Ищу Аникей,Болбот,Судникович,Кашкевич

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
Galina Anikei

Ищу Аникей,Болбот,Судникович,Кашкевич

Сообщение Galina Anikei » 26 июл 2010, 10:43

Здравствуйте,моя бабушка Судникович Мария Казимировна 1905 года рождения, дед Аникей Ксаверий Станиславович 1897 года рождения.(Их брак зарегистрирован в Свислочском костеле 16 октября 1928 года). Родился в Гродненской области,деревня Рожки,Свислочского района. В 1944 году был арестован и в 1945 осужден на 15 лет каторжных работ в Воркутлаге. После ссылки переехал жить в Карелию.Вот ссылка про него на более подробные сведения в Варшавском центре "Карта" http://www.indeks.karta.org.pl/pl/szcze ... ?id=144253 . У деда были брат Александр и сестра Мария (по мужу Малиновска скорей всего),а сестра жила в Польше,тоже точно не знаем где именно,но что жила там это точно. Еще есть родственники по линии деда по фамилии Кашкевич,они жили в Казахстане в 1965 году,сейчас связь с ними потерялась.Моя мама Болбот Мария Иосифовна,отец Аникей Тадеуш Ксаверьеич 1941 года рождения. У отца был брат Казимир Аникей и сестра Янина Аникей. На сегодняшний день отец , его сестра Янина и брат Казимир уже скончались,о судьбе брата отца Казимира почти ничего не известно,по слухам он жил в Гродненской области. Моя мама Аникей(в девичестве Болбот ) Мария Иосифовна ,родилась Гродненской области ,в Порозовском районе,1 января 1943 года. (Ее родителей звали Иосиф Казимирович и Софья Иосифовна).Умерла когда мне было 6 лет,в 1972 году,ее родственники приехали в Россию, в Карелию ,в город Питкяранта где мы все тогда проживали,и забрали тело и похоронили ее ,но где именно мы не знаем до сих пор,вполне возможно что в Гродненскую область по месту ее рождения. Очень хотим найти ее могилу, и узнать все что качается родственников по линии моей мамы,потому что мы о них практически ничего не знаем.А также родственников в Польше и в других странах по фамилии Аникей,по фамилии Судникович и по фамилии Болбот, и если повезет то еще Кашкевич.
В моем свидетельстве о рождении в графе национальность у отца указано поляк а у матери полька, в бывшем паспорте СССР моя национальность была указана тоже полька. Я сама 1966 года рождения,Аникей Галина Тадеушевна есть родная старшая сестра Валентина Тадэушевна. Очень надеемся что найдем хоть какие то связи с нашими родственниками и особенно хотим найти могилу матери.

Фото моего папы в молодости
Изображение

Фото моих мамы и папы,ищу могилу мамы
Изображение
Последний раз редактировалось Galina Anikei 08 мар 2011, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Galina Anikei

Re: Ищу Аникей,Болбот,Судникович,Кашкевич

Сообщение Galina Anikei » 12 авг 2010, 10:43

Хочу с радостью сообщить что нашлась родная сестра моей мамы Елена Иосифовна Болбот(в девичестве),она жива и здорова. Проживает в Беларуси,Гродненская область,Свислочский район,деревня Сокольники. Ухаживает за могилой моей мамы Марии Иосифовны Аникей (Болбот),которая похоронена на польском кладбище в г.п. Порозово,в Свислочском районе.

Galina Anikei

Сообщение Galina Anikei » 26 сен 2010, 12:15

В середине сентября посетила с сестрой могилу своей мамы Марии Аникей (в девичестве Болбот). 38 лет мы не знали где она была похоронена. На фото рядом с могилой мамы похоронен ее отец Иосиф Казимирович Болбот и родной брат мамы
Изображение
Изображение

Также нашлось пару фотографий родной сестры моего деда Ксаверия Аникея,ее звали Мария Малиновска. На фото на обороте надпись что она фотографировалась в Олива Парк в Гданьске
Изображение
Изображение

Есть еще фото Ядвиги,дочери родного брата деда с мужем . Где он жил мы точно не знаем,но по слухам во Франции и его фото у нас тоже нет. Но мы нашли запись из Свислочского костела о регистрации брака Aleksandr Anikieij и Marii Szezolek от 4 июня 1928 года
Изображение

И еще  несколько фото моего деда
Изображение
Изображение
Изображение

Также в документах деда Ксаверия была найдена вот такая фотография,кто на ней неизвестно
Изображение
Изображение

Очень хотелось бы выразить благодарность в организации поиска могилы моей мамы а также наших родственников в Беларуси,председателю Свислочского райисполкома Таргонскому Олегу Мечиславовичу ,а так же работникам Свислочского ЗАГСа Сергеевой Людмиле Олеговне и Кучерук Татьяне Николаевне

болбот

Сообщение болбот » 14 май 2012, 14:56

Я Болбот Михаил Горгиевич. мой отец Болбот Георгий Иосифович.моя мать Болбот Ванда Ивановна проживали в казахстане примерно с 1965 по 1996 год. Меня можно найти на сайте в одноклассника .

Тема поднималась пользователем Anonymous 14 май 2012, 14:56.

Ответить