Вопрос по Фамилие и польской шляхте

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
MissaMia
Posts in topic: 51

Re: Вопрос по Фамилие и польской шляхте

Сообщение MissaMia » 27 апр 2011, 10:48

:oops: была бы рада какой-либо помощи.
Сейчас буду связываться с родственниками, узнавать о прошлом.
По рассказам, я на 50 процентов Полька. :roll: хоть и не похожа :roll:
Просто, даже не знаю где начинать смотреть, искать :roll:

MissaMia

Сообщение MissaMia » 12 май 2011, 09:57

Извините, еще один вопрос.
По бабушке моей уже.
У нас идут Купцы.
Фамилия Ганьковский
Жили на Севере.

Рыжая

Сообщение Рыжая » 19 май 2011, 18:59

Здравствуйте, а мы вот Домбровские с мужем и сыном=) Как думаете, будут нам рады? :mrgreen:

ПыСы Историю знаем, да-да, родственники=)

Chand
Posts in topic: 1

Сообщение Chand » 19 май 2011, 20:53

Подскажите пожалуйста как правильно на польском написать фамилию Чибуровский. Возможно кто-то знает похожие польские фамилии??
Спасибо!

troph
Завсегдатай

Сообщение troph » 19 май 2011, 21:29

Chand писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно на польском написать фамилию Чибуровский. Возможно кто-то знает похожие польские фамилии?? Спасибо!
В Польше пожалуй встречаются чаще Ciborowski http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/ciborowski.html
реже Czyborowski http://wws.wielkopolskie.bigspis.eu/index.php?id=11492

Перковский Иван Иосифович

Re: Ищу родственников

Сообщение Перковский Иван Иосифович » 27 ноя 2011, 09:28

Ищу родственников отца, который воевал в Польше (воинская часть полевая почта 52154 принадлежала
26 Польскому пехотному полку 9 Польской дивизии). Родственники в 1980 г. проживали в Колобжеге. Или поможете узнать где похоронен отец. iplp2000 yandex.by

Galina46

Сообщение Galina46 » 04 дек 2011, 22:05

Всем доброго времени суток! Ищу родственников моего прадеда Полячек Александра Александровича, участника Польского восстания 1863-64гг, дворянина, студента Варшавского Вуза(?), дважды сосланного в Сибирь(1864 и 1871гг.). Интересует его происхождение(родители) и родственники, проживающие в Польше и в СНГ. :!:Мой адрес. chadrinsk@mail.ru Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с этим вопросом в Польше?

ladydi25

Сообщение ladydi25 » 05 дек 2011, 02:58

Добрый день-ищу любую информацию о семье моего прадеда Крупенича Александра (Емельяновича*) ничего больше не известно-так как все хранил в секрете(предположительные года появления на Украине 1930-1934),возил двоюродную тетку показывать имение в Белоруссии под конец жизни-все варианты узнать данные из уст родственников уже не возможны.Воевал во время Второй Мировой,вернулся живым.В книге *Урядники Белорусского Уезда* встречается фамилия Крупенич(Жена либо мать Богумила Збрушко) больше нигде информации или повторения фамилии найти не удалось.Буду признательна за любую помощь,

MarinaSad

Сообщение MarinaSad » 24 дек 2011, 12:17

ГалюняМанюня писал(а):Ищу какую-нибудь информацию о Зеленовских. Моя прапрабабка была Зеленовская Мария. Жила в Сибири. Прабабушка, ее дочь, говорила, что она была полячкой, из высланных.
Здравствуйте! В Белоруссии живёт моя родственница, она по мужу Зеленовская. В социальных сетях много людей, носящих эту фамилию.

vavos7@mail.ru

Сообщение vavos7@mail.ru » 21 янв 2012, 17:44

Здравствуйте! Мой дед - Марушик (Марушек)Станислав Людовикович (Людвигович) 1891 г.р., уроженец деревни Яниново, Берзинского уезда.
В каком году попал в СССР не знаю, проживал в г. Раненбурге (ныне Чаплыгин) . 21 декабря 1937 г. был репрессирован и в 1957 реабилитирован.
Ищу кого-нибудь кто хоть что-нибудь знающих о его родственниках.
Большое спасибо заранее.

Василий

Сообщение Василий » 29 янв 2012, 22:20

Интерисует история фамилии Шафранский

марина9
Posts in topic: 2

Сообщение марина9 » 30 янв 2012, 22:19

Всем привет. ищу информацию о своем прадедушке - Хреновский Григорий Аникеевич. Все что о нем знаю-он офицер (на фото в военной форме),ранее их семья проживала в Беларуссии,затем переехала в Украину,Днепропетровск.уверена что произошла какая то трагедия,все покрыто тайной.дедушка умер,но даже перед смертью ничего не рассказал.отец мой тоже ничего не знает,только однажды ему тетка его показала документ в котором якобы упоминалось о принадлежности к польским шляхтичам.помогите пожалуйста,узнать правду о моих родственниках.

Марина Карамышенская

Сообщение Марина Карамышенская » 02 фев 2012, 13:42

Добрый день!вот не так давно узнала что мой прадед чистокровный поляк,стало очень интересно узнать о своей фамилии(Карамышенская,Карамышенский) и вообще узнать почему мы оказались в России,родственников не осталось кто бы мог об этом рассказать и вообще очень хотелось бы найти родственников в Польше,знаю что они точно есть)
Может кто знает происхождение фамилии Карамышенская?
спасибо заранее за ответ)

марина9
Posts in topic: 2

Сообщение марина9 » 02 фев 2012, 22:57

здравствуйте.ищу любую информацию о прабабушке Анне Адамовне Мицкевич.была замужем за Хреновским Григорием Аникеевичем.жили в беларуссии.в нашей семье произошла какая то трагедия,которую от нас скрыли.сталинские годы были ужасные.дедушка умер,но так ничего не рассказал.возможно где то живут наши родственники.буду очень благодарна

тамара

Сообщение тамара » 15 фев 2012, 07:57

Моя фамилия Бурдуковская, я из Бурятии. нас много с такой фамилией в забайкалье , но по рассказам предков все наши предки были высланы с польши, хотелось бы знать как? и есть ли такая фамилия в польше.

Ответить