Помогите разобраться.

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками

Помогите разобраться.

Сообщение licccka » 14 авг 2015, 14:19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такая ситуация...фирма сделала мне рабочий вызов в Польшу,я получила визу ,но работать по данному месту работы не собиралась.Приехала в Польшу и занялась поиском работы,нашла,отработала пробный месяц и начала заниматься документами.Работодатель сделал Освядчення,а дальше все застопорилось,требуется сделать Разрешение на работу,но для этого надо проработать 3 месяца,виза моя заканчивается через полтора(вариант не подходит).Юрист подсказал,что можно подать заявление на тест рынку праци...тобиш в польское бюро трудоустройств и прождав две недели(и не найдя работников среди поляков на данную вакансию)можно делать Рабочее разрешение,но и оно делается 30 дней,могу не успеть опять таки с визой.....возможно как-то сократит срок изготовления данного рабочего разрешения?(есть срочное изготовление?)Слышала,что если подаешь документы на Рабочее разрешение,то они могут выдать какой-то документ(параллельно хочу подать документы на карту побыту),что документы запущенны и в процессе и меня не депортируют.....так ли это?Подскажите,пожалуйста,очень время поджимает
licccka

Вернуться в Проживание в Польше