подлаского
воеводства. Я об-
ращаюсь к жителям деревни DRYGA gmina Suchowola с просьбой ответить мне на данное сообщение. Меня интересует в первую очередь история деревни DRYGA и колонии DRYGA, есть ли там жители с фамилией DRYGA (DRIGA), фотографии деревни, карта самой деревни.... На сайте Dryga-Wikipedia я узнал информацию, но она имеет общий характер. Уважаемые жители деревни DRYGA, а также кто читает моё письмо и кто может помочь мне- ответьте на моё письмо.
Буду рад любой информации, по слову DRYGA . Даже такой как- "...dryga- siec rybacka jeziorna..." Мой адрес в интернете- kalimator140@mail.ru С уважением, Дрига Александр, Кубань.
PS. Писать можно и на польском языке. Писать по польски я не могу, а вот читать могу. А если предложения бу-
дут не слишком длинные, то и словаря не понадобится. Когда я во время службы в Польше разговаривал с
поляками, то они мне говорили, что я мазовше.

stroz
Завсегдатай

Re: wies DRYGA gmina Suchowola powiat Sokolski wojew. Podlaskie

Сообщение stroz » 30 май 2011, 22:09

http://mapa.nocowanie.pl/dryga/zdjecia/

Może tu znajdziesz coś ciekawego :) / Maybe here you found something interesting :)

Дрига Александр

Re: wies DRYGA gmina Suchowola powiat Sokolski wojew. Podlas

Сообщение Дрига Александр » 25 авг 2012, 08:57

Александр, меня искренне заинтересовало твое сообщение на польском форуме о истории и людях деревни Дрига в Польше. Я также ищу любую информацию по своей фамилии. Если у тебя есть какая-то интересная информация, поделись?! С ув. Владимир.

Владимир Дрига

Re: wies DRYGA gmina Suchowola powiat Sokolski wojew. Podlas

Сообщение Владимир Дрига » 31 мар 2013, 14:03

Дрига Александр, какие есть новости по "нашему родительскому гнезду" в Польше? Есть ли какая-то дополнительная информация, сообщи мне DrigaVladzimir@i.ua. Кстати то, что касается возможных еще "родительских мест" - село Дрыжина Гребля в Полтавской области.Слышал?

Тема поднималась пользователем Anonymous 31 мар 2013, 14:03.

Ответить