Что подарить польским родственникам!

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками
Ответить
Hilga

Что подарить польским родственникам!

Сообщение Hilga » 07 ноя 2012, 10:03

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос у меня следующего плана: что подарить на новый год моим польским родственникам? Прошу мне помочь. Сама я москвичка, но корни у меня польские. Своих родственников почти никого не видела, только сестру, 10 лет назад. Теперь я решила наладить с ними отношения. Меня позвали в гости на новый год. Они очень рады меня увидеть, поэтому все время открещиваются от вопросов о подарках:"Ничего не надо! Только приезжай! ты наш подарок!". но, конечно, я пустыми руками я не поеду. Состав одариваемых такой: сестра, ей 36, ее муж, ему 44,сыновья - 6 и 16 лет, мама-пенсионерка - 62 года. Кроме того приедут, как оказалось много разных людей со всей Польши и даже из Канады, познакомиться со мной. Я в растерянности. Что же им всем привезти???

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Что подарить польским родственникам!

Сообщение polkost » 09 ноя 2012, 00:24

эммммммм....себя!!!???=)))))

ANDREJ
Частый гость

Сообщение ANDREJ » 09 ноя 2012, 10:19

Если ничего не придумаешь,всегда остается вариант с матрешками,водкой и икрой. :)

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение polkost » 09 ноя 2012, 15:36

всегда остается вариант с матрешками,водкой и икрой
мне кажется,поляки уже ничего другого от русских и не ожидают.

Может удивить Аленкой,зефиром, сушоной рыбкой с пивом(обязательно без тушки-уже порезаное мяско,а то не все смогут есть) итп итд

а для модников,последний писк....валенки с вышивкой-в России продают,а некоторые тут пока тихо мечтают =)

Hilga

Сообщение Hilga » 12 ноя 2012, 06:26

polkost писал(а):эммммммм....себя!!!???=)))))
Себя обязательно подарю!:) Но с пустыми руками никто в гости не едет, особенно русские (ну, или россияне:) )
ANDREJ писал(а):Если ничего не придумаешь,всегда остается вариант с матрешками,водкой и икрой. :)
Я бы вот обрадовалась матрешкам:) И водке, и икре (водке, конечно меньше всего ибо не пью), но мне кажется это такой ужасной банальщиной. Да и стирать пыль с матрешек - отдельная история. Бесполезный и очень дорогой подарок...
polkost писал(а):
всегда остается вариант с матрешками,водкой и икрой
мне кажется,поляки уже ничего другого от русских и не ожидают.

Может удивить Аленкой,зефиром, сушоной рыбкой с пивом(обязательно без тушки-уже порезаное мяско,а то не все смогут есть) итп итд

а для модников,последний писк....валенки с вышивкой-в России продают,а некоторые тут пока тихо мечтают =)
Слышала, что в Польше нет халвы в шоколаде. Этот пункт я уже зафиксировала. насчет зефира... А что с ним тоже какие-то напрги? Или российский вкусне?? Да и сушеная рыба??? Неужели кто-то обрадуется такому пожарку? А вот валенки это интересно.. Я думала о павловских или оренбургских платках. Вся Москва сейчас в них ходит, но думаю для Польше это все-таки экзотика.

ANDREJ
Частый гость

Сообщение ANDREJ » 17 ноя 2012, 09:30

Hilga писал(а): но мне кажется это такой ужасной банальщиной.
Это не банальщина,а многолетняя традиция. :lol:

Ответить