Ищу родственников по фамилии Andrascuk(Andraszuk) г.Łódź

Объявления о поиске знакомых, родственников в Польше или в России
Katushechka13
Posts in topic: 1

Ищу родственников по фамилии Andrascuk(Andraszuk) г.Łódź

Сообщение Katushechka13 » 08 июн 2018, 17:26

Очень хочу найти родственников. Брат моего дедушки по фамилии Андрасюк или Андращук жил в городе Лодзь. Не знаю почему фамилии у них разные, но вроде бы родные братья были. Дедушку моего звали Смогаль Эдуард Иванович, был женат на Смогаль (Брезицкая) Мальвине Феликсовне, жили до 90го года в Белорусии Гомельская область Петриковский р-он д.Пол-Гора.У них было 5детей (Зина,Герасим,Ядвига,Людмила(моя мама), Владимир).
У дедушки был брат и сестра. Брата звали Jórek Andrascuk, а сестру Helena Kania(фамилия после замужества), жили в Польше, только в разных городах. Мало что известно о брате моего дедушки, т.к. уже нет в живых ни моего дедушки ни моей мамы, которая могла что-то знать, а я только недавно нашла открытки, которые присылал дедушкин брат из Польши с 1960 ~ по 1973гг. На одной открытке- фотографии 20.03.1960г дедушкин брат, его жена Marycia и маленькая дочка, на обороте написано "Dla mego kochanego brata Mojej małej córeczki Ewuni" Но в последующих открытках имя дочки было уже Ilonka. Адрес на одной открытке не мовсем разборчиво написан вроде бы Łódź ul.Łanowa 8 m29 Ociedle im. W.Reymonta. Очень хотелось бы найти хотя бы тётю, если она еще жива, ей по идее должно быть сейчас около 58лет, или братьев и сестер.