Переезд из Украины в Польшу.

Форум для тех, кто живёт в Польше; вопросы о жизни в Польше. А также поиск контактов с соотечественниками
Ответить
artemevg

Переезд из Украины в Польшу.

Сообщение artemevg » 04 авг 2011, 22:59

Здравствуйте, я из Киева. Меня интересует обучение за границей. Польша подходит. Мне 22 года. Я студент Национального Авиационного Университета Украины в г.Киеве. 4 курс, заочник. Буду рад любой информации.
Какие нужны документы? Сколько нужно на всё денег? смогу-ли я там остаться на пмж? Как это все происходит? Интересует переезд на учебу (в 2012 получаю весной бакалавра в авиационном), с совмещением работы в Польше. Подобрал Щецинскую Морскую Академию, там неплохие факультеты, точнее это первый вуз, который я нашел. Возможно другой выберу... Напишите плз с чего начинать, что делать, а главное какие доки...Учиться скорее всего буду на заочке, т.к. нужно за что-то оплачивать учебу....и еще, смогу-ли я продолжать получать дальше образование в НАУ(укр авиац), чтобы получить полное высшее и совмещать заоч в Польше, работая в Польше...Помогите умным советом)))
заранее спасибо за ответ!

P.S.: Польского не знаю, но пол года буду в Киеве нанимать преподавателя.

Заранее спасибо за внимание и за ответ)))

polkost
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Переезд из Украины в Польшу.

Сообщение polkost » 05 авг 2011, 18:37

Сразу скажу-будет сложно или....легко=) Объясняю:зависит от Вас:самостоятельный Вы или нет, насколько Вы будете знать язык, насколько быстро понимаете ситуацию.
1)Документы:звоните в деканат и они все Вам скажут-врядли кто-то тут знает какой именно набор док-в необходим.
2)ПМЖ: при большом желании, да
3)Работу Вам будет найти сразу не легко-основная проблема язык и адаптация.
4)Просчитайте все:квартира, еда, обучение и вы поймете какой Вам нужен доход чтобы выйти хотя бы в ноль и посмотрите з.п. в Szczecinie
------------------------------------------------------------
ЗЫ. Если уж брать вообщем все это реально,но очень тяжело и требует тщательных расчетов. У меня есть друзья которые делают вторую вышку и работают, НО они уже более 7ми лет тут:прекрасный язык, опыт работы и хорошие з.п. А приехать и думать что сразу же найдете работу которая сможет оплатить и учебу и жизнь и регулярные поездки в Киев-это немного утопично хотя бы как говорил с точки зрения языка и адаптации. Вам репетитор не даст таких знаний чтобы легко общаться сразу после пересечения границы...take your time-возьмите несколько месяцев в запасе в денежном эквиваленте либо сначала на работу устроиться,а уж потом о втором высшем позаботиться.

STUDYINPOLAND.RU

Сообщение STUDYINPOLAND.RU » 27 сен 2011, 13:23

Здравствуйте,

Польский образовательный центр проводит набор абитуриентов на поступление в польский вуз. Сроки подачи — до февраля 2012г.
Мы проделываем всю работу, связанную с Вашим поступлением в ВУЗ и даем Вам 100 % гарантии поступления без экзаменов и знания польского языка.

Если у вас есть диплом Бакалавра, Вы можете поступать сразу на степень Магистра (обучение 2 года)
Наш сайт: www.studyinpoland.ru Подробная информация по e-mail: eurostudent@strudyinpoland.ru

С Уважением,
Образовательный центр STUDYINPOLAND.RU

Rina Zaviiboroda

Сообщение Rina Zaviiboroda » 02 дек 2011, 09:54

Здравствуйте!
У меня точно такая же ситуация как и у Вас.
Я учюсь в Киеве в НАУ, и в Польше(в Кракове) в Краковской Академии Анджея Фрыча Моджевскего.
По поводу обучения.
Советую в НАУ пойти в корпус ИЗДН, подойти к методисту по ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, и рассказать ей, что Вы собираетесь уезжать в Польшу, а бросать учебу не хотите и т.п. Она может Вам предложить заочную СПЕЦ группу(обучение по интернету)не скажу что это просто, есди Вам интересны все подробности узнайте либо у методиста, либо напишите мне на мейл, я отпишу все нюансы. Самый главный момент- Вы платите как за обычную заочку и диплом получаете такой же как и просто заочно(никаких отметок о СПЕЦ ГРУППЕ).
По поводу ПОльши.
Вы уже решили, как Вы будете поступать? Сами или через фирму ?
Советую фирму через которую поступала я.
Она находится в Киеве, на Подоле9называется СЛАВИК ЦЕНТР)
За все услуги Вы должны будете заплатить 6900 грн(в оплату входит 2х месячный курс польского языка+оформление и подача всех документов в Потльше за ВАс).
Там Вам помогут подобрать университет. Советую ехать в Краков( в моей академии масса специальностей и цена более чем приемлемая).
Если надумаете в Краков, помогу с очень хорошим Академиком(общежитие), мы сами здесь живем, очень хорошие условия как для общежития.

Вообщем удачи Вам) Если что, готова помочь. :)

Galala

Сообщение Galala » 05 май 2016, 22:33

А меня интересует вопрос перевозки вещей. Каким образом можно вещи перевезти в Польшу из России.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 май 2016, 05:12

Galala писал(а):А меня интересует вопрос перевозки вещей. Каким образом можно вещи перевезти в Польшу из России.

Оптимально - воспользоваться автотранспортом.

Tommka

Сообщение Tommka » 10 май 2016, 13:44

Даже не знала, что для многих это проблема. Сейчас много перевозчиков, которые перевозят вещи в Европу. Нам перевозила нижегородская компания 1-я Транспортная. Удобно. Просто выбираешь каким видом перевозить нужно, у нас была авто перевозка, заказываешь машину нужного тоннажа и все. А все документы на границе они сами оформляют. Вот и вся перевозка.

Ответить