Ухань - кажется в Польше есть что-то с таким названием...

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
Алиссссса

Ухань - кажется в Польше есть что-то с таким названием...

Сообщение Алиссссса » 06 июл 2010, 18:30

Здравствуйте. Моя фамилия Ухань. Помогите узнать пожалуйста происхождение моей фамилии.... Для Дальнего Востока России она очень необычная и редкая. И БЛИН ВСЕ ЗА КИТАЯНКУ ПРИНИМАЮТ ХОТЯ В ЖИЗНИ ИХ В РОДУ У НАС НЕ БЫЛО
Известно что в конце 19го века с территории тогдашней Галиции в Никольск-Уссурийский Приморского края приехала большая семья с этой фамилией. я еще застала дом в котором жил мой прадед.......
а потом я случайно узнала что ИМЕННО В ТОЙ ОБЛАСТИ - ГАЛИЦИИ находится на территории Польши городок с таким именем..........

очень хочется узнать...............

горжусь своим происхождением

ну а то что по материнской линии бабка в Польше родилась (даром что фамилия - Лобковская) я вообще молчу))))
пишу с края света и земли

Irina 2264

Re: Ухань - кажется в Польше есть что-то с таким названием...

Сообщение Irina 2264 » 06 янв 2011, 19:29

Здравствуйте! Очень рада Вас услышать. Вы не представляете, как рада!!! Вот уже много лет я пытаюсь узнать про местечко Ухань в Польше, но никто даже сами поляки ничего не знают, покрайней мере в Варшаве меня никто не понял. Как будто такого места и нет. Дело в том, что моя бабушка жила именно рядом с Уханью, на хуторе Сватовских. Выехала семья большая 7 детей и родители в 19 веке, во время первой мировой войны. Ничего не можем найти, даже этого местечка. Есть ли у Вас какая нибудь информация? Буду признательна. Ирина.

Ответить