эмиграция в Польшу

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками

эмиграция в Польшу

Сообщение astravdr » 24 фев 2015, 07:11

Подскажите кто знает с чего начать и куда обращатся? Есть желание эмигрировать с Украины. Корней польских нет языка не знаю. Реально ли вообще это.
astravdr

Re: эмиграция в Польшу

Сообщение STL » 24 фев 2015, 18:49

astravdr писал(а):Подскажите кто знает с чего начать и куда обращатся? Есть желание эмигрировать с Украины. Корней польских нет языка не знаю. Реально ли вообще это.

Реально.
Ищите работу и учите язык.
По поводу работы можете обратиться в ближайшее консульство - дело к весне идёт, как-то видел в консульстве информацию о сезонной работе.
На форуме Чемодан можно найти посредников, изучайте:
http://forum.chemodan.ua/index.php?s=5824db4bcddbca2265701368ec25bf45&showforum=21
Поработаете пол-года - если утвердитесь в своём решении и заручитесь поддержкой работодателя, то можно будет оформить вид на жительство.
STL
Завсегдатай

Сообщение astravdr » 25 фев 2015, 05:20

А если я намерен работать за границей т.к. я моряк и не превязан к стране проживания а просто хочу купить квартиру в польше и вывезти семью туда то как в этом случае?
astravdr

Сообщение STL » 25 фев 2015, 06:29

astravdr писал(а):А если я намерен работать за границей т.к. я моряк и не превязан к стране проживания а просто хочу купить квартиру в польше и вывезти семью туда то как в этом случае?

Тут я ничего конкретного посоветовать не могу. Оптимально, всё-таки, позвонить в консульство или в специализированный центр и уточнить информацию у специалистов.

Как мне кажется: вам всё равно нужна будет виза для поездки в Польшу, чтобы посмотреть квартиру и оформить покупку, т.е. в любом случае будет нужна виза, из этого и исходите - оформляйте семье и себе туристическую мульти-визу 90/180, как минимум, езжайте в Польшу и подыскивайте жильё. Когда приобретёте - обращаетесь в местные органы власти (ужонд) за видом на жительство. Польское законодательство лояльно относится к законопослушным украинцам. Язык начинайте учить прямо сейчас.
Вы из какого города, если не секрет?
STL
Завсегдатай

Сообщение astravdr » 25 фев 2015, 07:03

С Одессы
astravdr

Сообщение STL » 25 фев 2015, 08:59

astravdr писал(а):С Одессы

Так и думал. 8)
Вам проще: в Одессе есть Польское Консульство, находится на Успенской, 2.
http://www.odessa.msz.gov.pl/uk/odessa_ua_k_50
Попробуйте позвонить и попросить консультацию. Собственно, это их работа.

Польское общество в Одессе находится по адресу Александровский проспект, 6. Войти во двор, дальний левый угол, сбоку от двери есть вывески, внутри надо подняться на второй этаж. По выходным (или 2 раза в неделю, точно не помню) есть бесплатные курсы польского, ведёт полька от консульства.
Для членства в обществе нет необходимости иметь польское происхождение, достаточно иметь интерес к Польше.
Там так же можно попросить консультацию.

Есть курс польского языка при Мечникова, есть языковой центр на Черёмушках, они платные, раньше они стоили около 200 долларов за пол-года, можно платить помесячно.
STL
Завсегдатай

Сообщение astravdr » 25 фев 2015, 09:17

Спасибо
astravdr

Сообщение Vitali » 10 мар 2015, 15:54

Нет проблем с проживанием в Польше для выходцев из бывшего СССР , существует много юристов которые охотно и за не большие деньги помогают в этом. Мне так же в свое время помогли , некоторые административные препоны существуют. Но как оказалось нужно просто знать.
Vitali

Сообщение astravdr » 10 мар 2015, 17:27

дайте такого юриста
astravdr

Сообщение Vitali » 16 мар 2015, 20:03

Могу дать номер телефона, проконсультируйтесь, там Вам все подскажут (со мной говорили по русски) +48 534 90 33 37
Vitali

Сообщение astravdr » 17 мар 2015, 04:13

Спасибо попробую
astravdr

Сообщение gmgoodman » 18 мар 2015, 21:42

Фирма GM Goodman предлагает Вам следующие услуги:
• Регистрация фирм в Польше за 48 часов!
• Продажа готовых фирм в Польше!
• Виртуальный офис для Вашей фирмы!
• Бизнес-инкубатор!
• Помощь в получении ВНЖ и ПМЖ в Польше!
• Бухгалтерские и юридические услуги!
Быстро, качественно, не дорого!!! За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +48 88 66 44 001; +48 88 66 44 113 или пишите info@polska-firma.pl ; info.goodman.pl@gmail.com. А также заходите на наш сайт www.polska-firma.com
gmgoodman

Сообщение Sam0202 » 22 июн 2015, 20:18

Здравствуйте. Долгое время не задумывался о переезде. Но в последнее время смотря передачи про Польшу стал чувствовать ностальгические нотки в душе. Я в Польше ни разу не был, но у меня дед был Поляком, я до сих пор помню как он со мной в моем глубоком детстве разговаривал на польском, отец мой поляк и у меня национальность значится поляк. Но вот вопрос, прочитал условия репатриации в Польшу и нашел негативный момент. до 2001 года надо было постоянно проживать или в Азиатской части России или в бывших союзных республиках таких как Армения, Узбекистан..... Я же родился и живу в Краснодарском крае с отцом и матерью, и дед тут похоронен. Неужели я не могу рассматриваться в качестве репатрианта???. Заранее буду Благодарен за ответ.
Sam0202

Сообщение YRI » 25 июн 2015, 16:17

Sam0202 писал(а):Здравствуйте. Долгое время не задумывался о переезде. Но в последнее время смотря передачи про Польшу стал чувствовать ностальгические нотки в душе. Я в Польше ни разу не был, но у меня дед был Поляком, я до сих пор помню как он со мной в моем глубоком детстве разговаривал на польском, отец мой поляк и у меня национальность значится поляк. Но вот вопрос, прочитал условия репатриации в Польшу и нашел негативный момент. до 2001 года надо было постоянно проживать или в Азиатской части России или в бывших союзных республиках таких как Армения, Узбекистан..... Я же родился и живу в Краснодарском крае с отцом и матерью, и дед тут похоронен. Неужели я не могу рассматриваться в качестве репатрианта???. Заранее буду Благодарен за ответ.

Ты всегда будешь жить в русском Аду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YRI
Завсегдатай

Сообщение Екатерина87 » 08 дек 2015, 20:17

Здравствуйте! Мы с мужем хотим переехать из Украины в Польшу,польских корней нет,муж моряк,я в декрете по уходу за ребенком.Возможно на этом форуме есть моряки которые иммигрировали в Польшу с семьей,поделитесь пожалуйста опытом как вы переехали и если не секрет то через какую компанию.И востребованы ли наши моряки? )
Екатерина87

След.

Вернуться в Проживание в Польше